HIMOTO

Вадим-РОСТОВ
SpeeDriver:

Я так понял мотор в комплекте с регулятором был, с ребрами такой. Ну я могу посоветовать вот какие параметры:

абсолютно верно,
вот такой

А по настройкам отдельное спасибо!

ALABAI:

Максим посмотри внимательно ,мотор и регуль параметры,
Мотор кушает Max current 74A, Регуль дает Continuous/ Burst Current
60Amp/90Amp тут уже не хорошо ,пиковая нагрузка 90А регулятора но это на короткое время, для монстра 4370KV/9.0T много и мало витков ,значит 74А максимально как в описании кушать не будет а будет жрать сколько захочет при условии что регулятор сможет выдать, следовательно Регулятор будет работать на пределе и будет греться как утюг, жить регулятору не долго при таких условиях на МОНСТРЕ.

А если на аппаратуре регулеровочной ручкой снизить скорость (чтобы при нажиме газа по полной- обороты двигателя были например 40-60 %)? нагрузка же будет меньше?

SpeeDriver

Да, это комбо для он-роад модели, реально может рег сгореть и к сожалению этот мотор 380 размера, у меня такой, слабоват… Я себе вот такой мотор присмотрел, что скажете? www.ebay.com/itm/130960254003

Zmeeed
ALABAI:

жить регулятору не долго при таких условиях на МОНСТРЕ.

Абсолютно всё верно! Выбор такого комбо для монстра мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ, а если ещё учесть токоотдачу заявленной ЛиПо - то я бы не стал даже пробовать…

ALABAI
Вадим-РОСТОВ:

А если на аппаратуре регулятором снизить скорость (чтобы при нажиме газа по полной- обороты двигателя были например 40-60 %)? нагрузка же будет меньше?

На аппе только снизить скорость получится, а кушать мотор будет хорошо, так как например по бездорожью и еще в гору мотору нужно это все дело провернуть и ему нужны токи хорошие, нагрузка пойдет на регуль да и мотор грется будет, в вашем случае думаю мотор брать витков на 13 и как меньше KV. СИСТЕМА ваша подходит для дрифтовой модели только, Или катать только по асфальту .

SpeeDriver:

Я себе вот такой мотор присмотрел, что скажете? www.ebay.com/itm/130960254003...84.m1436.l2649

Что то цена кудрявая ,это типа езрана только полный маштаб, если память не подводит то леопарды были раньше на хобикинге.
Вот подобие banned link

Вадим-РОСТОВ

Короче надо мотор взять оборотов на 3000-3300…это для монстра нормально ?

ALABAI
Вадим-РОСТОВ:

Короче надо мотор взять оборотов на 3000-3300…это для монстра нормально ?

Сойдет ,но ваш регуль тянет не более 13 витков не забудьте , Kv поменьше бы но на 13Т обороты все в районе 3000, у самого 13 витков 3000кв терпимо мотор греется но вентилятор надо поставить.

SpeeDriver
ALABAI:

Что то цена кудрявая ,это типа езрана только полный маштаб, если память не подводит то леопарды были раньше на хобикинге. Вот подобие banned link

Цена я думаю от того, что мотор фирменный, да и мощность у него 1300 ватт, у этого 1100, скорее всего отличия и по качеству есть.

ALABAI

Я бы не переплачивал за фирму,если отзывы на нонейме не плохие я его взял, вечного не чего нет, пора Максим переходить на более проф. модель,а этот Монстрик так для баловства.
Вот видео если интересно на какой я катаю сейчас ,снимали с квадрокоптера мою трагу

HPI Фирма ,а стоят сервы каловые , на руле сгорела к чертям даже провод в месте из сервы где выходит, бренд мля 😃 сцепление тоже говно, ставить тюнячки надо,цены соответствуют конечно но на неё не жалко деньги вкладывать.

petrovich7716
SpeeDriver:

Да, это комбо для он-роад модели, реально может рег сгореть и к сожалению этот мотор 380 размера, у меня такой, слабоват… Я себе вот такой мотор присмотрел, что скажете? www.ebay.com/itm/130960254003

Брал я себе такую пару. Первым сгорел рег. Все слабые реги горят одинаково, застрял в траве, чуть газу - дымок. Поставил изрун 120, около недели катал на этом движке, только грелся он очень сильно, и, как результат - отклеились магниты - провернулся вал от перегрева. Вывод: для монстра не годиться ни двигатель ни регуль.
ИМХО: для монстра1/10 оптимальным соотношением будет регуль(китай) 100-120а и мотор 2700-3300kv.
Такая пара и 2s и 3s акки скушает с удовольствием. И скорость будет и сила.

alex7166:

Я думаю, разницу между этим фирменным и
www.ebay.com/itm/…/251120093380
вы не заметите, если, конечно, значек леопарда вам дополнительно душу не согреет
Вот этот
www.ebay.com/itm/…/141026784053
полный аналог

Очень даже заметная разница будет: леопард - то с 4 полями, отсюда и цена намного выше, с двумя полями леопарды тоже дешевле стоят. А 4 поля - ближе по характеристикам к сенсорному, в смысле, меньше коккинг, ведь магнитам намного проще в 4 полях ориентироваться, чем в 2. А по поводу присутствия и отсутствия лэйбла на товаре-здесь каждый себе сам решает.

SpeeDriver

Первый это вообще стрем, а вот на этом в описании пишут что он 4 полюсной www.ebay.com/itm/…/141026784053, разница в 700 рублей конечно ощутима. Буду думать, может у кого есть такой мотор? напишите отзыв. Правда продавец утверждает, что это мотор Vicious Piranha4, но на офф сайте такого мотора нет и выглядит он по другому viciousteknology.com/piranha4mtr.html
Есть еще такой www.ebay.com/itm/…/261256634782

alex7166
petrovich7716:

леопард - то с 4 полями

Оба двигателя четырехполюсные. С грамотностью в Китае еще хуже, чем у нас

SpeeDriver:

Есть еще такой

Тоже самое, что и первый, только с “наклейкой”

alex7166
DJHunger:

Вот вам неплохой моторчик

Подтверждаю. На хоббикинге его сейчас нет, с доставкой оттуда выйдет чуть меньше 1000= (если терпежу хватит дождаться).

petrovich7716
SpeeDriver:

Первый это вообще стрем, а вот на этом в описании пишут что он 4 полюсной www.ebay.com/itm/…/141026784053, разница в 700 рублей конечно ощутима. Буду думать, может у кого есть такой мотор? напишите отзыв. Правда продавец утверждает, что это мотор Vicious Piranha4, но на офф сайте такого мотора нет и выглядит он по другому viciousteknology.com/piranha4mtr.html
Есть еще такой www.ebay.com/itm/…/261256634782

Так ты уже брал дешевые сервы… Так и здесь. Либо два дешевых, либо один нормальный. Я леопарда 2 полюсного уже 3 месяц мучаю. Все издевательства терпит. И не греется. Да и на больших моделях леопарды хорошо работают в сцепке с хоббивингами. А вот эти черные, ну не знаю. Стремно как то. И б не взял, да и не возьму никогда. Пусть будет китаец, но бренд известный и надежный.

v0rtex
alex7166:

накрылся медным тазом. Надо искать другого

Круто 😃 Почему такое бывает? Это он сам закрылся или его закрыли? =)
Буквально два дня назад заказал у него.
Есть шанс кидка?

ALABAI
v0rtex:

Есть шанс кидка?

Нет, если через пай пал прогнал. Вернут бабульки только ждать долго.

Кубович

Всем привет!! Кто знает, большая разница между Himoto Ziege и HSP TT9.5 E9?

Кубович
ALABAI:

Не знаю в чем РАЗНИЦА, но видео за Himoto Ziege многое объясняет

нормальная тачка…ломаются все бренды без исключения…но я не об этом, большая ли между ними разница внешне,детально или какая лучше?