Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 393 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 15693

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Чтото как то странно, у химот на 1:8 стандартный хекс с большой гайкой, а тут на фотке маленькая дырка как ...

Записей в дневнике
    2
    Чтото как то странно, у химот на 1:8 стандартный хекс с большой гайкой, а тут на фотке маленькая дырка как на 1:10. можно взять чтото типа какого и либо он подойдет к диску потомучто там фотка от 1:10 , либо косяк в описании и там 12 хекс. У кетайцев все может быть, это я к вопросу о цвете.

2.  

Я у продавца (Австрия) спрашивал, он написал что это для 1\8 масштаба диски 108039 и хекс 17мм.
    Но, на некоторых др.сайтах, в т.ч. на ибее, в описании 1/10 написано, а в наименовании товара опять 1/8 масштаб и хекс нигде не указан.
    Но, в Москве продается как 1/10 масштаб... (ссылки выше давал, на пред.странице)
    Капец, блин...

Цитата Сообщение от BugLover Посмотреть сообщение
    типа какого
    Так я и говорю, наш Хекс типа гайки, тонкий, а этот адаптер всю полуось (резьбовую часть) займет. Как колесо-то крепить если резьба торчать не будет!?

Вот нашел диски:
    http://www.ebay.com/itm/4x-Alloy-Rim...item5d2cec1331

С размерами!!! Продавец из Германии, но, не указан артикул 108039 и цена с доставкой получится за четыре диска около 3000руб! И конструктивно они мне не нравятся, хлипенькие какие-то "спицы"... Боюсь что при боковых ударах будут деформироваться, колесо восьмеркой крутиться будет... а править их, думаю поломаются...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 23.01.2013 в 19:42.

Куда все подевались-то?! :-(((

Записей в дневнике
    1
    Да тут мы! просто, мало кто с такой делемой сталкивался. ну может мысли и были, но 3к отдавать на диски это много (по крайней мере для меня). Не проще ли за эти деньги (а вообще штуки за полторы) найти толкового токаря, нарисовать чертёж и отдать ему? зато диски будут надёжны, из хорошего материала и вы будете в них уверены!

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Да! и скорее всего, а точнее 99% что это диски для раллийных машин, то есть расчитанные на быструю езду по ровной поверхности! для бездорожья они вряд ли пойдут....

хотя размеры приводятся как на бронт....странно! но учитывая массу бронта, скорость и качество дорожного покрытия спицы должны быть толще...если это и правда для бронта то даже не представляю сколько они прослужат!!!!
    Последний раз редактировалось Paul; 24.01.2013 в 00:49.

6.  

Вот и я о том же. Вроде все размеры Монстра-Бронта... Вариант на предыдущей странице, с гнутыми спицами, более крепче выглядит и конструктивно надежнее от боковых ударов. Буду мучать продавца дальше, пусть все размеры их укажет. Я уже придумал как Хекс 12мм превратить в 17мм в домашних условиях... :-)

Люди, где вы берете хорошие пиньоны и спуры?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Люди, где вы берете хорошие пиньоны и спуры?
    самые хорошие спур и пиньен будет если вы будете их делать сами (ну или знакомые работающие на предприятии каком нибудь где есть оборудование для изготовления шестерней).
    если покупать, то слышал что на helipal.com неплохие спур/пиньен продаются, и вроде как они там из нерж.стали, но опять таки вы никогда не узнаете из чего на самом деле сделан этот товар и фактически можете купить кота в мешке.

10.  

Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    найти толкового токаря
    С токарем напряженка... У одного спросил, он говорит сделаю, но давай болванки... У него люминия нет...
    Где брать, ломаю голову...
    Буду делать диски как от Монстра (Бронт), Траговская резина ооочень быстро снашивается, становится лысой... Монстровская живет дольше.
    Кстати, мне кажется или кто-то точил Монстровские диски уже тут!? Может чертежами поделитесь!?

...Или купить все-таки готовые!? Алюминий тоже денег стоит... 1300 р кг! +работа токаря...
    Дороже выходит!...
    плотность алюминия ~2,7 г.см3
    Нужна болванка(пруток) диаметром 80мм х длинной 250мм.
    Считаем объем болванки:
    ~1256 см3, х 2.7(плотность) =3391.2 грамм =3.39кг х 1300руб= 4400руб!!!
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 25.01.2013 в 16:10.

Записей в дневнике
    1
    или кто-то точил Монстровские диски уже тут!?
    Делал! чертежи блин только где то завалялись не знаю смогу найти или нет, но я сильно упрощал сам чертёж - на моей машине можно сказать уменьшенная копия тех же дисков))

Но возможен другой вариант! я не металлург конечно, и поэтому поправьте меня если что. Можно отлить диски, с последующей токарной обработкой! правда придётся делать форму! а для отлива алюминий найти просто- старые поршни от авто например, да и вообще в любом гараже должно быть куча хлама алюминиевого, ну или наконец можно из этого самого хлама отлить саму болванку "в землю" и радоваться))

я не металлург конечно
    Я тоже. :-)
    Но, есть одна проблема: алюминий бывает разный, отоженный (мягкий) +куча разных вариантов по свойствам, в т.ч. повышенной прочности, закаленый, состаренный... Короче, в случае отлива, он будет мягкий... Придется его еще закаливать или состаривать и х.з. что ещё делать, в тему не углублялся, что бы он стал прочный... Да, и ещё надо форму сделать для отлива из чегото +как-то и чем-то расплавить лом алюминия... Хлопотно!
    поэтому самый простой способ купить алюминиевую болванку со склада(проконсультировавшись по свойствам у мереджера), но дорого.
    Купить в пункте сбора цветного лома. Думаю, дешевле будет, сказали что бывает, но редко...
    И ваааще, я уже опять склоняюсь к мысли, купить диски готовые. Даже может быть с 17мм хексом, переходник можно сделать из чего угодно и того же токаря. только будет это дешевле...
    В итоге: от чего ушли, к тому и вернулись...

Записей в дневнике
    1
    Taurus_SMV!
    Вот тут есть чел, у которого стоят люминиевые диски: http://forum.rcdesign.ru/groups/217/...ex2.html?pp=40
    Потележ с ним, я думаю он все раскажет ))

Записей в дневнике
    1
    Вам не машинки рулить по асфальту надо, а наш автопром поднимать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Вам не машинки рулить по асфальту надо, а наш автопром поднимать.
    Наш автопром это Himoto and HSP, его и поднимаем

+HBX=))

Himoto это китай?(название японское)

Записей в дневнике
    1
    конечно китай! название может быть хоть Албанское!!!)) цена-вот на что смотреть надо! вот например Тамия в разы дороже. Тамия это японский брент!

Продолжая тему о дисках...
    Вот эти должны подойти к Монстру, продавец размеры скинул...
    Dia 78mm (диаметр)
    Inner Dia 70mm (внутренний диаметр)
    Hex 12mm (хекс 12мм!!!)
    Width 50mm (ширина)
    Inside to hex 17mm -!??!? (это видимо размер дырки, где гайка крепления колеса или диаметр самого хек-са)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 374.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.2 Кб
ID:	745584
    Вот теперь и думаю, может они когда указывают размер Hex size, указывают не сам размер хекса!? А общий, т.е. диаметр внешний, он естественно больше...

Вообще: inside - внутри, внутренняя часть... но, если Хекс 12мм как может быть внутренняя часть хекса 17мм!?1?
    Вот по-этому у меня только одно логичное обяснение, которое я уже озвучил выше...

Ждём-с ответа остальных продавцов... в т.ч. с хелипала...
    очень хочется такие всё таки диски:Нажмите на изображение для увеличения
Название: hsp-108039-blue-big.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.5 Кб
ID:	745589
    правда цвет...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 28.01.2013 в 17:50.

Записей в дневнике
    1
    правда цвет...
    Ну так а вы перекрасьте))

вы перекрасьте))
    Да это понятно! :-) Вопрос с хексом остается открытый по этим дискам...

Хелипал отписался и фото прислал даже с размерами:
    78 диаметр
    50 ширина
    17 мм диаметр где хекс стоит (см фото)
    А про сам хекс опять -тишина!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hsp-108039-blue-big.JPG
Просмотров: 9
Размер:	42.5 Кб
ID:	745959
    в общем, надо брать.. в конце-концов токарь выточит переходник с хекса на хекс. приче его сделать можно из любого материала будь то железо или пластик прочный.
    Правда токарь сегодня отзвонился, сказал что нашел алюминий 90мм в диаметре... который должны умыкнуть с какого-то завода через проходную... по цене за алюминий + работа он еще не опредилился... что-то мне подсказывает, что дешевле будет все равно купить с хелипала, даже с учетом возможного гемороя с хексами...

Записей в дневнике
    1
    К вопросу о дисках! Вот сегодня мне сделали колёса на бронт по моим чертежам! всё тип топ!

На самом деле конечно вы узнайте цену изготовления колёс у токоря, но думаю выйдет дороже минимум в 2 раза! И опять таки...Спросите у продавца марку материала (может он в курсе) если селумин-то ничего не сделать, а вот если аллюминий марок например ак6, цам, ак9 или т.п. (возможно там у них другая маркировка - в интернете можно будет узнать) то можно будет наждачкой еденичкой краску снять и отдать на предприятие этого токаря сделать твёрдое анодирование! Твёрдость и прочность сразу же возрастут! Правда если будет всё так как я описал!!!!
    вот фото колёс!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01700.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	27.2 Кб
ID:	746018  

Записей в дневнике
    1
    К вопросу о дисках!
    Это у Вас Нижегородской обл. есть токари, в Москве все менеджеры и безработные.

дороже минимум в 2 раза!
    Вот поэтому, наш автопром и невозможно поднять! У нас либо качество г...., или цена в два раза дороже...
    Поэтому все и покупаем за бугром...
    ...И ездим на машинах масштаба 1:1 иностранного производства, пусть даже и не новых совсем...

мне сделали колёса
    А вам пора открывать офис продаж дисков! :-) будете тоже, менеджером работать... :-D
    в Москве все менеджеры
    колёса на бронт
    Кстати, если не секрет, почем опиум для народа!?
    Смех-смехом, а ведь можно народ опросить, кому надо, определиться по стоимости и срокам изготовления, если токарь возьмется изготовить партию, и наложенным платежом высылать... И ему хорошо, и вам... ну и желающим дисков...

Записей в дневнике
    1
    Не. я не бизнесмен! я денег не беру! так сказать честно что заработал то и моё, а людей на деньги "ставить" не моя жилка))) Дело в том что это единичный экземпляр, сделанный для товарища. Сами понимаете что завод это серьезная организация, и я думаю там заметят если будет уходить материал в виде алюминия, а материала тут надо много!!! к тому же тот же токарь работает по сменному заданию и у него редко бывают перекуры. например вот эти 4 диска он делал с 12 декабря по сегодняшний день, то есть полтора месяца. Так если кому надо могу чертежи нарисовать или ещё чем помочь-обращайтесь.

Записей в дневнике
    1
    я думаю там заметят если будет уходить материал в виде алюминия, а материала тут надо много!!!
    Не заметят, Прохорова вон не заметили, чуть президентом не стал.

Записей в дневнике
    1
    Не заметят, Прохорова вон не заметили, чуть президентом не стал.
    Я же вам и говорю, что нет во мне жилки как в Прохорове, Абрамовиче или Березовском (а тот вообще по дурочка косит ещё)...

А вообще хорошо бы было, если бы среди нас у кого то были знакомые или ещё лучше друзья, стоящие если не во главе, то очень близко к главе какого нибудь небольшого предприятия, выпускающего, скажем, кастрюли и паловники (например как Штамп в Туле)... Тогда бы можно было предложить внести рацианализаторское предложение по выпуску необходимой нам продукции (диски, рычаги, кулаки, цхабы, спуры, пиньёны да и много чего)...Провести обоснование цены и обсудить её на форуме! Это всё мечты конечно, но думаю продукция имела бы спрос (при условии невысокой но при этом обоснованной цены)...Не у кого там нет "скилета" в шкафу а?

Ребята всем прив )такое дело к каждому кто сможет чем то помочь в плане ссылок на детали из алюминия по минимальной цене,и хорошей доставки,желательно русские,да и так кто поможет советами.лучше в личку
    вот приобрёл себе такое чудо,но остался недоволен,это первая модель моя http://www.hobbyrum.ru/catalog/110th-scale-ep-truggy не реклама)
    хочу сделать его пошустрее и понадёжнее для прыжков !)
    советы на что обратить внимание что переделать и на что переделать,просто прокатился зимой,видать плохо заизолировал электронику,серва стала тупить,когда жмёшь газ он реагирует и то влево то вправо до отказу),вообще охото услышать стандарт электрика полное гг.или что !?хочу поставить бк комплект,но опять же недорогую но очень хорошую,так как денег не особо много,скажем так не очень хороший зароботок )так что выслушаю вас !)и ещё серва вообще слабоватая какая то,не делает полный возврат и хилинько колёса поворачивает.как будто её тяжко справиться с ними.едет довольно неплохо,но охото пошустрее ! зарядка ночник ваще уг полное.да и ак гг 1800мах,5-10 минут езды это очень мало,так же жду советов где лучше и дешевле купить аки и зарядку.думаю липошки.так как всё равно буду ставить бк ! что придумать с охлаждением в дальнейшем.в общем всё всё что бы сделать путёво его но не очень дорого !)

пс мотор с регулем вот примерно кто что скажет ? http://www.*************/product/691289/ не реклама

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир... Посмотреть сообщение
    советы на что обратить внимание
    У пользователя Iroka есть очень хороший FAQ по тому что лучше менять а что оставить! Ссылка:http://forum.rcdesign.ru/blogs/74857/blog15113.html

Далее. Самый недорогой апгрейд-металл что я встречал на Focalprice.com (не реклама) вот основные ссылки что вам скорее всего пригодится : http://ru.focalprice.com/YOC86U/HSP_102060______.html , http://ru.focalprice.com/YOC87U/2pcs...ro_Purple.html , http://ru.focalprice.com/YOC58U/2PCS...rs_Purple.html , http://ru.focalprice.com/YOC59U/2pcs...ar_Purple.html , http://ru.focalprice.com/YOC85U/2pcs...ar_Purple.html , http://ru.focalprice.com/YOC64U/2pcs...ar_Purple.html

там же можно и серво посмотреть.

Сначала это:
    Цитата Сообщение от Владимир...
    ...а у меня вот такой http://www.sotmarket.ru/product/radi...4111_2_4g.html
    там ак идёт на 1800мах и стоковый блочёк на заряд )...
    Теперь это:
    ...это первая модель моя http://www.hobbyrum.ru/catalog/110th-scale-ep-truggy не реклама)...
    А чо на самом деле то?

вот приобрёл себе такое чудо,
    У меня похожая модель трагги Маверик Страда ХТ. Всё тоже самое, единственно бренд европейский и один вопрос меня терзает: дело в костях, которые хилинькие, по длинне 100мм.
    Бронтовские 89.5мм -естественно вываливаются, а "родные" не всегда есть в наличии в Москве, да и стоят дороже HSP-шных... Изучая этот вопрос, я обнаружил, что HSP 12007 -100мм. но их тоже днём с огнём не сыщешь...
    Заказал токарю из стали, неубиваемые... ждемс!
    Так вот, если не сложено, замерьте свои "кости", какая у них длинна?!

пс мотор с регулем вот примерно кто что скажет ? http://www.*************/product/691289/ не реклама
    Нормальный 100% вариант. 3000-3300 kV оптимально(ИМХО), лишние дырки в моторе заклеить арм.скотчем, вал 3,17 -штатные пиньены подойдут. Но я бы рекомендовал мотор с валом 5мм. А то у меня вал мотора ломало... камушек попал и всё... приплыли...
    Плюс регуля-пылевлаго защита. Но, в любом случае, надо его разобрать, пролить лаком в несколько слоев плату, ну и на герметик всё посадить.
    Ещё плюс регуля: ВЕС 6-ти вольтовый, серва будет работать шустрее.

Записей в дневнике
    6
    хочу сделать его пошустрее и понадёжнее для прыжков !)
    больше потратишь средств и нервов, самую большую ошибку которую совершают начинающие моделисты, это покупка, а потом обсуждение траблов, то есть смотри, ты отдал за машинку 6.5 рублей, отдашь за более-менее приличный комплект БК еще 3.5, также те понадобится некий тюних, это еще миниум 2-3 килорубля, на круг у тя выйдет около 15 килорублей, а за эти деньги в барахолке можно взять оч достойный и фирменный авто, который будет делать минимум мозгоё..ва и максимум дарить удовольствия, по скольку для моделей кЕтайского качества и тюних соответствующий!!!

Знаю о чем говорю, поскольку сам наступал на эти грабли, заковывал ееё весь в алю, а она сцуко все равно ломалась, а про люминь рычаги забудь, даже не думай их ставить, больше вреда чем пользы!!!

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Знаю о чем говорю
    Подтверждаю каждое слово! :-))) Знал бы раньше весь этот гемор, купил бы другой вариант!
    А так, у меня вышло еще больше... около 25т.р.... если не больше...

Записей в дневнике
    1
    Не соглашусь. Убить можно и фирменную модель-все бывает как то манера езды или невнимательность. а там и начнется-ведь например на тракс запчасти намного дороже. все дело укладывается всегда в бюджет. у меня китай и еще ни разу ничего не ломалось за год службы. и колеса металлические хотя многие поклонники дорогих моделей уверяли что из за этого вырастает нагрузка на подаеску, хотя если в физике что то понимаете то станет видно что все это фигня))))

Записей в дневнике
    6
    Не соглашусь.
    это дело каждого

Убить можно и фирменную модель
    можно и Х...Й сломать

например на тракс запчасти намного дороже.
    тракс УГ и абсолютно не показатель

все дело укладывается всегда в бюджет.
    бюджет можно и нужно расширять, мужчина на то и мужчина, чтобы и изыскивать и зарабатывать

у меня китай и еще ни разу ничего не ломалось за год службы.
    катают по разному, покатай на нормальной трассе, с нормальными трампами и другими людьми

Записей в дневнике
    1
    для меня показатель его цена. его многие хвалят,но сам с ним не общался.

Записей в дневнике
    6
    колеса металлические хотя многие поклонники дорогих моделей уверяли что из за этого вырастает нагрузка на подаеску,
    люди не дураки, дело говорят и минус в алю колесах, столько же сколько и в алю рычагах, первый удар выдержали, второй выдержали, а на третьем утянули за собой пол шаськи, у колес должен быть минимальный но флекс, как думаешь зачем многие моделисты варят диски, наверное потому что дураки? Не думаю!!!

манера езды
    Ну пешком мы не ходим! :-) носимся, прыгаем... Удар об бордюр,один раз был, и кучка запчастей...
    Аппа заглючила или сигнал потерялся -от этого никто не застрахован...
    А так боковые удары -летят диски пластик.
    Прыжки -или полуоси или кости... В ощем, кончно, если аккуратно пешком ходить, то ничего не ломается, факт!
    Но, если экстим, то машина превращается в конструктор из расходных материалов! И в этом случае, вопрос качества запчастей, материала из которого они сделаны, имеет огромное значение.

Записей в дневнике
    6
    для меня показатель его цена. его многие хвалят,но сам с ним не общался.
    зайди ко мне в дневник и посмотри цены, здесь я еще ассоху не выкладывал, там вообще космос

многие хвалят
    конечно, это типа ой какой красивый, но ни одной проф шаськи траксас не выпустили, это все хоббийный класс - но дорогой, и та же рева в стоке хрупкое и УГ

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    моделисты варят диски
    Варят! Но, не весь пластик становится после этого элластичный.
    Идеальный вариант: это когда и диски и рычаги немного гибкие. Рычаги, кстати, я не менял на алюминий. И хексы тоже оставил пластик, хотя люминий есть. У меня расходники: диски, кости и полуоси. Как усилить диски, уже писалось и в FAQ есть. Но, диски всё-равно где нибудь да треснут, особенно на морозе...

Записей в дневнике
    1
    я понимаю что у вас эти машинки эта жизнь. как вы вкладывать десятки тысяч рублей в это хобби я не собираюсь,потому как есть семья и есть другие более важные моменты куда эти деньги вложить. нормальные трассы с нормальными людьми в вашем понимании хобби,а в моем уже спорт. то что есть меня устраивает. не знаю дураки или нет люди, но естественно энергия удара выходит в самом слабом месте. это абсолютно понятно. однако когда колесо крутится центробежная сила направлена во все стороны и не создает напряги на подвеску. а при ударе происходит ряд интересных вещей которые описывть тут я устану. хотите узнать? нарисуйте эскиз подвески и расставьте направления векторов сил на кождой детали в момент столкновения. думаю удивитесь, ибо колесо здесь не приделах. в любом случае спорить нет смысла потому как все равно все останутся при своем мнении, ведь спорить в интернете то же самое, что говорить дебилу что он дебил))))

+ Ответить в теме