Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 228 из 393 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от petrovich7716 60 ампер Ссылочку на это регулятор дайте пожалуйста Сообщение от ExtremeBoy двигать не возьмет больше чем ему ...

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    60 ампер
    Ссылочку на это регулятор дайте пожалуйста

Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    двигать не возьмет больше чем ему надо
    Правильно. Вот толко сколько ему надо - ток останова (I stall) - никто не указывает.

2.  

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Ссылочку на это регулятор дайте пожалуйста
    Вот из этого комбо: http://www.aliexpress.com/item/SKYRC...617314963.html

Да как вы не поймете. Нормальные движки на нормально настроенной модели не клинит. А если модель застряла в грязи и не может выехать то это неправильно рассчитанная передатка и малая мощность двига.

Да хоть в степень пусть возводится. Двигать не возьмет больше чем ему надо. Ток при заклинивании никто не берет в расчет потому что я например не понимаю как двигать может заклинить. А то что регули сгорели от емкости акков это невероятно.
    А по траве не катаем? Сгорели они не от емкости , а от избыточного тока.

6.  

Катаем и проблем не знаем, указываются еще параметры кратковременного потребления. Это как раз то о чем вы говорите. Нужно чтоб ток кратковременного потребления двига был меньше постоянно выдаваемого регулем. У меня так. И все живо-здорово.

Вот из этого комбо
    Это из характеристик Леопардового регулятора:
    On Resistance, Brushless 0.001 Ohms per phase
    Не знаю, почему его держат за 60-ти амперный. Для EzRun 60А этот показатель 0,0007Ом, у НК-60А, судя по всему, еще меньше

Сгорели они не от емкости , а от избыточного тока.
    С двигателем и регуляторами все ясно - а размер колес, передатка и число S батареи какими были?

Да хоть в степень пусть возводится. Двигать не возьмет больше чем ему надо. Ток при заклинивании никто не берет в расчет потому что я например не понимаю как двигать может заклинить. А то что регули сгорели от емкости акков это невероятно.
    тогда остаётся одно! китайское качество деталей

10.  

Мой зверь ВСТАЛ, HSP BRONTASAWR PRO при включении питания все нормально, управление колесами работает, но при нажатии на газ на ESC загорается красная лампочка, но машина стоит на месте и никаких звуков, если газ отпустить лампа продолжает гореть, обычно такая ситуация с индикацией была при откл питания по низкому напряжению при разряде аккумулятора, а сейчас при полностью заряженном аккум такая фигня, наверное ESC сгорел??? Если так, то что посоветуете взять, мотор бесколлекторный KV 3300 желательно в Москве тк с инет магазинами забугорными не очень дружу и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от авиаторы Посмотреть сообщение
    как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?
    только подкидыванием нового,думаю если бы проблема была в нем машинка хоть дергаться должна была,не могли же все обмотки разом сгореть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?
    Самый простой способ это соединить провода мотора друг с другом и покрутить вал, если появилось сопротивление, то скорее всего мотор исправный.
    На счет регулятора, для начала проверь пайку всех проводов, качество соединений. Затем попробуй сбросить настройки регулятора к исходным значениям, проверь кнопку программирования, у меня из-за воды её замкнуло и регулятор постоянно был в режиме программирования из-за чего не работал. Просто регуляторы так редко ломаются, обычно со спецэффектами (дым, огонь)

Мой зверь ВСТАЛ, HSP BRONTASAWR PRO при включении питания все нормально, управление колесами работает, но при нажатии на газ на ESC загорается красная лампочка, но машина стоит на месте и никаких звуков, если газ отпустить лампа продолжает гореть, обычно такая ситуация с индикацией была при откл питания по низкому напряжению при разряде аккумулятора, а сейчас при полностью заряженном аккум такая фигня, наверное ESC сгорел??? Если так, то что посоветуете взять, мотор бесколлекторный KV 3300 желательно в Москве тк с инет магазинами забугорными не очень дружу и еще вопрос- как проверить работоспособность двигателя в моей ситуации?
    Разбирай регулятор и смотри ключи. Так за 5 минут все и узнаешь. Если в регуляторе все нормально, что очень вероятно, т.к. встроенный бек работает - меняй приемник.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    только подкидыванием нового,думаю если бы проблема была в нем машинка хоть дергаться должна была,не могли же все обмотки разом сгореть.
    Не стоит как вкопанная, где можно взять в Москве регулятор для этой модельки по разумной цене, а то в RC-GO за 3900р предложили, а для меня такая цена ЖУТЬ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Самый простой способ это соединить провода мотора друг с другом и покрутить вал,
    сам проверял?это как я знаю справедливо для колекторных моторов и то у которых обмотка с большим количеством витков,к примеру 370 колекторник на моем верте на замыкание никак не реагирует.
    меняй приемник.
    может для начла серву посадить на выод esc чтоб убедится в неисправности приемника.

может для начла серву посадить на выод esc чтоб убедится в неисправности приемника.
    Так можно их в приемнике вообще местами поменять. Сразу станет ясно, если регуль с мотором, то эффекта не будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    сам проверял?
    Проверял, все 3 провода соединяешь и на моем 380 моторе появлялось сопротивление вращению. Если при нажатии на курок регулятор все таки реагирует (лампочкой) то приемник тут вряд ли при делах. А регулятор по разумной цене только из-за бугра, сам сталкивался и от цен в РФ у меня глаза на лоб лезли.

У меня такой регулятор уже пол года, устраивает полностью, для твоего мотора в самый раз будет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html и цена вменяемая

Разбирай регулятор и смотри ключи. Так за 5 минут все и узнаешь. Если в регуляторе все нормально, что очень вероятно, т.к. встроенный бек работает - меняй приемник.
    А как его разобрать- он у меня загермечен с завода, я смог только вентилятор с него снять и все.
    Пробовал калибровать пульт через ESC газ нейтраль тормоз- все настраивается и сигнализация отрабатывает, но машина не едет, да и появился устойчивый запах горелой проводки, особенно чувствуется при вкл питания и работы вентилятора охлаждения ESC.

Записей в дневнике
    1
    может у тебя в конекторах мотора проблема?тестер есть?проверить бы напругу на входе рега,чот кажется что просаживается она у тебя.

А как его разобрать- он у меня загермечен с завода, я смог только вентилятор с него снять и все.
    Пробовал калибровать пульт через ESC газ нейтраль тормоз- все настраивается и сигнализация отрабатывает, но машина не едет, да и появился устойчивый запах горелой проводки, особенно чувствуется при вкл питания и работы вентилятора охлаждения ESC.
    Бобик сдох. Нужен новый регулятор. Однозначно. А с завода в версии про стоит 45а изран - он НЕГЕРМЕТИЧНЫЙ. И если ты накануне катал по воде - вода в него и попала.

может у тебя в конекторах мотора проблема?
    Да вроде все провода прощупал, подергал, склоняюсь к гибели регулятора(((

Записей в дневнике
    1
    слабо разобрать и отремонтировать?

Бобик сдох. Нужен новый регулятор. Однозначно. А с завода в версии про стоит 45а изран - он НЕГЕРМЕТИЧНЫЙ. И если ты накануне катал по воде - вода в него и попала.
    С завода такой стоит WP-S10E-RTR И ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ по надписи на нем, да и при снятии вентилятора вся плата залита герметом. По сырости гонял, но не по лужам, по траве мокрой.
    Тогда такой вопрос- Вы здесь люди шарящие и прошаренные в вопросах покупки запчастей из за бугра, кто сможет в свой заказ включить для меня регулятор для моей машинки, проживаю в Москве, оплату гарантирую с учетом доставки, сам могу помочь с получением корпоративного тарифа от МТС, пишите в личку, заранее СПАСИБО.

слабо разобрать и отремонтировать?
    Я попытался выпаять сгоревшие ключи. Не смог. Без хорошей паяльной станции лучше даже не лезть. Очень тугоплавкий припой.
    Юсуп, если сможешь перепаять ключи - могу выслать парочку горелых регов на опыты(с новыми ключами в подарок), т.к. сам отказался от этой затеи.

Записей в дневнике
    1
    Без хорошей паяльной станции лучше даже не лезть.
    само собой,у них подложка тоже паяется.
    Юсуп, если сможешь перепаять ключи - могу выслать парочку горелых регов на опыты(с новыми ключами в подарок)
    буду очень рад,а то я все никак не решусь на свой 3s батарею повесить,боюсь рег спалить,а так хоть запы будут.

Вижу переделка угла поворота никого не заинтерессовала?получается у меня руки кривые,неужели никто не испытывает проблем с рулением,к примеру ни у меня ни у тех кому даю порулить не получается ехать по прямой на скорости,стоит немножко покрутить руль,машину слишком разворачивает пытаешся выровнить уходит в другую сторону,в итоге похожее на езду пьяного водителя.
    Чтобы исключить этот эффект на аппе имеется регулятор расхода (вторая пара крутилок после триммеров)

по сути это уже неважно, но на БК Хаймото такой же изиран гермеченный и залитый - разобрать без пилы нельзя.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Чтобы исключить этот эффект на аппе имеется регулятор расхода
    на штатной аппе имеется только,рег центрального положения и максимального угла колес,а нужен рег.экспоненты.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Тогда такой вопрос- Вы здесь люди шарящие и прошаренные в вопросах покупки запчастей из за бугра, кто сможет в свой заказ включить для меня регулятор для моей машинки, проживаю в Москве, оплату гарантирую с учетом доставки
    Если голодному человеку дать рыбу, то он все равно умрет от голода, а если его научить ловить её, то нет. Так что если есть желание потратить немного времени, а также есть пластиковая карта (visa или mastercard), то можно научиться самому делать покупки. Поверь это не так сложно как кажется. Если что пиши.

Если голодному человеку дать рыбу, то он все равно умрет от голода, а если его научить ловить её, то нет. Так что если есть желание потратить немного времени, а также есть пластиковая карта (visa или mastercard), то можно научиться самому делать покупки. Поверь это не так сложно как кажется. Если что пиши.
    Ну, хотя бы попробывать, нужно. Здесь у каждого есть проверенные продавцы и ссылочками-то поделимся!
    Офф.топ: с 500 сообщением! И каким красивым!

Записей в дневнике
    1
    то можно научиться самому делать покупки.
    на самом деле сложного ниче нет,нужно только зарегится на али,в будущем тоже пригодится,а то у этой китай машинки часто поломки встречаются.

на штатной аппе имеется только,рег центрального положения и максимального угла колес,а нужен рег.экспоненты.
    если ты хочешь чтобы на скорости машину не колбасмло, то просто уменьши угол поворота колес, если нужна экспонента, то....... ну фиг его знает. Я в аппу не полез возится. Одной сменой резистора там дело не обойдется.
    Я футабу взял. Она всеми моими авто управлять горазда

С завода такой стоит WP-S10E-RTR И ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ по надписи на нем, да и при снятии вентилятора вся плата залита герметом. По сырости гонял, но не по лужам, по траве мокрой.
    Тогда такой вопрос- Вы здесь люди шарящие и прошаренные в вопросах покупки запчастей из за бугра, кто сможет в свой заказ включить для меня регулятор для моей машинки, проживаю в Москве, оплату гарантирую с учетом доставки, сам могу помочь с получением корпоративного тарифа от МТС, пишите в личку, заранее СПАСИБО.
    Что скажите про такой вариант http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=253 и можно его использовать с аккум LIPO 4500mA- не сгорит???

если аккумулятор по напряжению меньше 3S (11,1 В) то не сгорит, но будет на пределе. Лучше 2S.
    От емкости аккумулятора зависит только время езды (полета, плавания)

Записей в дневнике
    2
    Что скажите про такой вариант
    Здесь важна вот эта строчка в описании "With 6-9 cells NiMH/NiCd or 3S Lipo: On-Road≥8.5T, Off-Road≥13T;" если двиг укладывается по параметрам то и с 3S все норм будет, хотя бронт на 3S это неуправляемый кирпич с блинами вместо колес

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Что скажите про такой вариант http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=253 и можно его использовать с аккум LIPO 4500mA- не сгорит???
    Регулятор конечно хороший, только что-то мне подсказывает, что ценник на него не совсем гуманный будет. Возьми тот что я тебе кидал и не парься, тем более родной мотор бронтозавра потребляет около 45А всего.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    если аккумулятор по напряжению меньше 3S (11,1 В) то не сгорит, но будет на пределе. Лучше 2S.
    От емкости аккумулятора зависит только время езды (полета, плавания)
    У меня 2S 7.4v просто есть мнение, что для 60А регуля более 3000mA не стоит использовать, а я себе прикупил аккум 4500 и может поэтому и спалил свой регуль на 45А из за аккумулятора на 4500???

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    У меня 2S 7.4v просто есть мнение, что для 60А регуля более 3000mA не стоит использовать, а я себе прикупил аккум 4500 и может поэтому и спалил свой регуль на 45А из за аккумулятора на 4500???
    Это ошибочное мнение. Вот на настоящие авто есть аккумулятор 45 а/ч, 60 а/ч есть даже 80 а/ч, считай это ёмкость. Так вот какой бы ты не поставил они все будут выдавать 12 вольт и машина твоя не сгорит, также и тут. У меня на 60А регуляторе стоит аккумулятор 7.4 вольта 35C отдача и емкость 5000, не сгорел же за пол года.

Еще раз: емкость аккмулятора (в мAh) ни на что не влияет кроме времени работы, которое в свою очередь зависит от потребления (мотором)
    Купите аккумулятор на 2S 6000 mAh и будете просто в 2 раза больше кататься по времени чем на 3000 mAh

Спасибо за разьяснения, уже забрал регуль у нашего форумчанина- спасибо огромное, теперь осталось установить новый, это я смогу, потом как то откалибровать его с моим пультом- пока не знаю как это сделать и если дело в регуляторе- заказать новый с одного из мест которые Вы мне подскажите, судя по ценам это будет из за бугра тк тратить 2000-3000р я не готов, а потом долгие и томные ожидания доставки...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    потом как то откалибровать его с моим пультом
    Ниче там не надо калибровать, подключаешь свой приемник и двигатель к новому регулятору и пробуешь.

Ниче там не надо калибровать, подключаешь свой приемник и двигатель к новому регулятору и пробуешь.
    Понял, завтра буду пробовать, по факту отпишу.

что для 60А регуля более 3000mA не стоит использовать
    Посмотри мое сообщение 8973 (стр 225) - машина там не хилее твоего бронта, толко по другому называется, на более мощном и прожорливом моторе, чем твой, управляется Inix-60A - клоном того хоббивинга на твоей ссылке. батарея 5200мАч - 15 минут "полного" хода (развороты на полном не проходятся, прихрдится сбавлять и проходить со скольжением). Если влом заказывать и ждать - через неделю мне подойдет запасной - 1350р - могу переслать (если не в терпеж) - посылка ок. 150р. Регулятор НЕ влагоупорный.

+ Ответить в теме