HIMOTO

Alex741
alex7166:

сгорел родной разъем регулятора - Тамия

Замени на XT-60 или на бананы 4мм как на двигателе, тамиевские постоянно горят, их видимо для этого и сделали.

Кузов лучше укрепить так: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=54&t=28

Армировал сыну передок на дрифтовой тачке таким способом, теперь его тачку пацаны зовут таран-машиной, стала очень крепкая, делал в три слоя.

alex7166

Пользуюсь T-plug. Про укрепление кузова - скорее всего не помогло бы - слишком неудачный удар, и тем местом, которого никак не ждал. Обычно я так не гоняю - здесь просто показаны возможности четырехполюсного двигателя размера 3650 на хилой батарейке 2S 30C 2200mAh

Alex741
alex7166:

Про укрепление кузова - скорее всего не помогло бы - слишком неудачный удар, и тем местом, которого никак не ждал.

Как говориил мой дед на всякое дело - всяко бывает. Я так понял ты как совком загреб жопой песок? Я конечно не агитирую за укрепление корки, но способ со стекло-сеткой куда эффективнее армированного скотча и уверен при укрепленном кузове таких последствий не было-бы, сужу по покатушкам сына, раньше клеил его хонду постоянно, армировал и забыл, пока )))

alex7166

Точно, зацепил за песок. Была бы корка крепче - оторвало бы крепления - скорость слишком большая.

usup
alex7166:

хилой батарейке 2S 30C 2200mAh

и каким местом она хилая?

alex7166

Ток разряда всего 66А, сильная просадка напряжения - пищалку даже перестал ставить на нее (6,6В) - орет все время, напряжение отсечки на регуляторе 5,6В, едет., количество рабочих циклов - более 50.

usup
alex7166:

Ток разряда всего 66А

хотите сказать что ваш мотор кушает 66а?вы хоть представляете какой должна быть проводка для такого тока?

alex7166:

напряжение отсечки на регуляторе 5,6В

убьете аккум.

colsil
usup:

хотите сказать что ваш мотор кушает 66а?вы хоть представляете какой должна быть проводка для такого тока?

Пиково может быть, никто не говорит, что этот ток постоянно течет по проводам.

usup

в принципе вполне возможно учитывая что мотор работает от импульсного тока,хотя тоже не верится.всегда было желание померять потребление мотора,но тут я думаю обычный тестер не покажет правильное значение,вообще как определить какой токодачи нужен аккум для определенного мотора?

colsil

Смотрите спецификацию на мотор, там обычно указывают максимальный ток. И берете акк с запасом 30-40% на всякий случай и на случай несоответствия параметров акка заявленным.

Вадим-РОСТОВ

Ребят,а кто нибудь менял родной корпус приёмника?
А то я свой когда разбирал для герметизации,случайно обломал все защёлки и теперь верхняя и нижняя часть корпуса не держутся.
Кто подскажет где найти пластиковую коробочку похожих размеров?

petrovich7716
Вадим-РОСТОВ:

Ребят,а кто нибудь менял родной корпус приёмника?
А то я свой когда разбирал для герметизации,случайно обломал все защёлки и теперь верхняя и нижняя часть корпуса не держутся.
Кто подскажет где найти пластиковую коробочку похожих размеров?

А склеить?

alex7166
usup:

убьете аккум

Слухи о его смерти сильно преувеличены.
Номинальный ток для указанного выше мотора - 40А максимальный (допустимый) 86А, сколько он потребляет в режиме останова - самый главный показатель мотора - х. его знает (видимо, сверхсекретная информация), но можно ожидать до 120-130А
Машина на видео сажает аккумулятор 5200мАч за 15 минут - средний ток потребления более 20А, и примерно 40% времени машина идет накатом, и еще 30% на половине тяги

usup
alex7166:

сколько он потребляет в режиме останова - самый главный показатель мотора - х. его знает

вот это инфа и важнее всего.

alex7166:

средний ток потребления более 20А

и если после этого смысл ставить батареи с рейтингом больше 30-40с?все равно скорость маштнки от этого не увеличится,просто машинка шустрее будет трогаться,но зато есть возможность спалить рег или сам мотор,в режиме "останова " мотора.по моему большой разрядный рейтинг более нужен для сенсорных моторов,для преодоления крупных препятсвий на низких скоростях.

alex7166:

Слухи о его смерти сильно преувеличены.

немножко нетак выразился,сильно сократится срок эксплуатации акка

alex7166
usup:

срок эксплуатации

А сколько циклов? У меня нет данных

Кубович

всем привет! решил апгрейд для моей хсп багги 1/10 сделать, какой лучше рег поставить? вот мотор:
www.aliexpress.com/item/…/617262559.html -(не реклама)
РЕГИ:

  1. banned link -(не реклама)
    2)banned link -(не реклама)
ExtremeBoy
Кубович:

всем привет! решил апгрейд для моей хсп багги 1/10 сделать, какой лучше рег поставить? вот мотор: www.aliexpress.com/item/ST365...617262559.html -(не реклама) РЕГИ: 1) banned link -(не реклама) 2)banned link -(не реклама)

у меня на XSTR стоял вот такой мотор banned link и такой регуль banned link (не реклама) работало всё просто супер, естественно родной пластиковый спур и латуневый пиньон заменил на сталную пару. У тебя двиг не сенсорный и ноунеймовый а разница всего 400р. Реги скорее всего норм, но мне лично тракстар больше понравился.

alex7166
Кубович:

какой лучше рег поставить?

Первый. Для второго безсенсорный двигатель - не основной, возможно, старт будет хуже.

Tipok

Ну вобщем пришол мне аккум на 4с 5000махов,покатался минут 10…иии…как загорелось все!!!вспыхнул регуль диким пламенем,еле потушил,было реально страшно…аж жуть просто!!но майхем когти рвал…мама не горюй!..думал фото выложить регуля…да там одно сплошное месиво,а ведь в паспорте была поддержка 4с,но я почему то остался доволен),посоветуйте хороший регуль а?может из кастлов что то есть стоящее,авто шорт корс майхем.)

ExtremeBoy
Tipok:

посоветуйте хороший регуль а?

взял себе Toro 150A практически копия мамбы2, на 4с рвёт как зверь.

Tipok

Вот спасибки),а тор регуль подойдет к проводам,те что идут от двигателя?