HIMOTO

ExtremeBoy

не загонялся я этим, был уверен что всё должно быть так как я сделал, но китайцы облажались с размером отверстий. выходит по факту облажался я, но это не страшно. в моём варианте тоже всё работает отлично.

Brewer
ExtremeBoy:

меня мой вариант устроил, ибо ещё месяц ждать втулки из китая уже было невыносимо. почему нельзя планку акермана сразу втулками комплектовать…

меня остановило от твоего варианта только наличие втулок. Кстати я так понимаю ты их тоже в пластиковом акермане не увидел?😒

usup:

кстати эти колеса www.ebay.com/itm/…/330958539218 тоже к нашему подходят,только с бесплатной доставкой не нашёл.

у американцев нет бесплатной доставки
меня одно радует, что колеса с лося можно поставить на хаймото. вылет почти одинаковый.
С остальными взаимозаменяемыми запчастями - вилы😒😆

ExtremeBoy
Brewer:

меня остановило от твоего варианта только наличие втулок. Кстати я так понимаю ты их тоже в пластиковом акермане не увидел?

да и даже не пытался увидеть 😃) снял весь пластик и убрал не глядя, стал ставить - нестыковка 😃 порылся в сети по поводу положения (сверху или снизу) расточил отверстия и всё.

Brewer

пытливые люди мыслят одинаково.😉
От оперативного рассверливания меня остановил только форумB-)

SpeeDriver

Я тоже уперся в этот косяк поначалу. А потом инженерный мозг сказал: “открой книжку и посмотри” и я увидел, что там втулочки еще есть. Вот так оно и бывает)

Demend

кто подскажет где прикупить тюн для HIMOTO BOWEI E10MTL, хочется довести его до ума.

SpeeDriver
Demend:

кто подскажет где прикупить тюн для HIMOTO BOWEI E10MTL, хочется довести его до ума.

Не самый удачный выбор модели. Запчастей не так много, тюнинга тем более.

ExtremeBoy

честно сам не понял куда люфты в алюм тягах делись. просто поставил их, всё затянул и всё не люфтит.

petrovich7716
ExtremeBoy:

честно сам не понял куда люфты в алюм тягах делись. просто поставил их, всё затянул и всё не люфтит.

А у меня с ними беда. Самый большой люфт в них. Голову уже сломал. На ум приходит только одно - поменять назад на пластик.

ExtremeBoy

как ни странно но пластик меньше люфтит, понял что верхние рычаги алюминиевые это кака. у меня стоят только передние, остальные заказанные 4 штуки мирно в пакетике лежат.

usup
petrovich7716:

как боролся с люфтом в алюминиевых тягах?

ExtremeBoy:

как ни странно но пластик меньше люфтит,

млин вы меня вообще запутали,недавно только говорили что,сервосейвер имеет смысл менять на люминь только для устранения люфтов.

SpeeDriver

Кстати да, эта как раз та деталь, которую вообще не стоит заказывать, также валяются без дела, да и ни к чему там излишняя жесткость. А про сервосейвер тут нет речи, мы говорим про регулируемые рулевые тяги.

ExtremeBoy

а где сейчас в разговоре сейвер упоминался?

usup

тупанул,на фото не нату делал подумал.сйчас речь идёт о тяге соединящей колесо с шасси?

ExtremeBoy

вот это сервосейвер в разборе (всё вместе, не только то что под стрелкой), его менять стоит. а верхние рычаги менять на алюм не стоит.

petrovich7716
SpeeDriver:

Кстати да, эта как раз та деталь, которую вообще не стоит заказывать, также валяются без дела, да и ни к чему там излишняя жесткость. А про сервосейвер тут нет речи, мы говорим про регулируемые рулевые тяги.

Да и не про рулевые. На фото они пластик. А про развальные я спрашивал. Хотя, это не принципиально, они одинаковые. А сервосервер ОДНОЗНАЧНО менять на люминь, и не забыть про тягу анкермана, обязательно.