Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 225 из 393 ПерваяПервая ... 215 223 224 225 226 227 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 9,000 из 15688

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброго времени суток ! Для фана присматриваю себе модельку 1\10 багги, понравилась Himoto Tanto E10XB, у нас в Украине ...

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток !
    Для фана присматриваю себе модельку 1\10 багги, понравилась Himoto Tanto E10XB, у нас в Украине даже оф диллер есть (не реклама http://www.himotoracing.com/index.php?main=wholesaler)
    Тут есть владельцы данной модели, что хорошего\плохого можете сказать о ней, какие з\ч от чего подходят.
    Тему пытался и читать и искать, всего до жути много, надо было сразу не скидывать все модели Химото в одну тему, а делать для каждой модели свою тему, как бы они похожи не были но всеравно особенности и нюансы есть, а найти их на 200 страницах трудно.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    надо было сразу не скидывать все модели Химото в одну тему, а делать для каждой модели свою тему
    Не надо умничать, это по-моему единственная тема в которой не отправляют читать все страницы, а стараются помочь по каждому конкретному вопросу, а если создавать отдельную тему на каждого выкидыша от Хаймото, коих десятки, то форум можно неплохо загадить.
    На счет модели я всегда говорю, что самое главное это найти зап. части. Потому что Himoto это вам не HSP, на который запчасти навалом продаются во всех магазинах, а данная модель не очень распространена, поэтому шанс "попасть" на зап. части довольно большой. Также на этой модели почти ничего не настраивается, для катания во дворе это не критично, но это все таки багги, а багги и двор это странно как минимум. Крепление рычагов к кулаку это вообще что то новое, на прыжках эти шары повылетают тока в путь, амортизаторы вверху крепятся через переходники какие то, если там сквозной длинный винт, то согнет его нафик.

Подскажите, как снять кулак?
    Крутил металлическую хрень в разных направлениях руками. Сидит туго.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131112_234415_570.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	157.2 Кб
ID:	865104  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Не надо умничать,
    А никто и не умничал, так заведено давно и везде, каждому продукту свою полку (тему) и не только на этом форуме.
    Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Также на этой модели почти ничего не настраивается
    Вот это, да, плохо, HSP тоже вариант давно на него смотрел, тем более есть возможность привезти напрямую с Китая с завода.
    По поводу з\ч на HSP багги от чего подходят то ?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А никто и не умничал, так заведено давно и везде, каждому продукту свою полку (тему) и не только на этом форуме.
    На этом форуме тоже так заведено, но с другими моделями, а с Китаем так не получится делать, потому что я уже сколько раз видел как появляются 1-2 владельца "редкой" модели, задают свой вопрос и исчезают, что ж теперь им персональную тему создавать.
    Вот это, да, плохо, HSP тоже вариант давно на него смотрел, тем более есть возможность привезти напрямую с Китая с завода.
    По поводу з\ч на HSP багги от чего подходят то ?
    Из багги вот эта самая популярная http://www.cars.shopntoys.ru/avtomod...107-pro-detail , на ебэй на неё полно запчастей, также как и обычных магазинах, некоторые детали совместимы с ним: http://www.cars.shopntoys.ru/avtomod...ro-2-4g-detail , с ним: http://www.cars.shopntoys.ru/avtomod...70-2-4g-detail , с ним: http://www.cars.shopntoys.ru/avtomod...24-2-4g-detail Думаю этого достаточно. Вобщем без зап. частей не останешься, причем многие детали реально из алюминия купить, в качестве тюнинга.

Записей в дневнике
    1
    Так и думал что HSP xstr народная марка так сказать, просто наткнулся на химоту да и тема про нее, но перевес по очкам точно не в нее пользу ))
    Спасибо за дельный совет !

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Подскажите, как снять кулак?
    Крутил металлическую хрень в разных направлениях руками. Сидит туго.
    Какой хекс интересный. Нужно отодвинуть его по оси от кулака, например отверткой плоской, пока не выпадет фиксирующий пин(штифт). А потом можно просто по резьбе скрутить, если туго сниматься будет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    HSP xstr народная марка
    По моему мнению в XSTR две проблемы, это вечно гнущиеся бабочки и говняные амортизаторы с острой кромкой цилиндра, об который прорезается резиновая прокладка под гайкой, в прочем все аморты HSP-говно!

На своей машинке сделал бабочки бинарными, склеил поксиполом стеклотекстолит с дюралью, правда пока готова только задняя, родную постоянно гнуло креплением от спойлера при переворотах, новой хоть-бы хны, но и перед переделаю, сейчас времени не хватает.
    Аморты едут Yeah Racing, на монстра приехали эти:http://www.rcmart.com/yeah-racing-dp...?cPath=389_390 можно просто обделаться от того как они качественно сделаны!
    Ну и подши лучше ставить по баксу за штуку, родные шлак! Я считаю это не большие вложения, а так машинка радует, как ее долбит сын, по моему любой бренд развалится, а ремонт его выйдет в разы дороже.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex741 Посмотреть сообщение
    вечно гнущиеся бабочки
    Согласен, я порешал установкой в распор люминевых трубок типа клетки безопасности, а задние крепления сполера переделал совсем, а Yeah Racing-овские бабочки на монстре тоже гнутся на ура кстати. А так да, машина почти не убиваемая, только сразу отбойник вперед надо колхозить, сзади стоковый поставил от бронта. кстати Yeah Racing выступает ещё и как hot racing, китайцы такие китайцы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BugLover Посмотреть сообщение
    Yeah Racing-овские бабочки на монстре тоже гнутся на ура кстати
    У меня на монстере стоковые с распорками, горя не знаю.

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Подскажите, как снять кулак? Крутил металлическую хрень в разных направлениях руками. Сидит туго.
    Там случайно пару потайных шестигранников нет?

Цитата Сообщение от volgar3102 Посмотреть сообщение
    Там случайно пару потайных шестигранников нет?
    Вот такие штуки есть
    Намек понял

Ура =) Я все сделал
Название: IMG_20131113_221008_694.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	44.1 Кб
ID:	865217  
    Последний раз редактировалось v0rtex; 13.11.2013 в 23:52. Причина: Вопросов больше нет

WindHobby Traggy с четырехполюсным двигателем XK3650-B-3900KV 11.5T (86А)
    2,0кг+, передаточное 8,13, колеса 114мм, регулятор Inix60A, батарея 2S 30С 2200мАч

Расчетная скорость 64,8км/ч, зафиксированная на ровном асфальте навигатором - 60км/ч (во время замеров сгорел родной разъем регулятора - Тамия - возможно поэтому расчетная скорость не была достигнута)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    сгорел родной разъем регулятора - Тамия
    Замени на XT-60 или на бананы 4мм как на двигателе, тамиевские постоянно горят, их видимо для этого и сделали.

Кузов лучше укрепить так: http://rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=54&t=28

Армировал сыну передок на дрифтовой тачке таким способом, теперь его тачку пацаны зовут таран-машиной, стала очень крепкая, делал в три слоя.

Пользуюсь T-plug. Про укрепление кузова - скорее всего не помогло бы - слишком неудачный удар, и тем местом, которого никак не ждал. Обычно я так не гоняю - здесь просто показаны возможности четырехполюсного двигателя размера 3650 на хилой батарейке 2S 30C 2200mAh

Записей в дневнике
    1
    Про укрепление кузова - скорее всего не помогло бы - слишком неудачный удар, и тем местом, которого никак не ждал.
    Как говориил мой дед на всякое дело - всяко бывает. Я так понял ты как совком загреб жопой песок? Я конечно не агитирую за укрепление корки, но способ со стекло-сеткой куда эффективнее армированного скотча и уверен при укрепленном кузове таких последствий не было-бы, сужу по покатушкам сына, раньше клеил его хонду постоянно, армировал и забыл, пока )))

Точно, зацепил за песок. Была бы корка крепче - оторвало бы крепления - скорость слишком большая.

Записей в дневнике
    1
    хилой батарейке 2S 30C 2200mAh
    и каким местом она хилая?

Ток разряда всего 66А, сильная просадка напряжения - пищалку даже перестал ставить на нее (6,6В) - орет все время, напряжение отсечки на регуляторе 5,6В, едет., количество рабочих циклов - более 50.

Записей в дневнике
    1
    Ток разряда всего 66А
    хотите сказать что ваш мотор кушает 66а?вы хоть представляете какой должна быть проводка для такого тока?

напряжение отсечки на регуляторе 5,6В
    убьете аккум.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    хотите сказать что ваш мотор кушает 66а?вы хоть представляете какой должна быть проводка для такого тока?
    Пиково может быть, никто не говорит, что этот ток постоянно течет по проводам.

Записей в дневнике
    1
    в принципе вполне возможно учитывая что мотор работает от импульсного тока,хотя тоже не верится.всегда было желание померять потребление мотора,но тут я думаю обычный тестер не покажет правильное значение,вообще как определить какой токодачи нужен аккум для определенного мотора?

Записей в дневнике
    3
    Смотрите спецификацию на мотор, там обычно указывают максимальный ток. И берете акк с запасом 30-40% на всякий случай и на случай несоответствия параметров акка заявленным.

Ребят,а кто нибудь менял родной корпус приёмника?
    А то я свой когда разбирал для герметизации,случайно обломал все защёлки и теперь верхняя и нижняя часть корпуса не держутся.
    Кто подскажет где найти пластиковую коробочку похожих размеров?

Цитата Сообщение от Вадим-РОСТОВ Посмотреть сообщение
    Ребят,а кто нибудь менял родной корпус приёмника?
    А то я свой когда разбирал для герметизации,случайно обломал все защёлки и теперь верхняя и нижняя часть корпуса не держутся.
    Кто подскажет где найти пластиковую коробочку похожих размеров?
    А склеить?

убьете аккум
    Слухи о его смерти сильно преувеличены.
    Номинальный ток для указанного выше мотора - 40А максимальный (допустимый) 86А, сколько он потребляет в режиме останова - самый главный показатель мотора - х. его знает (видимо, сверхсекретная информация), но можно ожидать до 120-130А
    Машина на видео сажает аккумулятор 5200мАч за 15 минут - средний ток потребления более 20А, и примерно 40% времени машина идет накатом, и еще 30% на половине тяги

Записей в дневнике
    1
    сколько он потребляет в режиме останова - самый главный показатель мотора - х. его знает
    вот это инфа и важнее всего.

средний ток потребления более 20А
    и если после этого смысл ставить батареи с рейтингом больше 30-40с?все равно скорость маштнки от этого не увеличится,просто машинка шустрее будет трогаться,но зато есть возможность спалить рег или сам мотор,в режиме "останова " мотора.по моему большой разрядный рейтинг более нужен для сенсорных моторов,для преодоления крупных препятсвий на низких скоростях.

Слухи о его смерти сильно преувеличены.
    немножко нетак выразился,сильно сократится срок эксплуатации акка
    Последний раз редактировалось usup; 14.11.2013 в 17:07.

срок эксплуатации
    А сколько циклов? У меня нет данных

всем привет! решил апгрейд для моей хсп багги 1/10 сделать, какой лучше рег поставить? вот мотор:
    http://www.aliexpress.com/item/ST365...617262559.html -(не реклама)
    РЕГИ:
    1) http://www.***************6339/produc...osition=201805 -(не реклама)
    2)http://www.***************6339/product/1005780/ -(не реклама)

Цитата Сообщение от Кубович Посмотреть сообщение
    всем привет! решил апгрейд для моей хсп багги 1/10 сделать, какой лучше рег поставить? вот мотор: http://www.aliexpress.com/item/ST365...617262559.html -(не реклама) РЕГИ: 1) http://www.***************6339/produc...osition=201805 -(не реклама) 2)http://www.***************6339/product/1005780/ -(не реклама)
    у меня на XSTR стоял вот такой мотор http://www.***************7302/product/425616/ и такой регуль http://www.***************7302/product/686028/ (не реклама) работало всё просто супер, естественно родной пластиковый спур и латуневый пиньон заменил на сталную пару. У тебя двиг не сенсорный и ноунеймовый а разница всего 400р. Реги скорее всего норм, но мне лично тракстар больше понравился.

какой лучше рег поставить?
    Первый. Для второго безсенсорный двигатель - не основной, возможно, старт будет хуже.

Ну вобщем пришол мне аккум на 4с 5000махов,покатался минут 10..иии...как загорелось все!!!вспыхнул регуль диким пламенем,еле потушил,было реально страшно..аж жуть просто!!но майхем когти рвал..мама не горюй!..думал фото выложить регуля..да там одно сплошное месиво,а ведь в паспорте была поддержка 4с,но я почему то остался доволен),посоветуйте хороший регуль а?может из кастлов что то есть стоящее,авто шорт корс майхем.)

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    посоветуйте хороший регуль а?
    взял себе Toro 150A практически копия мамбы2, на 4с рвёт как зверь.

Вот спасибки),а тор регуль подойдет к проводам,те что идут от двигателя?
Название: 20131115_015633.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	61.8 Кб
ID:	865592  

Если так тоже бананы, то скорее всего 4мм. А значит подойдет.
    На всех моторах и регуляторах контактная группа в 99% одинаковая

Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    у меня на XSTR стоял вот такой мотор http://www.***************7302/product/425616/ и такой регуль http://www.***************7302/product/686028/ (не реклама) работало всё просто супер, естественно родной пластиковый спур и латуневый пиньон заменил на сталную пару. У тебя двиг не сенсорный и ноунеймовый а разница всего 400р. Реги скорее всего норм, но мне лично тракстар больше понравился.
    Мой товарищь купил себе про версию бронтозавра, пошли с ним его катать.....Скорость ващее улёт! он разгонял его (гдето 75% газа) почти не управляемый, а потом добавлял остаток газа и машина чудеса творила....это на родной силовухе: мотор 2725кв вроди. на реге ниче не видно...Как раз это сподвигло меня на покупку хсп,дешего и сердито!до этого хотел американца покупать..

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    а тор регуль подойдет к проводам,те что идут от двигателя?
    в комплекте с регулем только пять голых проводов под пайку к регулятору. разъёмы под батарейку и под двиг надо отдельно приобретать.

Мой товарищь купил себе про версию бронтозавра, пошли с ним его катать...
    багги и бронт разные по весу, по размеру колёс и вроде как ещё по передатке (разное кол-во зубьев на шестернях дифов). соответственно и силовая должна быть разной. говорю тебе про то что сам пользовал на xstr, с таким комплектом пином 15т и спуром 64т на батарее 2S 30С она при резком старте под собой траву выдирала и носилась резвее чем сток hpi trophy buggy на 4S (хотя сейчас я её проапгрейдил и всё изменилось)

(хотя сейчас я её проапгрейдил и всё изменилось)
    а до этого какая силовая стояла?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    носилась резвее чем сток hpi trophy buggy на 4S (хотя сейчас я её проапгрейдил и всё изменилось)
    Стала медленней ездить?)))

) на XSTR изначально был стоковый коллекторник. HPI сейчас быстрее стала (новый регуль, двиг и главная пара).
    XSTR продана, я просто опытом делюсь.

+ Ответить в теме