HIMOTO

usup

А как это определить?колеса крутит нормально,если остановить одно второе нормально крутится,скорее всего или это болезнь всех полноприводов или просто серва не справляется из за вращаюшихся полуосей.

petrovich7716
usup:

Взял 4 тюбика силикона пмс_400,думаю хватит,сегодня наконец то сделал новый кардан из стали думаю на всю жизнь хватит,цена вопроса 20р.так теперь машинка на больших скоростях вообще в поворот не входит,на заднем приводе моментально пазворачивала,это проблема полного привода или серва не справляется?

Как не входит в поворот: ее выносит из-за скорости или колеса не поворачиваются. А в вывешенном состоянии колеса поворачиваются?

usup

Радиус поворота очень большой,если поворачивать не отпуская газ,раньше когда катался только с задним приводом модель очень быстро разворачивалась,такое впечатление что колеса полнлстью не поворачиваются,на месте колеса разворачиваютя до упора,серва родная.не знаю так должно быть или у меня где то косяк,но факт что только с задним приводом машинка моментально разворачивается.

petrovich7716
usup:

Радиус поворота очень большой,если поворачивать не отпуская газ,раньше когда катался только с задним приводом модель очень быстро разворачивалась,такое впечатление что колеса полнлстью не поворачиваются,на месте колеса разворачиваютя до упора,серва родная.не знаю так должно быть или у меня где то косяк,но факт что только с задним приводом машинка моментально разворачивается.

Все нормально. Просто с задним приводом ты ‘‘доворачивал’’ в поворотах как при дрифте, а теперь оба привода ‘‘гребут’’ и радиус поворота стал больше. Если уменьшать вязкость масла в переднем дифферинциале,то радиус поворота будет уменьшаться, а если вязкость увеличивать - соответственно, увеличиваться.

Sailor_T

Ето особенность полного привода… А если ешо и дифы заблочить то поворачивать будеш ешо хуже (На саммите видна разница в повороте) Серва помошнее будет получше в поворотах. А ешо мб у тебя разболтался сервосейвер.

usup
Sailor_T:

Серва помошнее будет получше в

а что она даст?думаете колеса не доконца проворачиваются?родная серва насколько кг?

petrovich7716
usup:

а что она даст?думаете колеса не доконца проворачиваются?родная серва насколько кг?

Родная 3кг. Но установка более мощной сервы не изменит угла поворота при движении. При движении колеса очень легко поворачиваются.

usup

Т.е.смысла от утановки мощной сервы нет?может всеже они не могут на большой скорсти полностью проварачиваться?

Sailor_T

Там проблема ешо в довольно дурном сервосейвере у нас… Если его не затягивать то… А если затянуть то все будет идти в серву… А чем она будет сильнее тем будет лучше… Также на фиговой серве при езде назад она не могет удержать прямую линию (Правда затяшка сейвера играет тоже сильно) НО… У миня у друга 1\18 машинка и там серва 3 кг рулящая… У нас тоже 3 кг… Вес машинки у него меньше 1 кг… У нас 2.5… Всеже кетайци экономят на копейках…

OceanSoul

могу сказать так: я как то с 4вд сел на 2вд и первое время крутил пятаки при повороте…

usup

Наверно всеже закажу новую серву,на что смотреть при выборе?если взять слишком мощный тяги не сломает?в факу слишком дорогие и мощные,думаю кг на 10 достаточно будет?рабочее напряжение должно быть не меньше 7,4в?

Sailor_T

banned link не рюкл. У миня такая уже больше года… В целом не плохая щас писочек чутка попал поскрипывает но бегает. В целом особо дорогие брать не стоит. Щас на саммит заказал такие : banned link не рюкл. Правда для них нужен ВЕС внешний. Зато дури многа %) И недорого.

usup

А Этот не подойдет www.aliexpress.com/item/…/1171224210.html вроде помощней и доставка бесплатная

Sailor_T:

У миня такая уже больше года…

Сергей после замены сервы радиус поворота на больших скоростях уменьшился?

Sailor_T

Ну должна подойти… Особо быстро не гонял (2S у меня) Да и она неуправляемая становится (Лювтов дофига всеже)

Brewer
usup:

А Этот не подойдет www.aliexpress.com/item/…/1171224210.html вроде помощней и доставка бесплатная

Сергей после замены сервы радиус поворота на больших скоростях уменьшился?

е мае, зачем 13 кг?
габаритов на сайте нет. может и не влезть. к тому же она врядли цифровая. даже точно нет, за 8 то баксов

usup
Brewer:

к тому же она врядли цифровая.

написано же MG946R Servo Towerpro Digital Metal Servo

Brewer:

е мае, зачем 13 кг?

маслом кашу не испортишь,пускай с запасом будет.

Brewer:

габаритов на сайте нет

Dimension: 40x19x43mm

ExtremeBoy

у меня на XSTR стоит Tower PRO MG996R, сначала показалось лучше, колёса на любой поверхности поворачиваются отлично. но когда сменил аппу и попробовал старую серву оказалось не хуже.

Brewer

про Digital, не нашел. а в остальном пусть так😇😃
Заодно посмотрим стали ли дольше жить сервы “меньше чем за десятку”

usup
ExtremeBoy:

у меня на XSTR стоит Tower PRO MG996R

а что такое xstr?на hsp пойдет,можно заказывать?

Brewer:

посмотрим стали ли дольше жить сервы “меньше чем за десятку”

единственнное что там может сдохнуть-это драйвер мотора,а они копейки стоят.