HIMOTO

bossoftheworld
BugLover:

*Если разогнуть обратно будет хуже работать? 😃

если нормально выпрямить то да будет работать хуже, но для китайца незаметно. У меня вопрос КАК ты это сделал?

Поверьте, это не так тяжело как кажется. 😎
Надо просто правильно въехать в бордюр. Но советую это не повторять 😈

АЛЕКСЕЙ39:

не пойму, шток ржавый или нет?

Нет. Чистюльный. Просто кач-во фото такое.

Iroka:

достаточно частое явление на бронтах. причин несколько. самая распространенная - попадание посторонних предметов между корпусом и декой аккурат на аморт. и другая причина - пробой подвески, либо рвет рычаг что реже, либо ломает кулак/хаб если он из пластика, если люминь - гнет шток аморта.

Подтверждаю. Это уже не первый раз. Первый не так сильно был погнут. Выправил и вроде бы не течет. В этот раз как-то чрезчур.

BugLover:

*Если разогнуть обратно будет хуже работать? 😃

если нормально выпрямить то да будет работать хуже, но для китайца незаметно. У меня вопрос КАК ты это сделал?

Поверьте, это не так тяжело как кажется. 😎
Надо просто правильно въехать в бордюр. Но советую это не повторять 😈

АЛЕКСЕЙ39:

не пойму, шток ржавый или нет?

Нет. Чистюльный. Просто кач-во фото такое.

Iroka:

достаточно частое явление на бронтах. причин несколько. самая распространенная - попадание посторонних предметов между корпусом и декой аккурат на аморт. и другая причина - пробой подвески, либо рвет рычаг что реже, либо ломает кулак/хаб если он из пластика, если люминь - гнет шток аморта.

Подтверждаю. Это уже не первый раз. Первый не так сильно был погнут. Выправил и вроде бы не течет. В этот раз как-то чрезчур.

BugLover:

*Если разогнуть обратно будет хуже работать? 😃

если нормально выпрямить то да будет работать хуже, но для китайца незаметно. У меня вопрос КАК ты это сделал?

Поверьте, это не так тяжело как кажется. 😎
Надо просто правильно въехать в бордюр. Но советую это не повторять 😈

АЛЕКСЕЙ39:

не пойму, шток ржавый или нет?

Нет. Чистюльный. Просто кач-во фото такое.

Iroka:

достаточно частое явление на бронтах. причин несколько. самая распространенная - попадание посторонних предметов между корпусом и декой аккурат на аморт. и другая причина - пробой подвески, либо рвет рычаг что реже, либо ломает кулак/хаб если он из пластика, если люминь - гнет шток аморта.

Подтверждаю. Это уже не первый раз. Первый не так сильно был погнут. Выправил и вроде бы не течет. В этот раз как-то чрезчур.

Кста, раздолбав окончательно родной кузовок, замутил мод из дрифтовой китайской модельки





А потом и его залепил в пленку и протянул цепочку через клипсы

Iroka
АЛЕКСЕЙ39:

как у тебя электрика реагирует на влагу. там внутри наверно всё в грязи?

на влагу никак не реагирует. внутри да, грязненько. домой приношу и в душ, быстро все смываю и на сушку. акки не гермечу, в машине ставятся без всяких мешочков и прочего. утечки наверное по току есть, так как в лужах все же не дистилированная вода, но не значительные.

bossoftheworld:

Если разогнуть обратно будет хуже работать?

разогнуть можно, только постарайтесь не поцарапать/забить сам шток. если он будет с царапинами/заусенцами - начнет подтекать масло из за того что царапанный шток быстро сотрет силиконовые уплотнительные кольца

SpeeDriver

Родной сервосэйвер это номер, затянут на полную, но все равно прокручивается при нагрузках, и это на родной серве. Пластик мягкий и просто деформируется. Жду скорей алюминиевый. Кстати, на ХК пиньоны походу из дюралюминия сделаны, я на ебэй такие нашел. Это не сталь. Исходя из этого думаю не стоит ставить такие пиньоны со стальным спуром, лучше уж латунные, т.к. латунь прочнее. Так что все еще ищу нормальную стальную пару спур-пиньен (примерно 64/17 или 48/13) Помогите найти ребят. В сети спуров стальных полно, но они для конкретных моделей и без размеров.

SpeeDriver

Проблема может быть с модуле зуба, я на прошлой странице описывал совместимость модулей. Спур этот похож на тот, что продается на хелипал, там написано модуль 0.6, на пиньоне тут написан модуль 0.88, они не будут вместе нормально работать к сожалению…

Массажист
SpeeDriver:

Родной сервосэйвер это номер, затянут на полную, но все равно прокручивается при нагрузках, и это на родной серве.

а можно на это посмотреть? Это как??? )))) качалка на валу крутится или вся серва с места срывается?

SpeeDriver

ну сам сервосэйвер состоит из 2-х частей. К верхней крепится тяга от сервопривода, к нижней левая рулевая тяга и центральная тяга, так вот разрез там не прямой а как волна, вот зубцы эти раздвигаются из-за мягкости пластика и сервосэйвер прокручивается. С алюминием такого не будет.

Iroka
SpeeDriver:

… они не будут вместе нормально работать к сожалению…

будут. обе заказаны, и не раз

Demidoff

Приехал моторчик, подключил все работает, по размеру 1 к 1 стоковый, регулятор пролит смолой или лаком по самый “небалуй”. 😃

SpeeDriver
Demidoff:

Приехал моторчик, подключил все работает, по размеру 1 к 1 стоковый, регулятор пролит смолой или лаком по самый “небалуй”. 😃

Ну теперь с тебя видео как валит))

Demidoff
SpeeDriver:

Ну теперь с тебя видео как валит))

Я еще не поставил, пока только просто подключил, проверил крутится или нет.

Хочу спалить стоковый, потом поменять 😁

Pashka-Moscow
Demidoff:

Хочу спалить стоковый, потом поменять

лучше оставь Дим, всякое бывает. Чтоб потом пока новый будешь ждать, хоть будет на чем погонять😁

Demidoff

Чета при трогании скрежет ппц, не могу понять где, зазор как выставлять?

пиньен подошел “родной” с мотора.

Pashka-Moscow
Demidoff:

зазор как выставлять?

по бумажке, между шестернями ее кладешь, ее не должно разорвать вообщем

Demidoff
Pashka-Moscow:

по бумажке, между шестернями ее кладешь, ее не должно разорвать вообщем

хаха, плотность бумажки тоже разной бывает, можно газету взять, а можно фотобумагу 😁

Pashka-Moscow
Demidoff:

хаха, плотность бумажки тоже разной бывает, можно газету взять,

типа книжного листа)😁

Demidoff:

можно газету взять,

ага

Demidoff

При трогании скрежет, потом пропадает зазор вроде нормальный, не сильно не слабо, в общем пальцами практически не ощущается.
Может в дифе чего?

Все ясно, разъем пришлось подточить (не влезал в карту), а скрежет из-за дифа. HSP как никак. 😁

Массажист
Demidoff:

красавчик

извиняюсь за банальшину а у вас серва на 3 кг стоит? для колес такого размера хватает? а то у мя стоит 6 кг мне все кажется мало)))

Demidoff

Я по улице та толком еще не гонял, было пару раз зимой, регулятор спалил и в гараж, так что не могу сказать, хватает не хватает. и вообще хватает для чего? Кататься с сыном ради развлекухи хватает.

Как вообще диф регулируется?