Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 393 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я выпиливал сам, ножовкой и напильниками - ничего сложного. Только при переносе отверстий надо учесть, что морда у штатной деки ...

Я выпиливал сам, ножовкой и напильниками - ничего сложного. Только при переносе отверстий надо учесть, что морда у штатной деки чуток загнута в верх. И самое главное очень точно перенести и просверлить отверстия крепления дифов и моторамы - иначе будет несоосно. И еще у меня было проблемным местом - сделать выборку под двигатель - я просто выпилил прямоугольник. За счет толщены деки (3мм) мотор снизу не торчал.

2.  

Записей в дневнике
    1
    всем привет,что скажите про 18 хаймоты?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trulli97 Посмотреть сообщение
    всем привет,что скажите про 18 хаймоты?
    это какая?

вчерась накотались на работе на асфальте на своей баге (траге когда колёсы от траги )
    Очень весело дрифтовать, управляемый занос и тд. колёсы баговские задние уже были сношены в ноль, так что нежалко, новые катаю только по грунту, есть ешё и резина в запасе.
    Ну так вот вопросы:
    Сношеные в ноль задние покрышки дальше стираются не очень активно, на сколько хватит????
    Есть ли опыт установки шоссейной (дрифтовой) резины резины от большего масштаба, хексы какие ставить?
    Уж больно неохота ставить резину от 10 масштаба они совсем маленькие.
    Я понимаю что тут всё больше внедорожники, но может есть опыт????

6.  

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые коллеги!!! Вопрос!!!! Посоветуйте пожалуйста выбрать между двумя б/к системами:
    1. http://ru.focalprice.com/YOA95X/Hobb...ersion_20.html
    2. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000KV_45A.html

Попрошу не просто сказать "... бери 1, вторая говно...", а ещё и обосновать!!!! Может у кого есть опыт использования онных...

моё мнение-и та и та-китай (Хобби кинг и хобби винг)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста выбрать между двумя б/к системами
    Мне кажется второй лучьше вариант. Во первых встроенный ВЕС хоть 2 ампера, 1.5 очень мало. Во вторых сам рег немного мощней. В третих сенсорный(правда влаги боится), но зато плавность и никакого когинга)) мотор 3000 kv, для бронта на 3S если этого достаточно. Ну и вроде в комплекте программатор.

п.с. Но мне кажется они обе слабоваты для монстра.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Мне кажется второй лучьше вариант. Во первых встроенный ВЕС хоть 2 ампера, 1.5 очень мало. Во вторых сам рег немного мощней. В третих сенсорный(правда влаги боится), но зато плавность и никакого когинга)) мотор 3000 kv, для бронта на 3S если этого достаточно. Ну и вроде в комплекте программатор.

п.с. Но мне кажется они обе слабоваты для монстра.
    Спасибо за развёрнутый ответ, но у меня не бронт))) а шорт!!!! думаю для него достаточно!!!! Особенно при том что большие скорости мне не к чему...мне важна длительность покатушек... а то на стоковой электрике 10-15 минут маловато((((

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    а то на стоковой электрике 10-15 минут маловато((((
    ну на шорт может и будет достаточно, а так яб все равно 2й вариант взял. Я такое новое комбо только на 120А спалил недели две назад)) тоже сенсорный только мощней, ну и пока настраивал по не опытности спалил рег, мотор остался,щас буду опять искать рег)) Но успел немного все таки проехать на этой системе, на 4S сказка))))

вот кстате на днях еще и флюкс спалил))) вот к чему эксперементы с БК приводят))

Из этих двух вариантов, однозначно второй вариант. Крутящий момент мотора больше, сенсорный, и он отличается еще диаметром ротора от Езруна. У Езруна он меньше.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Главное что бы руки из правельного места. На ютубе видел видео там мужик выпиливал
    без усилителей такая дека будет гнуться при лобовом ударе (сильном). а удары, лично у меня, бывают часто. очень. стиль езды сказывается. дека как на видео у меня стояла на багги - замучился править, стал аж закусывать межосевой вал. если делать деку люминь - обязательно с поперечными усилителями, иначе говоря, самая широкая часть - в виде корыта. плюс неплохобы силовой каркас...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00074.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	81.3 Кб
ID:	685595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00169.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	85.0 Кб
ID:	685596  

Записей в дневнике
    8
    Бабочки то не ломало при таком усилении?

Сдаётся мне что если алюминиевая дека гнётся, то не тот это алюминий
    Iroka как ты решил проблему передней загнутой части? если загнул то люминий не тот однозначно...
    Для примера вот тюненговая рама http://www.rchelicoptershop.com/airy...p-111001t.html сделана из цельного куска и в придачу кусочек для реализации наклона колёс как в стандарте. Производитель просто не смого загнуть этот люминий, а если бы и загнул то он бы сломался.

ПС уже неделю гоняю по асфальту на стёртых в слики покрышках наскока хватит не знаю но износ как бы остановился, зато открыл для себя дрифт

Записей в дневнике
    8
    А беез наклона передней части что работать не будет?

без наклона, вернее без подьёма редуктор будет стоять прямо а это значит удлинять кардан. Рычаги тоже будут стоять прямо, а это значит колёса не будут наклонятся при повороте. Первое что пришло на ум....

Записей в дневнике
    8
    На видео видно, мужик пилил без всяких подемов. Номально работает. Специально пересмотрел ролик.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что если алюминиевая дека гнётся, то не тот это алюминий
    Iroka как ты решил проблему передней загнутой части? если загнул то люминий не тот однозначно...
    Для примера вот тюненговая рама http://www.rchelicoptershop.com/airy...p-111001t.html сделана из цельного куска и в придачу кусочек для реализации наклона колёс как в стандарте. Производитель просто не смого загнуть этот люминий, а если бы и загнул то он бы сломался.

ПС уже неделю гоняю по асфальту на стёртых в слики покрышках наскока хватит не знаю но износ как бы остановился, зато открыл для себя дрифт
    это дюралий. так называемый "морской" очень упругий. обе деки сделаны с наклоном - копия родного по геометрии, и "корытность" по бокам - тоже.
    бабочки не гнет. один раз правда лопнул сам каркас - был ОЧЕНЬ крутой лобовой удар об землю после прыжка с трамплина. Отделался только загнутым отбойником и лопнувшей рамой усиления. Ремонт занял буквально минуты + сутки чтоб боксидка просохла на каркасе...)))

Доброе время суток участникам!
    Прочитал на форуме,что научились изготавливать самостоятельно оси колес для Бронта.
    Может кто то продаст или примет заказ на изготовление?А то что то в Питере не могу найти нигде в продаже.
Название: 616365.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	4.2 Кб
ID:	685903  

Товарищи,кто что думает по поводу деки из 2 мм стали? Тяжеловата наверное будет для бронта,,вообще не будет ехать небось?

Записей в дневнике
    8
    Если время есть то можно и из.стали попробывать. Туда и углы жесткости можно будет приварить.
    А по поводу алюминия что не гнется можно сделать бороздку в месте сгиба и тогда все загнется как надо. Ну и потом пропаять на крайний случай.

ребята чем вас не устраивает сток.дека??через 15 мин выложу фото ....))она ломается в пару местах всего лишь ..и проблема решается легко !!!

зачем углы жесткости? я думаю просто профиль узкий из аллюминия прикрутить. Вообще я уже начал выпиливать Болгарки нет,делаю всё с трудом и обычным инструментом,но дело идет по-тихоньку.Вот так виглядит на сегодня,завтра продолжение Качество фото конечно полная попа,с телефона,нормальная техника в ремонте
Название: Фото297.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	95.0 Кб
ID:	686006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото298.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	80.4 Кб
ID:	686007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото299.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	89.5 Кб
ID:	686008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото300.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	89.3 Кб
ID:	686009  

не парился и сделал так...крепче только сталь...)))

Записей в дневнике
    8
    На что крепил пластины и что за метал?

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    ребята чем вас не устраивает сток.дека??через 15 мин выложу фото ....))она ломается в пару местах всего лишь ..и проблема решается легко !!!
    Нравится,но у меня крепление бампера переднего отломилось и привет. Я сделал из дюрали давно еще крепелние,недавно сделал из стали,потому что дюраль гнется легко полсе каждого слабого удара. HIMOTO пост 4453. сейчас по-другому сделано немного,потом покажу как соберу

сзади дюраль сделал а впереди поставил уголок из стали (купил если память не подводит в домовом)домовой-строительный магазин.кстати довольно крепкий уголок бился в лобовое с бордюром и всё ок даже не чего не поломал (двиг б.к. 2300kv)нормально приколхозил мне понравилось а кому то нет...сказали колхоз)))

а ты покрась в черный цвет

Если кого интересуют запы и всякая приблуда то недавно к паркеру пришили ешо один китайский сайт... Там есть запы к HSP правда в куче и нужно разгребать зато цены на люминь нормальные. http://new.turuburu.ru/category/5506...%2C50&sortby=2 (Не рюклама) Правда пришили недавно и на паркере искать их приходится через не то место....

перед

смотрится как то так ну т.е. именно так)))

цу меня в альбоме фотки есть!!!))))
Название: 20120829_211130.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	43.5 Кб
ID:	686032  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Если кого интересуют запы и всякая приблуда то недавно к паркеру пришили ешо один китайский сайт... Там есть запы к HSP правда в куче и нужно разгребать зато цены на люминь нормальные. http://new.turuburu.ru/category/5506...%2C50&sortby=2 (Не рюклама) Правда пришили недавно и на паркере искать их приходится через не то место....
    это фокалпрайс, только с наценкой парка

Цитата Сообщение от Dmitriy294 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток участникам!
    Прочитал на форуме,что научились изготавливать самостоятельно оси колес для Бронта.
    Может кто то продаст или примет заказ на изготовление?А то что то в Питере не могу найти нигде в продаже.
    принимайте. http://www.focalprice.com/YO828B/2pc...l#.UD6MQOzuNN0 заказывайте сразу 3 пары (они часто ломаются) обойдется в 10баксов. через месяц получите

Мдя. Начинаю писать ФАК о бронтах. Все что знаю на примере моей модели. Админу уже чиркнул. Кто готов пополнить его деталями, самостроями и ссылками в дополнение к моему?

доброй ночи , подкажите какую систему б.к на бронтозавр поставить и где купить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    она ломается в местах: крепление переднего/заднего бампера, проушины опор рычагов (как правило передних), местах перехода площадок дифференциалов в основную деку. На "грамотных" моделях эти "площадки" как правило разнесены отдельно от деки, например http://www.***************5866/product/464039/. На бронтах - нет. Ставить люминь/сталь и пр., или оставить родную - зависит от стиля и манеры езды. У меня например деки сыпались пока не Насто...бало (пардон), и сделал как на фото выже. Все. Про деку забыл

Цитата Сообщение от pantilimon Посмотреть сообщение
    доброй ночи , подкажите какую систему б.к на бронтозавр поставить и где купить.
    такую. говорят очень хорошая http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=2104912

ладно. скажу. хотя форум неплохо бы читать. выбирайте
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000KV_45A.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...600KV_45A.html
    либо по отдельности, оптимальный вариант и самый дешевый
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_2630kv_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Car_ESC.html
    разумеется без рекламы, будь она неладна на ТВ....)))
    Последний раз редактировалось Iroka; 30.08.2012 в 02:04.

Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    такую. говорят очень хорошая http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=2104912
    Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

так написано по ссылке

Записей в дневнике
    6
    Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

так написано по ссылке
    ладно уже. я ссылки ниже дал. дабы в меня сразу не кидали камни - двигатель не 540, а 480. иных на парке с валом под 3,17 нормальных нет. езраны в расчет не беру, т.к. они тоже не 540 (удивлены?))))))))

а если мощней ставить, какие последствия плохие могуд быть ?
    и что означает 540 и 480

Записей в дневнике
    6
    а если мощней ставить, какие последствия плохие могуд быть ?
    что Вы имеете в виду под Мощнее? если брать более оборотистый двигатель (который развивает больше оборот/Вольт, то будет летать с пробуксовкой, неуправляем, на мылых скоростях будет сильно греться мотор (и регуль тоже). Такие двигатели (более 3000-4000оборот/В =KV) ставят обычно на дрифт/ралли, шоссейки короче.

если имеете в виду более мощную установку по усилию при равных оборотах, то тоже смысла нет, бронты весят мало, кирпичи на них обычно не возят...))) будет только лишний расход аккумуляторов=сокращение времени его работы=более высокая стоимость=более громозкие компоненты

540 и 380 - это типы моторов по габаритам (если не ошибаюсь по длине), но т.к. сейчас двигателей тьма, и длина у всех почти разная)))) этот классификатор уже устарел (как и обозначение оборотов в витках)

а что с алюминием ? стоит на него менять подвеску?
    и сервомашинку хочу сменить, на сколько кг рекомендуешь?

Записей в дневнике
    6
    а что с алюминием ? стоит на него менять подвеску?
    и сервомашинку хочу сменить, на сколько кг рекомендуешь?
    вот почему я хочу написать ФАК...)))))
    замена на алюминий - кулаки перед/зад, Ц-хабы. В кулаках заменяем латунные втулки на подшипники. этот тюнинг - ОБЯЗАТЕЛЬНО делать, иначе запасайтесь пакетом вышеупомянутых пластиковых запчастей. Рычаги и бабочки не менять на люминь ни в коем случае (почему - ищем поиском). Серва стандартная имеет пластиковый редуктор и усилие порядка 3кг. Меняем на серву с металредуктором и усилием минимум 5-6кг, 7 оптимально.

Запасаемся запчастями которые летят часто: рычаги, полуоси, кости
    Покупаем запчасти на фокалпрайсе, алиэкспрессе (ищем гуглом), в России ничего не покупаем и не обогощаем наших барыг, которые имеют по 100% и более выручки. Электронику, сервы и пр. покупаем на хоббикинге (опять поиск гуглом, дабы без рекламы) либо на паркфлаере (это русская прокладка))))) хоббикинга, чуть доороже, зато на русском и с обсуждениями.
    И конечно же, уважая других форумчан, пользуемся поиском прежде чем спросить что то, что обсуждалось по 10-20 страниц подряд...))))). Удачи!

Iroka это типа цитата из будущего фака ? Посему сразу добавочка например про серву желательно влагозашитную - впереди зима забыли... Опять же про зимуосеньвесну подшипники не решат проблему на всю жизнь если планируется поездки по лужам и тд то втулки на этот период рулят, подшипники с резиновыми пыльниками немного решают проблему. Но подшипники это влюбом случае расходники. Ну и про алюминий и краши. надо оптимизировать поломки так чтобы ремонт в поле с минимальными усилиями, например тот же рычаг или кость, ось колеса заменить непроблема, а вот кулак предётся повозится. "я ТАК думаю" (мимино)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение
    Iroka это типа цитата из будущего фака ?
    Почти))) ФАК кстати уже сижу пишу, пока дали добро на вордовский документ, потом посмотрим как его пристроить. Да и это будет не совсем ФАК, а лишь описание моего опыта + ссылки на сайт. Taurus_SMV уже засветился. Вы тоже скоро там окажетесь)))

В смысле?! Что я такого-плохого сделал?! :-)

+ Ответить в теме