HIMOTO

ALABAI
Jan=:

вообще стоит ли игра свеч ?

Нет конечно .

Taurus_SMV
petrovich7716:

А на какой модели стоят. На бронт точно не встают. Сильно цепляют за рычаги. Это ж для краулеров. Просто купил сам по ошибке и обломался.

Приветствую! У меня такие же диски с траговской резиной сейчас в продаже… Кому надо найдете…
Так-вот, у них вылет положительный, цеплять возможно будет только за широкий рычаг Монстра. Но, колесная база шире станет где-то на четыре см!!!
Они подойдут для багги-трагги, т.к. диаметр колес немного меньше Монстровских.

Завтра проверю на своей трагги, цепляет или нет…

amethan
varava12:

А на маленькой скорости дергаться не будет?

не должно. просто уменьшается максимум, при полностью выжатом курке. при этом управление остаётся пропорциональным.

petrovich7716:

Стоковом пульте какой модели? У меня только 3 крутелки, впрочем, как у большинства здесь.

виноват, писал про пульт #80311.

petrovich7716
amethan:

виноват, писал про пульт #80311

А это что за зверь?

amethan
petrovich7716:

А это что за зверь?

видимо, стоковый пульт для дрифтовой модификации шасси бронтозавра (флайнг фиш 1).

usup

будете смеяться,но я залил в аммо литол,хотите верьте хотите нет,но работает как должно,правда подвеска стала чуть вялой,есть идея смешать трансмисионку с литолом)))

SpeeDriver
usup:

будете смеяться,но я залил в аммо литол,хотите верьте хотите нет,но работает как должно,правда подвеска стала чуть вялой,есть идея смешать трансмисионку с литолом)))

О боже, и как он работает? Подвеска наверное дубовая очень, а в мороз литол вообще очень густой.

usup
SpeeDriver:

Подвеска наверное дубовая очень

ну да по жёстче,зато не пружинить как раньше,на днях удалось полапать траксас,так там подвеска также работала,ну или почти также,влюбом случае лучше чем было,а иначе никак,или поршни надо было новые делать.

SpeeDriver:

а в мороз литол вообще очень густой.

знаю,писал уже что зимой на улице не катаю

Taurus_SMV
Taurus_SMV:

Завтра проверю на своей трагги, цепляет или нет…

Проверил. фото ниже. не цепляет 100% правое колесо при макс.повороте в лево. в право -99% хода не цепляет. Тут два варианта: или конечные точки выставить, или подточить надфилем рычаг.
Но, диски и резина супер!!! смотрится отлично и база колесная шире! 😉

morskoy_diavol

а я вот думаю может своего бронта переделать в ралли!

Taurus_SMV

Давно хотел поделиться с вами своим вариантом усиления корки…
фото ниже. надеюсь, все понятно. Если нет, спрашивайте. 😉
Данная конструкция функционирует уже более года…

usup:

а по моему ужасно)))

У меня трагги, а не Бронт. 😃 (Монстр)
Просто я поставил алюминиевые фиолетовые диски от Бронта…
По сравнению с ними, конечно немного проигрывают… размер и цвет имеет значение! 😃
Но характеристики резины, пластик хромированный, крашеустойчивость дисков лучше -однозначно.
На цвет и вкус…

usup:

а по моему ужасно)))

А!.. я понял! две фотки неудачные!!! 😃))

Taurus_SMV:

надеюсь, все понятно

Использован дюралюминь, полоска. Клей водостойкий, термоклей, армированный скотч. Дюраль выгнут по профилю корки…
Удары о крышу, перевороты, и прочий экстрим с высоты 1,5 метра -всё ОК! 😃))

morskoy_diavol
Taurus_SMV:

Использован дюралюминь, полоска. Клей водостойкий, термоклей, армированный скотч.
Удары о крышу, перевороты, и прочий экстрим с высоты 1,5 метра -всё ОК! 😃))

была мысль использовать базальт и эпоксидку! единственное нигде не могу найти эпоксидку в больших флаконах! знаю что должна быть и не дорогой

Taurus_SMV
morskoy_diavol:

эпоксидку в больших флаконах!

Да ладно! ОБИ, Леруа Мерлен… В конце-концов АШАН вам в помощь! 😃 Я там и покупал…
Кто ищет -тот найдёт! 😉)) Кста, цена вопроса за 280гр (в “совковской упаковке”, аля СССР -280 гр) 60 или 90 руб. не помню…


Вот! По-моему красиво.
Короче, лежат без дела с весны… кому нужно -забирайте!
я уж и забыл про них… тут, в январе барахло разбирал, и нашёл…
цена ибей+доставка, проверяйте!
Я давно на алюминий диски перешёл… теперь ломаются полуоси… кости… и летят подшипники… 😃)) а не диски…

morskoy_diavol:

базальт и эпоксидку

Не советую. всё очень хрупко. особенно сейчас, на морозе… нужно чем элластичнее, тем лучше.
Собственно, акриловая корка и ломается в основном зимой на морозе…
А эпоксидка по-любому хрупкая…

Taurus_SMV

Ашан в Строгино…

…я использовал резиновый водостойкий, и прозрачный Момент… Обмазал двумя-тремя слоями корку… Хотя, Секунда -брэнд, не хуже и дешевле в два раза…

morskoy_diavol
Taurus_SMV:

…я использовал резиновый водостойкий, и прозрачный Момент… Обмазал двумя-тремя слоями корку… Хотя, Секунда -брэнд, не хуже и дешевле в два раза…

надо будет попробовать!
а эпоксидкой я хотел покрыть корку шоссейной тачки, мне кажется там она должна выдержать столкновения, всетаки вес не такой!

Jan=

Как добраться до дифференциалов ?
Хочу проверить есть ли там смазка, т.к. брал модель б\у, на ощупь крутится все легко, а со смазкой наверное должно чуть туже крутится ?
Или можно забить на смазку ?
Вот кстати и Мой Бронтик


usup

эпоксидкой проклеивать думаю смысла нет,треснет вместе с коркой,другое дело стеклоткань и эпоксидка,но вариант выше с металлическими полосками поинтерессней будет.

Jan=:

Как добраться до дифференциалов ?
Хочу проверить есть ли там смазка, т

тоже интерессовал этот момент,но без полной разборки врядь ли понять есть там смазка или нет,а разбирать гемор.

Рудик

скажите а с бронта станут шины на xstr ? хочу поднять!

petrovich7716
Jan=:

Как добраться до дифференциалов ?
Хочу проверить есть ли там смазка, т.к. брал модель б\у, на ощупь крутится все легко, а со смазкой наверное должно чуть туже крутится ?
Или можно забить на смазку

Хочешь спать, в смысле ездить, спокойно - проверь. Она наверняка там, конечно, есть - литол. Можно просто его добавить, а можно залить специального силиконового масла для дифов. Я просто добавил синей такой мобиловской смазки.
И, судя по фото, модель почти не б/у.