Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 257 из 393 ПерваяПервая ... 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,280 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Шоб был грохот от шестерней нужно их шоб много было %) Вчера делал обкатку шаськи 1\5 электроконверсия. Там 3 пары ...

Шоб был грохот от шестерней нужно их шоб много было %) Вчера делал обкатку шаськи 1\5 электроконверсия. Там 3 пары шестеренок от мотора до центрального вала... Грохочет знатно (Чемто даже танк х\л 1\16 напоминает) мне понравилось.

На бронте пока не притерлись шестерни стальные (дюраль\сталь) звук ешо был с перезвоном напоминающим колокольчиковый.

2.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    5) Очень долго мучился со спуром и пиньоном, даже сам изготавливал, но этого надолго не хватало, пока не купил эту пару, она практически вечная
    Эт я читал)). Но я так понимаю что у нас с SpeeDriverом разные б.к системы...
    Хотел что помогли в оптимальном выборе на мою комбо http://www.ebay.com/itm/131089643850...84.m1439.l2649 .
    Ведь она пооборотистей будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    И звучит, наверное, своеобразно?
    Работает довольно тихо, т.к. они изготовлены друг под друга и идеально совпадают зубьями, а вот когда я пиньен сам делал или покупал от другой фирмы, то шума было много. Но зато уже сколько гоняю, следов износа вообще не видно.

Цитата Сообщение от infrored Посмотреть сообщение
    Эт я читал)). Но я так понимаю что у нас с SpeeDriverом разные б.к системы... Хотел что помогли в оптимальном выборе на мою комбо http://www.ebay.com/itm/131089643850...84.m1439.l2649 . Ведь она пооборотистей будет.
    На 2S ты разницы особо не почувствуешь.
    Кстати, вчера испытывал свою систему на 3S аккумуляторе. Валит пипец как и пока живая :-)

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Работает довольно тихо, т.к. они изготовлены друг под друга и идеально совпадают зубьями, а вот когда я пиньен сам делал или покупал от другой фирмы, то шума было много. Но зато уже сколько гоняю, следов износа вообще не видно.

На 2S ты разницы особо не почувствуешь.
    Кстати, вчера испытывал свою систему на 3S аккумуляторе. Валит пипец как и пока живая :-)

Я переживая чтоб не перегревалось... да и кокинга тоже не было.

6.  

Насчет тишины, ну не знаю. У меня такой комплект с завода. Износа, согласен, нет вообще, но по звуку...

Записей в дневнике
    1
    SpeeDriver, подскажи насчет движка. Как температурный режим? У меня на щенке стоит такой же двиг, но регуль 120а и аккум 3S, греется чуть не докрасна. Стоит радиатор, но на зиму снял. Да и не помогает он особо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bossoftheworld Посмотреть сообщение
    SpeeDriver, подскажи насчет движка. Как температурный режим? У меня на щенке стоит такой же двиг, но регуль 120а и аккум 3S, греется чуть не докрасна. Стоит радиатор, но на зиму снял. Да и не помогает он особо.
    Греется он действительно прилично, за 30 минут без остановок около 60 гр. на ощупь. Но от этого он вроде не страдает. Опять же когда я гонял на нем без чехла он был вообще еле теплый.
    Последний раз редактировалось SpeeDriver; 19.01.2014 в 22:59.

10.  

Чтоб меньше грелось помогает кв (Пониже) и передаточное число (Повыше). Бронт если вжаривать даже на 2S нагревается... Для сравнения : обкатывал шаську 1\5 6х6 вес кг 12, мотор 1400 кв, 4S, передатка 1\38= мотор холодный при езде на полной (Скорость правда 20 км\час при такой передатке и она примерно равна скорости стока не б\к бронта)

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Насчет тишины, ну не знаю. У меня такой комплект с завода. Износа, согласен, нет вообще, но по звуку...

Стоит: http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=277 3400KV плюс http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278
    И ничего не греется. Под коркой просто снег.

Всем привет решил поделиться результатом тюнинга своего Маверика МТ.
    Так вот он слишком быстро разгоняется и либо сальто либо дрифт)) как быть ? Ставить меньше пиньон и больше спур ?
    Акк стоит 4S, может на 3S перейти ?))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4828.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	79.3 Кб
ID:	891780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4827.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	83.6 Кб
ID:	891781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4835.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	51.1 Кб
ID:	891783  

Перевороты через себя для химото\hsp не проходят просто так... Идет износ ходовой. И 4S для 1\10 ето перебор... Да и монстры не для скорости машинки... Уже на 3S думаю рулить им на скорости фиг получится.
    А двигун влез без колхоза ? Он же от 1\8.

Цитата Сообщение от Avet Посмотреть сообщение
    Всем привет решил поделиться результатом тюнинга своего Маверика МТ.
    Так вот он слишком быстро разгоняется и либо сальто либо дрифт)) как быть ? Ставить меньше пиньон и больше спур ?
    Акк стоит 4S, может на 3S перейти ?))
    Движок без напилинга встал? Все-таки 4274!

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Перевороты через себя для химото\hsp не проходят просто так... Идет износ ходовой. И 4S для 1\10 ето перебор... Да и монстры не для скорости машинки... Уже на 3S думаю рулить им на скорости фиг получится.
    А двигун влез без колхоза ? Он же от 1\8.
    Колхозил) допиливал немного голубую металлическую рамочку и на самом пластиковом каркасе делал небольшое углубление

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Движок без напилинга встал? Все-таки 4274!
    Не встал) но почти… Не сильно пришлось мучаться

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Е мое, такого дурного Маверика я еще не видел! Респект ваще!

Е мое, такого дурного Маверика я еще не видел! Респект ваще!
    Спасибо) Это он на минималке стоит… там 9 уровней старта, так он на 1 сейчас. боюсь ставить выше, и так сегодня после переворотов новые запчасти на 1к пришлось покупать

Если апа нормальная то мона придушить модель ею... Я сыну сделал из б\к 3000кв скорость 7 км\ час максималку... Только смысл такую силовую ставить если потом ее душить...

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Если апа нормальная то мона придушить модель ею... Я сыну сделал из б\к 3000кв скорость 7 км\ час максималку... Только смысл такую силовую ставить если потом ее душить...
    Да я просто впервые в жизни столкнулся с модельками и когда решил тюнинговать понятия не имел что получится и на какую мощь рассчитывать) да и с перспективой на возможный переход к 1/8 все покупалось.

Записей в дневнике
    1
    получил карданы,на вид добротные,диамеьр костей меньше стока,но покрепче чем покупные кости с али,пин как всегда вылетает,подшипники на оси болтаются,пришлось с жестью насаживатть,заодно разобрался почему машина на живот ложится,оказывается дело не в костях было а в рулевых тягах,я не пойму как у других на стоке машинка на живот ложится,пришлось переделать крепление тяг,и машинка даже с запасом легла,теперь при надавливании на модельку колеса не поворачиваются как раньше,в общем всем советую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140120_003.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	61.5 Кб
ID:	892323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140120_005.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	59.7 Кб
ID:	892324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140120_007.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	57.3 Кб
ID:	892325  

Поставил все таки обычный резистор в аппу,управление просто сказка,то что ни хватало такому ламеру как я.
    если можно по подробней - какой резистор ,какой номинал

Записей в дневнике
    1
    вначале был обычный,но с ним неудобно было,колесико приходилось выкручивать на 240гр.,потом купил этот http://www.aliexpress.com/item/Impor...123886185.html он 180гр.,и по размерам маленький,пришлось насаживать его на ручку от обычного резюка,фотоочёта делать ни стал так как тема никого не заинтерессовала,да и сложного там ничего нет,если руки растут откуда надо сам поймешь что как делать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    пришлось переделать крепление тяг,и машинка даже с запасом легла,теперь при надавливании на модельку колеса не поворачиваются как раньше,в общем всем советую.
    А еще можно кулаки поменять местами и оставить тягу сверху. Рычаг на кулаках несимметричен, и если их местами меняешь, то он оказывается ниже. Удачи :-)

Записей в дневнике
    1
    даже не додумался до этого варианта,ндо будет попробовать,а может я изначально кулаки перепутал поэтому у меня на живот не ложился,сфотайте ктонить как на стоке подвеска собрана.

Вот назрела у меня идея по теме передней подвески. Может кто уже пробывал? Конструктивно бабочки и площадки под диффами у нас одинаковый с нитро монстром 94188, конструкция его кулаков в принципе исключает осевые люфты, геометрия верхнего рычага явно прибавит жесткости подвески. Может я не прав?

Записей в дневнике
    1
    даже не додумался до этого варианта,ндо будет попробовать,а может я изначально кулаки перепутал поэтому у меня на живот не ложился,сфотайте ктонить как на стоке подвеска собрана.
    На пластике есть буквы L и R т.е. левый правый по направлению движения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Собрана была также как и у тебя сейчас, колеса тоже подруливали. А потом был включен режим инженера xD и все заиграло)

Записей в дневнике
    1
    Собрана была также как и у тебя сейчас, колеса тоже подруливали.
    так у меня ша не подруливает

А потом был включен режим инженера xD и все заиграло)
    не понял????

Цитата Сообщение от infrored Посмотреть сообщение
    конструкция его кулаков в принципе исключает осевые люфты,
    осевые люфты не страшны,они не приводят к подруливанию машинки,у меня сейчас остались люфты в подшипниках,причем чем больше катаешь тем больше становятся,новых хватает на неделю две.

осевые люфты не страшны,они не приводят к подруливанию машинки,у меня сейчас остались люфты в подшипниках,причем чем больше катаешь тем больше становятся,новых хватает на неделю две.
    Я это к тому что... у нитро версии скорее всего более энергоемкая подвеска чем у электрички... + еще в отсутствие c hubов. Вникните все же интересно...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    так у меня ша не подруливает
    Я имел ввиду, что кулаки стоят так же.

есть тележка flying fish 1. продавать такую смешно, поэтому есть некоторое желание приложить определенные усилия и переделать в офф-роад. в XSTR или Brontosaurus. никто не сравнивал, на сколько взаимозаменяемы детали и установочные размеры к этим моделям ?

Записей в дневнике
    3
    Да по идее надо купить верхние и нижние рычаги, кости и все. Остальное можно оставить.
    Может еще передатку надо будет поменять.

Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех !
    Принимайте в ряды еще одного владельца бронта ))
    Взял немного б/у но в отличном состоянии.
    Называется AMAX то же что HSP и прочие клоны.

Пересмотрел все вроде в норме износ минимален.
    Возник вопрос по маслу в аммортизаторы, при ревизии его там было маловато, можно ли заменить швейным маслом (веретенкой), вязкость у него по сравнению с остатками родного идентичная, да и к сальникам и прочим резинкам оно вроде нейтрально.
    И вообще, кто что льет, не считая спец силиконового масла?

Пока в наличии только шась, аппа, мотор(коллектор) и руль машинка, буду собирать дальше до состояния РТР
    Кстати пара спур-пиньен уже стояли стальные на этой модели и подшипники везде где только можно, от дифов до поворотных кулаков.

Не понравилось в етом клоне центральная кость. Там впресовано в люминий сталь. И слой люминия держащего маленький. У миня в итоге свернуло голову довольно быстро после перехода на б\к. (Ето прикрыто резиночкой)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ! Принимайте в ряды еще одного владельца бронта ))
    Ну добро пожаловать!
    Масло советую заливать именно силиконовое, т.к. оно действительно нейтрально к резинкам. Купить подешевле можно на ХК. Если будут вопросы - задавай и еще можешь почитать у меня в дневнике небольшой обзор, также найди и скачай faq по бронтозавру. Многие вопросы отпадут.

Записей в дневнике
    1
    Масло советую заливать именно силиконовое, т.к. оно действительно нейтрально к резинкам.
    я вот думаю минералку автомобильную залить,вроде она тоже резину не "ест",а с хоббикинга пока заказывать не советую,по крайней мере с глобала.

с хоббикинга пока заказывать не советую,по крайней мере с глобала.
    Почему?

Записей в дневнике
    1
    китайский новый год на носу.кстати на европейском масел нет.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Да по идее надо купить верхние и нижние рычаги, кости и все. Остальное можно оставить.
    Может еще передатку надо будет поменять.
    плюс двойной комплект амортизаторов, новые бамперы и, соответственно, колёса.

сравнить по размерам рамы фф1 и бронта нет возможности. но по фоткам, хотя они и схожи, есть некоторые отличия в геометрии. в принципе сама пластиковая рама стоит копейки. вопрос в другом, встанут ли на раму бронта дифференциалы от фф1 с центральной костью и планкой жесткости ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    я вот думаю минералку автомобильную залить,вроде она тоже резину не "ест",а с хоббикинга пока заказывать не советую,по крайней мере с глобала.
    Минералка очень сильно густеет на морозе.

Записей в дневнике
    1
    я всеравно на морозе катать не буду у меня регуль негермечен

Записей в дневнике
    1
    Масло советую заливать именно силиконовое, т.к. оно действительно нейтрально к резинкам.
    а сколько единиц оптимально для подвески Бронта, что бы был нормальный ход сжатия-отбоя и соответственно отработки неровностей

+ Ответить в теме