HIMOTO

bossoftheworld
ALABAI:

Ну и 3 вопрос: Стоит заморачиватся и ставить алюм.пластину на деку по днищу от переда до попы? Так-то дека не особо дорогая (видел по 350 руб) Просто дело в массе которая набирается на авто 😃 кузов вшатал,теперь три слоя стеклоткани,едет новый кузов и думаю к концу года доедет 😃 Пластина шир. 5 см толщ. 5 мм и вес почему-то у нее приличный .

Смысл будет если ее вывести за пределы габаритов модели спереди и сзади в виде кенгурятников/бамперов.

ALABAI
bossoftheworld:

Смысл будет если ее вывести за пределы габаритов модели спереди и сзади в виде кенгурятников/бамперов.

ну я так и думал вывести бампера за кузов ,только пластина 5мм толстая наверно будет,хотя пох… дека не дорогая и надо постараться на полной скорости в стену, а вес реально не в лучшую сторону прибавится.Пусть будет как есть 😃

bossoftheworld
ALABAI:

ну я так и думал вывести бампера за кузов ,только пластина 5мм толстая наверно будет,хотя пох… дека не дорогая и надо постараться на полной скорости в стену, а вес реально не в лучшую сторону прибавится.Пусть будет как есть 😃

Если так вести мысль, то кулаки и держатели тоже не такие дорогие

Санек_пожарный

Железная пластина нужна чтобы усилить переднюю часть,там где держиться передний бампер на шасси,у меня стоит пластина из 2 мм стали,вчера влетел в камень передком как раз этой пластиной на скорости ~50 км/ч,она только чуть загнулась,передок цел,только вот корпус аккумулятора разлетелся в хлам и банки немного помяло но работает:) странно как-то удар был передком,центром,а аккумулятор разлетелся

Alex741

Тупой прод отжигает про оси:
Item specifics
Use: Vehicles & Remote Control Toys
For Vehicle Type: Cars
Brand Name :hsp
Material: Plastic
Plastic Type: ABS
Model Number: 02033N
Place of Origin: Guangdong, China (Mainland)

bossoftheworld
Alex741:

Тупой прод отжигает про оси:
Item specifics
Use: Vehicles & Remote Control Toys
For Vehicle Type: Cars
Brand Name :hsp
Material: Plastic
Plastic Type: ABS
Model Number: 02033N
Place of Origin: Guangdong, China (Mainland)

Пластиковые полуоси? Весело.

Demidoff

Поставил на шорта колеса от монстрятины, а на монстра от траксаса, любезно предоставленные Pashka-Moscow, спасибо Пахан за царский подарок. 😃

сравнение размеров

Еще фотки в моем дневнике.

bossoftheworld
Demidoff:

Поставил на шорта колеса от монстрятины, а на монстра от траксаса, любезно предоставленные Pashka-Moscow, спасибо Пахан за царский подарок

Пашка по-моему и себе царский подарок сделал в виде Саважа

Demidoff
bossoftheworld:

Пашка по-моему и себе царский подарок сделал в виде Саважа

Да, пропал, наверно пошел в луже его купать. 😁

Paul

Доброго дня всем! Вот и первые серьёзные потери у меня наступили… Из фото видите всё сами! как это произошло: вчера при старте начался какой то скрежет (очень напоминал тот случай когда пиньён стешется и своими стёсанными зубьями трётся об спур). собственно так и подумал и решил снять чехол с зубчатой пары. На моё удивление там всё было тип-топ, а энтот звук исходил из двигла (ооочень неприятный звук), при этом двиг нагревался. Ну не долго думая порешил: убью движок совсем… и начал гонять! Это и была моя фатальная ошибка, потому как через минут 10-15 из машины повалил густой едкий дым и она перестала реагировать на газ! Как вы поняли подох регуль… По моему предположению что то случилось с двигателем, и регуль уже не смог выдержать той нагрузки!!! При разборе движка ничего, кроме отвалившейся песчаной субстанции на валу подозрительного не обнаружил… Вот такие вот дела… Вопрос к тем, у кого что то похожее было: это точно двиг!? или изначально во всём виноват регуль???

З.Ы. На всякий случай прикрепляю видео. Может кто услышит тот самый скрежет!!!😃

Demidoff

Чето ничего не слышно криминального, мой ВРОДЕ так же работает при трогании. Потом пропадает.

Paul
Demidoff:

Потом пропадает.

в том и дело, что она не трогалась, пока её не пнёшь!!!)))

Demidoff
Paul:

в том и дело, что она не трогалась, пока её не пнёшь!!!)))

Тогда не знаю, послушаем гуру.

Санек_пожарный

да не в моторе дело,регуль умер. У меня почти так же было на блитце только,газуешь,а она ни едет,рывками,все провода горяченные были.думал мотор пиндит.и потом из регуля дым повалил. ну понятно,сгорел. К другому регулю подключил мотор и он работает.

Sailor_T

Чета много в двишке песку… Как он прокручивается ? Больше похоже что проблемный движек убил регулю (Такой скрежет говорит что или подши или ротор об обмотку скребет) В итоге двигун работал с большей нагрузкой чем нать (Или вообше коротнуло обмотку) а регуля не смогла столько ампер дать ему… Осмотри обмотку внутри цел ли лак…
Да и вообше в 1\1 машине при левых звуках народ начинает чета делать а в 1\10 типа и так сойдет… Обычно шара выходит боком… У миня были сильные скрипы разобрал мотор прочистил стали меньше но похоже ето стало хроникой (Мб идет вибрация\биение на малых скоростях вала которая пропадает на высоких ввиду большей центробежной) И корпус то люминь подши сталь при таком расколбасе могет микро деформация на корпусе быть…
Пс. И что вы все гоните на регулю… Там нечему скрипеть то… И кетай механика всеже боле слабый элемент чем электроника…
Ппс. А кстати что за регуля была ?

Br1tney

Спасиб за ответы про свет! Теперь хоть более менее ясно стало.

Alex741:

Потом допетрил и взял такую:
www.ebay.com/itm/…/171032684544

Заказывал у него же туманки на крышу, а на нее внимания не обратил(((
Планирую всего 6 диодов так, что по кол-ву думаю хватит и от одной.
А к какому каналу ты ее подключал? Приемник у меня такой (первые два заняты сервой и регулем)

Sailor_T

Ух ты а что щас к бронту в стоке 4х каналка идет ? %)

Br1tney
Sailor_T:

Ух ты а что щас к бронту в стоке 4х каналка идет ? %)

По-видимому да)) из электроники ничего не менял ещё. Там ещё 2 разъема закрыты пластиком.

Что думаете про такую серво?

Alex741
Br1tney:

А к какому каналу ты ее подключал?

Подключается к первому и второму каналу, там в комплекте Y-кабели идут. Я брал у другого прода, по 9 баксов, сейчас его нет ((

Br1tney
Alex741:

Подключается к первому и второму каналу, там в комплекте Y-кабели идут. Я брал у другого прода, по 9 баксов, сейчас его нет ((

А серво или регуль куда? Или в параллель к ним?

Paul
Sailor_T:

Чета много в двишке песку… Как он прокручивается ?

От руки без проблем крутится. песка и вправду многовато там было. обмотка вроде цела. подшипники в поряде. регуль вот hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless…