Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 393 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Iroka именно ХСП посмотрите тут (no PR) http://www.helipal.com/rc-car-bodies...pa7ba3edglj122 Ага, HSP-кузова видел там, но нужно именно Himoto.. Еще вопрос ...

Цитата Сообщение от Iroka Посмотреть сообщение
    именно ХСП посмотрите тут (no PR) http://www.helipal.com/rc-car-bodies...pa7ba3edglj122
    Ага, HSP-кузова видел там, но нужно именно Himoto..

Еще вопрос как к специалисту по теме:
    EMXT-1, с коллекторным мотором, штатный пульт: http://hobbyostrov.ru/images/htx-242.jpg
    Столкнулся со следующей проблемой. Жму вперед (курок на себя), нужно резко затормозить, жму реверс (курок от себя) - машинка катится как на нейтрали, приходится возвращать курок на нейтраль, затем снова реверс (от себя). Это нормально?
    Нельзя как-то настроить, чтобы с первого нажатия реверс срабатывал? К примеру, если гонишь назад, затем жмешь вперед, то направление вращение колес происходит с первого раза..
    PS: Если ничего не путаю, то раньше при движении вперед реверс срабатывал с первого раза..

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от claus2k Посмотреть сообщение
    ... Жму вперед (курок на себя), нужно резко затормозить, жму реверс (курок от себя) - машинка катится как на нейтрали, приходится возвращать курок на нейтраль, затем снова реверс (от себя). Это нормально?
    Нельзя как-то настроить, чтобы с первого нажатия реверс срабатывал? ..
    это нормально. при первом нажатии назад срабатывает "тормоз", точнее подтормаживание. почему именно оно - пару топиков вверх. при втором нажатии - реверс. А вот почему у Вас раньше было с первого раза - возможно у вас была полярность обратной. т.е. Вы ездили все время назад)) а при нажатии курка от себя - вперед)). вообще то скорость езды назад у меня лично на бк от кинга всегда меньше чем вперед. т.е. если машина быстрее едет назад на полном "газу", чем вперед на полном "газу" - нарушена полярность... как то так

и НИКАКИХ шайбочеГ!...)))
    спасибо, вечером приду проверю.

на бюджетных регулях нормальной функции тормоза - НЕТ
    ?! Странно. У меня был на Маверике Трагга ХТ TrackStar 60A, я им был очень доволен, пока не сгорел (вода попала) так он обеспечивал 100% торможение на "юз"! Покупал в Москве за 1200руб. Сейчас его в продаже нигде нет. Есть только новая его версия V2 которая видимо такая же как Леопард второй версии... :-(

теперь теория. торможение двигателем - очень большая нагрузка на обмотки статора
    Я думаю, что она может быть и больше, но не намного, а может и нет. Понятно, что бы затормозить мотор, нужно закоротить его обмотки (посредством ключей) в отсутствие нагрузки (холостой ход) он останавливается практически мгновенно. Но при нагрузке (скорость + вес машины) возможно на статор необходимо подавать какое-то напряжение\ток для более эфективного торможения...
    Не знаю какой из вариантов использовался в бютжетном варианте ТракСтаре но, повторюсь, всё было ОК!

вперед. т.е. если машина быстрее едет назад на полном "газу", чем вперед на полном
    У меня на ТракСтаре было и вперёд и назад одинаково быстро! Картой програмирования убирал резвость для задней скорости... Эх! Жалко что сгорел! Отличный регуль был...

Повторюсь с вопросом:

HIMOTO

А коротенечко: посоветуйте регуль со 100% тормозами на "юз" для трагги/монстра
    (желательно влагозащищенный)
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 31.10.2012 в 20:50.

6.  

Скажите а витки на движке что об означают и на что влияют. И как узнать какой регуль нужен под движок.

Записей в дневнике
    6
    ну я сразу написал что говорю за ХК регули))) тракстаров не было.
    оу, витки показывают обороты двигателя. Но мне лично в них неудобно мерить. Удобнее мерить сразу в хар-х, например обороты/вольт, ампераж и мощность

Цитата Сообщение от claus2k Посмотреть сообщение
    ... раньше при движении вперед реверс срабатывал с первого раза..
    еще дополню - в настройках регуля (если конечно они вообще есть на коллекторном регуле) должен быть параметр аля "тип езды" и на выбор : вперед/назад, вперед/тормоз/назад, вперед/тормоз. может собака возле них зарыта...

Ктонить придумал нормальный способ защиты штока амортов ? Тонкие шарики на передних довольно быстро улетают... Заказал на пробу с х\к http://www.*************/product/102792/ (Не рюклама) Если чутка подрезать то неплохо встают на аморты с тогоже х\к Но... Сидят так туго что при выдвижении штока сминает ребра вакуумом в трубочку... Да и при сжатии получается типа как отбойник на 1см (Резина оч мягкая) Попосже выложу фотки... Если у кого есть что поинтереснее и понадежнее шариков в студию плиз...

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Ктонить придумал нормальный способ защиты штока амортов...
    попробуйте http://www.***************5866/product/532844/ (не ПР). появились недавно, отзывов пока нет. но думаю что должны хорошо подойти для люминевых амортов. между ними и штоком нужен кусочег паралона...

а кто знает , для чего здесь резьба?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a741179af4a1543e0c636222a836aa79.image.550x550.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	59.0 Кб
ID:	710947  

Аморты от шорт корса пипеткой очень удобно защищать, резина хорошая - надолго хватает.
    А вот от бронтика аморты подлиннее будут, поэтому напальчник. Не так красиво как пипеткой, не так долговечно, но верх напальчника зажимается пружиной а низ узким скотчем к шарниру...
    И внимательно осмотрите шток., если помутнел, или оцарапан, тогда зажимаете в шуруповерт и пастой гоя на валенке начинаете полировать. И еще. Если шток ровный и отполированный, то будет сухой, а значит чистый.

Цитата Сообщение от pantilimon Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что это для крепления тяги поперечной устойчивости. кто-то вроде ставил, и обсуждалось где-то в теме...

ну я сразу написал что говорю за ХК регули)))
    :-) Понятно! Спасибо!
    Может кто нибудь ещё поделится опытом использования регулей по вопросу эфективности тормозов?!

Чего-то все пропали куда-то... Межсезонье видимо сказывается... :-)
    (тихо сам с собою, я веду беседу... Ну практически!... :-) )

Цитата Сообщение от pantilimon Посмотреть сообщение
    для чего резьба не знаю, но после установки Al хабов и кулаков с родными втулками, люфт был больше чем с пластиком, пришлось выточить новые втулки (латунь) во все соединения, теперь всё плотненько.

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь ещё поделится опытом использования регулей по вопросу эфективности тормозов?!
    EZRUN 60A, встает колом, через программатор немного убавил, и ABS аппе вкл. а то уж оч. резко было как по мне.

Заказал я себе это новое чудо от HSP. С доставкой выйдет в 130 баксов. Придёт поглядим что такое

Цитата Сообщение от jeff63 Посмотреть сообщение
    EZRUN 60A, встает колом
    а у вас какое авто!? И какой он у вас версии? Первой или второй?! По внешнему виду он ничем не отличается от Turnigy 60A!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7188.jpg
Просмотров: 22
Размер:	82.5 Кб
ID:	711225

Записей в дневнике
    6
    Что-то мне подсказывает что это для крепления тяги поперечной устойчивости. кто-то вроде ставил, и обсуждалось где-то в теме...
    нет. т яги туда точно не ставятся - тяги ставяться на рычаги через корпус дифа, дабы не давать машине заваливаться на бок во время крутого поворота
    Цитата Сообщение от jeff63 Посмотреть сообщение
    EZRUN 60A, встает колом, через программатор немного убавил, и ABS аппе вкл. а то уж оч. резко было как по мне.
    а можно видео? тож интересно

а у вас какое авто!? И какой он у вас версии? Первой или второй?!
    Авто Бронт, на счет версии рега не скажу сходу. Внешне один в один.

а можно видео? тож интересно
    видео пока нельзя,
    1. пока не досуг снимать, возможно позже.
    Последний раз редактировалось jeff63; 02.11.2012 в 17:57.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Energy Style Посмотреть сообщение
    Заказал я себе это новое чудо от HSP. С доставкой выйдет в 130 баксов. Придёт поглядим что такое
    откуда заказали? и есть ли возможность заказать отдельно кузовок (чет мне ошень понравилсе...))))

всем доброго времени суток имею в наличии HSP 1/8 Rally monster (HSP lacerea??? в разных местах почему то по разному называется)
    с родной бк системой помогите пожалйста индефецировать ее чтоб потом знать как и через какое место настраивается
    и еще одна просьба подскажите пожалуйста где в спб можно кузов 8 масштаба на этот шорт найти
    заранее благодарен за ответ
Название: IMG_7944.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	56.3 Кб
ID:	711528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7943.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	51.3 Кб
ID:	711529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7942.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	57.7 Кб
ID:	711530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7945.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	45.0 Кб
ID:	711531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7946.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	76.1 Кб
ID:	711532  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PsihoZz Посмотреть сообщение
    с родной бк системой помогите пожалйста индефецировать
    Регуль Хоббивинг. Настраивается этим http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8996

перезаливая аморты наткнулся вот на какую штуку...силикона наливаю одинаково во все аморты, но у одних получается одна жесткость у других другая...никто с таким не сталкивался?

Записей в дневнике
    6
    перезаливая аморты наткнулся вот на какую штуку...силикона наливаю одинаково во все аморты, но у одних получается одна жесткость у других другая...никто с таким не сталкивался?
    заливаете навероне по самый край? а чем компенсировать давление при положении когда чток полностью внутри цилиндра? у штока ведь тоже есть объем... не заливайте под горловину, где то 5-7мм оставляйте свободным...

Записей в дневнике
    1
    заливаете навероне по самый край?
    дык дело не в краях...он же все одинаково делает, и полагается что и Чтоки одинаковые соответственно...
    Сам сталкивался с такой проблемой...будем ждать значит ответа вместе))

Заливка амортизаторов - ошибка новичка.... А так если в 2х словах то... Залили масло... Выгнали пузырьки... Шток вдвинули... Потихоньку закручиваем крышку... Шток должен быть вдвинут... При завинчивании крышки шток будет выдвигаться.... Но с етим нужно боротся - позволить выдвинутся штоку можно только в конце завинчивания крышки... Боремся тем что вдавливаем шток и чута откручиваем крышку назад стравливая масло.... Ближе к концу закрутки крышки позволить штоку выдвинуться... В итоге аморт будет работать как нормальный (В обе стороны ходить с усилием и настрока будет у всех одна а не так что когда заливаеш на глаз и крутиш крышку у всех разное усилие получается)

Всем привет! Не подскажите где можно купить такую корку и колеса для бронтозавра???
Название: 184f4397c.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	104.8 Кб
ID:	712176  

бла бла бла
    ну даже если подумать логически, то зачем наливать по самый край если его выдавит крышка?))) оставляю как раз миллиметров 5-7...так что здесь проблема явно в чем то другом

Цитата Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не подскажите где можно купить такую корку и колеса для бронтозавра???
    жил бы в перми я бы таких штук 10 корпусов подогнал и пару комплектов колёс))

Колеса в каком смысле ? Это обычные колеса от бронта только с краской на пластике на хелипале такие есть http://www.helipal.com/index.php?cPa...sort=5a&page=2 не рюклама ()... Крышки на 10 масштаб есть на х\к оноже паркер http://www.*************/#category=20137&page=first не рюклама...
    Доливать больше масле и потом стравливать нужно чтоб в системе не было пузырей и все работало не абы как на глаз а по нормальному... Потери масла\силикона в аморте равны объему штока зато точность заливки в разы больше чем на глаз...

Имеется ввиду полностью идентичные хром колеса и корпус который так же окрашен

Нафига тебе хром на колесах который слезает ? и дурной стоковый корпус который больше штатной защиты и разбивается поетому в лет...

Зато эта корка красивая!На улице катать можно. А те корпуса, что по ссылке,только детей пугать. Так и я могу намалевать кривыми руками. Неужели нет в продаже тех , что в коробке с моделью, ИДЕНТИЧНЫХ??
Название: hsp_brontosaurus_top_94111top_2_4g.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	17.4 Кб
ID:	712514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 184f4397c.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	104.8 Кб
ID:	712513  

красные есть но в москве. я брал такой за 800 рублей

Не подскажешь где именно в Москве?

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Доливать больше масле и потом стравливать нужно чтоб в системе не было пузырей и все работало не абы как на глаз а по нормальному... Потери масла\силикона в аморте равны объему штока зато точность заливки в разы больше чем на глаз...
    нет ну и советы...еще раз повторяю действия на всех амортах происходят одинаковые...а разница в жесткости очень заметна. причем получилось ровно два жестких два помягче. это получается я по два раза нормально на глаз залил?))))

помню кто то делал защиту от грязи и тд из жетского пластика по периметру днища...вот решил тоже помудрить над этой системой только пластик взял потоньше. пока примерочный вариант. подгоняю чтобы потом красиво нарезать и сделать что то по типу пазла.

Привет форумчане, вот вам пара фоток моего пепелаца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000475.jpg
Просмотров: 67
Размер:	144.8 Кб
ID:	712690Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000476.jpg
Просмотров: 48
Размер:	134.3 Кб
ID:	712691Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000479.jpg
Просмотров: 90
Размер:	161.5 Кб
ID:	712692Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000480.jpg
Просмотров: 42
Размер:	107.0 Кб
ID:	712693

Можно ли где нибудь купить дифф в сборе, а не по частям.. очень лениво собирать все руками, хочу поменять все и сразу

Устал ломать полуоси колес, особенно задние, я так понял они из силумина..
    Заказал из стали - сделали - поставил - 3 покатушки - полет нормальный !

Цитата Сообщение от at_oz Посмотреть сообщение
    Привет форумчане
    и тебе не хворать насколько мне известно в москве много разных магазов которые занимаются запчастями для химоты и хсп.
    ps вот все говорят говорят про сломаные рычаги, полуоси, бабочки и т.д. но я вот за 1.5 сезона ни разу этого сделать не смог...хотя модель использую довольно таки активно, я видать неудачник)))

и тебе не хворать насколько мне известно в москве много разных магазов которые занимаются запчастями для химоты и хсп.
    ps вот все говорят говорят про сломаные рычаги, полуоси, бабочки и т.д. но я вот за 1.5 сезона ни разу этого сделать не смог...хотя модель использую довольно таки активно, я видать неудачник)))
    Дык с зап частями проблем то нет, тока вот в москве они дороговаты, поэтому все заказываю в инет магазинах оттуда
    Проблемы в моей лени ну и в нехватке времени конечно.. Вот хочется мне дифф в сборе и все тут !

Ну а касательно поломок - все ведь от езды зависит, кто-то жжет, кто-то вваливает на все деньги..
    Я вот в принципе, кроме полуосей, амортов, и подшипников ничего вроде не ломал.. А, ну вот диск колесный на днях треснул

Записей в дневнике
    6
    бла бла бла
    бла бла бла
    проверьте тогда - одинаковы ли диффузорные прокладки штоков + читаем http://rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/ + http://rc-auto.ru/articles_podveska/id/199/ + http://rc-auto.ru/articles_podveska/id/674/
    П.С. и читаем ФАК, там все ссылки есть

диффузорные прокладки штоков
    опередил буквально на часок))) разобрал и правда по толщине прокладки различаются причем миллиметра на 2-3 точно...тогда вопрос в другом теперь встает...получается китайцы мне послали либо разные партии? либо в наборе идет один с одной прокладко другой с другой? извиняюсь за тафтологию))

Записей в дневнике
    6
    ...получается китайцы мне послали либо разные партии? либо в наборе идет один с одной прокладко другой с другой?...
    китайцы? спокойно. я заказал 8 амортов, из них все попарно были по разному залиты, все сам потом перелил.
    и
    Заказал я себе это новое чудо от HSP
    откуда заказали?

Записей в дневнике
    1
    Вот что удалось мне сделать на этот момент! Как защиту от влаги и грязи я установил пластиковый кожух (средняя часть из под бутылки кока кола 2 литра (не реклама:-)) и каркас по периметру из 1 мм алюминиевой ленты) - не так красиво как у Energy Style, зато дёшево и практично! свою эффективность этот кожух показал на последних покатушках по грязи (в основном по глине). Немного усилил днище (1 мм алюминием) и плюс сделал переднюю решётку-отбойник из 1-мм нержавейки. В стоковые хабы (передние и задние) вставил подшипники, т. к. втулки износились совсем (люфт достигал 5 мм в каждую сторону). Кузов, после того как немного его разбил (поломал), склеил суперклеем и изнутри в три слоя проклеил стеклотканью с эпоксидкой в самых удароопасных местах - довольно прочно всё получилось - рекомендую!... В целом все детали ходовой стоковые (пластик в основном), и ,скажу вам, довольно прочные. Сезон отъездил и ни каких поломок (кроме пары трещин на передних дисках колёс), а удары были "будь здоров" - полуоси гнулись градусов на 30..... В общем моделью доволен! Фото прилагаю!
Название: DSC03900.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	60.2 Кб
ID:	712833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01666.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	69.3 Кб
ID:	712835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03899.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	44.5 Кб
ID:	712837  

Вот здорово! А я для своих машин из плекса чегото вырезал, клеил. А тут всего лишь 2-х литровая кока-кола нужна! +100 Респект

+ Ответить в теме