HIMOTO

Brewer

Вот прикрутил “позвоночник” и бампер удлинил, ради безопасности, чтоб ее.
Дешево и сердито. Но для улучшайзинга есть поле деятельности

Sailor_T

В идеале наверно купить крышку на бронта от саважа мелкого… А то чтоб закрыть бампером крышку приходится выносить вперед бампер что не гуд. Свес большой выходит. А так не плохо… Что за материал и толщина ?

Brewer

У меня бампер получился чуть длинее оригинального кузова. как скажется на проходимсти не знаю. Пока проблем не выявил.
Материал - сталь 1,8 мм из строймага.
Ксати сильно понизился центр тяжести. по барханчикам машина перестала козлить

Sailor_T

Я делал из люминия по днищу 2 мм спереди 4мм (2 листа) Вес машинки думаю возрос прилично от сталюки да и как бы ржаветь не начала…
Кстати у нас есть краулероводы интересно ? После покупки саммита в целом модель оч даже супер для соло покатух. Тупо гонять быстро надоедает а тута мона и полазить… У друга есть краулер но он переделывает уго уже почти 2 года в камаз застрял на пол пути… Интересно если на базу краулера поставить мосты от бронта как думаете взлетит ??

Brewer

вес возрос грамм на 300. особо разницы не заметил в динамике. есть идея еще дырок насверлить на облегчения. Чейчас жесткость даже избыточная. Ну и сталь не чистая конечно. какой то сплав. она полгода у меня валялась на балконе - ржавчина так и не появилась

Rave

Есть один интересный вариант, однако без доработок не обойтись. Но, по-моему оно того стоит! Глядите - замечтательный мотор за халявный ценник(распродажа остатков). Нужно будет сточить снизу радиатор чтобы влез и сунуть фольгу в пиньон, как вариант можно втулку одеть и на 5мм. пиньон. Кто-что думает?

Sailor_T:

Двигунец banned link если с сенсором то яб взял бы banned link не рюкл.

А как такую ряху в бронта уместить? Деку снизу резать?

Sailor_T

Дека резана на многих 1\8… Метор от мотика не вариант… Присмотритесь ето 36мм в диаметре… Дазе Ez екоторый типа 560 имееет 38 а тута ешо меньше и охлаждение хуже в разы… И кв не подходит толком… Ну ето варианты на вырост так сказать…

ALABAI
Rave:

Есть один интересный вариант, однако без доработок не обойтись. Но, по-моему оно того стоит! Глядите - замечтательный мотор за халявный ценник(распродажа остатков). Нужно будет сточить снизу радиатор чтобы влез и сунуть фольгу в пиньон, как вариант можно втулку одеть и на 5мм. пиньон. Кто-что думает?

Да это вообще не вариант,бронт лопнет от таких оборотов, и потом регуль на него какой надо 😃 минимум на 120А, и выйдет еще дороже.Мешок запчастей сразу к мотору такому…бред короче.

Rave
Sailor_T:

Присмотритесь ето 36мм в диаметре…

Не, это без радиатора 36мм, а с радиатором 43мм.(см. перевод Ринат Файзуллин)

ALABAI:

бронт лопнет от таких оборотов

Если пиньон поменьше будет, то не лопнет, зато без нагрузки будет работать

ALABAI:

регуль на него какой надо минимум на 120А

А вот это - да, у меня только на 80А…

ALABAI
Rave:

Если пиньон поменьше будет, то не лопнет, зато без нагрузки будет работать

Какой пиньон ? 😃 насколько помню на 13 зубов минимальный и не видел менее 10 например.

petrovich7716

Есть у кого-нибудь ненужный(горелый и еще там какой-нибудь) такой движок или ротор от него:

Двигатель с hps бронтозавр про. Очень нужно.

Rave

Стоковый пиньон кто-нибудь растачивал под вал 5мм? Ровно получается?

belyay

Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо

Sailor_T

Вобщем неплохо… Хотя сенсор придется герметить… А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?

ALABAI
Sailor_T:

Вобщем неплохо… Хотя сенсор придется герметить… А интересно на 1\10 есть 4х полюсные моторы ?

Есть

colsil
Sailor_T:

Хотя сенсор придется герметить…

Уже неактуально)) С кинга последние пару моторов сенсорных пришли с уже с гермеченым сенсором, он покрыт чем-то прозрачным и твердым. Полгода эксплуатации на трофийке убили подши, а сенсор ниразу не подводил. Так что по этому поводу беспокоиться не стоит.

Rave

Ребят, подскажите какой лучше сенсорник взять, чтоб таскал резво и быстро с запасом. Чтобы можно было смело 3S иногда втыкать без перегрева. У меня регуль 80А. Что-то не могу выбрать, 2600kV мало, а те что больше - слабые.😃

Ne_OnXVII
Rave:

Ребята, кто-нибудь пользовал такой двиг? Дури хватает, не греется? Цена за сенсорник привлекла.

Катал на траге 1\10 маверик. на асфальте так себе, на песке перегрелся минут за 5-7, не смотря на 2 радиатора, и что то внутри него умерло. не рекомендую

belyay:

Кто нибудь брал этот мотор? нормально будет для Himoto Bowie регуль этот. Спасибо

Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.

Поискал тут в теме, но что внятного не нашел. У меня трага 1\10 маверик страда хт. Кто нибудь ставил железо - спур\пиньен с модулем 0,8 или 1? не знаю от какой машины поставитью Заходил в единственный в городе рс магазин, попросил помочь подобрать, ответили что лень искать. монополисты блин))

Rave
Ne_OnXVII:

Судя по описанию, там характеристики неправильно указаны, учитывая макс 500вт мощности и 14.8вольт, то по амперам он около 34 должен быть, а так всего 280вт- маловато.

А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.

Ne_OnXVII
Rave:

А может у него ампераж не верно указан, а ватты правильно? Думается, раз он и 4S тянет, то скорее всего не слабый должен быть.

С трудом верится, что 2х полюсной с весом двига 167гр будет 500вт давать.

hobbyking.com/hobbyking/store/__16022__HobbyKing_X_Car_5_5_Turn_Sensored_Brushless_Motor_6000Kv.html вот из той же серии, только витков меньше, кв больше. 500вт в нем точно нет, развод, но 350вт вполне может осилить