HIMOTO

klj1985
petrovich7716:

С двигателем 3400kv и 2s достаточно. Какая скорость - то нужна?

Я говорил про “леопарда”. Там 2450kv

alex7166

klj1985
Посмотрите пост 8973 на странице 225 Конфигурация описана, модель от вашей отличается не на много.

cross_tver
petrovich7716:

Только ссылка была на неё не с европейского склада. Идти будет очень долго.

Да я бы и не стал однозначно ее рекомендовать. Я ее для самолета заказывал… Но т.к. одна банка мертвая, на 2 переделал. Вобщем она чисто случайно стала в самый раз для Мастадона )

Waik:

Её наверное и куплю.

У этой размер В: 34мм, желательно что то около 30мм. И будет в самый раз.
Специально сейчас поискал именно по размеру… меньше 34 особо то и нету 😦
Могу посоветовать:
Трехбаночная:
hobbyking.com/…/__7344__Rhino_1750mAh_3S1P_20C_Lip…
Они неплохие. На самолета, немного с другим номиналом отлично работают.
Или вот еще варианты, если двухбаночные:
hobbyking.com/…/__15087__Turnigy_1300mAh_2S_20C_Li…
hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…
Они даже подписаны как раз для нашего случая
Надо себе будет заказать 😃

Waik:

А что скажите насчет выбранных мною деталей, подойдут?
Может-быть есть подобные аналоги, т.к мне спокойнее было-бы заказать с сайта, с которым я уже имел дело(например ebay).
Просто искал тоже самое на ebay и amazon, но найти смог только зарядное устройство.

Я сам еще только в будущем планирую БК апгрейд, только присматриваюсь.

Waik

cross_tver спасибо.
БК апгрейд мне пока самому не очень нужен, но рассчитываю на то, что если заказать сейчас то все детали придут именно тогда, когда мне надоест моя нынешняя комплектация.
сегодня вот катал по притоптанному снегу на Tyrrono, справилась на ура. Правда на повортах ее крутит сильно, так-что на скорости в поворот входить на стоит.))

cross_tver
Waik:

детали придут именно тогда, когда мне надоест моя нынешняя комплектация.

Нынешняя комплектация слаба на моторчег, который быстро мрет… Но это опять же как катать. Если ребенок подсядет на подарок Дедушки Мороза, тогда и будем готовиться к апгрейду 😃 А если нет, то мотор сдохнет чуть позже… когда “мне надоест моя нынешняя комплектация” 😃 Хотя Мастадон меня пока (исключительно по первым ощущениям) не устраивает только пультом, конкретно: не возможностью изменения “расходов” и люфтами в рулевом, но последнее еще на первой батарейке почти научился “ловить”.

alex7166
cross_tver:

слаба на моторчег, который быстро мрет…

И много их уже умерло?

alex7166

Это и летом будет хорошо… Рычаги родные или нет?

Alex741
alex7166:

Это и летом будет хорошо… Рычаги родные или нет?

Все не родное я перечислил!

klj1985
SpeeDriver:

Леопард? Поедет конечно, только медленно, потому что оборотов маловато для 2S, но это можно исправить просто установкой более крупного пиньона.

Регуль уже заказал, наверно лучше на 2S(60C) буду катать. Какой мотор посоветуете?
И токоотдачи не многовато?

Waik

Собираюсь купить зарядку вот такую New Imax B6.
Вопросы такие:

  • Цена явно ниже средних. Почему ?
  • Будет ли заряжать Ni-Mh ?(по описанию в объявлении, вроде будет, но лучше я уточню у знающих)
bossoftheworld
Waik:

Собираюсь купить зарядку вот такую New Imax B6.
Вопросы такие:

  • Цена явно ниже средних. Почему ?
  • Будет ли заряжать Ni-Mh ?(по описанию в объявлении, вроде будет, но лучше я уточню у знающих)

Такой почти у всех. У кого-то с блоком, у кого-то без. Этот зарядник без блока питания идет, поэтому дешевый. Для него обязаловка покупать блок 12вольт 5ампер
У зарядника с блоком дописано AC. Т.е. Imax B6AC.
ВОТ с блоком.

Waik

bossoftheworld, ах вот в чем подвох. Спасибо.
А так понимаю они практически все без БП?
New-iMAX-B6AC

bossoftheworld
Waik:

bossoftheworld, ах вот в чем подвох. Спасибо.
А так понимаю они практически все без БП?
New-iMAX-B6AC

AC все с БП
В моем сообщении дешевле

Waik

bossoftheworld , сразу не заметил ссылку у вас в сообщении.
Комплектация в вашем объявлении без чудесных проводков 😃

bossoftheworld
Waik:

bossoftheworld , сразу не заметил ссылку у вас в сообщении.
Комплектация в вашем объявлении без чудесных проводков 😃

Провод на питание-обычный силовой как для системного блока и т.д. А вот для аккума можно и спаять, а можно и с проводами подешевле найти. Выбор за вами.

Waik

bossoftheworld, какая оптимальная цена на ваш взгляд для укомплектованного набора что-бы сразу можно было рабоать?

bossoftheworld
Waik:

bossoftheworld, какая оптимальная цена на ваш взгляд ?

У меня было 900 с копейками. Но сейчас бы я не брал с встроенным блоком, а взял бы его отдельно, т.к. у меня встроенный блок сгорел буквально через 2-3 зарядки. Там внутри просто положили блок питания как от монитора на 12в и 5ампер. Даже вернее приклеили на двусторонний скотч и подпаяли проводки.