HIMOTO

Alex741
Pysh0:

Подскажите пожалуйста, сколько по времени, только точно, стоковая зарядка у Бронта будет заряжать Ni-MH 1800 и 4200мАч? Только не смейтесь, что, типа, весь день. А точно, сколько будет заряжать и все.

Постой ты парень! На твой вопрос точно никто не ответит, это зависит от многих факторов, поизучай матчасть, поможет.

Pysh0

Да я уже узучал.
Не, я потом зарядку куплю. С машинкой просто стоковая идет и аккумулятор я сразу купил. А зарядка еще идти будет месяц или два, вот и надо со стоковой поэксперементировать.

АЛЕКСЕЙ39
SpeeDriver:

Нормальный LiPo около 5000 mah стоит от 20 до 25 долларов + пересылка около 5, не думаю что гидриды намного дешевле будут. Но для ЛиПо нужна нормальная зарядка.

у нас они стоят олколо 5000. а гидры 1500- 2000 руб. и что то я сомневаюсь что за 800 рублей будет нормальный аккум с хорошей токоотдачей

Pysh0:

Подскажите пожалуйста, сколько по времени, только точно, стоковая зарядка у Бронта будет заряжать Ni-MH 1800 и 4200мАч? Только не смейтесь, что, типа, весь день. А точно, сколько будет заряжать и все.

стокова -это значит родная и фуфло? у меня липо 2700 ма/ч, родная зарядка “А3” заряжает почти сутки

Pysh0:

Да я уже узучал.
Не, я потом зарядку куплю. С машинкой просто стоковая идет и аккумулятор я сразу купил. А зарядка еще идти будет месяц или два, вот и надо со стоковой поэксперементировать.

большие токи заряда быстрее убивают аккумуляторы . и вообще я считаю, что для производителей нет ни какой проблемы даже в дешовых зарядках пустить больший ток заряда. по этому здесь не так то всё просто

влад56
АЛЕКСЕЙ39:

у нас они стоят олколо 5000. а гидры 1500- 2000 руб. и что то я сомневаюсь что за 800 рублей будет нормальный аккум с хорошей токоотдачей

все катают значит, а вам вдруг плохой привезут??? на всех сайтах есть отзывы почитайте

Pysh0

А какая зарядка идёт с Бронтом, нужно точное название или ссылку? Кто-нибудь знает?
Нужно узнать ток зарядки. Чтобы точно подсчитать, сколько она будет заряжать 1800 и 4200мАч.
Вот, например, как на сайте написано:

Питание от сети переменного тока: 100-240В
Ток зарядки: 400мА

ВКЛЮЧАЕТ:
Одно зарядное устройство 7.2В 400мАч 100-240В EU PLUG (HP2167).

КОММЕНТАРИИ:
Зарядка автоматически не отключается! Слишком большое время зарядки может вызвать перегрев аккумуляторов и выход их из строя. Оптимальное время зарядки Вы можете рассчитать, исходя из емкости заряжаемой батареи и текущего тока зарядки 400 мА в час. Например: если емкость заряжаемой батареи 4000 мАч - время зарядки 10 часов (10 часов по 400 мА= 4000 мАч); 2000 мАч - 5 часов и т.д.

SpeeDriver
АЛЕКСЕЙ39:

у нас они стоят олколо 5000. а гидры 1500- 2000 руб. и что то я сомневаюсь что за 800 рублей будет нормальный аккум с хорошей токоотдачей

Люди которые умеют считать свои деньги не покупают у местных барыг с наценкой в 100%, только если совсем ждать нельзя, а заказывают из-за границы. Зря сомневаетесь. Пример: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

АЛЕКСЕЙ39:

большие токи заряда быстрее убивают аккумуляторы .

К LiPo это не относится, им наоборот вредна слишком долгая зарядка, к примеру аккумулятор, что я привел выше, будет заряжаться за 2 часа нормальной зарядкой и ничегошеньки ему не будет.

АЛЕКСЕЙ39:

и вообще я считаю, что для производителей нет ни какой проблемы даже в дешовых зарядках пустить больший ток заряда.

Опять же, проблема в том, что самые популярные аккумуляторы (LiPo) нельзя заряжать обычной зарядкой с 2-мя проводками. Там еще нужен балансир и контроль заряда. Добавь это все в дешевую зарядку и она станет дорогой.

Pysh0:

Подскажите пожалуйста, сколько по времени, только точно, стоковая зарядка у Бронта будет заряжать Ni-MH 1800 и 4200мАч?

У меня зарядка в комплекте была 9v 300ма, 1800 гидрид заряжает за 6 часов, даже в книге по модели написано время - 6 ч, из этого следует, что 4200 ма она будет заряжать около 14 часов.
Такой вопрос: Если у меня попала вода в колеса, как её оттуда выгнать? Дырки в резине сделать?

влад56
SpeeDriver:

я недумаю что надо переплачивать за 30С, для 1/10 хватает 20с 5000 мАч, ибо больше 100А идет уже все почти на масштаб 1/5

SpeeDriver:

Такой вопрос: Если у меня попала вода в колеса, как её оттуда выгнать? Дырки в резине сделать?

наверное сушить, потом проклеивать резину к диску.

А кто ставил колеса большего размера на бронта или с бругим протектором или шириной резины?

Stas_On

про колеса мне тоже интересно. на монстра алюмин диски поставить резину для шоссе и по асфальту)можно ли так?

влад56
Stas_On:

про колеса мне тоже интересно. на монстра алюмин диски поставить резину для шоссе и по асфальту)можно ли так?

еще как можно, только все время кувыркаться будет. Ну не для этого он создан

Stas_On

проба снегозащиты)

значит будем вот так)

SpeeDriver
Stas_On:

проба снегозащиты)

значит будем вот так)

Я в этой теме где-то видел защиту из канистры от тосола)) И из бутылки от кока-колы

АЛЕКСЕЙ39
SpeeDriver:

Люди которые умеют считать свои деньги не покупают у местных барыг с наценкой в 100%, только если совсем ждать нельзя, а заказывают из-за границы. Зря сомневаетесь. Пример: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21000

мне надо 11 вольт. и сколько будет стоить доставка в москву?

SpeeDriver:

Опять же, проблема в том, что самые популярные аккумуляторы (LiPo) нельзя заряжать обычной зарядкой с 2-мя проводками. Там еще нужен балансир и контроль заряда. Добавь это все в дешевую зарядку и она станет дорогой.

1 при зарядке большим током у тебя акум греется?
2 у меня зарядка с 4 -мя проводами, значит балансир есть. да и на ней написано балансир. правдо по английски

Stas_On:

проба снегозащиты)

значит будем вот так)

она у тебя не закипела?

SpeeDriver
АЛЕКСЕЙ39:

мне надо 11 вольт. и сколько будет стоить доставка в москву?

Такой вариант пойдет? hobbyking.com/…/__8579__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3S… Можно поискать в хардкейсе, но она будет немного дороже, доставка с хоббикинга конкретно этой батареи $9,99

АЛЕКСЕЙ39:

при зарядке большим током у тебя акум греется?

У меня пока только гидридный аккум, но судя по опыту других людей с ЛиПо все ок, даже на 5А заряжают, т.е. за час.
Для липошки нужно что-то вроде такого: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

АЛЕКСЕЙ39
SpeeDriver:

Такой вариант пойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_20C.html Можно поискать в хардкейсе, но она будет немного дороже, доставка с хоббикинга конкретно этой батареи $9,99

я не знаю. у меня родной 2700мах 30с постоянно, 50с кратковркменно
и что мне такой акум обойдется в 1000 руб?. что то не вериться

SpeeDriver:

У меня пока только гидридный аккум, но судя по опыту других людей с ЛиПо все ок, даже на 5А заряжают, т.е. за час.
Для липошки нужно что-то вроде такого: www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=7028

у
у тебя телефон сотовый современный? если да, то потрогай его во время зарядки, там тоже липо стоит

и вообще, какие гарантии на всё это, или как повезёт?

Demidoff
АЛЕКСЕЙ39:

что то не вериться

А придется.

влад56
АЛЕКСЕЙ39:

и что мне такой акум обойдется в 1000 руб?. что то не вериться

АЛЕКСЕЙ39:

какие гарантии на всё это, или как повезёт?

смотри что люди о товаре пишут( под описанием), а ты че всю жизнь русских барыг с наценкой в 1000% кормить будешь???

а почему вот такихwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не взять парочку и не париться по времени катания???

АЛЕКСЕЙ39
влад56:

смотри что люди о товаре пишут( под описанием), а ты че всю жизнь русских барыг с наценкой в 1000% кормить будешь???

ты сам что нибудь заказывал?, я этим ни разу не пользовался, деньги в перёд или как

влад56
АЛЕКСЕЙ39:

ты сам что нибудь заказывал?, я этим ни разу не пользовался, деньги в перёд или как

а как же вот в пути акумы и зарядник, тут ты просто сидишь и ждешь, когда же наша почта соблагоизволит поработать. А если надо сейчас и прям горит, то к местным барыгам. Да деньги вперед, но магаз провереный высылает и все приходит, но сроки доставки уже не от нас зависят

ALABAI
влад56:

смотри что люди о товаре пишут( под описанием), а ты че всю жизнь русских барыг с наценкой в 1000% кормить будешь???

а почему вот такихwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не взять парочку и не париться по времени катания???

На размер посмотри 😃 куда её затолкаешь ? Прицеп сделаешь и возить будешь ??