HIMOTO

usup
Brewer:

резиномобиль блин

да нафига это надо,они и в стоке не плохо демпфируют,а сломаются в мусорку и люминь на их место,благо в запасе имеются,ждут своего часа.

Максим выложи плииз фото,с одетыми 4 колесами.

Brewer
SpeeDriver:

А то:) Для монстр-трака эластичность только плюс. Вообще в последнее время меня Маверик только радует, ломаться перестал, потому что все болезни устранены. Да и ездит вполне себе отлично.

я бы только рычаги сварил

usup:

да нафига это надо,они и в стоке не плохо демпфируют,а сломаются в мусорку и люминь на их место,благо в запасе имеются,ждут своего часа.

Максим выложи плииз фото,с одетыми 4 колесами.

резиномобиль меньше ЛОМАЕТСЯ. в этом смысл.
А люминь хоть и крепче, но просто гнется

Tipok:

1/8 размер,может 550 серии подойдет?

У вас копия шоткорса 10-ки от ЛОСИ. Так что 550-ый двигатель ему прописан

BugLover
Brewer:

Разве?

А да сорри, маштаб в пдфке не увеличил прочитал Sensorless как Sensored и на картинке там вместо проводов чтото напоминающее сенсорный кабель ))

SpeeDriver
usup:

да нафига это надо,они и в стоке не плохо демпфируют,а сломаются в мусорку и люминь на их место,благо в запасе имеются,ждут своего часа.

Максим выложи плииз фото,с одетыми 4 колесами.

В принципе да, но зимой с эластичностью беда, поэтому дополнительная не помешает, тем более чем выше эластичность, тем меньше поломок, нафига мне тратить деньги (хоть и небольшие) и время на ожидание. Фото сегодня выложу, колеса не ставлю пока потому что не проклеил еще.

usup
SpeeDriver:

что не проклеил еще.

а чем будешь клеить?если те не трудно замути фотоотчёт процесса

SpeeDriver

Вобщем фото как и обещал, склейка кстати не очень удачная получилась на одном колесе, потом думал варить и переклеить резину но… диск повело нахрен при варке, так что наездился блять)))

ALABAI

😃 я еще когда днем читал про твои варки ,еще подумал :наварит пластика человек до поры до времени 😃 .Видимо забыл что пластик разный по температуре бывает ?

SpeeDriver

Нее, я знал что на дисках пластик другой, просто в инструкциях пишут варить 15 минут и снять резину, спору нет, резина снялась отлично, только видимо “наши” диски не того качества, что у фирменных моделей, вот и не выдержали…

ALABAI

Я на мта4 клеил резину ,тоже диск под “выкид” стал,читал что хром потускнеть может, а он бля весь слез даже хлопьев в воде нет,видимо в порошок привратился 😃

usup
SpeeDriver:

просто в инструкциях пишут варить 15 минут и снять резину

не понял,если ее нужно варить чтоб снять резину подучается,что она изначально клеена,зачем же повторно клеять?
В общем сегодня установил эту серву www.aliexpress.com/item/…/1171224210.html но колеса как и не возвращались в центральное положение после поворота влево,на твердой поверхности(на весу все нормально)так и не возвращаются,тут или серва гавенная или проблема в чем то другом,это болезнь данной модели?в общем с каждым днем все больше разочаровываюсь в машинке,хорошо хоть малой радуется,ему то по барабану на все эти косяки.

Brewer

1 у меня возвращается. Все нормально. Видимо серва всетаки (механика внутри может быть перетянута или не смазана), хотя может быть и аппа. поиграйся с триммерами

usup:

не понял,если ее нужно варить чтоб снять резину подучается,что она изначально клеена,зачем же повторно клеять?

2 Изначально клеятся только те колеса которые идут с машиной. Купленные отдельно в магазине, как правило не приеклеены.

v0rtex

Занялся армированием.

Купил:

  1. Армированный скотч в магазине Pilotage-rc (благо находится у меня под боком) - 200 рублей
  2. Сетка самоклеющаяся из стеклоткани - 120 рублей в локальном магазине для ремонта

Скотч очень понравился. Липнет очень хорошо. Тут больше сказать нечего
Сетка более интересная, но более геморройная. Клейкая часть только с одной стороны. Но поскольку нити тонкие, то с обратной стороны липкость тоже ощущается.

Проклеил места, которые посчитал нужным (можно посмотреть на фото).
Следующий этап - всю приклеенную сетку обязательно надо залить клеем. Ибо после первой же покатушки она превратится в грязную хрень.

Единственный клей (типа “Секунда”), который был дома, моментально очень сильно разъедает краску 😦

Отсюда вопрос - каким клеем залить все это дело, чтобы краска не повредилась??

usup
Brewer:

хотя может быть и аппа

наврядь ли,на воздухе то колеса возвращаются в исходное положение,а на твердой поверхности нет,может для сервы питание не достаточно?

Brewer:

Купленные отдельно в магазине, как правило не приеклеены.

а для чего тогда Максим свои варил?

v0rtex:

каким клеем залить все это дело, чтобы краска не повредилась??

моментом не пробовали?

SpeeDriver

Я варил 1 колесо, которое сам криво приклеил, лучше бы они сразу пришли проклеенные)) Ну теперь заказал 2 диска голых, буду ждать пока придут и заново клеить.

usup:

В общем сегодня установил эту серву www.aliexpress.com/item/…/1171224210.html но колеса как и не возвращались в центральное положение после поворота влево,на твердой поверхности(на весу все нормально)так и не возвращаются,тут или серва гавенная или проблема в чем то другом,это болезнь данной модели?в общем с каждым днем все больше разочаровываюсь в машинке,хорошо хоть малой радуется,ему то по барабану на все эти косяки.

А что ты хотел от сервы за 9 баксов и с метал шестернями тем более? Я вот себе брал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, тягает только в путь, даже новые широкие колеса на ламинате. И заметь она всего на 10 кг.

Вадим-РОСТОВ
v0rtex:

Занялся армированием.

Купил:

  1. Армированный скотч в магазине Pilotage-rc (благо находится у меня под боком) - 200 рублей
  2. Сетка самоклеющаяся из стеклоткани - 120 рублей в локальном магазине для ремонта

Скотч очень понравился. Липнет очень хорошо. Тут больше сказать нечего
Сетка более интересная, но более геморройная. Клейкая часть только с одной стороны. Но поскольку нити тонкие, то с обратной стороны липкость тоже ощущается.

Проклеил места, которые посчитал нужным (можно посмотреть на фото).
Следующий этап - всю приклеенную сетку обязательно надо залить клеем. Ибо после первой же покатушки она превратится в грязную хрень.

Единственный клей (типа “Секунда”), который был дома, моментально очень сильно разъедает краску 😦

Отсюда вопрос - каким клеем залить все это дело, чтобы краска не повредилась??

а если на эту сетку ещё и скотч наклеить,тогда и липкости не будет,и прочность повысится!

ExtremeBoy

У меня такая серва на багги 8 масштаба временно стоит, работает отлично за свои деньги. только я её перед использованием перебрал полностью.

v0rtex
usup:

моментом не пробовали?

Нет 😃

Было бы интересно узнать, какой химический элемент в составе клея разъедает краску.
В идеале хотелось бы, чтобы клей был прозрачным. Так было бы покрасивее.
Хотя все равно попробую Моментом

usup
SpeeDriver:

с метал шестернями тем более?

а что в них плохого,шумные только.

ExtremeBoy:

У меня такая серва на багги 8 масштаба временно стоит,

как у меня?

Brewer
usup:

наврядь ли,на воздухе то колеса возвращаются в исходное положение,а на твердой поверхности нет,может для сервы питание не достаточно?

Вполне воозможно что нужен внешний bec. Напряжение какое у сервы новой и старой?

SpeeDriver:

Я варил 1 колесо, которое сам криво приклеил, лучше бы они сразу пришли проклеенные)) Ну теперь заказал 2 диска голых, буду ждать пока придут и заново клеить.

А что ты хотел от сервы за 9 баксов и с метал шестернями тем более? Я вот себе брал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, тягает только в путь, даже новые широкие колеса на ламинате. И заметь она всего на 10 кг.

А себе Голубую птицу взял. Чуть сейвер не вырвал, из за того что неправильно длину тяги подобрал.
Кстати по поводу дешевизны. Она к сожалению разная бывает. Для Лося оригинальная серва тоже 10 баксов стоит, но тягает как надо, и проблем с ней нет

Вадим-РОСТОВ:

а если на эту сетку ещё и скотч наклеить,тогда и липкости не будет,и прочность повысится!

Я по такому пути и пошел, только у меня пластик вместо сетки😇

ExtremeBoy
usup:

как у меня?

не знаю какая у вас, у меня hpi trophy buggy flux.
ранее трудилась на hsp xstr 1:10 так на ней ограничения на аппе если не выставить она чуть ли не с-хабы алюминиевые гнула. но всё это после переборки, там потенциометр хреновенький, контакты подгибать пришлось.