HIMOTO

jan321
ALABAI:

Посмотри все тримеры не выключены ?

это как понять??

ALABAI

ну может тримеры убавлены в ноль

jan321

нет,все крутил,заново билдил,не помогает(

jan321
ALABAI:

Приемнику хана походу

у нас вроде не продают таких(

bossoftheworld


Хочу поставить на бронта закрытые колеса с дорожной резиной помогите найти на Ебэе. Вот такие www.ebay.com/itm/…/150856320213 (не реклама) подойдут? Если нет, то киньте ссыль.

Taurus_SMV
bossoftheworld:

подойдут?

Подуйдут. Подойдут любые с хексом(Hex) 12мм. Но, это передние от багги, узкие, я бы взял задние- они шире.

bossoftheworld
Taurus_SMV:

Подуйдут. Подойдут любые с хексом(Hex) 12мм. Но, это передние от багги, узкие, я бы взял задние- они шире.

Я и хочу взять передние(поуже) и задние (пошире) от багги. Спасибо за ответ.

Все заказал. Ждем месяцок.
Кстати, никто не в курсе, как щас посылки из китая добираются по времени? Говорят на почте проблемы из-за нехватки кадров. 10-го марта заказал новую корку и до сих пор жду. Трек остается неизменным: The item left Hong Kong for its destination on 17-Mar-2013.

Methad83
bossoftheworld:

как щас посылки из китая добираются по времени?

Моя трекнулась вчера в москве , спустя 37 дней…еще на нашей почте потусуется))))

Demidoff
Iroka:

кто спрашивал про шум/хруст?
тут читаем
rcopen.com/forum/f27/topic83966/5742

Интересно получается, ставлю коллекторный моторчик звук пропадает, бк, появляется.

Taurus_SMV

Может у вас не шум/хруст, а дребезг при старте, характерный для БК моторов без сенсора под нагрузкой?!

Demidoff
Taurus_SMV:

Может у вас не шум/хруст, а дребезг при старте, характерный для БК моторов без сенсора под нагрузкой?!

А шут его знает, я позже видео сделаю.

DenZer

Как вариант,слишком большой пиньен и/или мотор с маленьким количеством витков (или большими оборотами на вольт KV ) для этой модели. Чем меньше витков ,тем больше оборотов,но меньше мощьность,вот ему и нехватает при старте мощьности и он начинает “дергатся” но при наборе скорости все должно быть нормально.

Demidoff
DenZer:

при наборе скорости все должно быть нормально.

Так и есть, звук пропадает и плавно катится.

Т.е. попробовать пиньенами “поиграться”?

Кто знает, какой стоковый пиньен?

DenZer

Сток тоже может не помочь. От движка тоже зависит. Шестерни по кол-ву зубьев идут. Возьми аоменьше немного. К примеру если у тебя 20 зубов стоит,то 16-18 попробуй. Она и шлифовать у тебя буде повеселее,правда максималка упадет,зато без хруста ))

Хотя вроде ничего криминального в хрусте вроде нет,главное не перегреть мотор,если ему тяжеловато.

Demidoff

Я пиньен поставил стоковый, снял с коллекторника и поставил на бк, а вот какой там пиньен фиг знает.

На руках запускаю (т.е. без нагрузки) хруста нет.

bossoftheworld

Вопрос на засыпку. Это наши кулачки? www.ebay.com/itm/…/310636534554 (не реклама)
Внешне похожи очень. Метал на вид крепкий. Продавец на вопрос о совместимости ответить ничего толкового не может. Я высылал ему ссылку с другого аукциона с нашими кулачками, а он говорит, что сравнить не может, т.к. нет оригинала.

colsil

После того как поставил центральный дифф и навсегда забыл об износе пиньена-спура, не нравилась как-то общая компановка. Решил запилить новую деку, увеличить колесную базу на 20мм для повышения устойчивости на прямых, сделать ее шире, чтобы было проще размещать компоненты. Нашел интересную железку - алюминий, сверху покрытый медью, из нее и сделал деку. Заодно решил иначе поставить серву, так она как-то компактнее встала как мне кажется… На заднем дифе укоротил входной вал, чтобы он был как передний (раньше моторама все равно стояла даже с центродифом). Центральный дифф поставил так, что приводные кости - стоковые, только с одной стороны пин на 2мм выбил, рассверлил на отверстие на 3мм и запрессовал новый пин. Верхнюю деку сделал так, чтобы сзади получилась площадка под регуль, а спереди под приемник. Ходовые качества еще не оценил, нет второй кости чтобы машинка стала полноприводной, пока задний привод((( Но думаю хуже уж точно не будет, потому что понравилось как она поехала после установки центродифа.
С шириной немного кажется переборщил, скорее всего милиметров на 15 с каждой стороны сниму…

ALABAI
colsil:

С шириной немного кажется переборщил, скорее всего милиметров на 15 с каждой стороны сниму…

не надо снимать, загни к верху эти 15мм ,нагреть горелкой например и загнуть. Жёсткость повысится у площадки и грязи может меньше будет попадать