HIMOTO

usup

кто нить менял пружинку в сейвере на более жесткую?а то на алминиевом сервосейвере на малейшей помехе сейвер срабатывает.

ALABAI
usup:

кто нить менял пружинку в сейвере на более жесткую?а то на алминиевом сервосейвере на малейшей помехе сейвер срабатывает.

А подтянуть как? не получается?

usup

подтянул на сколько можно,даже растягивал пружинку.

ALABAI

Да затяните его до упора, я затягивал до упора и отпускал на 2-3 оборота полных, ну чтоб зазор 2мм приблизительно был.

Если страшно за сервуху то можно поставить качалку от МТА-4 она и сервосейвер www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
А родной затянуть намертво .

maaspawn

Кто может подсказать, на ХК Евроскладе (т.к. ждать с китайского ХК не хочу) подойдут на Бронтозавра такие подшипники на колеса hobbyking.com/…/__36473__10_15_4_Ball_Bearing_1_10…
и hobbyking.com/…/__36474__5_10_4_Ball_Bearing_1_10_… наши вродеб должны быть 10х5х4 и 15х10х4 а у этх цифры вроде теже, но в другой последовательности.
И кости хотел здесь же взять, но размеры не написаны, нужны я понимаю на 89,5мм. Буду благодарен запомощь.

Sanchek

Подшипники должны быть те. По поводу костей пост #10168

Рудик

покупайте подшипники на рынке! в 2 раза дешевле, я купил 5\10\4 10шт за 50грн (200руб) я уверен если есть у нас, есть и у вас

colsil
Jan=:

А какой питч на наши химото-HSP нужен 48 или 64?

У нас не питч. У нас метрический модуль 0,6М

ALABAI
Рудик:

покупайте подшипники на рынке! в 2 раза дешевле, я купил 5\10\4 10шт за 50грн (200руб) я уверен если есть у нас, есть и у вас

Брал я десяток подш. за такую цену и понял что я не настолько богат что покупать такое дерьмо, одна покатуха и пара подшипников в утиль. Правда ставил на колокол сцепления там нагрузка повеселей думаю но факт в том что родные подшипники ходят дольше и цена за 1 шт. от 250 руб. тут выбор делает сам кому как удобно, покупать мешок и менять каждую покатуху или взять пару и забыть на долгое время.

usup
ALABAI:

или взять пару и забыть на долгое время

смотря про что забыть,люфты в подшах появлятся практически сразу,а так конечно не рассыпаются быстро,интерессно у хоббикинговских подшей какое качество?

Рудик

незнаю какие у вас подшипники! у нас такие, после 2 покатушек люфты минимальные подшипники целы и здоровы =)

ALABAI

Понятия не имею какие на хоббикинге ,но думаю не лучше чем на рынке за мешок подшей. Посматриваю на эту линейку www.amainhobbies.com/index.php/cPath/…/209 и цены нормальные , керамику попробовать охота , что скажите ? керамику лучше где применить?

colsil

Во многих ветках хвалят avidrc, покупал б\у модель с частью таких подшей, долго потом не менял. Плюс там же можно заказать подши и на мотор.

Рудик

подскажите номерок, как найти калеса от бронта

Taurus_SMV

Я заказывал с ХК подшипники, три рубля кучка, условно… Фигня полная. После первой же покатухи (4 акка, около двух часов) сменил два маленьких и два больших. После второй, все ступичные вообще. И ещё траксовские, подороже… В общем, тоже не очень… Немного лучше. Хорошо себя вели, относительно, родные Мавериковские. Но они дороже… Летят в основном, что логично, быстрее маленькие- внешние подшипники.
Думаю над покупкой керамики. Может кто ставил?! Порекомендуйте, или нет?!

Или ещё может какие?! И где брать?! 😃

Brewer

тут либо “дорого” либо менять “после кажой покатухи”. Я бы присмотрелся к еbay.

Sailor_T

Что значит летят подши не пойму ? До клина подша у миня только в саммите было. Стальные крышки просто типа не разборные а вставки с покрытием мона вынуть и почистить и заправить смазкой подш. Я за 1200р года 2 назад брал шаську на запы для бронта. Там были подши от тандер тайгера. До сих пор на них катаю хотя не постоянно. С х\к не плохи а то что хрустят и пофиг пока не заклинило (У миня не было такова)

Zmeeed
Taurus_SMV:

Думаю над покупкой керамики. Может кто ставил?! Порекомендуйте, или нет?!

А цена не очень смущает??? Если полная керамика, а не с керамическим напылением шариков (брал керамику на шпиндель станка), то не дешевле 70$ за ШТУЧКУ!!! Нормально? за то вечно. Из личного опыта: с ХК - ерунда, Траксасовские гораздо лучше, с ебея по 3,50 за десяток - вообще не подшипники, дали ссылку выше на АВИД - вот это дело, и цена 1$, и качество покруче остальных брендов. Только смазку лучше сразу поменять, предварительно помыв и продув внутренности.

Taurus_SMV

70$ за один?!?!
Даже за такие мелкие?! Конечно смущает! 😄
Подведём итог: ХК фигня, Ибей тоже, Траксовские немного лучше…
С Авида надо пробовать.
Может есть ещё варианты?!
Ну или забить на люфты, хруст, после первой же покатушки, и кататься пока совсем не развалятся или не заклинят… 😃

…Мне просто любопытно, а есть у кого ссылка на керамику?! Хочу, т.с. лично афигеть от цены! 😃)