Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 393 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от petrovich7716 делиться секретом езды на липо со стоковым регулем в 45а то никто и не в обиде. Я ...

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    делиться секретом езды на липо со стоковым регулем в 45а то никто и не в обиде. Я вообще-то про про li-po акумуляторы спрашивал. Интересует С-? S-? Емкость-?
    S2-3 в зависимости от того что держить двиг (смотреть в инструкции к двиглу) p всегда лучше 1 (но если не боишся возгорания акума то можно любое значение, потому что чем больше П тем больше вероятность что акум разбежится а ты даже не заметишь)

мне в топ версии пришла с регулем 60А и проблемной батарейкой, сразу 3S
    Касательно липо 3S на про версию - надо движек смотреть, у меня в топе он например только от 11в питается, так что 3S без вариантов
    на регуле есть ручная настройка, в ней пункт "Start mode" от 0 до 9 у меня 5 и машинка иногда при старте переворачивается (редко очень) в инструкции написано что значения от 7 до 9 могу повредить регуль и мотор, так что возможно у тебя стоит 9 и из травы, с сильно нагружеными калесами мотор просто сжег регуль

В общем перед 1 поездкой надо проверять все настройки регуля, а при поиске проблем их тут постить

Господа, имею свои вопросы)))

В топ версии стоит бесколекторник 3650 и регуль на 60А, у меня движек после 20 минут катания горячий на столько, что к нему притрагиваться страшно (ожегов нет но более секунды я руку держать не могу), как я понимаю это касяк в соотношении ведомой и пинена (Регул и акк не греются), подобрано неправильное соотношение зубьев.
    Вопрос: это норма?
    Чем черевато для движка? (как я понял зашиты от перегрева на нем нет)
    Лечить большим кол-вом зубьев на пинене?

Также после 2й покатушки зарядка начала ругаться на акк, покупка зарядки в пилотаже решила проблему но акк разбежался, при полном разряде 1 банка отстает на 0,1 на зарядке все выравнивается, зарядник заливает в него 3285 хотя при продаже говорили что он 3600.
    Вопрос: такой разбег кретичен?
    Может ли липо загореться при использовании и хранении?
    Что лучше сделать? (ак не греется и не вздувается, но он в жестком корпусе)

Также не понимаю как правильно подбирать батарейки, сейчас на контроллере припаен т образный разъем, говоря, что он не плох но советуют переходить на 4 мм ? оно надо? или просто батарейки перепаивать под т разъем, или какой переходник с других разъемов на т разъем есть?

3 страницы назад люди пишут что ездят на 2S акках, если движок по ттх хочет 11В так можно?

Кстати какой паяльник нужен для пайки 5 мм проводов?, (ваты)

Также где то в теме видел как люди гермтетят эллектронику опуская в какой то житкий пластик, где такой можно взять?)

Большое спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось lergus; 06.08.2013 в 19:30.

2.  

Для двишка уже 60-70 градусов (Палец не удержать) уже близко к потолку. И это температураж снаружи внутри ешо больше... Защиты не движек в принципе нету. Только пишалки температурные (http://www.***************9563/product/9744/ не рюкл.) или телеметрия что вобщем то одно и тоже... Из поломок при перегреве электродвишателя можно в инете посмотреть...
    Проблемные банки лучше всего определять зарядником если в нем есть тест на внутреннее сопротивление... При разряде (Как ты определяеш разряд ?) вобщем то побаробану какой расколбас главное чтоб у нижней банки не села ниже 3х вольт (Многие пишалки на 3.2 настроены) Проблемы с аками могут быть при зарядке\разрядке... Хотя хранение должно быть грамотным (Не оставлять на солнце хотя ето к перегреву относиться но бывает...) и ешо какието мелочи есть...
    Проще найти для себя оптимальную по цене батарею лучше бери с х\к или с паркера http://www.***************9563 не рюкл. Цены адекватные а не то что у нас... И потом под ети разъемы все и переделать... Для 1\10 хватит и Т... 4 мм ето стандарт для 1\8...
    Катать мона и на 2S просто ето будет в 2\3 от твоей скорости... И меньше нагрузка на шаську и двигун\регулю.
    Герметить ето не просто опустить и просушить... Есть темы про герметизацию но ето все на свой страх и риск...

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Есть темы про герметизацию но ето все на свой страх и риск...
    Почему??? Пролить лаком, он спасет от мелких луж и конденсата

Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    Лечить большим кол-вом зубьев на пинене
    наоборот меньшим

люди пишут что ездят на 2S акках, если движок по ттх хочет 11В так можно
    мотору можно и меньше, но не больше. И в топ версии совсем другой мотор, убивает регуль не мотор, а напруга от аккума которая генерируется при полном газе и торможении в пол

Цитата Сообщение от влад56 Посмотреть сообщение
    И в топ версии совсем другой мотор
    у меня 3650 18 kv2700 - продавали как топ
    тоесть его можно и на 7,5 катать и ничего ему не будет? (если да то решена проблема с очень высокой для меня максималкой)

убивает регуль не мотор, а напруга от аккума которая генерируется при полном газе и торможении в пол
    а разве можно затормозить плавно на данном оборудовании? (не смотрел что на торможение стои в esc)

Вопрос на засыпку: какие моторы лучше подбирать к монстрам? так понимаю тут важна цифра пред буквой t (как я понял это количество полюсов) чем больше тем выше тяга
    Последний раз редактировалось lergus; 07.08.2013 в 00:01.

6.  

тоесть его можно и на 7,5 катать и ничего ему не будет?
    можно

а разве можно затормозить плавно на данном оборудовании?
    все зависит от умения пилота

А ДВСные HSP кто-нибудь брал, интересно какое от них впечатление.

Видел я двс китайский , так у чела ушло времени неделя что бы настроить машину, ну потом пару раз покатался что то отломал и поставил в гараж, ждать запчастей

10.  

Видел я двс китайский , так у чела ушло времени неделя что бы настроить машину, ну потом пару раз покатался что то отломал и поставил в гараж, ждать запчастей
    можно было одним словом - тоска смертная))

Цитата Сообщение от senatoreve Посмотреть сообщение
    можно было одним словом - тоска смертная
    ну для кого как, тут каждому свое. Кто катать берет, а кто именно для того что бы ковыряться

Если смотреть на 1\5 двс то китай не плох. Для себя а не для сорев... Но соревы ето особый вопрос.
    Лургус почитай про моторы\регули и липоли аки. Инфа нужная и вопросы многие отпадут...
    Кто гоняет на залоченых дифах ? Какие проблемы возникают при етом в машинке ? Кости не гнет ?

А посоветуйте где в Химках покататься?

И оп поводу акков, на хк они все с 4 вроде продаются, или я просто не разобрался где у них поиск нормальный?

ТОРМОЗОВ полно на свете,руки и мозг заточены не по месту.В хобби делать не чего если ваще не петришь.Я не профи, ну элементарные вещи надо понимать, я поржал, че мля неделю там настраивать?ДА,,,,ТРУБА..

подобрано неправильное соотношение зубьев.
    Вопрос: это норма?
    Чем черевато для движка? (как я понял зашиты от перегрева на нем нет)
    Лечить большим кол-вом зубьев на пинене?
    Либо не трогать , либо уменьшать

зарядник заливает в него 3285 хотя при продаже говорили что он 3600.
    емкость определяется с погрешностью 20%

Может ли липо загореться при использовании и хранении?
    Что лучше сделать?
    Разрядить и хранить в несгораемом шкафу

Кстати какой паяльник нужен для пайки 5 мм проводов?, (ваты)
    30-35 ватный с 4-5 мм медным жалом

Также где то в теме видел как люди гермтетят эллектронику опуская в какой то
    житкий пластик, где такой можно взять?)
    Используй силиконовый герметик из любого строймага. Это чуть проще, но от воды защищает

П.С.
    Граждане соблюдайте пожалуйста орфографию. Читать невозможно

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь ломался вал бесколлекторного двигателя? У меня сегодня на полном ходу... хорошо что спур и пиньен не пострадали. Раскрутил защиту-лежит шестеренка с куском вала. А еслиб не было защиты-улетела б.
    у меня не ломался. Блин в такой ситуации лучше бы сломался спур или пиньон. Их хоть запасные можно купить. А вот вал....

Здравствуйте! Начал обкатывать двс'ку.
    Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?
    За температурой слежу(Не даю нагреться выше 120).
    P.S Топливо speed storm, 12% масла. Бывают моменты, что обороты повышаются на пол секунды. Потом опять нормально работает.

Цитата Сообщение от klj1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Начал обкатывать двс'ку.
    Первый бак тарахтел на заводских настройках, но дыма из глушителя не видно. Не нужно ли обогатить смесь? Или оставить на заводских?
    За температурой слежу(Не даю нагреться выше 120).
    P.S Топливо speed storm, 12% масла. Бывают моменты, что обороты повышаются на пол секунды. Потом опять нормально работает.
    Главное это капли масло из глушителя должны вылетать,после каждого бака при обкатке дать остыть минут 15 и поршень в нижнюю точку опустить, по идеи заводские настройки богатые,прибавлять можно но если капель нет.

Цитата Сообщение от ALABAI Посмотреть сообщение
    Главное это капли масло из глушителя должны вылетать,после каждого бака при обкатке дать остыть минут 15 и поршень в нижнюю точку опустить, по идеи заводские настройки богатые,прибавлять можно но если капель нет.
    Капель вообще нет. А на сколько подкрутить иглу высоких оборотов? И можно подкрутить на заведенной?

Цитата Сообщение от klj1985 Посмотреть сообщение
    Капель вообще нет. А на сколько подкрутить иглу высоких оборотов? И можно подкрутить на заведенной?
    можно на заведенной,крутить по 1/8 то есть по часам если смотреть с 12 крутить на 2 часа примерно и смотреть на выхлоп пока не закапает

Ребята, кто-нибудь пользовал такой двиг? Дури хватает, не греется? Цена за сенсорник привлекла.

не катал, но ватт как то маловато на мой взгляд, чтобы дурь от него ждать

Если есть желание приложить руки то : Брать мотор под 5мм вал. (Потом пригодится если на 1\8 перейдеш) и мощи будет дофига не будет греться... Шестерни http://www.*************/product/103080/#position=179649 + http://www.***************9563/product/8998/ . Не рюкл. Проблема в том что ведомая нать фтулка и расверлить... При наличие слесаря будет все ок. Хотя и при помощи дримеля и эпоксидки вметсо втулки мона сделать на коленке.
    Двигунец http://www.***************9563/product/386502/ если с сенсором то яб взял бы http://www.***************9563/product/686029/ не рюкл.
    Если зацепило то с химоты уйдеш... Ее как шаську для проектов трофи лучше потом использовать а электроника пригодится на 1\8...
    Щас вон на барахолке купил от 1\8 2х скоростную коробку от ревы думаю бронта переделать в трофи или в краулера...
    Для 1\10 монстров лучше не брать выше 3000кв... Вообще нафига ети рекорды скорости на монстрах машинки чутка для другова...

Вот прикрутил "позвоночник" и бампер удлинил, ради безопасности, чтоб ее.
    Дешево и сердито. Но для улучшайзинга есть поле деятельности

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1657.jpg
Просмотров: 76
Размер:	27.4 Кб
ID:	827834Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1656.jpg
Просмотров: 86
Размер:	42.7 Кб
ID:	827833Вложение 827832

В идеале наверно купить крышку на бронта от саважа мелкого... А то чтоб закрыть бампером крышку приходится выносить вперед бампер что не гуд. Свес большой выходит. А так не плохо... Что за материал и толщина ?

У меня бампер получился чуть длинее оригинального кузова. как скажется на проходимсти не знаю. Пока проблем не выявил.
    Материал - сталь 1,8 мм из строймага.
    Ксати сильно понизился центр тяжести. по барханчикам машина перестала козлить

Я делал из люминия по днищу 2 мм спереди 4мм (2 листа) Вес машинки думаю возрос прилично от сталюки да и как бы ржаветь не начала...
    Кстати у нас есть краулероводы интересно ? После покупки саммита в целом модель оч даже супер для соло покатух. Тупо гонять быстро надоедает а тута мона и полазить... У друга есть краулер но он переделывает уго уже почти 2 года в камаз застрял на пол пути... Интересно если на базу краулера поставить мосты от бронта как думаете взлетит ??

вес возрос грамм на 300. особо разницы не заметил в динамике. есть идея еще дырок насверлить на облегчения. Чейчас жесткость даже избыточная. Ну и сталь не чистая конечно. какой то сплав. она полгода у меня валялась на балконе - ржавчина так и не появилась

Есть один интересный вариант, однако без доработок не обойтись. Но, по-моему оно того стоит! Глядите - замечтательный мотор за халявный ценник(распродажа остатков). Нужно будет сточить снизу радиатор чтобы влез и сунуть фольгу в пиньон, как вариант можно втулку одеть и на 5мм. пиньон. Кто-что думает?

Двигунец http://www.***************9563/product/386502/ если с сенсором то яб взял бы http://www.***************9563/product/686029/ не рюкл.
    А как такую ряху в бронта уместить? Деку снизу резать?
    Последний раз редактировалось Rave; 08.08.2013 в 21:49.

Дека резана на многих 1\8... Метор от мотика не вариант... Присмотритесь ето 36мм в диаметре... Дазе Ez екоторый типа 560 имееет 38 а тута ешо меньше и охлаждение хуже в разы... И кв не подходит толком... Ну ето варианты на вырост так сказать...

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Есть один интересный вариант, однако без доработок не обойтись. Но, по-моему оно того стоит! Глядите - замечтательный мотор за халявный ценник(распродажа остатков). Нужно будет сточить снизу радиатор чтобы влез и сунуть фольгу в пиньон, как вариант можно втулку одеть и на 5мм. пиньон. Кто-что думает?
    Да это вообще не вариант,бронт лопнет от таких оборотов, и потом регуль на него какой надо минимум на 120А, и выйдет еще дороже.Мешок запчастей сразу к мотору такому..бред короче.

Присмотритесь ето 36мм в диаметре..
    Не, это без радиатора 36мм, а с радиатором 43мм.(см. перевод Ринат Файзуллин)

бронт лопнет от таких оборотов
    Если пиньон поменьше будет, то не лопнет, зато без нагрузки будет работать

регуль на него какой надо минимум на 120А
    А вот это - да, у меня только на 80А...

Если пиньон поменьше будет, то не лопнет, зато без нагрузки будет работать
    Какой пиньон ? насколько помню на 13 зубов минимальный и не видел менее 10 например.

Есть у кого-нибудь ненужный(горелый и еще там какой-нибудь) такой движок или ротор от него:

Двигатель с hps бронтозавр про. Очень нужно.

Стоковый пиньон кто-нибудь растачивал под вал 5мм? Ровно получается?

Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо

Вобщем неплохо... Хотя сенсор придется герметить... А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?

Вобщем неплохо... Хотя сенсор придется герметить... А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?
    Есть

Записей в дневнике
    3
    Хотя сенсор придется герметить...
    Уже неактуально)) С кинга последние пару моторов сенсорных пришли с уже с гермеченым сенсором, он покрыт чем-то прозрачным и твердым. Полгода эксплуатации на трофийке убили подши, а сенсор ниразу не подводил. Так что по этому поводу беспокоиться не стоит.

Ребят, подскажите какой лучше сенсорник взять, чтоб таскал резво и быстро с запасом. Чтобы можно было смело 3S иногда втыкать без перегрева. У меня регуль 80А. Что-то не могу выбрать, 2600kV мало, а те что больше - слабые.

Ребята, кто-нибудь пользовал такой двиг? Дури хватает, не греется? Цена за сенсорник привлекла.
    Катал на траге 1\10 маверик. на асфальте так себе, на песке перегрелся минут за 5-7, не смотря на 2 радиатора, и что то внутри него умерло. не рекомендую

Цитата Сообщение от belyay Посмотреть сообщение
    Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо
    Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.

Поискал тут в теме, но что внятного не нашел. У меня трага 1\10 маверик страда хт. Кто нибудь ставил железо - спур\пиньен с модулем 0,8 или 1? не знаю от какой машины поставитью Заходил в единственный в городе рс магазин, попросил помочь подобрать, ответили что лень искать. монополисты блин))
    Последний раз редактировалось Ne_OnXVII; 12.08.2013 в 21:41.

Цитата Сообщение от Ne_OnXVII Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.
    А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.

А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.
    С трудом верится, что 2х полюсной с весом двига 167гр будет 500вт давать.

hobbyking.com/hobbyking/store/__16022__HobbyKing_X_Car_5_5_Turn_Sensored_Brushless_Motor_6000Kv.html вот из той же серии, только витков меньше, кв больше. 500вт в нем точно нет, развод, но 350вт вполне может осилить
    Последний раз редактировалось Ne_OnXVII; 13.08.2013 в 07:29.

+ Ответить в теме