HIMOTO

Gluklich

ну добавить и заказать бк систему, тыщи за 4 с марта можно спокойно привезти

aland
maxer666:

так будут 2 аккума по 6 батареек соединены параллельно будет ток х2 или не верно?

И что? Токи, которые отдают пальчиковые аккумуляторы, и которые потребляют моторы, отличаются на порядок, а не в два раза. Будет твоя машина ездить медленно и грустно.

Gluklich

а акумы шипеть быстро и радостно) даже на мини-т пальчиковые акумы быстро вытекали, с его-то малюсеньким мотором и весом меньше полкило)

maxer666
aland:

И что? Токи, которые отдают пальчиковые аккумуляторы, и которые потребляют моторы, отличаются на порядок, а не в два раза. Будет твоя машина ездить медленно и грустно.

Даже хуже чем стандартный акк будет?

aland

Я не знаю какой стандартный, но наверняка Sub-C. Значит хуже.

maxer666
aland:

Я не знаю какой стандартный, но наверняка Sub-C. Значит хуже.

уже заказ оплачен попробую посмотрю что будет. Двигатель посоветуете покруче дадите ссылки? знаю что для хорошего двигла надо хороший акк, тогда проще будет купить акк+коллекторный мотор получше.

aland
maxer666:

уже заказ оплачен попробую посмотрю что будет.

Во многих магазинах можно успеть отказаться, если заказ оплачен, но еще не собран. Лучше не пробовать и не смотреть что будет. Тебе все говорят, что ничего хорошего.

maxer666

решил… буду искать бк систему не сильно дорогую.

мамонов

Только что пробывал Спорт тюнед с 17 пиньеном.Результат приятно удивил.Буксует даже на асфальте едет быстро завтра по спутнику замерю, на глаз гдето 30-35.Правда покатал минуты три,поребрик откуда ни возьмись возник ,вырвыло поворотный кулак с нижнего крепленияи и вывалился карданчик.

Holodilnik

получил сегодня в руки Haiboxing Rough Racing Massive 6598A
www.rc-ocean.ru/995648.html
Не реклама!!!
Итак. ИМХО положительное:

  1. Не смотря на мои опасения, шестерни в дифференциалах оказались металлическими.
  2. Стоковые аммортизаторы вполне-вполне в сравнении со стоковыми той же Tribeshead. И масло в них было и усилие создают что надо.
  3. Ход подвески регулируется установкой амортизаторов и регулировочным винтом, который не дает опускаться рычагу ниже заданного положения. То есть и верхний предел рычага и нижний регулируется.
  4. Верхние рычги все таки регулируемые.
  5. Бесколлекторный мотор - жесть!!!😎
  6. Защита от грязи внушает доверие. Позже выложу фотки, с подробным описанием.
  7. Везде шарикоподшипники…

ИМХО отрицательное:

  1. Стоковые колеса… как бе… фу. Видно что не скоростные, поролоновых вставок не имеют. По грязи может и хорошо, но грунт и асфальт явно не для них.
  2. Это каким надо быть проектировщиком, чтоб болты, на вид одинакового размера, делать под маленькую крестовую отвертку и тут же соседний под большую!!! Пока снимал корпус дифференциала переднего, раз десять сменил жало отвертки! ЗАЧЕМ??? Как вспомню, аж бесит! В общ инструмента стало надо больше.
  3. ВАЖНОЕ!!! Штатное место под аккумулятор НЕ РАСЧИТАНО под установки Li-Poly аккумулятора. Оно тупо маленькое по длине. Причем акк не входит буквально на 1-2мм, упираясь одним торцом в стойку крепления зажима аккумулятора и кожух пары Пиньен-Спур, а другим торцом в перегородку, разделяющую акк и регуль. Я думал сейчас расплачусь, когда пытался впихнуть его в штатное место 😃 Не впихнул. Придется каждый раз прижимать его стяжкой.
  4. Отверстие куда ставится трубочка антенны великовато и трубочка просто проваливается в него, упираясь в шасси. Не держиться. Впихнул через бумажку.

Заключаю )) Если у вас есть багги или трагги Himoto или их копии от всеми любимой HSP… не спешите менять. Они намного ремонтопригоднее и по-толковому сделаны. Защиты нет, но это не сильно портит картину. Купите бесколлекторник и да будет вам счастье! 😁
Берете первой и единственной машинкой… Брать можно.

Вопрос к знатокам. Регулятор Lansu 90A LS-4050-D. У него есть отсечка для Li-Poly? не могу найти инфу (((

Вот такой вот регуль и мотор. Не морщимся 😁

Erikson

Только что пробывал Спорт тюнед с 17 пиньеном

это двиг такой? можно поподробнее? заинтересовало…сегодня гонял по луже с грязью и кучей брызг туда-сюда-пропёрло…ничего не защищено было, разьве что регуль герметиком обмазан-всё работает!!! правда стёртый спур достал, потеря в мощности очнь ощутимая…

KostyaGrek

вот установленные фонарики. купил каждый за 80р. +3 батарейки ААА в каждый фонарик. светит отлично (в каждом 9 диодов), но мне кажется сверху будет лучше.

Erikson

вот установленные фонарики. купил каждый за 80р. +3 батарейки ААА в каждый фонарик. светит отлично (в каждом 9 диодов), но мне кажется сверху будет лучше

А как установил? выложиш “дневное” фото? я на крышу один раз 2 феникса происабачил-ослеплял всех!

KostyaGrek
Erikson:

А как установил? выложиш “дневное” фото? я на крышу один раз 2 феникса происабачил-ослеплял всех!

проковырял 4 дырки с каждой стороны, пропустил в них 2 пластиковые стяжки, и между ними закрепил фонарики. завтра выложу как это выглядит при свете.

мамонов

Замерил по джпиесу скорость все также 27км 30тью и не пахло 😦
Просто сразу набирает максималку. Уже весь кузов покололся, кувыркается постоянно.Кочка и полетела. Может быть изза родных амиков? Они совсем не работают как надо.
Особенно плохо приходится углам с зади и морде.Воткнул свет так уже пару светодиодов крякнули с переди.
Эх…

мамонов

Вопрос к знатокам.Можно ли приемник запитать не от регулятора ,а от отдельного ака?И серва соответственно будет питаться не от основного акка а от дополнительного.
Я так понял там питание 5-6 вольт.Только можно ли так зделать? И как тогда управлять двигателем?

xyls

Если так запитать то это буде + к тому что дает регуль…

Holodilnik

Блин, что такое невезет и как с этим бороться. Кроме прочего, навернулась машинка.
ЧТо-то сильно стало парить мозги. Либо приемник, либо пульт. В крайнем случае регулятор.
при включении машинки, затем пульта, она резко дает газу, до полной. Буквально одну секунду. Потом все останавливается и на пульт не реагирует. Иногда чуть дергает сервой и чуть дает газку в произвольном направлении. При отключении пульта она просто замирает и уже ничего не джвигается. Влючаю пульт - все повторяется.
Вентилятор на регуле исправно крутится. Вроде как жив регуль.
Отнес к продавцу, он поджал контакты кварца в пульте и она снова начала реагировать адекватно. Минут 5. И снова начала сходить с ума. Сейчас вот у продавца на гарантии лежит, ждет ремонта и разбирательств.
Думаю, вот как починят, заказать себе такое чудо
amainhobbies.com/…/Airtronics-MX-Sport-FHSS-2-24-G…
Не реклама. Стоит недорого, да и на другую модельку переставить можно будет, если эта не приживется.
Кто знает такую фирму? Что можете посоветовать аналогичное в районе 70-110$. Чтоб и бюджетно и самое лучшее 😒

xyls

Фирма проф уровня, не хуже футабы и уж тем более спектрума…