Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 206 из 393 ПерваяПервая ... 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,240 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; в свое время это был хороший универсальный ликбез....

в свое время это был хороший универсальный ликбез.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    На самом деле он и сейчас один из лучших, на том сайте можно ооочень многое узнать. Новичкам советую к прочтению!

Записей в дневнике
    1
    да читал я это,и все остальные статьи на том форуме,причем во всех по разному описано,и не по одной как надо не получается.ладно ещё раз попробую,может масло по вязкости не подходит(пмс-400)поэтому аммо не правильно работает.
    Последний раз редактировалось usup; 17.09.2013 в 16:05.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    может масло по вязкости не подходит(пмс-400)поэтому аммо не правильно работает.
    Ну а как он по Вашему должен правильно работать? В теории амортизатор гасит высокочастотные колебания, оставаясь при этом "мягким" т.е. туда-сюда если медленно, то без сопротивления, а быстро он должен тормозить... это теория на пальцах. Если не устраивает его жесткость, то попробуйте вместо силикона напихать туда смазки типа ШРУС. Уверяю Вас эффект будет потрясающий (сам пробовал, только напихать надо без воздуха). А далее будете разбавлять силиконом до нужной именно Вам жесткости. Или ещё вариант: замена поршней на самодельные без проточек, отверстий и соблюдением правильного диаметра, а то штатные поршни в цилиндре как карандаш в стакане. Это малость сложнее, но эффект 100%. Дерзайте...

6.  

думаю, что поршни как карандаш в стакане это китайские нелады с качеством.
    Я когда перезаливал - все подоходило друг к другу четко.
    И кстати да. Силиконовое масло с сликоновым загустителем очень хорошо подходят в качестве рабочего агента

Кстаи вот, вчера собрал колесья

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1697.jpg
Просмотров: 77
Размер:	63.2 Кб
ID:	843025

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1698.jpg
Просмотров: 81
Размер:	61.6 Кб
ID:	843026

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Кстаи вот, вчера собрал колесья
    Красиво смотрятся!

люфтят немного. На ковре машина может ехать немного боком ))))).
    на улице пока не катал, сегодня опробую. Скоро должны приехать еще одни, "с псевдотраксовски протектором".

10.  

Люфты ето наше все... Хотя для внедороги ето пофиг - машина и так будет колбасится по самое нехочу. А что с боков у тебя такое приделано ?

Кстати у 1\5 машины (Ну во всяком случае что у меня) строение подвески такое что садится на брюхо при пробое и ешо запас остается по ходу. Шоб не сломать себе ничего. Саммит тоже садится на брюхо с запасом в ходе подвески. Кетайци чейта недодумали в бронте шоб снимать нагрузку критическую...
    Просто начал монстрить снизу пластину по типу как на бронте а потом решил глянуть а вообще как подвеска работает и понял что ненужно ее лепить...

Пока бронта катал сам то заморачивался иногда с амортами... Но все упирается мне кажется в то что на 1\10 качественных амортов почти нету по сути...
    На 1\8 аморты в разы получше будут. Да и у меня рядом есть трасса с гребенкой с пустыми подтянутыми амортами бронта просто летит прыгая по гребням что есть забавно но и уберается на 2-3 метра куданить...
    Были мысли приделать аморты по типу тантера Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a.jpg
Просмотров: 96
Размер:	80.9 Кб
ID:	843028 крепежа у нас хватилоб... Но руки недошли. Хотя идея мне кажется забавная (Аморт мона и под углом положить если не влезет или даже родные перенести вверх черех плошадку под них сделанную)

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    А что с боков у тебя такое приделано ?
    Это фартуки грязевые.

Были мысли приделать аморты по типу тантера Вложение 843028
    крепежа у нас хватилоб... Но руки недошли. Хотя идея мне кажется забавная (Аморт
    мона и под углом положить если не влезет или даже родные перенести вверх черех
    плошадку под них сделанную)
    Мысль такая была, но слишком уж короткая у монстров база. Не почувсвую я я разница в поведении.
    Да и такая тонкая настройка ни к чему. Это больше для шортов и on-road.

Чтобы монстро мягко шел, я снимал один амортизатор, а во второй вставлял проставку. По песку - бомба

Записей в дневнике
    1
    Ни у кого нет моторчика работающего размером 3650? Мой походу накрылся.

есть , но он и в магазине есть

Записей в дневнике
    1
    brewer извини за назойливость ты бы не мог сфотать в таком ракурсе,желательно днем чот у тебя все фото слишком темные получаются,виду сбоку особо не понравился или у тебя кабинка слишком низко сидит или посадка низкая.

по виду спереди,кажется что колеса ложатся только средней частью протектора,из за округлости формы,или на фото не видно место соприкосновения с дорогой?

Силиконовое масло с сликоновым загустителем очень хорошо подходят в качестве рабочего агента
    что за силиконовый загуститель,вазелин не пойдет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06102011903.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	88.4 Кб
ID:	843050  

Чейта на фотке бронт больно чистый и корка не убитая %) Как то ты не так ездиш...

это чужой бронтик

Записей в дневнике
    1
    это чужой бронтик
    да,и в живых его уже давно нет,после лобового столкновения ушел по запам)))

brewer извини за назойливость ты бы не мог сфотать в таком ракурсе,желательно днем чот у тебя все фото слишком темные получаются,виду сбоку особо не понравился или у тебя кабинка слишком низко сидит или посадка низкая.
    хорошо

что за силиконовый загуститель,вазелин не пойдет?[/QUOTE]
    обычная силиконовая смазка. в тюбиках, как зубная паста

Записей в дневнике
    1
    ааа,знаем такую,как смазка полное г.... но как загуститель должен пойти.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Кстати у 1\5 машины (Ну во всяком случае что у меня) строение подвески такое что садится на брюхо при пробое и ешо запас остается по ходу. Шоб не сломать себе ничего. Саммит тоже садится на брюхо с запасом в ходе подвески. Кетайци чейта недодумали в бронте шоб снимать нагрузку критическую...
    Все зависит только от настройки подвески. Я добился того, что при вывешенных колесах подвеска ограничивается не амортизаторами, а ограничителями хода на шасси, при проседании шасси легко ложится на брюхо, также не убивая амморты. И это при том, что я сохранил грамотную настройку подвески (сход/развал)

сложно увеличить только ход передней подвески. Мешает рулевые тяги. их ход вверх вниз на рычагах ограничен

В стоке если ничего не делать то бронт вроде брюхом не садится ? У миня для амортов W 20 и W 90 куплено обычное машинное. Cтоковые аморты и с х\к люминиевые нормально на них ходят.

Записей в дневнике
    1
    Такой кузов подойдет к нашему,посимпатичнее родного смотрится.http://www.aliexpress.com/item/HENGL...029134490.html

Такой кузов подойдет к нашему,посимпатичнее родного смотрится.http://www.aliexpress.com/item/HENGL...029134490.html
    Так это ж наш кузов. Только наклейками и отличается. Только доставка хороша!

Записей в дневнике
    1
    Присморись хорошенько,на наш никоим боком не похож.

Не вижу принципиальной разницы. Пикап он и есть пикап. А небольшие отличия в крое кузова не считаються. Есть же совсем другой формы кузова, например седельного тягача. Я у кого-то на форуме ''шоху'' даже видел.

Записей в дневнике
    1
    У родного кузова кабинка смещена вперед,когда смотришь сбоку на кастрированого похож,списался с продавцом говорит что на наш подходит буду заказывать.

вчера уже поздно было, фотки дам сегодня.
    Вывод мой по колесьям. Они для асфальта и иже с ним.
    Управляемость на 5+. Дорогу на макс скорости держит на 5+.
    Не козлит и не прыгает.
    А вот на песке, траве и жиже -отцтой.
    Короче - летняя асфальтовая резина )))))

Этот кузов НЕ подойдет. Он короче и уже и дырки не совпадут. Неее но натянуть можно. Говорю как владелец (бывший) бронтов, траг HSP и Мад траков.
    Размеры сейчас уже не подскажу - нет их( корпусов) у меня больше.

Записей в дневнике
    1
    А вот на песке, траве и жиже -отцтой.
    почему?ведь у него протектор получше стока,а чем обьясняется его плохая проходимость?и как мотор чувствует себя с ними?

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Этот кузов НЕ подойдет. Он короче и уже и дырки не совпадут
    у вас был точно такой кузов?может все таки другой?продавец уверяет что на бронтозавра подойдет.
    Последний раз редактировалось usup; 19.09.2013 в 10:46.

Да все точ в точ. У меня есть остов( с бабочками и бамперами) от Мад трака. Примерный размер кузова 370х150 (+ - 5мм) - это точно меньше бронта.
    Этот кудов подойдет только к к этой серии хаймот http://hobbyostrov.ru/automodels/ele...e-mt10-hi3198/ и то дырки не совпадут.
    Очень странно - смотрел описание обоих машин в инете - размеры примерно одинаковые.( понял - там по колесам размеры даны, а кузова разные но чисто их размеров нет)
    Но зуб даю, что не подойдут. Сам хотел поставить этот корпус( нравился он мне) на бронта, но он не подошел

На фотке бывший мой мадтрак люстру сам делал и еще всякими наклейками облепил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1993.JPG‎
Просмотров: 108
Размер:	173.3 Кб
ID:	843270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG20011.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	57.7 Кб
ID:	843271  
    Последний раз редактировалось Железяка; 19.09.2013 в 11:13.

Записей в дневнике
    1
    млин продавец урод,уверял что подходит,неужели никак не присобачить?а если новые дырки сделать?ну не нравится мне стоковый кузов.
    Последний раз редактировалось usup; 19.09.2013 в 11:54.

почему?ведь у него протектор получше стока,а чем обьясняется его плохая проходимость?и как мотор чувствует себя с ними?
    Мотор заменен. Теперь не греется вообще.
    По факту покуташек стоковые колеса лучше в "бездорожье", новые - по асфальту. В принципе рисунок протектора не противоречит такому результату. Направленный протектор - в жиже особо не помощник

млин продавец урод,зуб давал что подходит,неужели никак не присобачить?а если новые дырки сделать?ну не нравится мне стоковый кузов.
    Кузов пилится и режется как надо. Я даже стоковый под новые колеса дорабатывал, кстати пришлось еще подрезвть арки, когда опускал его относительно шасси.
    Купи от Рэйнж Ровер Эвок, если оригинальный не по душе

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Примерный размер кузова 370х150
    ша прикинул у себя по этим размерам,кузов должен идеально сесть на машинку(ну может дырки не совпадут)может у бронта кузов и побольше но и этот по размерам подойдет,если вы конечно размеры правильно указали

Brewer кроме тебя неукого попросить,померь пожайлуста размеры корки.

хорошо

Записей в дневнике
    1
    В принципе рисунок протектора не противоречит такому результату. Направленный протектор - в жиже особо не помощник
    ну бдем ждать пока speedriver свои колеса получит,может они попроходимее будут,я новые колёса хочу как раз для бездорожья,а по асфальту и родные не плохо идут,и на мотор нагрузки меньше и скорость по больше

ну мне тоже скоро гридирон придет. Хотя уже пришел в вск заберу.
    Кстати тот комплект, который сейчас стоит, едет быстрее, банально по причине бОльшего диаметра.
    вот дрифтовать или жестко башить на нем уже не так удобно.
    Но самое главное теперь есть выбор

Записей в дневнике
    1
    ну мне тоже скоро гридирон придет. Хотя уже пришел в вск заберу
    ждём отчётик)))

На паркере\хк етсь наборы магнитные чтоб корки лепить без сверления вообще... Цена правда вродебы не особо гуманная но система вродебы многоразовая...http://www.***************9563/product/984518/ не рюкл... На х\к продаются и магнитики за копейки и нечто подобное мона сваргаить самим...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    ну бдем ждать пока speedriver свои колеса получит,может они попроходимее будут,я новые колёса хочу как раз для бездорожья,а по асфальту и родные не плохо идут,и на мотор нагрузки меньше и скорость по больше
    Я просто выбирал колеса по реальным прототипам, сначала нашел как выглядит протектор у МэдТеррэйн шин, оказалось что шашечками, также у меня есть резина (ралли-2000 для 1:1) она тоже шашками сделана, из таких говен мой 2106 вытаскивала, что мне самому страшно становилось.

Катал по полным г саммит... Протектор засоряется почти сразу и уже вобщем то пофиг что там за ресунок если в полное г лазить... Он работает если он не забит тоесть в довольно нормальных условиях. По мне так стоковая резина вобщем то забавная на бронте и проходимость ничего за счет линий. Диски расквасить мона при желании ето да...
    Чутка не в тему про апы с х\к
    Дал дитю (своему) порулить годовалым х\к 310 в итоге 2 оси на курке и на руле под ремонт (Но ето хроника у етой апы пока не всунеш сталюку в оси)
    Щас бронта настроил на http://www.***************9563/product/447898/ не рюкл.
    По сравнению с х\к 310 из + ходы колеса раза в 2 больше. Дешовый приемник. Возможность разряжать аки в апе. Приемник мелкий.
    Из - рулить только правой рукой. Настройки бедные. Выставление настроек происходит более дурным образом хотя кнопок дофига. Тримера не понял в каком диапазоне работают на 310 до 120% на турниге до 30% но мб просто шаг больше а конечные положения одни (Толком не смотрел) Нету миксов на 3 тий канал (В двс могет пригодится и при конверсиях) Да и душится п оапе хуже... 310 душил для ребенка отдельно передний\задний ход а на турниге ето все в куче а поскольку задний ход ето обычно 50% мощи то в итоге чтоб на турниге бронт мог ехать назад пришлось поднять скорость вперед на 30% по сравнению с 310. Но 4х годовалый справился хотя иногда страшновато как он рулит.

Записей в дневнике
    1
    продавец дал размеры корки 35,5 на 15,5см должен подойти?

+ Ответить в теме