Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 393 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 15698

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от senatoreve Сами собирутся - к следующей получке, заодно может и пойму чего я от модели хочу Хочешь совет ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от senatoreve Посмотреть сообщение
    Сами собирутся - к следующей получке, заодно может и пойму чего я от модели хочу
    Хочешь совет из личного опыта? Если собрался серьезно увлечься этим хобби, то не бери китай этот, лучше потерпи, скопи денег и купи что-то вроде этого: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPVZ&P=ML Там и надежность и управляемость и на трассе не стыдно выступить и во дворе можно погонять неплохо. А масштаб 1:8 это вообще сок. Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.

2.  

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы.
    Макс, плюсую) аналогично, взял одно говно вложил, взял второе гавно тоже вложил, в итоге взял Саваж, в него вложил - доволен

Записей в дневнике
    1
    Хочешь совет из личного опыта? Если собрался серьезно увлечься этим хобби, то не бери китай этот, лучше потерпи, скопи денег и купи что-то вроде этого: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBPVZ&P=ML Там и надежность и управляемость и на трассе не стыдно выступить и во дворе можно погонять неплохо. А масштаб 1:8 это вообще сок. Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.
    Согласен на все 1000500! Я своего бронта продал после двух покатух, когда увидел как другие модели ездят...

Понимаете в чём дело я уже увлёкся серьёзно - вертолётами. Но эти заразы пока у меня падают, сижу жду запчастей месяц (вру, на самом деле -3). Авто будет для меня - интересным опытом и средством расслабиться. Гонки на треке, без трека, то ещё действо. Изначально модель планируется для выпуска пара, покататься на ней, можно и без баша ( вру, всёравно рано или поздно гашетку втоплю до упора ), да и грязюку замесить не откажусь.

Не я не спорю если правда зацепит, то, думаю дело будет пахнуть покупкой чего-нибудь по жёстче.

Хочется модели управляя которой я не буду судорожно сжимать стики)))

6.  

Я вот взял Маверик за 7500, вложил в него уже тысяч 6-7, а если бы потерпел, то заимел бы уже такую красоту и не морочился бы. Просто подумай над этим.
    Что мешает продать маверик и купить что-то более крепкое?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    Что мешает продать маверик и купить что-то более крепкое?
    То, что его никто не купит, а если и купит, то лучше за эти деньги себе его оставить...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    У кого есть родной приемник? Его можно с Мавериковской аппой забиндить или нет? Куплю занедорого, у моего антенна отвалилась....... Будь проклят тот день, когда я купил этот пылесос)))

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Хууух, отремонтировал вроде.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    вру, всёравно рано или поздно гашетку втоплю до упора
    На стоковом бронтозавре нечего втапливать, он ездит 20 км/ч и 10 минут xD

Хочется модели управляя которой я не буду судорожно сжимать стики
    Как раз таки с бронтозавром будешь сжимать, без тюнинга любая авария приведет к поломкам...

Парни а кто нибудь заказывал из китая мойку для 1:1 тачки?)) есть у кого опыт? А то мойку охота а хренхер дорого)

На стоковом бронтозавре нечего втапливать, он ездит 20 км/ч и 10 минут xD

Как раз таки с бронтозавром будешь сжимать, без тюнинга любая авария приведет к поломкам...
    1) Тысяча чертей! Это относится ко всей продукции или монстру просто тяжело крутить колёса такого веса и размера?

2) Две тысячи чертей! Что есть авария? Удар об бардюр? Небольшой прыжок? (предположим с того - же бардюра на асфальт). Или серьёзное ДТП с участием перебегающего дорогу в неположенном месте столба?))))

чем гадать что поламакаеться или нет, покупай катайся и во всем сам разберешся. Можно и бордюр влететь и дальше ехать,а можно камень поймать и без рычага остатся)

Цитата Сообщение от Stas_On Посмотреть сообщение
    чем гадать что поламакаеться или нет, покупай катайся и во всем сам разберешся. Можно и бордюр влететь и дальше ехать,а можно камень поймать и без рычага остатся)
    Пока глаза разбегаются...
    1) Этот: http://www.sotmarket.ru/product/radi...680l_2_4g.html
    2) Этот: http://www.sotmarket.ru/product/radi...4115_2_4g.html
    3) Этот: http://www.sotmarket.ru/product/radi...ist-94211.html
    4) Этот: http://www.sotmarket.ru/product/radi...4170_2_4g.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    1) Тысяча чертей! Это относится ко всей продукции или монстру просто тяжело крутить колёса такого веса и размера?
    2) Две тысячи чертей! Что есть авария? Удар об бардюр? Небольшой прыжок? (предположим с того - же бардюра на асфальт). Или серьёзное ДТП с участием перебегающего дорогу в неположенном месте столба?))))
    К стоковым версиям всех типов HSP и Maverick это относится в полной мере.
    У меня сломался кулак в первую поездку от попадания в ямку на поле... После столба её вообще собирать надо будет, хотя нет, если с коллекторным движком то до столба еще доехать надо, а учитывая небольшую скорость то затормозить успеешь)))

Пока глаза разбегаются...
    Для двора бери или трагги или монстра

У меня сломался кулак в первую поездку от попадания в ямку на поле... После столба её вообще собирать надо будет, хотя нет, если с коллекторным движком то до столба еще доехать надо, а учитывая небольшую скорость то затормозить успеешь)))

Для двора бери или трагги или монстра
    Ды я вот тоже думаю трагги или монстр, но шорт не плох, зараза, да и до 45 по прямой, под гору, с попутным ветром пишут что разгоняется

Монстров кстати целых 2 нашёл, один CrazyIst, второй Bronto.
    Трагги тоже не одна, Tribeshead, Torpedo.

На сколько я понял разница только в кузове. Или я чего-то не заметил?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    до 45 по прямой, под гору, с попутным ветром пишут что разгоняется
    Если только с обрыва его скинуть
    Конструкции похожи, а может и вовсе одинаковы, по фоткам просто сравни.

Народ подскажите кто менял спур на химото бовие?

Не знаю про какие аварии вы здесь рассуждаете, но мой бронт выдержал и кувырки и прыжки. Из поломок только кулевая с левой стороны, которую сам и починил подручными средствами. Про версия валит дай бог с ли-по, главное от люфтов избавиться. А так порезвиться во дворе или попрыгать самое то

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от влад56 Посмотреть сообщение
    Не знаю про какие аварии вы здесь рассуждаете, но мой бронт выдержал и кувырки и прыжки.
    Кувырки и прыжки - нормальная эксплуатация для оффроад модели (кстати китай иногда и такое не выдерживает), авария это удар в бордюр, кирпич, падение с высоты и прочее.

Ломал кулаки(левый задний) на бронтах и трагах (ходовая одинаковые) просто гоняя(безколекторная версия) по неровной проселочной дороге. Просто ломался на ходу. Менял, 50 метров и опять, так 3 раза.

Кувырки и прыжки - нормальная эксплуатация для оффроад модели (кстати китай иногда и такое не выдерживает
    ну один раз он у меня 7-10 кувырков сделал с приличной скорости, причем бился чем попало. Думал все хана ему, а он взял и поехал. Если честно не думал что он в стоке на такое способен, все равно на почту не скоро попаду, а алюминь уже пришел

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от влад56 Посмотреть сообщение
    ну один раз он у меня 7-10 кувырков сделал с приличной скорости, причем бился чем попало. Думал все хана ему, а он взял и поехал. Если честно не думал что он в стоке на такое способен, все равно на почту не скоро попаду, а алюминь уже пришел
    У меня после тюнинга такие полеты для него нормальное дело, я на настоящей трассе на нем гонял и трепал его так что аж корпус заминало.

Что говорить на моем монстре ваще модель 1:1 ехала 15 метров минус качалка ,колесо одно, погнул амортизатор один,погнуты две полуоси, а про корку молчу еще с зимы 3 слоя стеклоткани и не хватает кусков кузова но стеклоткань творит чудеса.А так запасная едет корка но ставить пока не буду оставлю если на (блядки) катать пойду тогда воткну.

dbb
    dbb вне форума

Ребят пнули сюда со своим HSP Бронтом, помогите плиз по данной проблеме, описанной тут Стал обладателем HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G) прошу помощи. Очень прошу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Значицо смотри. Задние кулаки, винты от родных не подойдут, я подобрал обычные по резьбе под крестовую отвертку, сточил их немного, чтобы не торчали и вкрутил.
    В передних кулаках сверху и снизу должны стоять втулочки, но когда их зажимаешь винтами, люфт все равно остается, я решил это подкладыванием шайбочек прямо под втулку, получилось идеально.
    На счет подруливания когда нажимаешь. Чтобы правильно настроить подвеску я читал инструкцию: http://www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
    Суть заключается в том, что желательно добиться чтобы все тяги идущие к колесу работали примерно параллельно друг другу.
    Вот моя расстановка тяг:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00977.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	35.8 Кб
ID:	800465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00978.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	38.2 Кб
ID:	800466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00981.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	61.3 Кб
ID:	800476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00983.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	54.7 Кб
ID:	800477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00984.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	46.4 Кб
ID:	800478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00985.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	53.7 Кб
ID:	800479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00988.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	66.0 Кб
ID:	800480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00990.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	40.8 Кб
ID:	800481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00992.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	22.2 Кб
ID:	800482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00993.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	37.8 Кб
ID:	800483  
    Последний раз редактировалось SpeeDriver; 29.05.2013 в 14:46.

Первое фото Максим исправил верно люфт, на втором Максим извини но можно и так как у тебя только кулак зажимается и крутится с усилеем у меня и люфт остается все равно . Подскажите куда фото выложить ?

dbb
    dbb вне форума

Значицо смотри. Задние кулаки, винты от родных не подойдут, я подобрал обычные по резьбе под крестовую отвертку, сточил их немного, чтобы не торчали и вкрутил.
    Я тоже об этом думал, теперь найду болтики и поступлю также, впринципе нашел я на ебэе именно такие гаечки на 2 мм, но 5 штук стоят 15 баксов, шикарно очень.

В передних кулаках сверху и снизу должны стоять втулочки, но когда их зажимаешь винтами, люфт все равно остается, я решил это подкладыванием шайбочек прямо под втулку, получилось идеально.
    Спасибо, попробую.

На счет подруливания когда нажимаешь. Чтобы правильно настроить подвеску я читал инструкцию: http://www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
    Суть заключается в том, что желательно добиться чтобы все тяги идущие к колесу работали примерно параллельно друг другу.
    это тоже буду эксперементировать. Но самая весомая пока проблема. Хотя на соседнем форуме сказали, что люминий от оригинала может немного отличаться размерами и поэтому может быть изза этого и предложили проверить и небольшой опыт. Но и инструкции написано конечно заумно, это ппц.

Банально же все, механика.
    Снимаем рулевые тяги, ставим колеса ровно. Нажимаем. Если колеса ходят ровно - значит проблема локализована.
    Дальше смотрим - соответствуют ли тюнинг оригиналу. Если да - проверяем, как все закреплено, возможно, что тяги должны быть закреплены не с верхней точки кулака, а с нижней. В любом случае - это все проверяется за 5-10 минут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ALABAI Посмотреть сообщение
    кулак зажимается и крутится с усилеем
    Это происходит если шайба слишком толстая и втулка из-за неё не достает до кулака, я подбирал шайбы минут 20 чтобы найти идеальную
    Цитата Сообщение от dbb Посмотреть сообщение
    это тоже буду эксперементировать.
    Ты еще смотри, передние кулаки они немного несимметричные, т.е. у них лапка к которой крепится тяга не посередине, так вот, кулаки можно поменять местами (левый на правый) и выбрать как тебе нужно, чтобы лапка была выше или же наоборот чуть ниже. Удачи)

Это происходит если шайба слишком толстая и втулка из-за неё не достает до кулака, я подбирал шайбы минут 20 чтобы найти идеальную
    Значит мне повезло у меня шайбы нашлись почти в размер. я избавился от люфтов полностью, опишу про перед : те втулки которые болтаются как в стакане ,перевернул одну (нижнюю)получается вставил снаружи она достаёт до пов.кулака и по диаметру на неё одел шайбу .то есть шайба внутри поворотного механизма( между кулаком и этой херней забыл как звать) ) Максим я пробовал и так как у тебя мне не понравилось и люфт оставался и пробовал шайбы по разному ,то люфта нет но крутится с большим усилием , хотя по логике должно быть хорошо всё. Шайбы вырезал и с лексана, всё го.... . В итоге шайбы подошли от древнего майфона типа "электроника" производства СССР.

dbb
    dbb вне форума

Все понел, буду пробовать все и потом все опишу.

А как же быть с алюмин площадкой для заднего диффа? Она встает, только планочка на шплинты не одеваеться, коротка на 1 мм?!

А как же быть с алюмин площадкой для заднего диффа? Она встает, только планочка на шплинты не одеваеться, коротка на 1 мм?!
    Видимо брак попался, тогда дрель в помощь ,главное не переборщить . Должна залезть может не садится просто ровно?

Народ подскажите подойдёт ли пиньё со спуром от бронта на химото бовие?

Цитата Сообщение от аЛЕКСАНДР 152 Посмотреть сообщение
    химото бовие
    Хоть фото аппарата бовие.

Удалено

Хоть фото аппарата бовие.
    есть

Записей в дневнике
    1
    Раз на раз не приходится. За год у меня из поломок было только: срыв резьб на передних пластиковых кулаках (решил винтами большего диаметра) и небольшие (и большие) трещины на кузове от кувырков периодических... Кости бывало гнулись от ударов, но я их выпрямлял и дальше... ну и диски на колёсах лопнули и я на металл заменил. а так всё цело!!!!

В общем смотря как ездить. если лишний раз целенаправленно в бардюр не въёзжать, то всё тип топ будет)))

dbb
    dbb вне форума

Видимо брак попался, тогда дрель в помощь ,главное не переборщить . Должна залезть может не садится просто ровно?
    Наверно так и есть, ставить все ровно там же паз есть, буду расширять отверстие и пробовать, но сначала надо найти болтики под кулаки задние, чтобы по сто раз не разбирать, а то туда сюда откручивая и закручивая уже отвестия в пластмассе расширяються.

Ну вот я и решил вопрос с разъежанием колес.
    Нижнюю тягу на кулаке, прикрутил снизу

Верхнюю с обратной стороны

Немного подрегулировал развал/схождение, тяги встали практически и относительно ровно друг другу

конечно теперь при нажатии, колеса очень немного разъежаються, думаю прям очень идеального варианта не достигнуть, но то, что было и то что стало, земля и небо.

Осталось решить остальные проблемки и на покатушечки)

Записей в дневнике
    1
    Ребят! У меня есть вот такие рычаги (на фото). Делал для себя-для шорта. В воскресение сломал руку (правую в запястье) и ничего не собрал, но было время подумать. Так вот, надумал что они нахрен на шорт не нужны, а вот на бронт пригодиться могут. Если кому надо-пишите в личку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0216.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	28.8 Кб
ID:	800637  

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    У меня есть вот такие рычаги (на фото)
    Вещь зачетная, но весят они наверное дофига) да и крепления к ним тоже над люминь покупать
    Ну вот я и решил вопрос с разъежанием колес. Нижнюю тягу на кулаке, прикрутил снизу
    Надо было просто кулаки местами обменять и не пришлось бы рулевую тягу вниз ставить. Верхние тяги у тебя слишком непараллельны рычагам, когда подвеска просядет разница еще больше станет, советую поставить их как у меня на фото и затем настроить сход-развал. Амортизаторы поставь более вертикально, для прыжков такой вариант будет лучше+меньше риска для амортизаторов.

Народ help! После очередных покатух потерял родную гайку переднего колеса. Закрутил такой http://i.ebayimg.com/t/102049-02190-Aluminum-Nylon-Nut-M4-4P-HSP-1-10th-4WD-R-C-Car-Upgrade-Parts-/00/s/NTAwWDUwMA==/z/MasAAMXQlgtRpEF-/$(KGrHqV,!rUFGiRq22W9BRpEF-hRpQ~~60_1.JPG в итоге тоже отворачивается. Затягивал сильно - вылетела кость. Колеса стоят от traxxas monter jam. Поможет ли установка алюминиевых хексов (приехали и лежат без дела, решил пока не ставить). И ещё подвздулся акум, его как на помойку или это норм, выкинуть не жалко т.к. брал с китая не особ дорого.

+ Ответить в теме