Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 393 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 15709

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sailor_T Чета многовато вышло... Я на барахолке купил б\у шаську за 1200р и ее использую как донора при ...

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Чета многовато вышло... Я на барахолке купил б\у шаську за 1200р и ее использую как донора при поломках хватит надолго если не бится об стенку...
    На барахолке я покупал только регуль последний, т.к. первый ТракСтар V1 сгорел, я его "замочил". :-)
    Брал V2- не понравились тормоза, точнее их отсутствие. Взял на барахолке опять первую версию этого регуля, т.к. он пропал везде -его сняли с производства. Тормоза у него супер! Идут на юз даже на асфальте.
    Катаю на максималке часто и с прыжками, кувырки, боковые удары иногда...

Цитата Сообщение от dbb Посмотреть сообщение
    они с трудом прокручиваються руками даже, если ослабить, то нормально.
    Так и должно быть. Надо затянуть до упора, а потом ослабить на полоборота или более (с применением синего фиксатора резьбы) добиваясь свободного качения колёс и отсутствия люфтов. Если перетянуть, подшипники можно быдет выбрасывать сразу после первой покатушке! :-)

Цитата Сообщение от аЛЕКСАНДР 152 Посмотреть сообщение
    модуль 0.8
    Тогда смело ставьте пиньен 13-21 зуб. и более (двигатель 3000-3300кв) следите за температурой мотора и регуля при больших пиньенах. Доп.охлаждение мотора, при пиньене 13-15 зубов можно не ставить.

Цитата Сообщение от Stas_On Посмотреть сообщение
    Михаил красавчик кругленькую сумму вложил) но по итогу оно стоило того?
    Ну как вам сказать... Думаю да! Хобби стоит того! А у меня ещё самолеты...
    :-)
    Дело в том, что затраты не были одномоментными, они плавно распредилились в течении года...
    Т.е. старая аппа не стала устраивать отсутствием настроек, купил новую...
    Два акка оказалось мало, купил ещё... Зарядка была одноканальная, купил четырех, чтобы не заряжать пол дня эти акки.. Блок питания мощный... ну и так далее... тоже самое с апгрейтом... колесными дисками... резиной... и прочими расходниками... все незаметно, а открыв историю платежей в пейпале, суммировал покупки и аааафигел! :-)
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 31.05.2013 в 16:27.

2.  

Тюн на бронта ето развод... У мя на 1\5 титане с х\к 400р люминь кулаки передние сток стоят (Ну люминь там по стоку идет)...

Откуда 1500 баксов ? я щас строю 6х6 1\5 вышло 45-50 тыш но ето у миня 2 комплекта колес (Родные + бэдлочные) зарядку купил новую 4х портовую сама машинка + запов на 3 тий мост + новые
    Вы внимательно читали моё сообщение, список покупок?! Всё тоже самое покупалось что и у вас. Я могу весь список огласить затрат, как текуших(расходники) так и аппов(алюминь), аппаратура, сервы, 5-ть комплектов дисков и колес... диски ломаются, резина снашивается... :-) Два комплекта разных дисков из алюминия, от Монстра и Багги... Продолжать!? :-)

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    насколько я помню, Михаил весь алюминиевый тюнинг в москве брал, а цены там конские...
    Не, не совсем так. :-) В москве брал когда надо очень-очень срочно было.... О! я ещё не плюсовал расходы в московских магазинах! :-)
    А так или на ХК или ибее...
    Ну вот диски взял алюминь в москве за 4000р. Ждать 1.5 месяца за 2600р с ибея!? переплата 1400...
    Это только так кажется, откуда такая сумма!? Я тоже не поверил когда посмотрел историю оплат...
    Там 200-300руб, сям 500-1000 руб... Вот и набежало! :-))) Сейчас вот жду Баговские колеса с алюминиевыми дисками, взял еще пластик от Монстра с новой резиной, +Траговские родные колеса едут...
    Моторчик взял про запас(30у.е.), что бы не ждать... Старый, уже второй, скоро чувствую накроется... Серва одна сгорела, купил две- одна стоит, другая валяется... :-) Тяги, шаровые втулки, рычаги... набегает незаметно. Вот жду новую алюминиевую рулевую, старая погнулась уже дважды, боюсь третий раз не переживет -сломается...
    А костей сколько было заменено!!! А полуосей!!! Две горсти, не меньше!
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 31.05.2013 в 16:29.

Народ вопрос где взять центральный вал на который одевается спур металический на химото бовие длинна 257милиметров

6.  

Я лучше 1-2 месяца подожду чем брать в 3-дорога... етож пиздец в Америке 1\5 бензинка с доставкой стоит 12 тыш а у нас за такие бабки взять можно только 1\16 мы что богаче америкосов ??? У нас цены такие что только если уж совсем не в терпеж брать...

Цитата Сообщение от аЛЕКСАНДР 152 Посмотреть сообщение
    257милиметров
    Обычно, к модели идет руководство по эксплуатации и каталог зап.частей. Если его нет в распечатанном виде, можно скачать с оф.сайта производителя. Посмотреть номер запчасти по каталогу, вбить его в поисковике и найти! :-) Как говорится, Гугл вам в помощь! Таким же образом можно поискать в модельных магазинах в своем регионе, ну или на ибее, например...

Америке 1\5 бензинка с доставкой стоит 12 тыш
    Спору нет! Это все понятно, правда +доставка ещё, со Штатов не дешевая.
    Вопрос в другом, вам все равно придется потом что-нибудь докупать, все машинки, включая масштаб 1к1, состоят из расходников... Вопрос качества и износостойкости деталей, конечно уместен. Но, в любом случае вы не ограничитесь этими 12т.рублями. Аппа, например нормальная понадобится, горючка, масло, подшипники, фильтра... и т.д. те же сервы, они не вечные. Люфты появятся со времене везде -замена тяг и наконечников... Может замена приводов, шестерен трансмиссии. сцепления, коробки передач... и т.д., а ресурс мотора, кстати, тоже не бесконечен, и он между прочем меньше чем у электрического... А ремонт мотора ДВС, тоже очень затратная часть...

dbb
    dbb вне форума

Так и должно быть. Надо затянуть до упора, а потом ослабить на полоборота или более (с применением синего фиксатора резьбы) добиваясь свободного качения колёс и отсутствия люфтов. Если перетянуть, подшипники можно быдет выбрасывать сразу после первой покатушке! :-)
    Что за синий фиксатор резьбы?

На другом форуме, мне посоветовали вот что:

Чудес нет. Хекс прижимается к подшипнику вплотную, а не садится плотно на пин (палочка которая вставляется в дырочку на оси). Подточи привалочную плоскость хекса - чтоб до подшипника не доставал. Но убедись сначала что подшипники сели на свои места до конца.

10.  

Не надо ничего подтачивать!!! Хекс, точнее маленький выступ на хексе, должен упираться об внутреннюю обойму подшипника!!! Если его сточить, хекс будет "висеть" на этой "палочке" и никакая затяжка гайки не поможет избавиться от люфта!!! Или потом придется подкладывать узкие и тонкие шайбы, но это бред! Кроме того, подшипники со временем срабатываются, появляется поперечный люфт, вам придется подкручивать периодически гайку, что бы убирать его. А если сточите, люфт после каждой покатухе будет увеличиваться, и придется каждый раз шайбы колхозить.

Синий фиксатор резьбовых соединений продается в любом магазине автозапчастей. Берите именно синий!
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 01.06.2013 в 02:55.

Хотел поставить себе алюминевые тяги на перед , но с ними бронт стоит колом. Никакого хода амортизаторов, как деревянная. Пришлось вернуть назад пластик. Вот такие http://www.turuburu.ru/product/363350/ ( не реклама)
    Последний раз редактировалось Денис80; 01.06.2013 в 10:00.

Проблема с не пластик тягами думаю ето и более быстрый износ их (Если не делать пыльники) Пластик\сталь дольше ходят чем сталь\сталь если по сухому... Себе на пробу взял http://www.***************9563/product/385789/ (не рюкл) Они правда не совсем в размер и не регулируемые но все можно исправить %)

Непонятно, почему они у вас стоят колом... Переведите!
    В замене рычагов пласик на алюминь, меня смущает только две вещи: замена шаровых втулок, и возможно более быстрый износ данных шарниров/сайленблоков

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    В замене рычагов пласик на алюминь, меня смущает только две вещи:
    А меня смутил конский люфт в алюминиевых тягах, купил, так и валяются без дела.

Такой вопрос. Какой приемник подходит к родной аппе HSP ? 2.4G

Сток апу лучше менять на ченить с х\к хотяб... Цены на приемники стоковые нереальные...

Это я прекрасно понимаю. На основной модели стоит гт3, а сынишке ставить такую же просто нет смысла. Если не подходят никакие то закажу хк2. Но может все таки есть?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже недавно этим озадачился, никто не знает, но предполагают, что не привяжется родная аппа не к родным приемникам. GT2 норм аппа и дешевая

Увидел аппу хк-210 2 канальная. С доставкой касик и приемники дешевые...кто нибудь брал?

А не лучше взять хотяб хк 300 ? там функционала в разы больше а цена всего на 100р разница если уж бюджетный варианты смотреть... Приемыши то одни у них вроде...

dbb
    dbb вне форума

Синий фиксатор резьбовых соединений продается в любом магазине автозапчастей. Берите именно синий!
    Нельзя ли фото?!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dbb Посмотреть сообщение
    Нельзя ли фото?!
    Фото тюбика с фиксатором? Ты смеешься? В любой автомагазин зайди и они тебе его продадут, цена вопроса около 120 р. Красный это для мертвой фиксации, синий чтобы можно было открутить еще

Непонятно, почему они у вас стоят колом... Переведите!
    В замене рычагов пласик на алюминь, меня смущает только две вещи: замена шаровых втулок, и возможно более быстрый износ данных шарниров/сайленблоков
    У модели не работает подвеска, когда на нее нажимаешь она проседает почти до пола - это с родными тягами , а с алюминевыми остается в верхнем положении, тяги мешают опуститься.

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Фото тюбика с фиксатором? Ты смеешься? В любой автомагазин зайди и они тебе его продадут, цена вопроса около 120 р. Красный это для мертвой фиксации, синий чтобы можно было открутить еще
    Синий если память не изменяет это слабая фиксация. Красный это максимальная. Но лучше использовать зеленую, так сказать золотая середина.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Energy Style Посмотреть сообщение
    Синий если память не изменяет это слабая фиксация. Красный это максимальная. Но лучше использовать зеленую, так сказать золотая середина.
    Все зависит от фирмы, есть еще желтый например. Самые распространенные это Локтайт и Перматекс. У меня синий Перматекс, средняя фиксация.

Приветствую!!
    Помогите подобрать на MEGAE8MTL truggy (ступица заднего колеса артикул 820010,желательно алюминь).

Купил вот такие HUB ,ну они не подходят.

Помогите подобрать .

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Станислав01 Посмотреть сообщение
    Приветствую!!
    Вот такие? http://www.nitrorcx.com/16p-m803.html

Ага это они!!)))
    Спасибо .)

dbb
    dbb вне форума

Все все понел теперь) Нашел вот такой, получаетсья им просто на ресьбу мажешь изатягиеваешь гайку колеса, так?

Ну вот теперь и я на колесиках, пришла серва моя, вроде как и ничего такая, шустренькая, ясно что китай, но работает на ура. Думаю прикупить про запас еще одну.

Так же пришел долгожданный вентилятор, но открыв, особо не обрадовался, махонький совсем 25*25, но встал как родной, хотя родной был немного другой. Но и этот шустренький, думаю справиться.

Заказал дополнительно какой был, такой вот, придет пусть лежит.

Ну и ко всему, определился с маслом в дифы и аморты и заказал с хоббикинга. Ждемс)))

Хотел сегодня погонять бронта да не получилось. При включении питания рулевая серва дергается как припадочная в разные стороны и на команды не реагирует(( Что могло сгореть?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Проверь качество контакта фишек в приемнике, у меня иногда отходят и начинаются глюки, если не поможет смотри наличие влаги в регуляторе или в приемнике, ну или в сервоприводе.

Записей в дневнике
    3
    обычно когда серва не держит центр и вихляется туда-сюда, залит потенциометр и она просто не может определиться в каком она положении, разберите серву, посушите, перегерметьте (она кстати вообще гермеченая?) и соберите, вполне вероятно, что начнет работать как ни в чем не бывало.

Влаги быть не может, моделька никогда по лужам не ездила. Попробую провода подергать(

Фишки заново приконектил - вроде все вернулось в норму. На регуле - LED1 горит зеленый, LED2 мигает красный. Так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Денис80; 02.06.2013 в 21:07.

Без качалки работает, а с качалкой не может колеса повернуть( Походу рулевое не ворочается- с трудом могу колеса рукой повернуть
    Последний раз редактировалось Денис80; 02.06.2013 в 21:58.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Рулевая должна двигаться с небольшим усилием, ищи где перетянуто соединение.

Отсоединил тяги от колес -вращаются свободно. Немного перетянут сервосейвер ( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше) В шарнирах все путем. Походу нашел проблему - пластиковая перемычка которая передает усилие к другой стороне совсем не ворочается. Блин и открутить её не могу - намертво затянуто(

dbb
    dbb вне форума

( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше)
    Вот тоже самое было, когда первый раз раму менял, все позатягивал и не мог понять что с колесами)

Всем доброго дня. собрал платку для Himoto, что она умеет:
    1. автоматическое управление вентилятором (включается >50 выключается <40 )
    2. при кратковременном нажатии показывает температуру (моргает светодиодом, например t=45C сначала моргнет 4 раза потом пауза 0,5с и моргнет 5 раз)
    3. при долгом нажатии (>1c) показывает напряжение на акке. (моргает светодиодом, например u=7.4v сначала моргнет 7 раз потом пауза 0,5с и моргнет 4 раза)
    фото платы, в архиве: прошивка, проект в протеусе и плата.

Забыл сказать, для питания вентилятора стоит преобразователь на MC34063, датчик температуры LM35DZ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBC.JPG‎
Просмотров: 18
Размер:	163.7 Кб
ID:	802294  
    Вложения

Цитата Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
    У модели не работает подвеска, когда на нее нажимаешь она проседает почти до пола - это с родными тягами
    Там может длинну рычагов отрегулировать, не?! :-)

Мммм платка конечно забавно но толку в ней особо не вижу... Разве что вкл\выкл вентелятор. Мерить ак лучше дома мерилкой а в поле пишалка нать...

Мммм платка конечно забавно но толку в ней особо не вижу... Разве что вкл\выкл вентелятор. Мерить ак лучше дома мерилкой а в поле пишалка нать...
    Могу добавить пищалку в параллель к светодиоду, на сколько поставить нижний порог по вольтажу всего акка? 6,2В или 6,0? только при измерении тоже будет пикать.

Там может длинну рычагов отрегулировать, не?! :-)
    Пробовал. Длина тяг регулирует развал и схождение, а на ход подвески не влияет.

+ Ответить в теме