Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 268 из 393 ПерваяПервая ... 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,720 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от infrored от когинга а что это?...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от infrored Посмотреть сообщение
    от когинга
    а что это?

2.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а что это?

Записей в дневнике
    1
    Перебирал сегодня мост передний в Бронте, что то хрустело немного, оказалось отломился маленький кусочек зуба на сателите он то и похрустывал и заедал, сменил смазку, заодно проверил смазку в самом диффе, я так понимаю что случилось это после того как слетая с трамплина я зажал газ, резкая разница в скорости вращения колес относительно поверхности его и повредила наверное, вывод после трамплина лучше просто слетать и приземлившись уже набирать скорость поскольку на модели нет слипера.

Записей в дневнике
    1
    от когинга на 95% избавился,
    а как от него избавиться,ну или свести к минимуму?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Тайминг минимальный поставить и передатку побольше. Желательно мотор 4 полюса.
    Еще от модели регуля это зависит.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Тайминг минимальный поставить и передатку побольше. Желательно мотор 4 полюса.
    т.е. смоделировать дизель с большим моментом на малых оборотах

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Тайминг минимальный поставить
    а на максимальной скорости это не скажется?

10.  

Может кому поможет не наступать на теже грабли. Первый мой мотор 3500kv(купил так как заводская б.к 3300kv) ехал только после пинка на 17 пине. Сейчас стоит мотор 3000kv(сенсорный с рег. таймингом от 2700 до 3400) и 15 пин, колеса 125мм(сток 115) тайминг сведен к минимуму как в регуле так и на моторе. Едет хорошо, машинка не дерганая, трогатся можно как плавно так и с пробуксовками. По моему опыту скажу что моторы выше 2500kv ставить не стоит... если много момента и мало скорости, лутше отрегулируйте пиньоном. Сейчас бы я поставил себе мотор 1900kv и lipo 3s. Также нужно понимать что чем меньше kv тем более дешевые регули можно использовать, 80A в принцыпе ему хватает.

если уменьшить с 15 до 1, то скажется, но это экстрим

Сейчас бы я поставил себе мотор 1900kv и lipo 3s. Также нужно понимать что чем меньше kv тем более дешевые регули можно использовать, 80A в принцыпе ему хватает.
    дешевый регулятор и 3s несовместимы. ))))

Записей в дневнике
    3
    Скорость уменьшится, но незначительно, мне кажется, это особо заметно не будет. Тем более, что мешает просто попробовать? Большинство регулей перенастраивается несложно, а с картой и вовсе пара нажатий.

Задымел родной регуль БК. Придется что заказывать. Смотрю на hobbywing wp 80a как у Спидрайвера в дневнике и вот думаю прикупить к нему мотор за одно, вот и совет нужен. Хотелки такие, ползать не люблю, желательно избежать замены спура и пиньона, будут пока родные, думаю о чем нибудь пошустрее своих 3300 kv, но не охота терять в мощности а желательно наоборот прибавить. Вы не подумайте что маньяк))), просто катаю из принципа не выжимать все из двигуна, а когда нужно подкинуть ему дров. Да если не сложно направьте где почитать про то как выбирать моторы по параметрам, потерялась сылочка.

Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    пошустрее своих 3300 kv, но не охота терять в мощности а желательно наоборот прибавить.
    Больше KV меньше мощности т.к. это только крутящий момент, 3000KV оптимально но лучше меньше и 3 банки батарею и пины подобрать и будет скорость и мощность , только выдержит ли долго шасси от высоких скоростей .

Тогда наверно есть смысл оставить стоковую конфигурацию пин мотор. Поставить просто новыйрегулятор. Кстати как у него с совместимотью под сток конфиг? Мне кажется что рег не должен греться все таки 85а против родных 45. Что то мне не очень хочется заморачиваться с пинами.

На 2S рег у меня не грелся , можно даже кулер отк. на 3S думаю будет тепленький но я не проверял и не зачем мне это было т.к 3000кв пин на 15 и две банки было уже предел в управлении . С пинами все просто же зазор через бумажку и делов от силы на пять мин. не спеша .

Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    Задымел родной регуль БК. Придется что заказывать. Смотрю на hobbywing wp 80a как у Спидрайвера в дневнике и вот думаю прикупить к нему мотор за одно, вот и совет нужен. Хотелки такие, ползать не люблю, желательно избежать замены спура и пиньона, будут пока родные, думаю о чем нибудь пошустрее своих 3300 kv, но не охота терять в мощности а желательно наоборот прибавить. Вы не подумайте что маньяк))), просто катаю из принципа не выжимать все из двигуна, а когда нужно подкинуть ему дров. Да если не сложно направьте где почитать про то как выбирать моторы по параметрам, потерялась сылочка.
    есть WPшки, которые продаются в наборе хорошими моторами, теми же теншок. Имеет смысл взять сразу кит. А если просто решулятор, то со "родным" мотором не заморачивайся на амперы. бери "2-3S" практически любой безсенсорный.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    есть WPшки, которые продаются в наборе хорошими моторами, теми же теншок.
    А можно сылочку на ебей, что то не встречал таких комбо. Если в пределах 80 баксов почему бы и нет, про запас хороший мотор лишним не будет думаю.

Цитата Сообщение от ALABAI Посмотреть сообщение
    На 2S рег у меня не грелся , можно даже кулер отк. на 3S думаю будет тепленький но я не проверял и не зачем мне это было т.к 3000кв пин на 15 и две банки было уже предел в управлении . С пинами все просто же зазор через бумажку и делов от силы на пять мин. не спеша .
    По точнее по поводу 15го пина... у меня спилился за часа 3 покатушек... причем зазор был нормальный но визуально я видел что конфигурация зубов не соответствует спуру, да и сопровождалось каким то лязгом. Где вы свой пин покупали и как долго он у Вас живет?

По точнее по поводу 15го пина... у меня спилился за часа 3 покатушек... причем зазор был нормальный но визуально я видел что конфигурация зубов не соответствует спуру, да и сопровождалось каким то лязгом. Где вы свой пин покупали и как долго он у Вас живет?
    Если зазор выставлен не правильно и пин ниже ведомой шестерни то хватало мин. на сорок, вообще моторама у бронта сделана по идиотски и регулировка пина выходит чуть ниже по горизонтали и в этом проблема , то есть сам мотор можно еще ниже или выше настроить по горизонту . ходит пока пин уже месяца 3, сам удивлялся до этого вроде зазор верный а пины стачиваются быстро, нашел правильное положение и ходит пин долго, РОВНО ПО ГОРИЗОНТУ выставил и срок службы увеличился. Вроде глупость какая, зазор же есть но у меня вышло так.
    Пин брал обычный латунный в местном магазине, но конечно нет лучше стали и здесь писали на эту тему где и что купить.

Если зазор выставлен не правильно и пин ниже ведомой шестерни то хватало мин. на сорок, вообще моторама у бронта сделана по идиотски и регулировка пина выходит чуть ниже по горизонтали и в этом проблема , то есть сам мотор можно еще ниже или выше настроить по горизонту . ходит пока пин уже месяца 3, сам удивлялся до этого вроде зазор верный а пины стачиваются быстро, нашел правильное положение и ходит пин долго, РОВНО ПО ГОРИЗОНТУ выставил и срок службы увеличился. Вроде глупость какая, зазор же есть но у меня вышло так.
    Пин брал обычный латунный в местном магазине, но конечно нет лучше стали и здесь писали на эту тему где и что купить.
    15ый пин я вообще из стали не встречал...если мы говорим именно о 0.6м(64спур), сейчас попробую заказать на 16зубов из стали. сейчас стоит 17 зубов пин и на моих колесах его многовато(

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    На сколько я знаю минимальный стальной пиньон идет 17 зубьев для спура 64 зуба. И только он нормально подходит по зубьям. Т.к. я делал расчет шестерни и мне по нему точили пиньон на заводе, в итоге он был сожран, хотя отходил на порядок дольше, чем покупные от других фирм. А все потому, что спур не выточен, а отлит или спрессован, в связи с этим форма его зубьев отличается от той, которая получается при нарезании. По поводу горизонта это вообще ерунда, т.к. в цилиндрической детали нет такого понятия, хоть снизу мотор поставь, на износ это не повлияет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    т.к. в цилиндрической детали нет такого понятия, хоть снизу мотор поставь, на износ это не повлияет.
    поддерживаю

На сколько я знаю минимальный стальной пиньон идет 17 зубьев для спура 64 зуба. И только он нормально подходит по зубьям. Т.к. я делал расчет шестерни и мне по нему точили пиньон на заводе, в итоге он был сожран, хотя отходил на порядок дольше, чем покупные от других фирм. А все потому, что спур не выточен, а отлит или спрессован, в связи с этим форма его зубьев отличается от той, которая получается при нарезании. По поводу горизонта это вообще ерунда, т.к. в цилиндрической детали нет такого понятия, хоть снизу мотор поставь, на износ это не повлияет.
    Что скажешь по поводу этого варианта строит пробовать? http://www.ebay.com/itm/130761456982
    Последний раз редактировалось infrored; 17.02.2014 в 15:12.

По поводу горизонта это вообще ерунда, т.к. в цилиндрической детали нет такого понятия, хоть снизу мотор поставь, на износ это не повлияет.
    Но как тогда объясните что пин стал дольше ходить???

Как я понял четырех полюсные моторы сильно прожорливы,этот мотор мне понравился, только греется довольно быстро. Проверял на этой телеге, только в китовом исполнении.

хоть снизу мотор поставь,
    Имею 2 модели двс и могу сказать что движки установлены так что вровень зацеп шестерней , и почему бы не поставить на низкую мотораму мотор? по идеи весь жар уходил бы в деку быстрее и она рассеивала тепло быстрее но тут не в этом суть, так зачем ставят ровно?? Видимо вы Максим знаете больше в этом вопросе просветите меня .

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Что скажешь по поводу этого варианта строит пробовать? http://www.ebay.com/itm/130761456982
    Я покупал именно такой, где-то на неделю хватило его.

Видимо вы Максим знаете больше в этом вопросе просветите меня .
    Я конечно могу ошибаться, но думаю, что расположение строго горизонтально или вертикально обусловлено тем, что проще регулировать зазор шестерней, т.к. направляющие мотора находятся перпендикулярно к оси ведомой шестерни. Если мы смещаем мотор ниже или выше относительно спура и при этом не поворачиваем саму мотораму на соответствующий угол, то при регулировке зазора он уменьшается неравномерно, но тем не менее отрегулировать его все равно возможно. Также не забывайте, что при расположении ведущей и ведомой шестерней в одной плоскости мы получим максимальное удаление мотора от карданов и минимальную общую высоту узла. Но если брать шестерни в чистом виде, то их расположение относительно друг друга не играет никакой роли.

Но если брать шестерни в чистом виде, то их расположение относительно друг друга не играет никакой роли.
    Так то оно так ,но это не часовой механизм и тут узлы устанавливаются не спроста в такой плоскости, тем более два узла в сильно нагруженном состоянии работают и еще не забывайте о центробежной силе и смешения тут неизбежны для этого и делают зазор в "листок"
    Если мы смещаем мотор ниже или выше относительно спура и при этом не поворачиваем саму мотораму на соответствующий угол, то при регулировке зазора он уменьшается неравномерно,
    О чем я и писал , только по другому изложил

Я покупал именно такой, где-то на неделю хватило его.
    Так какие есть еще варианты чтоб катать 15 или 16 пин... 17 для меня вариант только с стоковыми колесам, но я уже от них отвык.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ну и какой вывод из этого следует? Не принципиально в каком положении шестерни, главное соблюдать зазор! Алексей, у тебя какая пара стоит кстати? Я на китайском спуре и пиньоне (17/64) вообще зазор на глазок ставил, без бумажек и ходили они несколько месяцев, пока я пиньон не расколол. Осмотр показал, что износ отсутствует.

Так какие есть еще варианты чтоб катать 15 или 16 пин... 17 для меня вариант только с стоковыми колесам, но я уже от них отвык.
    Я вариантов больше не нашел, а родные пиньоны из стали минимально 17 зубов, меньше никогда не видел.

Я вариантов больше не нашел, а родные пиньоны из стали минимально 17 зубов, меньше никогда не видел.
    может такие попробовать? http://www.ebay.com/itm/NOVAK-5200-M...item2a32884b3f

тебя какая пара стоит кстати?
    15|64 стоял на 17 пине мотор грелся и кулера не было , но я избавился от бронта и перешел на двски и нравится больше и проблем нету как многие говорят что много гемора.

может такие попробовать? http://www.ebay.com/itm/NOVAK-5200-M...item2a32884b3f
    Это алюминиевые пиньены... Смысл?! Я с ибея, продавец в штатах, заказывал стальные пиньены 14Т мод0.6
    Ходит с осени, вообще не сносился...
    Насчет положения шестерен- главное правильный зазор и соосность, т.е. параллельно оси вращения должны быть. Остальное- глупости.

Шестерни, в чистом виде, как ни крути. Их положение выше, ниже, относительно друг друга не имеет смысла, даже обсуждать это...

И центробежная сила тут не причем. Зазор в "листок" необходим для нормальной, продолжительной эксплуатации шестерен. Почитайте теорию шестерен, хотя бы в ВИКИ.

ALABAI

Вот видео. Полуось немного ходит из стороны в сторону (на видео видно) и еще одна деталь немного расшатана (тоже на видео показал) на соседнем колесе все почти намертво зафиксированно. Так снял видео с ьем, как модель едит прямо, точне как ее тянет в сторону. Мне полуось менять надо или как?

Да, и кстати... Действительно, даже при одинаковом модуле 0.6 например, могут быть отличия по форме зуба, в зависимости от метода изготовления...
    SpeeDriver - вы правы во всем! Поэтому, спасибо. ;-)

Цитата Сообщение от Bowie Посмотреть сообщение
    Мне полуось менять надо или как?
    нет.
    и еще одна деталь немного расшатана
    вполне нормальный люфт главное с шара тяга не слетала легко, на пульте тример руля настройте чтобы ехала прямо.

Полуось очень легко вылетает. И только на одном колесе.

вы про кость ? (привод)
    если имеете ввиду ту запчасть что вначале видео то тогда менять если легко соскакивает.
    Последний раз редактировалось ALABAI; 18.02.2014 в 03:05.

Ещё лёгкое и звонкое постукивание металла слышно при езде. Видно менять надо.

вы про кость ?
    Да, именно за кость. Спасибо.

Ещё лёгкое и звонкое постукивание металла слышно при езде. Видно менять надо.

Да, именно за кость. Спасибо.
    та что вначале видео это: ТЯГА ,а другая: Привод (Кость)

туда куда входит кость ставишь o rings и все пучком,у меня давно уже кости не летали

+ Ответить в теме