Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 393 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Нет уж давай ФАК, внесу свои 5 копеек Мануал по 1/10 от HSP c номерами запов ,самое интересное что у ...

Записей в дневнике
    2
    Нет уж давай ФАК, внесу свои 5 копеек Мануал по 1/10 от HSP c номерами запов ,самое интересное что у химото такой же, ну и список соответствия т.к у меня багга
    XSTR это также Exceed-Rc - SunFire , Wind Hobby - Cheetah Off-road Buggy 4WD , хз кто производитель - Booster ,Maverick - Strada XB , ну и собственно Himoto - Zmoto3. ЗЫ читать 124 страницы, даже с поиском очень муторно порой, а машинки дешевые и пользуются в основном новички.

2.  

ну вот в принципе и готова дека из железяки толщиной 2 мм. Лежит сейчас сохнет,завтра наверно её поставлю на место в принципе не очень-то она и тяжелая получилась. накосячил я только с отверстием под мотор,слишком большое получилось оно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото302.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	70.1 Кб
ID:	686342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото303.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	58.6 Кб
ID:	686343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото304.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	58.2 Кб
ID:	686344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото305.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	78.1 Кб
ID:	686345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото306.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	63.0 Кб
ID:	686346  

Всем привет. Сразу извиняюсь за вопросы на которые тут уже давали ответы. Не хватает времени да и машинка не моя. Есть бронтозавр и багги от Нимото. На обеих сломался вал который идет от переднего диффа к заднему. Есть ли какая нибудь альтернатива стоковому? Какую корку можно поставить на бронта в место стока?Хрупкая какая то. Любую какая понравится от 10 масштаба? Какими колесами можно заменить стоковые на бронте, что то не впечатлили, да и хундай 1/1 их переехал. Все равно эти менять. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Какую корку можно поставить на бронта в место стока?Хрупкая какая то. Любую какая понравится от 10 масштаба?
    совершенно верно
    Какими колесами можно заменить стоковые на бронте
    у меня стоят от Hpi Bullet MT, но естественно и хексы у меня булетовские на 14мм

Ну а на щет вала думаю нечего мудрить, либо стоковый люминь закажы, либо ищи другой подходящий по размеру.

6.  

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Ну а на щет вала думаю нечего мудрить, стоковый люминь
    Вот меня это и смущает, алюминиевый вал, на саваже у меня все валы металлические. На сколько прочен алюминий в этом узле? Или все катают со стоковым валом?
    либо ищи другой подходящий по размеру
    Может у кого есть опыт?

Записей в дневнике
    6
    На сколько прочен алюминий в этом узле? Или все катают со стоковым валом?Может у кого есть опыт?
    родной вал достаточно прочен, вполне, и все катают с таким. А вот то что он лопнул... Я бы залез в дифференциалы. Дело в том что у меня недавно тоже лопнул. ни с того, ни с сего. И как раз решил поменять смазку в дифах. Разбираю - а у меня там зубья поотваливались...))) Это межосевой вал и сгубило. Похоже на скорости (я быстро ездил тогда), резко застопорился дифференциал, вот вал и порвало. Даже на полуосях, в которые вал входит - остались глубокие вмятины...
    По поводу замены - посмотрите 10 страниц последних. Если не ошибаюсь где то тут было о альтернативе с кинга.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    родной вал достаточно прочен, вполне, и все катают с таким
    согласен вполне, я даже ставил мощную БК систему и катал на 4S, так что на ровном месте валу ничего не страшно, метал ставить так это лишний вес, и потеря мощности, пусть и не большая.

10.  

Разбираю - а у меня там зубья поотваливались...))) Даже на полуосях, в которые вал входит - остались глубокие вмятины...
    думаю речь про передний диферинциал? по тому как у меня весной тоже сточило зубья, и на полуоси что из дифа торчит выработка образовалась. Поменял пару в дифе и чашку на полуось. А в заднем всё нормально.
    передок он вообше очень нагружен. У меня так кости только на передке и летели когда на больших колёсах по берегу (песок) скакали веселились. По етому рекомендация если запчастюшки в прок заказываете положите пару для диференциала вроде недорого.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение
    думаю речь про передний диферинциал? по тому как у меня весной тоже сточило зубья, и на полуоси что из дифа торчит выработка образовалась. Поменял пару в дифе и чашку на полуось. А в заднем всё нормально.
    передок он вообше очень нагружен. У меня так кости только на передке и летели когда на больших колёсах по берегу (песок) скакали веселились. По етому рекомендация если запчастюшки в прок заказываете положите пару для диференциала вроде недорого.
    +100500

выработка на чашке переднего дифа у всех по ходу,из-за нее как раз и может центральный кардан ломать,у меня такое было,его просто закусывало в этх выработках. поставил новую чашку так через поездок пять опять она появилась.
    Установил деку на машину,тяжелая стала очень. покатаю посмотрю как будет,как быне ришлось пластик обратно ставить... фото конечно полный финишь с этого телефона... как номральный из ремонта вернется выложу фото покачественнее,ксли кому интересно будет
Название: Фото307.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	54.9 Кб
ID:	686546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото308.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	76.4 Кб
ID:	686547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото309.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	50.6 Кб
ID:	686548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото310.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	58.2 Кб
ID:	686549  

Записей в дневнике
    6
    ну вот первые наброски ФАКа. Приветствуются все замечания и дополнения
    Вложения

амортизаторы пластик 08001, дальность аппаратруры 2,4Гц до 400 мтеров
    Вот получше фото
Название: _8313754.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	64.6 Кб
ID:	686561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _8313759.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	88.0 Кб
ID:	686562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _8313762.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	78.3 Кб
ID:	686563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _8313766.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	83.9 Кб
ID:	686564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _8313769.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	75.1 Кб
ID:	686565  
    Последний раз редактировалось Санек пожарный; 31.08.2012 в 14:01.

ну вот первые наброски ФАКа
    Неплохо. Молодец! Единственно, хочу немного прокоментировать:
    1. Дальность связи аппы у меня более 500 метров. Проверял.
    Комплект ХК-2GT -2,4 Ггц. приемник работает даже в закрытом холодильнике. и через три стены!.. :-)
    Конечно, для покатушек более 100 метров и не надо... Модель уже плохо видно. Но запас мощности/дальности связи не повредит в случае возникновения препятствия. Дело в том, что тем выше частота передатчика, тем больше радиоволнам присущи свойства света, т.е. отражение и затухание в случае возникновенния препятствия.
    Что касается помех, насколько я знаю, в цифровой передачи они возможны только в случае если рядом находится очень мощный источник в Ггц диапазоне, (как глушилка для сотовых) в этом случае приемник просто перебивается и не может обрабатывать "свой" сигнал. Поэтому Ггц комплект аппы, более надежен в плане и дальности связи и помехоустойчивости. ИМХО.
    2. Про пару пиньен/спур. Это расходники, так же как подшипники, оси, кости, и конечно сами колёса.
    У меня стоит пара пиньен\спур - латунь\пластик. Латунный пиньен через пару интенсивных покатушек придется менять, зубья на нем стали пиловидные и тонкие... При том, что СПУР (пластик) находится до сих пор в идеальном состоянии!
    3. Неплохо поставить индикатор разряда батареи в корпусе (пищалку или светодиодную/самолетную-как уменя)
    что бы в неподходящий момент не происхордило внезапной отсечки.
    4. Неплохо оборудовать перед и зад светодиодами белые\красные, для лучшей читаемости модели на значительном удалении от пилота или в темное(вечернее) время суток.
    5. Как опысывал в теме Санек пожарный способ избавления от люфтов рулевой трапеции, проверял! Работает!

Вроде усё! :-)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Неплохо. Молодец! Единственно, хочу немного прокоментировать
    ...
    спс. полностью топик переделывать не буду, буду давать прямые ссылки на такие вот развернутые объяснения
    желательно что бы замечания были тоже с сылками на другие источники/более ранние сообщения этой ветки/другие ветки

Записей в дневнике
    31
    спс. полностью топик переделывать не буду, буду давать прямые ссылки на такие вот развернутые объяснения
    желательно что бы замечания были тоже с сылками на другие источники/более ранние сообщения этой ветки/другие ветки
    Лучше фак в дневнике делай, и комменты можно оставлять и подправить можно. А то тут засрется пост и потом хрен найдешь.

У меня стоит пара пиньен\спур - латунь\пластик. Латунный пиньен через пару
    Кстати, надо бы добавить: о настройке зазора в паре пиньен\спур! Очень важно. (где-то писали в теме)
    От этого зазора зависит срок службы данной пары.

Записей в дневнике
    1
    От этого зазора зависит срок службы данной пары
    да стоит ли вообще думать об этом? копеечные детальки, у меня всегда 3пиньона и 3 спура с собой )))

Если зазор слишком большой\маленький, то одну из шестерён можно выбрасывать после первой\второй покатушки. Об этом в теме писали и даже фотки были.

Кроме того, было бы неплохо услышать\увидеть коментарии кого-нибудь из старожил ветки, ну например: Железяка
    А ещё неплохо бы добавить о настойке подвески и заправки амортизаторов.
    Где-то были ссылки по настройке и даже видео о заправке амортов...

А еще Viktor KZ вот тут: HIMOTO
    перематывал мотор!...

Jenek2398 присылал мне ссылу о настройке\теории подвески:
    http://rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
    http://rc-auto.ru/articles_models/id/361/

...И было бы не плохо составить список сайтов\магазинов БУГОРНЫХ и РОССИЙСКИХ(Москва) по запчастям, где чего брать...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 31.08.2012 в 18:23.

Записей в дневнике
    1
    И было бы не плохо составить список сайтов\магазинов
    да былоб не плохо. От себя могу проверенный магазинчик добавить. Благо жыву в 10 минутах от него))) так что когда катаюсь бывает даже в случае поломки бегаю в магазин, и все цело, и катаю дальше. Там на Хсп и Химото запчастюльки.

ссылку в студию! :-)

Записей в дневнике
    1
    ссылку в студию! :-)
    щьёрт побьеры))) забыл http://www.avtohobby-rc.ru/katalog на с щет наличия сайт-магазин есть не совпадения, лучьше звоните. Я сам как то рылся у них там, нашел им некоторые запчасти о которых они уже наверно забыли, рег себе как то там же нашел, они просто в стадии переезда,поэтому много товара не выложенного, и они опять вроде переехали но рядышком в том же районе.

хороший магазин,но далеко

Записей в дневнике
    6
    ОК. перенес в дневник. просьба! все замечания по факу ОСТАВЛЯТЬ в ДНЕВНИКЕ, дабы не засорять форум
    ФАК тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/74857/blog15113.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    хороший магазин,но далеко
    да но смотря откуда и кому...)))я вот готовлюсь еще к весне, катать в крытом помещении, мужики которые магаз этот держат снимаю в коледже помещенье, а коледж находиться на территории завода на котором я работаю)))) тоесть все под боком))) жду открытия)

подскажите как заменить втулки на подшибники?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pantilimon Посмотреть сообщение
    подскажите как заменить втулки на подшибники?
    эмм..методом покупки подшибников, и установки их за место втулок

я может что то не понимаю, но размер подшибников на бронтозавра вроде 5x10x4 и втулка внутри тоже 10 мм , если ее вынуть то нужен больше подшибник? да и вынуть ее как то не получаеться

Записей в дневнике
    1
    я может что то не понимаю, но размер подшибников на бронтозавра вроде 5x10x4 и втулка внутри тоже 10 мм , если ее вынуть то нужен больше подшибник? да и вынуть ее как то не получаеться
    там по два подшибника, один 5х10х4(внутренние) и еще наружне, только не помню сколько точно, вроде 5х8(под вопросом)х4, поправте кто точно знает, я просто Химотой редко занимаюсь, так для коллекции на работе стоит)), вобщем покупаеш подши тех же размеров что и втулки.Ну а сами втулки уж постарайся выбить-достать, я решил этот вопрос покупкой новых кулаков, так как в старых подши сидели не плотно, дело не дорогое так то)

вроде 5х8(под вопросом)х4
    если это наружний , то почему он меньше по размерам?
    может не 5 , а 15 ?

Записей в дневнике
    1
    если это наружний , то почему он меньше по размерам?
    модет не 5 , а 15 ?
    блин ну честно если не помню, я щас на югах отдыхаю померить не могу, в общем на каждом кулаке по два подша, наружний меньше внутреннего по наружнему диаметру, толщина и внутренний диаметр у них одинаковый так как в них же вставляется полуось. Посмотри сам на кулак и увидеш что отверстия там под втулки разные.

о!! нашел фото даже

блин ну честно если не помню, я щас на югах отдыхаю померить не могу, в общем на каждом кулаке по два подша, наружний меньше внутреннего по наружнему диаметру, толщина и внутренний диаметр у них одинаковый так как в них же вставляется полуось.
    а как вынуть втулку из пластикового рычага ? выбивать? и полуось наверно другая нужна, так как родная я думаю не подойдет,по длинне , или я ошибаюсь

Записей в дневнике
    1
    а как вынуть втулку из пластикового рычага ? выбивать? и полуось наверно другая нужна, так как родная я думаю не подойдет,по длинне , или я ошибаюсь
    ну как то уж потрудись чтоб вытащить их))) а полуоси не надо менять, все и так встанет, при условии правильного подбора подшибников.

размер втулок у тебя 15х10х4 это внутренние и наружные 5х10х4. такие же и подшипники берешь и просто ставишь их вместо втулок не меняя ничего. вынимать тяжело.я вот шилом поддевал или узкой шлицевой отверткой

Записей в дневнике
    1
    размер втулок у тебя 15х10х4 это внутренние и наружные 5х10х4. такие же и подшипники берешь и просто ставишь их вместо втулок не меняя ничего. вынимать тяжело.я вот шилом поддевал или узкой шлицевой отверткой
    вот освежил и мне память добр человек)))

к стати у кого стоял в стоке коллекторный рег XP digital SC 200? все БК реги посжыгал, вот пока решил туда сток вставить, и чот не могу настроить его, а конкретно нима заднего хода(( может кто просвятит по мануалу на сей регулятор..

вообще то я и не собирался вынимать, хочу заказать кулаки луминь , вот и хочу понять какие к ним пожшибники надо покупать.

Записей в дневнике
    1
    вообще то я и не собирался вынимать, хочу заказать кулаки луминь , вот и хочу понять какие к ним пожшибники надо покупать.
    дык такие по размеру и заказывай, вопрос только в том под эту конкретно модель ты будешь люминь заказывать, или что то стороннее ставить.

например, у меня зад пластик стоковый, перед держатели и сами кулаки вообще от слэша трахавского))) и привода CVD траховские, соответственно и подши у меня с переди другие. Исходи из того какие будут кулачки в общем, люминь от этой модели будеш брать, то смело бери подши по размерам как написал Санек Пожарник))))

пы.сы. Но не вижу смысла в алюмине, только для красоты если. Поставишь алюминь , будет ломать другой пластик, а цены на ХСП и Химото запы не дешевые, дороже чем на брендовые модели. Вот и думай..)

дык такие по размеру и заказывай, вопрос только в том под эту конкретно модель ты будешь люминь заказывать, или что то стороннее ставить.
    заказывать конечно буду под нее , 102212 и 102211
    а аот эти привода чем то лучше или тоже самое?
    [IMG]http://cdn7.*************/static/files/focalprice/img.focalprice.com/860x666/YO/YOC56/YOC56B-1.jpg[/IMG]

Записей в дневнике
    1
    а аот эти привода чем то лучше или тоже самое?
    нуууу..как сказать гг)) я раз взял CVD привода именно под эту модель, 2 покатушки на 3SLipo...и все, один порвало, щас стоят с другой модели, пока тьфу тьфу тьфу)

А еще посоветовали бы вы мне серву и акб какой взять б,к систему хочу заказать вот такую http://www.***************8981/product/414208/
    зарядку вот такую http://www.***************8981/product/6478/

пока не позно , может в чем то поправите? заранее всем спасибо!!!

Нормальный вариант, судя по характеристикам и отзывам.

...к тому же- сенсор, и карта программирования в комплекте. А в зарядке встоенный блок питания...

+ Ответить в теме