Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 218 из 393 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Rave по-моему не хромированные, стальные, если продавец не врет. Если каждый продавец будет знатоком металловедения - мы будем ...

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    по-моему не хромированные, стальные, если продавец не врет.
    Если каждый продавец будет знатоком металловедения - мы будем жить ОЧЕНЬ хорошо. Если ему писать с вопросом, то уж уточнять марку стали, вид термообработки и допуск на размеры (представьте выражение лица этого продавца)
    На самом деле хром не хром, я имел в виду блестящие, особой разницы от штатных не заметил. Вот если бы там диаметр был 6мм, а не 5, вот тогда ВЕЩЬ!

Да, кстати. Попала мне тут в руки шась с гордым названием MAVERICK STRADA MT (бронтозавр), с пробегом 3 акка, но после лобовой встречи с домом. Всё крутится и вертится, а при разборе для смазки подшипников - три штуки заклинены песком насмерть!!! Так что диаметр колёсных чашек далеко не 5 мм.
    Последний раз редактировалось Zmeeed; 28.10.2013 в 00:15.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Блестящие полуоси скорее всего из какой-то нерж. стали. Я изготавливал себе на заводе из нержавейки, так вот они гнутся после удара, родные оказались гораздо прочней.

Записей в дневнике
    1
    на али есть позолоченые пиньоны,их можно покупать?из какого они металла?

имхо это не позолоченные, а латуневые.
    купите вы стальную пару спур и пиньон и катайте спокойно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    да нет отдельно пиньонов не на али не на эбее,везде парами продают,а мне спур не нужен,хотел сразу несколько пиньонов прикупить.

брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
    брал именно то что по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
    материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.

Записей в дневнике
    1
    я с табобао незаказываю.

10.  

дело ваше. просто вы говорите что и там и сям не устраивает, я предлагаю то что сам проверил.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Хочу сделать новое днище и задумался о центральном расположении мотора с меж-осевым диффом и слипером, к которому будет крепиться спур. Нужен ли нам вообще меж осевой дифф, как на серьёзных аппаратах?
    Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    дело ваше.
    там слишком геморно заказывать,хоть и дешево

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.
    А можешь небольшую инструкцию по установке сделать? Просто интересно насколько это сложно. Опять же, проходимость пострадала?

Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
    брал именно то что по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
    материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.
    Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
    Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао http://www.aliexpress.com/wholesale?...20131027235800
    Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) http://www.ebay.com/itm/HSP-RC-1-10-...item4ac5143b3b
    Последний раз редактировалось SpeeDriver; 28.10.2013 в 12:17.

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
    Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао http://www.aliexpress.com/wholesale?...20131027235800
    Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) http://www.ebay.com/itm/HSP-RC-1-10-...item4ac5143b3b
    Все шестерни сталь, выбирай на вкус: http://www.aliexpress.com/item/Free-...881357310.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Все шестерни сталь, выбирай на вкус:
    чот больно на самопал похоже,как будто вручную напильникми стачивали.

так там комплектами,одтдельно пиньон врядь ли продадут.

Я опять поломался. Сломалась Тяга Рулевого Управления.
    Оригинальный номер mv22105.
    В Московских магазинах продают за 300 рублей две штуки.
    Это нормальная цена? Есть смысл из-за бугра заказывать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Я опять поломался. Сломалась Тяга Рулевого Управления.
    Оригинальный номер mv22105.
    В Московских магазинах продают за 300 рублей две штуки.
    Это нормальная цена? Есть смысл из-за бугра заказывать?
    HSP Brontosurus алюминий,кости,бампер,сервосейвер и т.д

Записей в дневнике
    3
    А можешь небольшую инструкцию по установке сделать? Просто интересно насколько это сложно. Опять же, проходимость пострадала?
    Думаю по картинкам все ясно будет.
    Стоит центродиф в сборе и его крепление от трупера. На крепление винтами прикручена моторама из алюминия 3мм. В трупере мотор крепится просто к деке, но для этого надо очень точно вымерять положение мотора, чтобы обеспечить нормальный зазор в паре спур-пиньен, да и как пиньены в таком случае менять, не представляю.
    Под это дело я сделал новую удлиненную на 30мм деку. По идее и на стоковой деке это все можно уместить, если убрать родную мотораму и укоротить входной вал к заднему дифу. И отверстия для крепления центрального дифа главное правильно сделать, если ошибиться с размером, то подклинивает подши дифа. Но это несложно, главное аккуратно все делать.
    Едиственное, что немного смущает, что надо пин на кости со стороны центродифа с 2мм заменить на 3мм, при этом шар мелковат все равно. Но на работе привода вроде никак не сказывается. Есть, конечно, идея как сделать нужную кость с разными шарами, но это когда-нибудь потом.
    Проходимость сильно не пострадает, если в диф центральный положить густой силикон, 100000 и больше, но сою функцию диф все равно будет выполнять. При этом, думаю, навсегда можно забыть об износе спура/пиньена, за 20 паков визуально только чуть больше блестеть стало, изменения формы зуба и в помине нет. Вот как-то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001[1].jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	69.5 Кб
ID:	858583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004[1].jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	73.9 Кб
ID:	858582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006[1].jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	70.6 Кб
ID:	858580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005[1].jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	75.6 Кб
ID:	858581  

Вот большая часть возможных сочетаний для HSP/Himoto/WindHobby
    Вложение 858637
    Все шестерни есть у
    http://stores.ebay.com/luojie025/?_f...&_stpos=&gbr=1

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    чот больно на самопал похоже,как будто вручную напильникми стачивали.

Да что ж ты недовольный то всем. Не ленись, сам поищи и выложи для всех. Я, кстати, вижу на шестернях следы машинной обработки.
    Есть хороший и надежный прод на али и ебее, я тебе уже НЕОДНОКРАТНО давал ссылки на его магазины(не реклама это), дам еще раз: http://www.aliexpress.com/store/612385 и http://www.ebay.com/usr/luojie025.
    Поищи у него, есть и в комплектах и по отдельности.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Вот большая часть возможных сочетаний для HSP/Himoto/WindHobby
    Вложение 858637
    Все шестерни есть у
    http://stores.ebay.com/luojie025/?_f...&_stpos=&gbr=1
    Опередил...

Записей в дневнике
    1
    colsil а для чего вся эта работа проведена?

Записей в дневнике
    1
    нашел всё таки поотдельности http://www.ebay.com/itm/11119-HSP-17...item4ac70b843e интерессно это точно сталь?как им удалось получить такие округленые зубья?

Записей в дневнике
    3
    Этот пиньен должен быть крепким. Он из печеной стали, вот зубья и закругленные.
    А смысл переделки я в принципе написал несколькими постами выше.

Возьми у этого продавца
    http://stores.ebay.com/luojie025/_i....sid=1021870239

п.с. опередили все!!! ))))

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Возьми у этого продавца
    http://stores.ebay.com/luojie025/_i....sid=1021870239

п.с. опередили все!!! ))))
    Похоже, все имеющие бронтозавров и их братьев у одного поставщика закупаются:-)

Думаю по картинкам все ясно будет.
    Проходимость сильно не пострадает, если в диф центральный положить густой силикон, 100000 и больше, но сою функцию диф все равно будет выполнять. При этом, думаю, навсегда можно забыть об износе спура/пиньена, за 20 паков визуально только чуть больше блестеть стало, изменения формы зуба и в помине нет. Вот как-то так.
    не понимаю смысла ставить межосевой дифф и блокировать его 100000-ым маслом. Как так?
    Кстати у лоси межосевая передатка изнашивается. Почему такого не должно быть у хаймоты ?

Похоже, все имеющие бронтозавров и их братьев у одного поставщика закупаются:-)
    у меня их три. этот просто один из них )))

Записей в дневнике
    1
    у одного поставщика закупаются
    что интерессно к него на эбее цены меньше.кстати если ставить алюминиевы кулаки,то оси фиксирующие их тоже менять надо?у меня на стоковых осях кулаки сильно люфтят.

что интерессно к него на эбее цены меньше.кстати если ставить алюминиевы кулаки,то оси фиксирующие их тоже менять надо?у меня на стоковых осях кулаки сильно люфтят.
    Шайбы в помощь.

Записей в дневнике
    3
    не понимаю смысла ставить межосевой дифф и блокировать его 100000-ым маслом. Как так?
    Кстати у лоси межосевая передатка изнашивается. Почему такого не должно быть у хаймоты ?
    Так на лоси шестерни из чего? Тут имеет место порошковая металлургия, в случае с пиньенами-спурами это очень долгоиграющая вещь. И я не сказал, что она вечна, когда-то и она износится.
    К тому же, 100000 это даже близко к блокировке ничего нет. Когда резко даешь газ, видно, что передние колеса гораздо сильнее раздувает и прямую очень хорошо держит, т.к. перед вытаскивает. У большинства спортсменов центральных дифф всегда с густым силиконом. Да и я не сказал, что у меня 100000, у меня меньше, хотя и 100000 пробовал, и даже 1000000, все равно это не блок, при резком ускорении диф срабатывает. 100000 упомянул, отвечая на вопрос об уменьшении проходимости.
    Хотя первоначально переделка затевалась исключительно из-за того, что задолбали быстро изнашиваться спур и пиньеном, и только потом ощутил другие плюсы.

кстати если ставить алюминиевые кулаки,то оси фиксирующие их тоже менять надо?у меня на стоковых осях кулаки сильно люфтят.
    Сразу посоветую втулки на пластиковые какие-нибудь или бронзовые заменить. Я об этом раньше не знал, сейчас отверстия в кулаках - эллипсы, и шайбами этого не убрать. Пластик от этого спасет худо-бедно. Кроме того, когда втулки пластик, большинство люфтов можно убрать, сильнее или слабее их затягивая с фиксатором резьбы.

Кстати вопросы тут возникли к знатокам HSP.
    Вот эти кулаки от какой модели и есть ли у кого взрав-схема с номерами деталей этой модели? И правильно ли я понимаю, что эти шары к этим кулакам?

Сразу посоветую втулки на пластиковые какие-нибудь или бронзовые заменить.
    Извиняюсь за глупый вопрос - что за пластиковые втулки в кулаках, которые надо менять на бронзу???

Я оказывается в темноте не увидел, что у меня сломана другая деталь, а не тяга.
    Как она по научному называется? Существую такая же, но из металла?

P.S. Когда снял колесо, тоже обнаружил повреждения. Это надо лечить, или забить и ездить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131028_211859_469.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	85.0 Кб
ID:	858902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131028_211755_715.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	56.6 Кб
ID:	858903  

http://www.ebay.com.au/itm/M3-M4-M5-...item2a1c072da0
    а кто нибудь использовал такие пины? какие будут отзывы,мнения?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за глупый вопрос - что за пластиковые втулки в кулаках, которые надо менять на бронзу???
    Блин, ну не ленитесь читать весь вопрос и весь ответ.
    кстати если ставить алюминиевы кулаки,то оси фиксирующие их тоже менять надо?у меня на стоковых осях кулаки сильно люфтят.
    в вопросе же речь об осях крепления кулака к с-хабу, это все крепится через стальные втулки (которые я рекомендую заменить на пластиковые ИЛИ бронзовые, а не пластик вместо бронзы), с пластиком это все прекрасно работает, если же в люминь поставить сталь, то отверстия в с-хабах разобьет и будут люфты, которые не уберешь шайбами.

отверстия в с-хабах разобьет и будут люфты
    Теперь смысл ясен. Только проблемка в том, что толщина стенки стальной втулки (02101) 0,75мм, для пластика тонковато, про бронзу не знаю... Что то я этим узлом не занимался, надо будет посмотреть по внимательней.

kabuum
    Это детали от бензинового HSP
    http://vmashin.ru/avtomodeli/vnedoro...-10-94188.html

а смысл ?

Так на лоси шестерни из чего?
    есть металл, есть пластик

Тут имеет место порошковая металлургия, в случае с пиньенами-спурами это очень долгоиграющая вещь. И я не сказал, что она вечна, когда-то и она износится.
    высокоточные изделия -да, а но почему хорошо именно для пиньон-спур мне непонятно

Когда резко даешь газ, видно, что передние колеса гораздо сильнее раздувает и прямую очень хорошо держит,
    видимо силикон всетаки разный, раз на 100000 передние раздувает а задние нет. Хоть на весу это и не тест ни разу. было больше интересно как от этого износ пиньона и спура зависит

как от этого износ пиньона и спура зависит
    Так при ускорении масса переваливается на задние колёса, передние при этом разгружаются. При разгоне большая часть ударной нагрузки передаётся с пиньона-спура на задний мост. А с центральным диффом нагрузка с пиньона-спура и заднего диффа, переходя во вращение более лёгкого узла, т.е. переднего моста как бы разсеевается. Ни так ли? Если я заблуждаюсь, прошу поправить.

Я тоже себе ставлю центральный дифф. Кроме прочего, стояла задача использовать стальной спур с модулем 1, еле нашёл и собрал такой дифф, чтобы ещё и чашки были под шар 6 мм (от десятого масштаба)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7292.jpg
Просмотров: 116
Размер:	100.5 Кб
ID:	858981Если всё нормально заработает, опишу отдельно весь процесс

Цитата Сообщение от volgar3102 Посмотреть сообщение
    Это детали от бензинового HSP http://vmashin.ru/avtomodeli/vnedoro...-10-94188.html
    Благодарю!
    Осталось только взрывсхему найти... На офф сайте единственное что нашел http://www.hspracing.com/images/Uplo...0153153892.jpg....

Есть бронтозавр модель 94111 и требешхед 94115 (но они практичести идентичны) если надо дай почту скину фото

Почему такой большой набор продается за 100 рублей?
    http://www.ebay.com/itm/HSP-RC-1-10-...item337c66e24e

+ Ответить в теме