Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 393 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 15C это сколько он отдает... А заряжать его надо 1С тоесть на 4 ампера А по поводу дешевезны, ссылки в ...

Записей в дневнике
    2
    15C это сколько он отдает...
    А заряжать его надо 1С тоесть на 4 ампера
    А по поводу дешевезны, ссылки в студию..
    Последний раз редактировалось xyls; 02.09.2009 в 17:31.

2.  

вобщем взял сегодня ту зарядку от сети на 2.5а и аккум веном 5000, заряжал около двух часов, вставил в машинку и охренел, такое чувство что разгонной и скоростной динамики прибавилось раза в 2! я даже стал бояться за ходовую...гонял от одной зарядки около 50 минут-примерно. радости до ушей. теперь вопрос в том сколько двигатель проживёт....кстати кулер охлождает двигло очень хорошо, после покатушек он чуть тёплый был.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4691.jpg‎
Просмотров: 406
Размер:	92.2 Кб
ID:	277314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0085.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	90.1 Кб
ID:	277315  

Цитата Сообщение от Erikson. Посмотреть сообщение
    гонял от одной зарядки около 50 минут-примерно. радости до ушей.
    ого!значит тех 4х аккумуляторов по 3800 mAh каждый мне хватит часа на 2 наверное

ого!значит тех 4х аккумуляторов по 3800 mAh каждый мне хватит часа на 2 наверное
    незнаю, может и хватит, просто столько времени подрят двиг гонять я бы не решился...хотя я не мастер в этом деле....могу сказать одно, тебе зарядка сразу на 2 аккума нужна...а в моём новом аккуме меня просто потрясли скорость и динамика! жму гашетку до середины, машинка едет как при полном газе раньше, нажимаю гашетку до конца и с характерным звуком машинка уносится "в точку" почему так?

6.  
    exp
    exp вне форума

Силу тока аккумулятор дает больше. Это на стоковом моторе в точку? еще будет много восторгов в будущем

Да на стоковом-поэтому и боюсь за него!!! разница между аккумами очень ощутима!

вообщем заказал себе эти 4 батарейки. к концу сентября жду их прибытие

10.  
    exp
    exp вне форума

Эх, не захотели сразу липо ставить

Эх, не захотели сразу липо ставить
    липо-дорого...мне и 5000 никеля хватает за глаза, только из парка пришёл, разряжать устал аж....разбил дополнительную самопальную пластиковую защиту на бампере, удар об корень-отлетел кусок, у меня екнуло сразу. подошёл,посмотрел-и настало облегчение-это всего лиш защита. Правда машинка пару раз начинала рывками ездить, останавливал, пережидал минуты две и опять всё ок-двиг грелся наверно.....

А что в ходовой и подвеске как правило в первую очередь из строя выходит? Я при разборе машинки обнаружил сильный износ карданов идущих к передним колёсам, в месте контакта с самими колёсами...

А что в ходовой и подвеске как правило в первую очередь из строя выходит? Я при разборе машинки обнаружил сильный износ карданов идущих к передним колёсам, в месте контакта с самими колёсами...
    У меня тоже наблюдается износ этих карданчиков как раз там где они входят в чашки шрузов. Получилось что сам вал тоньше немного , практически у шарика ,с двух сторон.Очень большой ход подвески был, когда колеса были в низу карданчики терлись об начало шруза и в верху тоже.Исправил.
    И еще эти карданчики гнуться.Два раза гнулись.Оба раза когда колесом во что нить врезался.
    Ну а так больше ничего в подвеске не ломалось.И еще у меня большие люфты
    на колесах,Шевелиш колесо шевелится шруз. Надо приобрести подшипники Подшипниками наверное уберется.

Вот та же фигня с карданами точ в точ, и один слегка погнут то же. Люфт то же есть, но помоему его неисправить подшипниками...а так машинка очень прочная...надеюсь...

Вот та же фигня с карданами точ в точ, и один слегка погнут то же. Люфт то же есть, но помоему его неисправить подшипниками...а так машинка очень прочная...надеюсь...
    перекрути амортизаторы в последнее верхнее отверстие на бабочке.Они немного наклонятся и не будет карданчики точить.Сделай угол наклона больше.

решил я не брать 4х3800 mAh, попросил продавца прислать мне 2х6800mAh, с доплатой в 2$
    так что к концу сентября у меня будет полный комплект - рабочая машинка, зарядка и пара больших аккумуляторов

Записей в дневнике
    3
    монстр HSP 1:8 Nokier Brushless конечно внушительно смотрится, но.. чот он у меня совсем доверия не вызвал. Я его дома поворочал, перебрал амортизаторы, жидкости долил, покатался дома потихоньку. Мотор действительно мал, хоть и тянет нормальненько, а при торможении она просто переворачивается через передок
    Не ожидал от нее. И управляется как-то странно... Среднего газа почти нет, есть только медленно, если на курок нажимать малеееенько и сразу быстро, если еще чуточку придавить.
    Tribeshead намного понятнее, плавнее и рулится как-то.. предсказуемо что ли. В общем я его сдал, так ни разу и не прокатившись по улице. Только при покупке на парковке сделал пару проверочных заездов. А стоит он у нас без малого 15 тыс. руб.

Сейчас жду новую машинку. Трак HSP, 1:1 копия Himoto Megae MT10. Мотор уже бесколлекторник, амортизаторы РАБОТАЮТ ))) Рулевая и подвеска почти без люфтов, везде подшипники, бабочки алюминиевые, очень неплохая защита от грязи везде, защитный кожух спура и пиньена. Не реклама!
    http://www.himotoracing.com/product/...details.php#14 - Вот такая. Даже цвета такие же. А сделана она на базе вот этой багги http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/p...megae-baggi-10 На фото хорошо видна защита от грязи.
    Есть пара минусов (а может и нет) нерегулируемые, то есть цельные тяги развала и все пластиковые шестерни дифференциалов. Благо на автохобби продаются опционные металлические. А еще у него с завода стоят весьма странные колеса дял такой машины. Они на маленьких дисках, но резина стоит как на краулерах и без поролоновых вставок... Позже куплю обычные траггийные колеса, альтернативы колес на каждый день пока не вижу. Стоит такая тележка с бесколлекторником в Кирове 7700. Мне кажется это совсем не дорого.
    Взял себе еще Li-Poly 2S 4400 mAh 25c 7.4v и зарядку нормальную.
    Кстати аккумулятор производителя "5А", на нем наклейка с характеристиками, указанными выше. НО! если наклеечку оторвать, то под ней написано 2200mAh 11.4v 20C, хотя при зарядке она показала, что характеристики все таки 4400-7.4 2S
    Такая вот странная батарея. ))
    Фото монстра только одно и сделано на телефон.
    Фото трака сделаю при получении оного ))
Название: 31082009(001).jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	111.0 Кб
ID:	278360  

exp
    exp вне форума

Записей в дневнике
    3
    Она самая. Подержал в руках.. Очень понравилась. Есть даже крепления под стабилизатор. Я считаю что за эти деньги - хороший набор свойств. Только колеса сменить на нормальные.

поздравьте меня! я вчера получил новый регулятор скорости!!!! )) вчера уже всё собрал (на этот раз правильно подключил! , всё заработало
    если вдруг кому интересно сколько с ebay по почте идёт купленная вещь: с момента отправки детали продавцом из гонк-конга до момента получения её мною, прошло 23 дня. это с учётом тормознутости нашей почты.

Записей в дневнике
    2
    Поздравляю, фото/видео обзор в студию)

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    Поздравляю, фото/видео обзор в студию)
    фото и видео обзор каждый может увидеть в своей машинке - регулятор точно такой же как и стандартный только наклейки сверху нет. ну и по цвету пластика может отличаться.

а какая размерность колёс на brontosaurus?

Записей в дневнике
    3
    кто нить знает какова истинная плотность масла Traxxas Differential Oil 30K Weight.
    непонятно, это 3.000 или 30.000?
    http://www.xmodels.ru/catalog/57/2300/. не реклама.
    А то мне приехало еще масло FactoryTeam 5.000 и 7.000, но по консистенции траксаское масло заметно гуще их.

30к=30000

Записей в дневнике
    3
    А то попадаются производители которые к вязкости масла дописывают еще нолик, думал может на траксасе так же.
    Заливал в свою Tribeshead в дифференциалы это масло Traxxas 30К, на колесах создает еле-еле заметное усилие.. Ожидал большего... Может особенность самих диффов?
    На днях попробую залить в Megae, посмотрим как оно там себя поведет.

Записей в дневнике
    2
    Они не нолик дописывают, это другая система определения вязкости!

замутил короче защиту на амморты, вроде помогает, а ещё долбанулся передком так, что смачно треснул корпус.....я пошманался по просторам интернета и увидел это
    (НЕ РЕКЛАМА)я в шоке просто, как и от машинки, так и от цены, есть к чему стремиться......но около 800баксов с аккумами зарядкой и доставкой-это перебор.......мечты мечты.....
Название: CIMG4712.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	59.5 Кб
ID:	279370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4709.jpg‎
Просмотров: 364
Размер:	97.7 Кб
ID:	279371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4700.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	51.6 Кб
ID:	279372  

Записей в дневнике
    2
    Так это же Traxxas, ничего удивительного..

замутил короче защиту на амморты, вроде помогает, а ещё долбанулся передком так, что смачно треснул корпус.....я пошманался по просторам интернета и увидел это http://www.youtube.com/watch?v=80s_T...eature=related
    (НЕ РЕКЛАМА)я в шоке просто, как и от машинки, так и от цены, есть к чему стремиться......но около 800баксов с аккумами зарядкой и доставкой-это перебор.......мечты мечты.....
    из чего сделал пыльники на амортизаторы? из длинных шариков? очень классно получилось, тоже себе хочу сделать. а то вчера погонял по стройке - всё скрипит от песка...

ещё решил сделать фары после вчерашних гонок - зрение у меня не очень, и пару раз убрался в камень и поребрик. решил сильно не заморачиваться - сбоку в окошках проделаю по 4 дырочки и пластиковыми зипперами притяну 2 светодиодных фонарика цена вопроса - 200-300р

кстати насчёт изоляции от воды. моя предыдущая идея с коробкой мне разонравилась. сделал проще. запихал приёмник и контроллер в шарики, потом в 5-6 полиэтиленовых пакетиков и обмотал прозрачным скотчем. практически не греется! и светодиод видно, и писк слышно... выглядит правда по дурацки )))

Записей в дневнике
    2
    Обычно одного воздушного шарика хватает за глаза...)

из чего сделал пыльники на амортизаторы? из длинных шариков?
    нет, сделал из 8 простых шариков. верх обрезал, натянул на амморты и закрепил сверху маленькими жгутами. Сегодня "полетела" ведомая шестерня, сильно сточились зубья, и движок проскальзывает с визгом в холостую, попробовал прижать двигатель, машинка поехала, но как то медленно и туго....отсюда вопрос, где данную запчасть можно купить в Москве, желательно сразу латунную. Кстати ещё вопрос к владельцем таких машин как моя(разновидностей бронтозавров) кто нибудь делал защиту на ведомую шест. от камней и прочего уличного хлама, я просто не представляю себе как её там организовать.....почему нельзя было на производстве продумать такую "нужную" мелочь как защиту....а то получается что живут эти шестерни совсем мало....

нет, сделал из 8 простых шариков. верх обрезал, натянул на амморты и закрепил сверху маленькими жгутами. Сегодня "полетела" ведомая шестерня, сильно сточились зубья, и движок проскальзывает с визгом в холостую, попробовал прижать двигатель, машинка поехала, но как то медленно и туго....отсюда вопрос, где данную запчасть можно купить в Москве, желательно сразу латунную. Кстати ещё вопрос к владельцем таких машин как моя(разновидностей бронтозавров) кто нибудь делал защиту на ведомую шест. от камней и прочего уличного хлама, я просто не представляю себе как её там организовать.....почему нельзя было на производстве продумать такую "нужную" мелочь как защиту....а то получается что живут эти шестерни совсем мало....
    в этой теме несколько страниц назад есть такая защита посмотри.
    мне вчера пришел набор пиньенов 14.15.16.17.18.19 покупал в х моделе, а 64 и 58 в автохоби. вообще нужна 17т изначально стоит.я поставил 16 время езды ощутимо увеличилось , и все холодное двиг ,рег и акк .

Приветствую форумчан.
    Неделю назад купил себе первую машинку трагги от химото. Увлекся катанием и теперь хочу сделать ее немного лучше.
    Заказал в инете 12 аккумуляторных батареек AA GP 2500mAh и 2 батарейных отсека по 6 в каждом. Получится акк 7.2 5000mAh Вышло всего ~1800р. с доставкой. А так бы такой акк стол в 2 раза дороже или будет не тот эффект?

Щас разобрал, буду думать как защитить редуктор, песок хапает
    Посоветуйте, дайте ссылки какой коллекторный мотор с регулятором можно купить для этот модели чтобы быстрей и резвей ездила. Бюджет 2.5-3.5к. Так же к более мощьному моторчику стоит выбрать другой пиньон?
    Еще скажите куда там подшипники вставлять и какой размер нужен. Зарание спасибо.

Вау, ездить на пальчиковых батарейках - это супер идея. Ты бы сначала у народа спросил. А то выкинул просто деньги. Хотя их можно в фонарик ставить.

Ты не думал, что силовые аккумуляторы могут выдерживать гораздо бОльшие токи, чем то, что ты купил? Экономить нужно тоже уметь.

акумы пальчиковые не пойдут, они не отдают нужный ток. зачем менять коллекторный мотор на коллекторный, при этом еще и регулятор меняя?

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Вау, ездить на пальчиковых батарейках - это супер идея. Ты бы сначала у народа спросил. А то выкинул просто деньги. Хотя их можно в фонарик ставить.

Ты не думал, что силовые аккумуляторы могут выдерживать гораздо бОльшие токи, чем то, что ты купил? Экономить нужно тоже уметь.
    так будут 2 аккума по 6 батареек соединены параллельно будет ток х2 или не верно?

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    акумы пальчиковые не пойдут, они не отдают нужный ток. зачем менять коллекторный мотор на коллекторный, при этом еще и регулятор меняя?
    Я приобрел первую машинку неделю назад, еще не все знаю. Тогда проще какой мотор лучше взять?
    Последний раз редактировалось maxer666; 12.09.2009 в 23:51.

ну добавить и заказать бк систему, тыщи за 4 с марта можно спокойно привезти

Цитата Сообщение от maxer666 Посмотреть сообщение
    так будут 2 аккума по 6 батареек соединены параллельно будет ток х2 или не верно?
    И что? Токи, которые отдают пальчиковые аккумуляторы, и которые потребляют моторы, отличаются на порядок, а не в два раза. Будет твоя машина ездить медленно и грустно.

а акумы шипеть быстро и радостно) даже на мини-т пальчиковые акумы быстро вытекали, с его-то малюсеньким мотором и весом меньше полкило)

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    И что? Токи, которые отдают пальчиковые аккумуляторы, и которые потребляют моторы, отличаются на порядок, а не в два раза. Будет твоя машина ездить медленно и грустно.
    Даже хуже чем стандартный акк будет?

Я не знаю какой стандартный, но наверняка Sub-C. Значит хуже.

+ Ответить в теме