HIMOTO

АЛЕКСЕЙ39
Stas_On:

Да хороший набор) только их минус 11 сейчас)а пиньон на 21 зуб это на тягу бодьше да?то есть меньше зубьев больше скорость?

всё как на велосипеде: если ведомая шестерня меньше, значит скорость больше, но и мощность нужна тогда больше, если на оборот, то скорость меньше и мощности на прикладывать меньше

АЛЕКСЕЙ39

понял. ещё проще объясняю, на моторе шестерня меньше, скорость меньше, а мощность больше

ALABAI

Вспомните как в детстве 😃 на велосипедах было -большая звездочка тяжелей крутить педали,но зато раскрутишь и скорость хорошая 😃 -маленькая крутить легче в гору (тяга) ,Вот и от этого и танцуйте в выборе пиньёна. Я заказал : мотор 3000КV ,регуль 80 А, карту профессиональную с возможностью обновления через пк.,внешний ВЕС-так как питание на приемник низковольтное,пару пиньёнов (метал 19Т и 21Т).
Теперь если кому надо : подбор спур-пиньён и их каталожные номера (метал), спур 48Т (11188) + пин 15Т (11185 пластик походу),19Т (11200),21Т (11181). Спур 64Т (11184) + пин 19Т (11200),21Т (11181), все пиньоны на 3.17 вал ,как то так 😃 Еще есть шасси Карбон (107001) так и не нашел где есть.
А еще в топ версии регуль на 80А и мотор 2724 KV , батарея 3S = 60км в час, вот и думайте что ставить (делать болид или все же монстр )

Пошел в WOT гамать 😃

Stas_On

Слушайте а вес обязательно ставить или достаточно на регуле отсечки?

SpeeDriver

ВЕС это дополнительное питание, ставится в основном на сервоприводы, если им не хватает питания от регулятора. Причем тут отсечка то?

Stas_On

Сори за неграмотность в некоторых вопросах)просвящаюсь потихоньку) Максим спасибо

ALABAI

Регулятор отсекает, и в нем есть встроенный ВЕС в основном на 6 вольт , просто есть приемники которые хавают всего 4,8-5,1 вольта и также есть сервы с низким потреблением тока,поэтому и ставится внешний ВЕС с низким вольтажом чтоб не спалить их, или чтоб разгрузить работу регулятора. Ну и бывает что потребление бортовой электроники высокое и так же ставят ВЕС с высоким выхлопом тока или ставят подобие стабилизатора для увеличения тока ,например на серву.

SpeeDriver
ALABAI:

встроенный ВЕС в основном на 6 вольт

Я заметил, что на бюджетных регуляторах ВЕС выдает 5в., просто нужно характеристики читать, чтобы понять нужен доп. ВЕС или нет.

ALABAI
SpeeDriver:

Я заметил, что на бюджетных регуляторах ВЕС выдает 5в., просто нужно характеристики читать, чтобы понять нужен доп. ВЕС или нет.

Это ты про свой говоришь 😃 походу заказал и не посмотрел ВЕС. Не важно бюджетный регулятор или дорогой, ВЕС в основном на 6в, вот примеры: banned link banned link

Хотя это скорей зависит от производителей

Stas_On

арни а в чем разница сенсорные моторы и нет?

Demidoff
Stas_On:

арни а в чем разница сенсорные моторы и нет?

Одни сенсорные, другие нет, вот и вся разница. 😃

Pashka-Moscow

Вот вам несколько моих видео, мотор б/к Кастл 3800КV
vk.com/video2846395_163276894
vk.com/video2846395_163276892
vk.com/video2846395_163276891
vk.com/video2846395_163276890

SpeeDriver:

Я заметил, что на бюджетных регуляторах ВЕС выдает 5в., просто нужно характеристики читать, чтобы понять нужен доп. ВЕС или нет.

Макс, не всегда выдает 5В)) дополнительный BEC убирает нагрузку с регуля, серва шустрей начинает работать. Как я понял из изучения темы про BEC, что штатные беки везде туфта, как то так. Сам себе заказал два внешних бека от Кастла. Уже пришли, осталось поставить)

Demidoff

Паша не ругайся, вдруг дети смотреть будут, не будут. 😁

Уже смотрим. 😁

Pashka-Moscow
Stas_On:

а в чем разница сенсорные моторы и нет?

Сенсорный - плавный старт, без всякого дерганья и дребезга.

Demidoff:

Паша не ругайся, вдруг дети смотреть будут, не будут.

Дим,каюсь😇😁

Pashka-Moscow

Еще пару видосов, полный сток. После второго видео сгорел в третий раз коллекторный двигатель, после чего и поставил б/к😁

P.s. строго не судите, был под пивом, на трамплин не попадал:D

АЛЕКСЕЙ39
Pashka-Moscow:

Вот вам несколько моих видео, мотор б/к Кастл 3800КV

а как узнать какой мотор стоит? а то на моём ни чего не написано. какая у твоей машины скорость, батарея и сколько по времени ездит

Pashka-Moscow
АЛЕКСЕЙ39:

а как узнать какой мотор стоит?

Алексей, моторы все 540-ые стоят, одно различие, коллекторный или безколлекторый.

АЛЕКСЕЙ39:

какая у твоей машины скорость,

Скорость на этой телеге не замерял, но порядка 55км/ч.

АЛЕКСЕЙ39:

батарея и сколько по времени ездит

Аккумулятор Lipo 2S 5000

Stas_On

Паша порадовал летом) тоже буду по огороду грядки разрушать)

Pashka-Moscow
Stas_On:

Паша порадовал летом) тоже буду по огороду грядки разрушать)

первая машинка, и первые покатухи были)))))