HIMOTO

vaser85

Кстати, может кто посоветует оптимальную серву по соотношению цена-качество для модели 10 масштаба в диапазоне 7-12 долларов с усилием 6-10кг, желательно с хоббикинга или алиэкспресса.

ALABAI

За 350р. пойдет но не надолго, ключи в основном выгорают на ней, герметить её сразу надо , не цифра она и не может быть за такую цену, по живучести 50% на 50% . Брал похожие 2 шт. у себя в городе одна с дымком сгорела, другая тупила на центре , загерметил капнул масла, не стал закладывать литол,силикон и т.д. почистил потенциометр спиртом и капнул масла в него, центр ловит не тупит даже странно.

SpeeDriver

Лучше один раз купить подороже и потом не дергаться. У меня такая стоит: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… суперская вещь. Сильная и надежная. До неё сдохла родная и 2 блюбёрда, а эта уже пол года ходит.

ALABAI
SpeeDriver:

Лучше один раз купить подороже и потом не дергаться. У меня такая стоит: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… суперская вещь. Сильная и надежная. До неё сдохла родная и 2 блюбёрда, а эта уже пол года ходит.

Многие HD -ки хвалят, а мне не везет на них 😦 , брал пару разных моделей на 9 и 12 одну замочил 😃 другая провернулась лишнего при первом включении и теперь заедает в правом положении, за то блюбёрд ходит год с лишним 😃

Tenog

На сегодня вопрос критичен по деньгам ( девальвация мать ее так). Серву хотел взять в довесок к основному заказу у этого продавца. С хобиками я пока в завязках. Осталось 70 баков примерно на рублевом счете решил потратить, стресс типа снять))). Думал еасобирать на щенка, но видимо пока не судьба. Значит буду приводить бротнта в норм вид ( давече зарекся его убивать ). Сейчас в корзине сервосейвер гайки с юбкой (для колес) колесики, думаю серву вот ложить или ну ее пока эх жалко на апу не хватает((.

Bowie

Приветствую, знатоки! Я новичёк, у меня Himoto Bowie. Во время теста по дому врезался в угол передним правым колесом ( по сути оно приняло на себя весь удар) и вылетела вот эта деталь s2.ipicture.ru/uploads/20140212/B7N71jVw.jpg
(она окрашена на рисунке красным цветом) а само колесо выгнулось почти под прямым углом.
Деталь я назад поставил, но теперь при малейшей кочке она всё равно вылетает, а сама модель теперь не может ехать по прямой, а берёт в право. Что делать? Заранее благодарю!

petrovich7716
Tenog:

гайки с юбкой (для колес)

В любом магазине метизов возьмешь раз в 5 дешевле.

petrovich7716
Bowie:

Приветствую, знатоки! Я новичёк, у меня Himoto Bowie. Во время теста по дому врезался в угол передним правым колесом ( по сути оно приняло на себя весь удар) и вылетела вот эта деталь s2.ipicture.ru/uploads/20140212/B7N71jVw.jpg
(она окрашена на рисунке красным цветом) а само колесо выгнулось почти под прямым углом.
Деталь я назад поставил, но теперь при малейшей кочке она всё равно вылетает, а сама модель теперь не может ехать по прямой, а берёт в право. Что делать? Заранее благодарю!

Это “кость”. И её еще, наверное, погнуло. Менять надобно.

Bowie

Спасибо. Я видимых повреждений на заметил, только краска с одной стороны отлетела, хотя возможно, что она отлетела из-за мелкой и не заметной глазу деформации.

ALABAI
Bowie:

Я видимых повреждений на заметил

Видимо еще тягу рулевую погнуло, без фото не понять а лучше видео.

Bowie

ALABAI, можно по-подробней? Как проверить точно и как исправить? Видео я смогу показать в понедельник.

ALABAI
vaser85:

С этой сервой имел кто дело? hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g…

Вот читайте banned link

Bowie:

ALABAI, можно по-подробней? Как проверить точно и как исправить? Видео я смогу показать в понедельник.

Оп 😃 тяги рулевые пластик у вас, значит не они , посмотрите крепление нижних рычагов planetahobby.ru/assets/images/img/…/bowie_7.jpg
винт спереди выкрутить и вытащить П-образную штуковину которая держит рычаги ,поглядите её может её погнуло немного и по этому тянет её в бок при движении, кость наверное тоже погнуло, выпрямите её.

makskoma

здравствуйте уважаемые!решил поделиться своей катаной.Итак взял я катану бесколекторную,поездив чуть меньше месяца заказал движок от castle creations 5700 kv 1406,а esc тоже от castle(sidewinder sv3),спур стандарт(56t)только без сцепления а напрямую так как стоковый крутиться не ровно а как бы ходит туда сюда,пиньён на 18,серва от tower pro 9kg,пока проблем нет с сервой,сейчас мастерю нижние тяги с алюминия,посколько на эту модель химото не делает алюминий пришлось комбинироват запчастями hsp,колёса от баги 85-го диаметра,тело от танто заказал и покрыл карбоном,фотки выложу при возможности.

Jan=
Sailor_T:

Эм… А не быстроват ли движек то ?

Вот и я о том же, на такой скорости которую выдает такой двиг наверняка рулить нереально

makskoma

рулит нормально,перевернуть тяжеловато,дело в том что когда я ставлю 11.1 и еду где то в пол газа а затем реско в полик,машину выбрасывает в бок,а постепенно жать,так надо трассу длинную

[IMG]{\rtf1\ansi\ansicpg1252 {\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Verdana;} {\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;} \deftab720 \itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil \clvertalc \clshdrawnil \clwWidth14640\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640 \pard\intbl\itap1\pardeftab720\partightenfactor0 \f0\fs20 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0 \outl0\strokewidth0 \strokec2 \cell \lastrow\row}[/IMG]

Рудик

колеги вот такой вот у менч вопросик =) у меня hsp xstr с комбо www.aliexpress.com/…/604884_1004986465.html не реклама, с акумом ni-mh 7,2v 1800мп она едет 40км. Вопрос! скоко она поедет с 2с или 3с липо ??? всем зарание спс за ответ =)

makskoma

а соотношения зубов спура и пиньёна какие?

petrovich7716
makskoma:

здравствуйте уважаемые!решил поделиться своей катаной.Итак взял я катану бесколекторную,поездив чуть меньше месяца заказал движок от castle creations 5700 kv 1406,а esc тоже от castle(sidewinder sv3),спур стандарт(56t)только без сцепления а напрямую так как стоковый крутиться не ровно а как бы ходит туда сюда,пиньён на 18,серва от tower pro 9kg,пока проблем нет с сервой,сейчас мастерю нижние тяги с алюминия,посколько на эту модель химото не делает алюминий пришлось комбинироват запчастями hsp,колёса от баги 85-го диаметра,тело от танто заказал и покрыл карбоном,фотки выложу при возможности.

Да с таким движком ей крылья нужны и в раздел самолетов😆