Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 393 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 15697

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; лил просто вовсюда!!!...

лил просто вовсюда!!!

2.  

Я вот такую защиту начал делать,
    погонял в таком варианте снег меньше попадает, буду двигаться в этом направлении
    еще вот люфты убили, лечил вот так (на коленке)
    а так машина понравилась.
    никто не знает можно родной акум быстрой зарядкой заряжать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3220.JPG‎
Просмотров: 320
Размер:	163.1 Кб
ID:	302621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3223.JPG‎
Просмотров: 288
Размер:	177.3 Кб
ID:	302622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3241.JPG‎
Просмотров: 312
Размер:	138.5 Кб
ID:	302623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3243.JPG‎
Просмотров: 277
Размер:	156.5 Кб
ID:	302624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3245.JPG‎
Просмотров: 303
Размер:	150.6 Кб
ID:	302625  

а что на шарики подложено?
    поолиэтилен пораться по идее должен,
    думал класть туда фум ленту,но та что была в наличии оч тонкая

бряк отломал рычаг от ступицы что на третьем фото постом выше - приземлился с вывернутыми колёсами (а там как я уже писал при пробое подвески тяга рулевого идёт на излом.
    теперь придётся мучться клеить и искать возможность при тараканить новую.
    Алю апгреидкиты мне показались излишне дорогими.

6.  

да алюмы дорогие проще несколько пластиковых купить!сфотай че у тя наизлом идет не пойму! у меня ниче не идет все в порядке!!!притаранить можно с любого инет магаза - дешево, но месяц ждать!проще чем кулибничать!!!!!!

под шаровые подложил тонкий фторопласт, держит нормальна.
    а как вы боролись с люфтами?

avtohobby-rc.ru/katalog/products/zapchasti-dlja-avtomodelej/zapchasti-dlja-modelej-himoto-racing

может стоит здесь купить с доставкой ?

10.  

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    avtohobby-rc.ru/katalog/products/zapchasti-dlja-avtomodelej/zapchasti-dlja-modelej-himoto-racing

может стоит здесь купить с доставкой ?
    ты видел цены на алюминий если полный комплект брать выйдет дорожи самой машины раза в два, я считаю не целесообразно тратить такие деньги на такой апорат

конечно !!!!!этож машинка просто понять хочешь ты заниматься моделями или нет смысла в неё впихивать люмынь который встанет тыщ в 8?????(и не ясно его качество!!!)))))дело каждого!!!
    но я бы лучше чето серьезное купил! или нормальную БК систему она в будущем пригодится!!!
    ну максимум кардан в запас или аморы!!!!!!

Ну а что мешает заказать то что необходимо на оф.сайте химото?цены вполне приемлемые
    http://www.exportpro.biz/accessories...ect=truck_e001

причем тут алюминь ???? Кто мешает взять по божеским ценам нормальный хаймотовский пластик ???? Конечно ,если управлять моделью не умеешь еще - покупай сразу мячик )

Алюминь это конечно круто - только гляньте 5, масштаб ... сами модельки дороже в разы и почти все из пластика.

и ваще ,рычаги не имеет смысла ставть алюм. - всеравно они редко ломаются ! Такие случаи 1 на миллион. При ударах чаще всего ломается самый тонкий элемент - тяги.

Люди подскажите поставил себе на тачку Б/К систему батареи правда мет гидрид, гонял всё клёво в один прекрасный момент нажимаю резко на полный газ тачка сначала дёргается птом начинае разгоняться и уже потом жарит.а сейчас держиш в руке нажимаеш на газ крутит по полной только ставиш на пол даже с места не трогается стоит на месте и дёргается

алюминь это клёво!! но достаточно кулаков,держателей кулаков и бабочки,рычаги и пластиковые достаточно крепкие,они поглащают удары и на скрутку мягче в отличаи от люминия который просто может треснуть открашится, пластик просто ломается а люминий в лучшем случаи просто ломается а в худшем он сам при поломке может и тяг наломать и с корнем всё выдрать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6629.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	77.9 Кб
ID:	303044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6638.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	73.7 Кб
ID:	303045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6640.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	59.6 Кб
ID:	303046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6641.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	61.1 Кб
ID:	303047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6642.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	112.1 Кб
ID:	303048  
    Последний раз редактировалось petrovkin; 08.12.2009 в 01:00.

petrovkin а чё за регуль стоит?

фаза скорее всего у рега 1 сгорела

а может акум старый или убитый вот и просатка по напруге, а когда гидрит разогреется едет недолго, если остался родной акум то мона проверить но енто моё мнение

petrovkin, учи РУССКИЙ ЯЗЫК. Ни черта непонятно из выше изложенного текста !

Все понятно Прекрасно! Глюклих спасибо, была такая же прроблема...
    Тут только если в ремонт электронищику сдавать, лично у меня аккумуляторы ни причем оказались!

Цитата Сообщение от petrovkin Посмотреть сообщение
    алюминь это клёво!! но достаточно кулаков,держателей кулаков и бабочки,рычаги и пластиковые достаточно крепкие,они поглащают удары и на скрутку мягче в отличаи от люминия который просто может треснуть открашится, пластик просто ломается а люминий в лучшем случаи просто ломается а в худшем он сам при поломке может и тяг наломать и с корнем всё выдрать

Еще хексы алю к кулакам нужны.

да про ценники на алю уже посмотрел, заказ в инете в процессе, фотки выложу позже, деталюшку заказываю хотя уже старую починил.
    Ждать 2 недели просто немогу)) сперва склеил моментом и поверх покрыл поксиполом - разломилась за минуту.
    потом попробовал склеить суперклеем, поверх положил 2 слоя стеклоткани на эпоксидном "контакте" - эта тема пережила 1 стандартный аккум, и подсевший с поломки 3300, разломил бампер)) учусь типа того)))

С люфтами пока не боролся, вот пробую 0,1мм ptfe ленту из сантехмагаза пополам сложенную подкладывать - на шарики тяг, потом отпишу что выйдет. в рулевом кстать постёбан размер соединяющей тяги - она болтается на винтах хотя должны работать башинги - сточу лишнюю толщину (0,2мм) напильничком

давненько я тут не писал.
    начну по прядку
    в общем приключилась со мной не так давно одна мерзкая поломка:
    гонял по первому снегу, крутил пятачки, как вдруг машинка начала издавать жуткий хруст во время движения. разобрал, посмотрел.... оказалось вот что:

шестерёнки перестали доставать друг до друга!

решил подрегулировать мотор, подвинуть его ближе. вроде всё получилось - зубчики чотко попадала друг в друга, всё крутилось. после запуска снова появились те же хрустящие звуки. разобрал даже задний редуктор, но и там никаких проблем - все шестерни в масле, всё крутится как надо. потом заметил вот что:

после регулировки двигателя вал привода вплотную встал к мотору в нормальном состоянии у кого какой зазор между ними? можете выложить фотку?

в общем машинку так и не использую - жду шестерни мотора, надеюсь с их заменой удастся избавится от этого дикого хруста, и мотор будет крутиться без усилия.

ниже выкладываю фотки моей водоизоляции:

это половинка резиновой перчатки, с обрезанными пальчиками. в неё запихан регулятор, приёмник и выключатель. с обеих концов туго стянуто пластиковыми стяжками (зипперами,, кажется так называются).

сервопривод, на него натянуто три резиновых шарика. сверху плотно обмотано изолентой.

благодаря такой изоляции, машинка свободно ныряла в лужу, сама из неё выезжала. никакой особой сушки после этого не делал. просто промывал всю машинку из шланга и протирал бумажными салфетками. пока всё работает

ну совсем на последок незначительная поломка:

видимо где то налетел на камень. в итоге - треснул передний бампер и оторвало его крепление от шасси.

Цитата Сообщение от KostyaGrek Посмотреть сообщение
    шестерёнки перестали доставать друг до друга!

решил подрегулировать мотор, подвинуть его ближе. вроде всё получилось - зубчики чотко попадала друг в друга, всё крутилось. после запуска снова появились те же хрустящие звуки. разобрал даже задний редуктор, но и там никаких проблем - все шестерни в масле, всё крутится как надо.
    после регулировки двигателя вал привода вплотную встал к мотору в нормальном состоянии у кого какой зазор между ними? можете выложить фотку?

ну совсем на последок незначительная поломка:

видимо где то налетел на камень. в итоге - треснул передний бампер и оторвало его крепление от шасси.
    Бгг.С пиньеном у меня было один в один.Только я все смазал и спур и пиньен
    Пыль грязь вот все и съело.
    Двигал мотор тож до последнего пока он в кардан тот не уперся,так еще и когда он был в плотную к моторчику попал туда камешек и покоцало здорово алю.кардан.
    Новые пиньен и спур все исправили.Причем чем больше пиньен(количество зубьев)тем больше растояние до кардана.Самый маленький пиньен ,что я смог поставить 15т и то в притык.Меньше никак.
    Ну а бампер я в первый день расколотил.Камни двигал

Цитата Сообщение от мамонов Посмотреть сообщение
    Новые пиньен и спур все исправили.Причем чем больше пиньен(количество зубьев)тем больше растояние до кардана.Самый маленький пиньен ,что я смог поставить 15т и то в притык.Меньше никак.
    мне щас по почте должны придти 3 пиньона 14Т. точно такие же как стандартный (судя по каталогу запасных частей на сайте производителя.). вот надеюсь они решат проблему.
    а какой вообще пиньон ещё можно поставить к стандартному спуру, чтобы и мотор не насиловать, скорость сохранить?

10 рублёвую купюру между спуром и пиньоном положи и отрегулирой.
    или просто чтобы люфт был(!) но маленький.

мне щас по почте должны придти 3 пиньона 14Т. точно такие же как стандартный (судя по каталогу запасных частей на сайте производителя.). вот надеюсь они решат проблему.
    а какой вообще пиньон ещё можно поставить к стандартному спуру, чтобы и мотор не насиловать, скорость сохранить?
    от 15 до 18 зубьев и то с 18ым пиньеном греется сильно.
    самый норм это 16-17 зубьев
    в стоке на 17 стоял у меня

http://forum.rcdesign.ru/f15/thread1...ml#post1611473
    извините, что так нагло влез в тему, но хотел немного ускорить процесс.

чтоб поставить пиньон поменьне можно обточить чашку (цапфу) и тогда можно и 11 зубчиков поставить. а вообще лучше поменять и спур и пиньон на другие с большим шагом. у меня стоит 8пиньон 50 спур от HBX. и ездиет моделька с ним уже в общей сложности часов 5. на бесколлекторноике и все ок. а такие шесерни не выдерживали и 3х акков.

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    чтоб поставить пиньон поменьне можно обточить чашку (цапфу) и тогда можно и 11 зубчиков поставить. а вообще лучше поменять и спур и пиньон на другие с большим шагом. у меня стоит 8пиньон 50 спур от HBX. и ездиет моделька с ним уже в общей сложности часов 5. на бесколлекторноике и все ок. а такие шесерни не выдерживали и 3х акков.
    Так.А по подробне мона? Про спур и пиньен от НВХ.Что за НВХ?

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    10 рублёвую купюру между спуром и пиньоном положи и отрегулирой.
    или просто чтобы люфт был(!) но маленький.
    не особо понял...

вот и мне тоже интересно. на ебэй туева хуча продается разных пиньенов и спуров. с креплением первых всё понятно, главное тзнать диаметр шпильки мотора, а вот со спуром всё сложнее, а по фотке не всегда ясно как он крепится. можешь выложить фотку своих деталей?

[QUOTE=KostyaGrek;1611842]не особо понял...
    лан, с купюрой не заморачивайся.
    просто сдлай так чтобы люфтик был, иеначе если туго притянешь есовсем будет хорошо.
    да и смазывать я бы не советовал...

http://www.rc-ocean.ru/995665.html вотот этой модели. от нее ещё поставил колёса рычаги кости(карданчики). и ещё кое что по мелочи. но всё это надонемного доделывать. но это того стоит. к примеру кости у меня рвало очень очень часто , сменил штук 30 за полтора месяца . а новые ещё ни одного не сломал (они раза в 2-3 мощнее).
    вообще Моделька прочная, но чтоб она нормально ездила я поменял дифы(от мт2-тюнингованные ),рычаги, кости,центральный кардан, колёсные ступицы, тяги, цапфы (чашки), верхнюю распорку от дифа к дифу(не знаю как она называется)-гнулась постоянно., срур, пиньон, серву, ну и естественно бк систему и 3S 5A 30С всмысле липо(если кто не понял).и вот в таком сборе мой бронтозаврик делает сальто (на ковре, на асфальте он просто на крышу переворачивается) прям как флюкс))) скорость по телеметрии 60 км/ч. аесли пиньон побольше поставить то я думаю и 80 можно выжать, но перегреваться будет.
    по поводу спура я брал родной от бронтозавра стачивал зубья и наклеивал венец с зубьями , венец выпиливал из спура от вышеупомянутой машинки. фото не знаю как выкладывать. на фото конечно былобы понятнее

Какой ресурс двигателя у электромобилей с коллекторным двигателем? (Джип HSP Electric Off-Road Car 4WD 1:10)

[quote=morgan.UC;1612610]
    не особо понял...
    лан, с купюрой не заморачивайся.
    просто сдлай так чтобы люфтик был, иеначе если туго притянешь есовсем будет хорошо.
    да и смазывать я бы не советовал...
    если я сделаю люфтик, то тогда пиньён будет проскальзывать по спуру! а это точно сожрёт обе шестерни.
    сегодня забрал с почты пиньёны новые - не подошли слишком маленькие, диаметр самой шестерни мал
    на ебэй нашёл вот такой: http://cgi.ebay.com/1-8th-scale-32-P...item2ea98e3d4f

32 PITCH 15MM BRUSHLESS PINION 14T - что значит 32 Pitch в описании?

и ещё - почти все пиньены дя 5мм шпильки мотора. как думаете, получится нормально его закрепить на стандартном мооре (там шпилька, насколько я знаю 3,17 мм).

http://www.rc-ocean.ru/995665.html вотот этой модели. от нее ещё поставил колёса рычаги кости(карданчики). и ещё кое что по мелочи. но всё это надонемного доделывать. но это того стоит. к примеру кости у меня рвало очень очень часто , сменил штук 30 за полтора месяца . а новые ещё ни одного не сломал (они раза в 2-3 мощнее).
    вообще Моделька прочная, но чтоб она нормально ездила я поменял дифы(от мт2-тюнингованные ),рычаги, кости,центральный кардан, колёсные ступицы, тяги, цапфы (чашки), верхнюю распорку от дифа к дифу(не знаю как она называется)-гнулась постоянно., срур, пиньон, серву, ну и естественно бк систему и 3S 5A 30С всмысле липо(если кто не понял).и вот в таком сборе мой бронтозаврик делает сальто (на ковре, на асфальте он просто на крышу переворачивается) прям как флюкс))) скорость по телеметрии 60 км/ч. аесли пиньон побольше поставить то я думаю и 80 можно выжать, но перегреваться будет.
    по поводу спура я брал родной от бронтозавра стачивал зубья и наклеивал венец с зубьями , венец выпиливал из спура от вышеупомянутой машинки. фото не знаю как выкладывать. на фото конечно былобы понятнее
    это конечно здорово, но я не готов перебрать всю машинку чтобы она "нормально" ездила. это как с российскими ВАЗами - чтобы машина ездил надо её всю перебрать.

[quote=KostyaGrek;1612695]

32 PITCH 15MM BRUSHLESS PINION 14T - что значит 32 Pitch в описании?

.
    32 это шаг.

говорю люфт должен быть очень очень маленький. потом свои фото скину. катаюсь так с июля.

Доброго времени суток господа!
    Принимайте новичка! (если я туда попал, надеюсь туда)
    Купил сыну (на 5-и летие) подарок:
    http://www.himotoracing.com/product/...details.php#03
    только под брендом HPS
    Сразу предупрежу я полный Новичёк в RC деле
    после покатушек в лесу на даче у авто при повороте вправо стало стопориться левое пер колесо.
    Поднял, посмотрел... итог:
    погнулся "кардан" чуть чуть
    и стал выскакивать из (не знаю как она зовётся) та что заприсована в поворотном кулаке.
    В общем вот фотоотчёт:http://picasaweb.google.ru/1570134/K...eat=directlink
    Помогите? куда мне податься за запчастями? и вообще как разобрать кулак,
    чтоб вытащит этот "кардан" или "вал"?
    Ещё раз прошу прощения если всё не так назвал и перепутал.
    Заранее благодарен ВАМ!!!

Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток господа!
    Принимайте новичка! (если я туда попал, надеюсь туда)
    Купил сыну (на 5-и летие) подарок:
    http://www.himotoracing.com/product/...details.php#03
    только под брендом HPS
    Сразу предупрежу я полный Новичёк в RC деле
    после покатушек в лесу на даче у авто при повороте вправо стало стопориться левое пер колесо.
    Поднял, посмотрел... итог:
    погнулся "кардан" чуть чуть
    и стал выскакивать из (не знаю как она зовётся) та что заприсована в поворотном кулаке.
    В общем вот фотоотчёт:http://picasaweb.google.ru/1570134/K...eat=directlink
    Помогите? куда мне податься за запчастями? и вообще как разобрать кулак,
    чтоб вытащит этот "кардан" или "вал"?
    Ещё раз прошу прощения если всё не так назвал и перепутал.
    Заранее благодарен ВАМ!!!
    над карданом есть соединяющая такая палочка (либо она на шариках, либона болтах(у кого как) вот, её снимашь и колесо вместе с кулаком легко отходят

номер запчасти посмотришь в журнальчике который был с машиной.
    почитай тему в обратном порядке и найдёшь адреса инет магазов, наших и забугорных

над карданом есть соединяющая такая палочка (либо она на шариках, либона болтах(у кого как) вот, её снимашь и колесо вместе с кулаком легко отходят
    Кардан выпрямить молотком, можно и заменить.
    Чтоб поставить(снять) его - отверните рулевую тягу от кулака(1 винтик урядом с колесом), колесо будет свободно болтаться и карданчик выскочит. Собирать в обратном порядке.
    С корданчиком могу помоч - пишите в личку

карданчик я выстукивал молотком(еле-еле выстучал прочный гад) и ставил назад там легкая неровность карданчика не мешает!

Записей в дневнике
    17
    По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
    P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
    P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.
    тамиевские не все подходят. у меня дома у брата та05 от неё подходят(0.6 модуль)

+ Ответить в теме