HIMOTO

мамонов

День добрый.Господа подскажите пожлста в самом начале темы был разговор ,что на эту машинку будет не плохо поставить Kyosho Magnetic Mayhem (reverse).
Что мол помощнее и в ту сторону крутит.Тока где его взять?
И я так и не понял.Если дифы правильные стоят ,то можно любой мотор поставить И он будет корректно работать? Или так же будет назад быстрее крутиться?

vasya_y
мамонов:

День добрый.Господа подскажите пожлста в самом начале темы был разговор ,что на эту машинку будет не плохо поставить Kyosho Magnetic Mayhem (reverse).
Что мол помощнее и в ту сторону крутит.Тока где его взять?
И я так и не понял.Если дифы правильные стоят ,то можно любой мотор поставить И он будет корректно работать? Или так же будет назад быстрее крутиться?

Мотор найти тяжело, но такое ещё где-то есть - надо просто хорошо искать.
Можно использовать просто 600-е моторы - они с нейтральным таймингом и крутят одинаково. Но обороты поменьше - надо шестерёнку побольше.
Если стоят правильные - “коробки редукторов” - т.е. симметричные. Дифы одинаковые. В симметричных коробках можно перевернуть дифы на 180 градусов и получится реверс всей трансмиссии.
Длинные моторы такие есть и у ЛРП (что-то типа LRP-truck???). Но они со стандартным таймингом, крутят против часовой.

мамонов

Т.е. если в дифах поменять местами шестерню то в принципе можно с любым мотором ездить.Я правильно понял?

art00000

народ а возможно бронтозавра его в двс переделать?он же на базе тиранозавра, так что сложностей не должно быть а это реально дешевле чем бк!или я заблуждаюсь? поправте

morgan_UC

кто ещё в россии занимается поставкой запчастей для хаймоты кроме автохобби и хобби для всех?

art00000
morgan_UC:

кто ещё в россии занимается поставкой запчастей для хаймоты кроме автохобби и хобби для всех?

насколько я понимаю еще рс океан но не особо много их там

sal

Закказал бронтозавра, завтра должен быть, и вот вопрос я так и непонял на первых страницах какие колкторник лучше ставить, вот если я такой поставлю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 будет ли прирост скорости-мощи, и будет ли греться он??? Акки можно любой мощи ставить??? скажем 4600 можно?? пока планирую все в стоке оставить, кроме подшипников

art00000
sal:

Закказал бронтозавра, завтра должен быть, и вот вопрос я так и непонял на первых страницах какие колкторник лучше ставить, вот если я такой поставлю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 будет ли прирост скорости-мощи, и будет ли греться он??? Акки можно любой мощи ставить??? скажем 4600 можно?? пока планирую все в стоке оставить, кроме подшипников

а что там с подшипами???

sal

ну вроде как там втулки, насколько я понял на ступицах. Хотя есть 2 версии бронтозавра, один стоковый второй типо навернут, сток стоит около 5500 а навернутый 9500, я себе сток взял

sal

Все, я в ваших рядах…😃) и теперь такой вопрос, должнали модельа тормозить, т.е. с я еду впереди и даю ад, то нет ни какой реакции, а если еду назад и да вперед, то она аж подпрыгивает, так и должно быть ели это трабл???

мамонов

у мну такая же фня совсем не тормозит.
и еще я разобрал двигатель почухал его и… после зборки и установки на модель назад стала ездить быстрее.Вопрос: Может ли это быть изза того что я не правильно припаял провода(поменял их местами возможно)?

art00000

А вперед также ездит? или медленнее? и вообще поподробнее с тормозами! я так понял что когда вперед едит отпустив газ она продолжает катится вперед!

мамонов

назад быстрее чем вперед. а тормоз по моему работает когда полярность на двигателе меняется и он начинает крутить в обратную сторону.тока чето этого не происходит почемуто.

Tofick

Перепрограммируйте регулятор. В руководстве полюбому написано как это сделать. Обычно надо на определённый период нажать кнопочку на регуляторе, потом на пульте полный газ, потом кнопочку, полный тормоз, кнопочку, оставить в нейтрали, кнопочку. Как-то так…

мамонов

rcopen.com/member35893 я вас умоляю о чем вы говорите? 😉
этот регулятор(03018) даже производители не смогли с ним совладать:)

exp

тормоз у регулятора “мягкий”, т.е. при торможении до упора, машина останавливается примерно за метр. Переход на задний ход происходит при двойном нажатии тормоза.

art00000

кто нить заказывал что нить с сайта хаймоты?? скоко доставка??

sal

ну так что по повлду такого мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5 ??? лучше будет или нет??? и еще вопрос, вентелятор от компа куда подключать надо??? не много он выедает акум???

exp

Вы прикалываетесь? 😃 форум пошел по второму кругу. 14 витков очень рисковано. мы ставили такой мотор 17 витков. бурный перегрев. мощные вентиляторы. после стокового мотора машина конечно преобразуется. вентилятор к питанию, например параллельно регулю. на счет выедает…почитайте сколько ватт потребляет мотор и сколько вентилятор 😃

sal

а еще такой вопрос, хочу поменять аккум и вот вопрос какой вольтаж брать лучше 7.2 или 8.4 вольта??? на каком дольше будет кататься, на каком быстрее, скажем если оба 5000 мА