HIMOTO

SpeeDriver
petrovich7716:

А что там за тяги такие стоят?

А это тяги для нитромонстра! Подходят идеально, плюс они более жесткие и задняя подвеска стала менее расхлябанной! Вобщем я доволен! www.ebay.com/itm/321000279351

petrovich7716
SpeeDriver:

А это тяги для нитромонстра! Подходят идеально, плюс они более жесткие и задняя подвеска стала менее расхлябанной! Вобщем я доволен! www.ebay.com/itm/321000279351

И давно пользуем?

SpeeDriver

Только поставили) Но первые впечатления уже есть. Ну а отрицательное там я не знаю что может быть, конструкция проще чем у родных.

bossoftheworld
SpeeDriver:

Наконец-то окончательно собрал своего монстра! Выкладываю несколько фото с результатом. Кто первый найдет интересный нюанс на фото - тот молодец:P

Странные верхние рычаги сзади?
Опоздал. Но даже без подсказок заметил.
Кузов саважевский?

Zmeeed

Правильно сделал, что поставил именно на зад, а не вперёд. Эти тяги не очень дружат с бабочкой в плане прочности винта крепления. И всё таки передний бампер сверху лучше крепить, чем так на пластине, хотя лично мне бы было жалко прорезать красивый кузов.

Вадим-РОСТОВ
SpeeDriver:

Только поставили) Но первые впечатления уже есть. Ну а отрицательное там я не знаю что может быть, конструкция проще чем у родных.

сделай фотку, места крепления этих рычагов к бабочке!

Zmeeed

Да там просто тупо винт М3, даже без гайки. Держится всё на креплении этого винта к бабочке. Я в своё время поставил их вперёд (хотя написано реар), там жёсткость по нужнее и поплатился заменой бабочки.

SpeeDriver
Zmeeed:

И всё таки передний бампер сверху лучше крепить, чем так на пластине, хотя лично мне бы было жалко прорезать красивый кузов.

Ну бампер будет еще крепиться двумя стойками, как родной, я их просто еще не изготовил, а кузов резать незачем, там все становится как родное.

bossoftheworld:

Кузов саважевский?

Нет, кузов с ХК hobbyking.com/…/__20780__1_10_Monster_Truck_Pre_Pa…

Zmeeed:

Да там просто тупо винт М3, даже без гайки. Держится всё на креплении этого винта к бабочке.

Я использовал длинный винт, и у него резьба начинается вровень с рычагом, т.е. резьба не попадает на бабочку и рычаг, на резьбу накручена гайка с нейлоновой вставкой. Не думаю, что бабочке что-то угрожает в такой конфигурации. Люфты отсутствуют.

usup

где можно купить перелние кости,такие же толстые как с завода?те что заказал на али загнулись на первых же покатушках,кстати а чо если подшипнки заклеить в кулаках,чтоб не болтались,а то на люмине подшипники очень сильно люфтят.

alex7166
usup:

кости,такие же толстые

кода родных костей какие?

Brewer
usup:

а чо если подшипнки заклеить в кулаках,чтоб не болтались,а то на люмине подшипники очень сильно люфтят.

не поможет

usup
alex7166:

кода родных костей какие?

а хрень его знает.

Brewer:

не поможет

почему?думаешь клей не будет держать?а больше ниче в голову и не лезет,там такая маленькая щель,фиг знает что туда ещё можно поставить?

alex7166
Brewer:

не поможет

Почему?

usup:

а хрень его знает.

А что с Али заказывали?

petrovich7716
usup:

где можно купить перелние кости,такие же толстые как с завода?те что заказал на али загнулись на первых же покатушках,кстати а чо если подшипнки заклеить в кулаках,чтоб не болтались,а то на люмине подшипники очень сильно люфтят.

Приклеил я синим фиксатором резьбы. А когда разлетелись наружные и нужно их было сменить имел много секаса с их выбиванием из кулаков. Повторно вклеивать не стал. Грязька их там зафиксирует как надо.

SpeeDriver

Кстати о выбивании больших подшипников! Долго я с этим мучался, а потом просто подмотал на ступицу бумажку и забил в подшипник, потянул на себя и подшипник вылез! Рекомендую.

petrovich7716
usup:

где можно купить перелние кости,такие же толстые как с завода?те что заказал на али загнулись на первых же покатушках

Кости, это лично у меня, только спереди и загибает. Это от сильных ударов в колесо. Причем ребенок может так приложить машину, что их на 85 градусов заворачивает. Всегда с собой в запасе парочка.

alex7166
usup:

на али

По коду 08059 - деталь правильная. Размер в объявлении указан не тот: 88мм, д.б. 89,5мм. Могли что-нибудь напутать.

SpeeDriver

А что случилось с тем двигателем, который крякнул?

usup
petrovich7716:

Всегда с собой в запасе парочка.

я смотрел на али ты вроде тоже там же брал где и я,кости реально г… можно даже рукой загнуть,а пытаешься выровнить ломаются,пока поставил родной кривой,неужели нигде недостать родные?

SpeeDriver
alex7166:

SpeeDriver А что случилось с тем двигателем, который крякнул?

Валяется в коробке, восстановлению он не подлежит, т.к. вал вынимается из него от руки…

alex7166
SpeeDriver:

вал вынимается из него от руки

А приклеить? У меня вал провернуло, но после склейки работает