Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 249 из 393 ПерваяПервая ... 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,960 из 15688

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я думал можно этот блок воткнуть на место спура стокового. Всё, уже начитался. Проехали....

Я думал можно этот блок воткнуть на место спура стокового. Всё, уже начитался. Проехали.

2.  

Цитата Сообщение от РЁВА Посмотреть сообщение
    приветствую.подскажите в чем проблема в наличии саваж 1.12 стандартная электроника сгорел регулятор поставил другой с модели 1к8 не знаю как называется (на нем нечего не написано) собствено проблема в том что машина реагирует на передатчик с отставанием тоисть курок нажал проходит одна две секунды или три и тогда машинка реагирует

Задержка видимо происходит как я понял, дело в приемнике и передатчике, под замену если нет мастеров электронщиков.

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    Нашел ось вместо блокированного дифа, у HSP такой оси никто не видел?
    http://www.hpiracing.com/en/part/88057 не реклама
    вот так и вот так

Всем привет!
    Получил в подарок от девушки монстра Maverick Strada MT Evo(коллекторный обычный). С моделями имею дело впервые, даже игрушечных не было

Прочитал практически всю ветку, и понял что стоит сразу заменить некоторые детальки на алюминиевые. Соответственно у меня появилось несколько вопросов к знатокам:

1) Моя машинка имеет совместимые запчасти с какой то из HSP Himoto. Так вот вопрос с какой именно ? Вот тут парнишка продает алюминиевые запчасти и хочу узнать по каким артикулам мне смотреть нужно чтобы они подошли к моей http://www.ebay.com/sch/Radio-Contro...ce&_nkw=&rt=nc (не реклама)

2) Как усиливать кузов ? Проклеивать изнутри спец. скотчем поможет ?

3) Когда машина едет вперед и резко переключаю на задний ход чтобы затормозить - он этого не делает(просто катится). Два раза быстро щелкаю рычагом (назад-отпустил-назад) тормозит уже и едет назад. А вот когда еду назад и резко дергаю вперед - сразу же тормозит и начинает ехать куда надо. Так и должно быть ?

4) Я так понял мотор все-таки прийдется ставить бесколлекторный, чтобы с ней ЛиПо батарейку. Но вот смущает коккинг(подергивания на низких оборотах). Мне по сути скорость не нужна, хочу чтобы он просто лучше лазил по преградам и батарейку долго держал. Следовательно нужны низкие обороты. Где-то тут на ветке читал, что с батарейкой 3S коккинга не будет, а на 2S он есть. Так ли это ?
    И туда же - есть ведь моторы сенсорные, которые не имеют проблемы коккинга. Только я так понял они не пользуются популярностью ? Цена высокая или есть недостатки ?

6.  

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Получил в подарок от девушки монстра Maverick Strada MT Evo(коллекторный обычный). С моделями имею дело впервые, даже игрушечных не было

Прочитал практически всю ветку, и понял что стоит сразу заменить некоторые детальки на алюминиевые. Соответственно у меня появилось несколько вопросов к знатокам:

1) Моя машинка имеет совместимые запчасти с какой то из HSP Himoto. Так вот вопрос с какой именно ? Вот тут парнишка продает алюминиевые запчасти и хочу узнать по каким артикулам мне смотреть нужно чтобы они подошли к моей http://www.ebay.com/sch/Radio-Contro...ce&_nkw=&rt=nc (не реклама)

2) Как усиливать кузов ? Проклеивать изнутри спец. скотчем поможет ?

3) Когда машина едет вперед и резко переключаю на задний ход чтобы затормозить - он этого не делает(просто катится). Два раза быстро щелкаю рычагом (назад-отпустил-назад) тормозит уже и едет назад. А вот когда еду назад и резко дергаю вперед - сразу же тормозит и начинает ехать куда надо. Так и должно быть ?

4) Я так понял мотор все-таки прийдется ставить бесколлекторный, чтобы с ней ЛиПо батарейку. Но вот смущает коккинг(подергивания на низких оборотах). Мне по сути скорость не нужна, хочу чтобы он просто лучше лазил по преградам и батарейку долго держал. Следовательно нужны низкие обороты. Где-то тут на ветке читал, что с батарейкой 3S коккинга не будет, а на 2S он есть. Так ли это ?
    И туда же - есть ведь моторы сенсорные, которые не имеют проблемы коккинга. Только я так понял они не пользуются популярностью ? Цена высокая или есть недостатки ?
    кузов спасет проклейка армированным скотчем.
    по поводу тормоза скажу что у коллекторников как такового резкого(бк тормоза)не припомню.
    чтобы небыло когинга вопервых нужно ставить побольше спур и поменьше пиньен при этом и скорости будет меньше а тяги больше, и когинга не будет если движок не двух полюсной а например 4, еще когинга нет на сенсорных движках в паре с сенсорными регуляторами, еще одна причина возникновения когинга это сопротивление в трущихся деталях трансмисси!

Цитата Сообщение от morskoy_diavol Посмотреть сообщение
    кузов спасет проклейка армированным скотчем.
    по поводу тормоза скажу что у коллекторников как такового резкого(бк тормоза)не припомню.
    чтобы небыло когинга вопервых нужно ставить побольше спур и поменьше пиньен при этом и скорости будет меньше а тяги больше, и когинга не будет если движок не двух полюсной а например 4, еще когинга нет на сенсорных движках в паре с сенсорными регуляторами, еще одна причина возникновения когинга это сопротивление в трущихся деталях трансмисси!
    Ok спасибо огромное! Вопросы 2,3 и 4 исключены

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Ok спасибо огромное! Вопросы 2,3 и 4 исключены
    по поводу первого вопроса не знаю что там с HSP а по HIMOTO вот сайт тут найди самую похожую и увидиш все запы на нее

10.  

Записей в дневнике
    1
    Кто нить пробовал заливать в наши амортизаторы,амортизаторное масло от 1:1?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Кто нить пробовал заливать в наши амортизаторы,амортизаторное масло от 1:1?
    так у него вязкость не очень! лучше уж попробуй в аптеке поискать вазелиновый раствор жидкий и вазелин, смешаеш и получиш нужную тебе вязкость.

Записей в дневнике
    1
    Чот не хочется с вазелином связыватся,думается не приживется он в металическом стакане,да и морозов он не любит.а что если минеральное масло для кпп попробовать?

Чот не хочется с вазелином связыватся,думается не приживется он в металическом стакане,да и морозов он не любит.а что если минеральное масло для кпп попробовать?
    такой вопрос! у тебя минеральное масло для кпп есть бесплатно? или ты будеш покупать несколько канистр с разной вязкостью? проще тогда купить пару флаконов силикона для аммортов по 150р

Дд форумчане. Сделал себе на НГ подарок бронта hsp pro версии (бк 3300kv esc ezrun wp-s10e-rtr и прочие присущие pro версии). Собственно сразу к проблеме, решил побаловаться с настройками этого esc, в итоге получил что старт у модели слабый, скорость явно стала меньше, каждые прим 10сек отрубается чуток стоит а потом сново в путь . Перечитал примерно пол темы,понял что поставил все в дефулт под липо акум и срабатывает отсечка (сейчас у меня метал гидрид). Не могу понять как она настраивается. Может подскажет? Инструкция есть на англ но по ней не получается.

Сам задал вопрос, сам и отвечу))). Дабы разобрался, банально пропустил один пунктик). Да и в инструкции есть одна не точность, что перейти с одного пункта на другой нужно не отпускать кнопку set ( там написано что нужно удерживать 3сек)

Пысы сор пишу с мобилки вдруг что не так прилепится. Позже выложу скан инструкции к esc
    Последний раз редактировалось Tenog; 05.01.2014 в 14:24.

Подскажите плиз,

В итоге авто не ездит, сигнал о неправильном напряжении.

Поставил аккумулятор на зарядку, он Li-po 2s 2000 mAh, Первая банка зарядилась, а вторая даже и не думает, судя по показаниям зарядника. Неужели батарейка сдохла? Причем она даже не нагрелась. Так и должно быть?
    И мне кажется, что первый раз я ее не зарядил полностью...и второй тоже.

Цитата Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
    Поставил аккумулятор на зарядку, он Li-po 2s 2000 mAh, Первая банка зарядилась, а вторая даже и не думает, судя по показаниям зарядника. Неужели батарейка сдохла? Причем она даже не нагрелась. Так и должно быть?
    Выкинуть такую зарядку. Купить нормальную и наверное батарейку тоже

Цитата Сообщение от влад56 Посмотреть сообщение
    Выкинуть такую зарядку. Купить нормальную и наверное батарейку тоже
    Не могли бы посоветовать зарядку и акк? И чтобы на 4-5 тыщ мАч.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7028 зарядка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9172 аккумулятор
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9283 конекторы, они мне понадобились
    Все использую сам проблем нет

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9283 конекторы, они мне понадобились
    А у меня акк написано 30С-50С, а этот 20С. Подойдет?

максимальный ток отдачи вашего акка 100А , моего 150А. Это все кратковременно. Причем катаю на 60А ESC 2s-4s и ничего не сгорает и не вздувается, а у вас скорее всего 45А ESC

Подскажите плиз,

В итоге авто не ездит, сигнал о неправильном напряжении.

И мне кажется, что первый раз я ее не зарядил полностью...и второй тоже.

Я не опытный, так что если поправьте.
    Думаю что одна банка разрядилась меньше 3,0V и на сколько я знаю теперь ее не видит зарядник и ESC. Видимо у Вас на ESC не выставлена отсечка по низкому заряду для LIpo аков. В такой ситуации слыщал что сущ спец зарядники которые поднимают такие аки. Но думаю в Вашем случае легче акк в помойку и новый с большим махом ИМХО.

И сразу вопрос на засыпку.
    Кто нибудь игрался с рулевыми тягами. Сегодня при чательном осмотре своего Бронта, заметил что тяги при макс повороте упираются в рычаг ( говорю по автомобильному не знаю как он правильно тут зовется деталь парт 08005). Попробовал закрепить сверху получил больший угол поворота ( на глаз градуса 2). Собственно вопрос чем это чревато и есть ли у кого такой опыт? Может я в виду своей не опытности что то учел при таком раскладе?

Записей в дневнике
    1
    Я тоже так сделал из минусов при нажатии на апарат колеса поворачиваются

Я тоже так сделал из минусов при нажатии на апарат колеса поворачиваются
    А на чем это отражается?

Сегодня нашел чистый лёд. Покатался и понял, что не надо мне пиньон меньше ставить, 17т - самое оно, и по полям можно ползать и на льду покрутиться.

А у нас ни снега, ни льда. Зима, блин...

Да прикольно катается)).
    Но как по мне так, что как бы пуля была)).
    А у Вас видно тяжеловат, но как говориться на вкус и цвет...

Сообщение от EgorZ

а ничего что у человека прошлый акк 3с а новый советуете 2с? Уж советуйте тогда такойже хотябы!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    Но как по мне так, что как бы пуля была)).
    А у Вас видно тяжеловат, но как говориться на вкус и цвет...
    Так, если он легче будет, он вообще разогнаться не сможет на льду то

а ничего что у человека прошлый акк 3с а новый советуете 2с? Уж советуйте тогда такойже хотябы!!!!
    вообщето там 2с, посмотрите внимательнее

Сообщение от morskoy_diavol
    вообщето там 2с, посмотрите внимательнее
    да прошу прощения действительно, ориентировался на лампы на зарядкнике)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    Покатался и понял, что не надо мне пиньон
    я так понял у тебя колекторный мотор?колеса где брал?

Господа подскажите со стоковым БК 3300KV можно использовать 3S lipo esc поддерживает, а вот про двиг не могу инфу найти. Просто 2s ни где в городе нет, а ждать завоза еще недели 3 неохота.

Tenog, на вкус и цвет - это верно. Для меня "пуля" больше к трагги или багги относится, но не к монстру, соотношение колесной базы к колее не то для высоких скоростей.

cross_tver, может и разгонится, но мне на этом приятнее ездить, вроде как ближе к реальности. На видео установлены все проставки для пружин, чтоб меньше кренов было и лучше в заносе управлялся, когда их снимаешь, на поле подвеска глаз радует.

usup, это 100% стоковое шасси из магазина, закрытое металлом и шариками от грязи. Мотор коллекторный 550SH-8020F. Колеса опять же стоковые. Брал шасси здесь не реклама.
    Последний раз редактировалось dnk-25; 06.01.2014 в 01:23.

Записей в дневнике
    1
    Колеса симпотные,ставили бы на бронта с завода такие,не пришлось бы новые колеса брать

Вобщем так ребятки..я в полном замешательстве,на моей химоте майхем с регулем 150а и двиглом 3000..акк4с жутко греется мотор;но..поставив тот же регуль..акк 4с на аксиал экзо с движком 2900,была просто бомба..движок еле тёплый..обьясните в чем причина?чесно..устал уже..аппа полная какашка 10..15 метров дальность,регуль пыхнкул пламенем,как только дали ему 4с..отдал осенью прошлого года 19.000 т.р с магаза.официала"планета хобби"так толком и неездил..бесит суко..извините!!!движок в пути,как и советовали от 2000..выбрал торо 2350..вобщем я не сдаюсь,всё в ритме=)
    Последний раз редактировалось Tipok; 06.01.2014 в 03:42.

Цитата Сообщение от Tipok Посмотреть сообщение
    Вобщем так ребятки..я в полном замешательстве,на моей химоте майхем с регулем 150а и двиглом 3000..акк4с жутко греется мотор;но..поставив тот же регуль..акк 4с на аксиал экзо с движком 2900,была просто бомба..движок еле тёплый..обьясните в чем причина?
    вобще если греется двиг значит большой пин(низкие обороты двиг работает в натяг), если греется рег значит маленький пин (высокие обороты)

движок 2900 более тяговый это рас
    ну и какие где соотношения передач мы не знаем!

Попробуем переставить пин..если подойдё.

если греется рег значит маленький пин (высокие обороты)
    По этой логике на холостом ходу регулятор гореть должен...

Колеса симпотные,ставили бы на бронта с завода такие,не пришлось бы новые колеса брать
    Так такие с завода и стоят. А если ты пр цвет дисков, то это кому как повезет.

Подскажите пожалуйста у кого есть опят заказа аккумуляторов с хобикинга, сколько в среднем до СНГ товар летит?

Сори за ОФФ топ

Записей в дневнике
    1
    присоединяюсь к вопросу,как там сейчас дело обстоит с доставкой акков с китайского склада,жду не дождусь когда у них там все утресется

+ Ответить в теме