HIMOTO

КОТяRUS
maxys:

Хексы ставятся не просто так. Это расходники своего рода. Со временем при эксплуатации будет разбиваться гдездо штифта. Хекс поменять дело не хитрое. А вот когда через 50-70 паков у вас раздолбаются пазы под штифт в дисках

Не от хорошей жизни я стал сажать на ось, думал я и об изготовлении внутреннего шестигранника под хекс, но у самой точной делительной
головки, которая есть у нас на участке, биение на один оборот составляет 0,5 мм. При массе одного колеса почти в 200 граммов , я считаю, что такое биение будет для оси просто катастрофческим. По этому все зазоры и посадки делались плотными и легко прессовыми и с одного установа вместе с наружним диамертом диска что бы по возможности максимально исключить дисбаланс. Ну и я с Вами согласен- время покажет. Хотя по опыту эксплуатации скажу что у меня скорее оси чашек ломались чем хексы выходили из строя.

Да, кстати, сегодня знакомый народ,из работяг, предложил сделать диски из титана… Я думаю надо попробовать😒. Проблема только одна где взять титан такого диаметра:)

Paul
КОТяRUS:

Да, кстати, сегодня знакомый народ,из работяг, предложил сделать диски из титана… Я думаю надо попробовать😒. Проблема только одна где взять титан такого диаметра:)

а смысл в чем? тоже идея была. и возможность тоже, но плотность титана выше чем аллюминия (по моему даже где то в 2 раза) и соответственно масса прямо пропорционально растет. а черезчур тяжелые колеса могут привести к тому что шестерни в диффах тоже из титана делать придется))) нет конечно попробовать стоит если вы собираетесь модель в космос запускать))))

КОТяRUS

Мы рожден-ы-ы, чтоб сказку сделать былью-ю! Преодолеть пространство и простор. Нам разум да-ал стальные руки крылья, а место сердца жестяной мотор …😁😁😁, а вообще надо будет на эту тему по терроризировать нашего конструктора-инжениринга. Он как раз год назад Московский Авиационный закончил;)

maxys

Чего там теоретизировать? Неподрессоренная масса увеличивается в 2 раза - ресурс подшибников оси уменьшается в 2 раза. Мотору вдвое сложнее остановить вдвое более тяжелое колесо.
Утяжеляют колеса на краулерах - что бы увеличить прижимную силу и, как следствие, проходимость.

КОТяRUS

maxys , я с вами полностью согласен:(, именно это мне сегодня объяснял наш инженер-конструктор… Поэтому идея изготовления дисков из титана отпала сама собой😌. И идея изготовить их матричным способом из карбона, то же повисла в воздухе. Можно попробовать сделать из капролона, только говорят что он при низких температурах становится хрупким.
Вообщем будем катать пока на таких, пока не куплю им пластиковую замену.

hasulexx

я вот тоже побил диски зимой себе, хочу заказать вот такие пластиковые
banned link
надеюсь что подойдут к бронту -)
да и даже если не подойдут цена хорошая на них, можно каждый месяц менять -)))

Taurus_SMV
hasulexx:

да и даже если не подойдут

Да, цена хорошая. Жаль размеров не указали… 😦

КОТяRUS

Только заказывай сразу с резиной, а так да, симпатичные.

КОТяRUS

Народ! Вопрос на засыпку! У кого есть HSP или HI-MOTO 1:10 нитро-монстр? Просто есть вопросы по трансмисии…

Taurus_SMV

Тут в основном электо. ДВС вроде отдельная тема, где-то видел…

Energy_Style

Парни вот какая проблема. Поставил БК систему HK x-car 45а на бронта. Акк липо 2 банки. При старте не хочет плавно стартовать. В чем может быть причина? Аппа FlySky GT2B. Грешу на сенсор, но когда отключаю плавность старта становится еще более дерганная.

Paul

там в настройках регуля есть выбор процента усилия троганья с места. чем меньше тем плавнее набирает скорость.

Energy_Style
Paul:

там в настройках регуля есть выбор процента усилия троганья с места. чем меньше тем плавнее набирает скорость.

при подаче мощности от 5% др 15% на пульте машина идет рывками, вот что я имел ввиду. такое чувство что ток подается рывками…в настройках ковырялся, разницы нет.

Iroka

кому интересно:
на парке появились новые корпуса, заказал один такой для пробы на бронт. субъективно по фото - чуть меньше стокового, насколько - покажет вскрытие по прибытии. радует цена, порядка 6 сотен с пересылом.
не реклама
красный banned link
желтый banned link

и заодно, неплохие на мой взгляд колесики, крашеустойчивые и чуть больше по диаметру чем родные
banned link
размер 136*71, хекс 12мм

Energy_Style

А вообще бк комплект издает писк как коллекторный? что то не обращал раньше на это внимание…просто почему то мой не пищит…

Iroka
Energy_Style:

А вообще бк комплект издает писк как коллекторный? что то не обращал раньше на это внимание…просто почему то мой не пищит…

писк как правило идет в процессе инициализации сразу после запуска регулятора/ когда не включен передатчик

Серега_бутово

Парни выручайте,очень нужен кузов на HSP X-STR багги,может ссыль или где в барахолке видели,может укого завалялся…заранее благодарен!!!89263547013

Energy_Style
Серега_бутово:

Парни выручайте,очень нужен кузов на HSP X-STR багги,может ссыль или где в барахолке видели,может укого завалялся…заранее благодарен!!!89263547013

Shopntoys.ru не реклама.

Alex741
Серега_бутово:

Парни выручайте,очень нужен кузов на HSP X-STR багги,может ссыль или где в барахолке видели,может укого завалялся…заранее благодарен!!!89263547013

Из-за бугра: banggood.com/Wholesale-Hsp-94107pro-1-10-Np-And-Ep…

Заказывал для сыновой багги на днях должен получить, расскажу как по качеству.

Alex741
Energy_Style:

Shopntoys.ru не реклама.

Блин, у них ценник ваще не адекватный, я за их цену ц-хабов и поворотных кулаков заказал мешок запчастей на две машины, включая алюминивое шасси.

Серега_бутово

Спасибо парни,нашел на каширке600ре нормуль,а тосын голую катает как-то некрасиво