Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 393 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 15709

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Владыко , спасибо за наводки на серво. Но больно геморно их тащить из-за бугра. И если тащить, то хотелось бы ...

Владыко, спасибо за наводки на серво. Но больно геморно их тащить из-за бугра. И если тащить, то хотелось бы в магазе купить сразу и двиун, что бы не переплачивать за доставку с другого сайта.

Вот появился еще один вопрос (Himoto emxt-1), этот вопрос в этой ветке уже поднимался, по поводу излома передней тяги.

На фотках показано в каком положении стоит аморт, но если перекрутить его, так что бы машина была повыше, то тяга точно рано или поздно сломается, и так-то она цепляет кузов.

А теперь вопросы:

1. Кто нить решил эту проблему? Как?
    2. В каком положении у вас аморты?
    3. При полном зажатии амортов передние колёса задеваю за кузов. Может просто его подрезать в этих местах? Кто-что делал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	26.3 Кб
ID:	312340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	24.2 Кб
ID:	312341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	27.6 Кб
ID:	312342  
    Последний раз редактировалось vados; 18.01.2010 в 22:21.

2.  

Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Владыко, спасибо за наводки на серво. Но больно геморно их тащить из-за бугра. И если тащить, то хотелось бы в магазе купить сразу и двиун, что бы не переплачивать за доставку с другого сайта.

Вот появился еще один вопрос, этот вопрос в этой ветке уже поднимался, по поводу излома передней тяги.

На фотках показано в каком положении стоит аморт, но если перекрутить его, так что бы машина была повыше, то тяга точно рано или поздно сломается, и так-то она цепляет кузов.

А теперь вопросы:

1. Кто нить решил эту проблему? Как?
    2. В каком положении у вас аморты?
    3. При полном зажатии амортов передние колёса задеваю за кузов. Может просто его подрезать в этих местах? Кто-что делал?
    имхо, реж кузов и всё.
    с аммортами не помогу, т.к. у самого бага и нету наглядного примера а с фото несовсем понятно

Еще есть вопрос по тормозу. Чуть выше писали, но ответа пока четкого нет.

У меня вот такая ситуёвина. Вперед едет быстро (курок на себя), потом курок перевожу от себя должна тормозить, а она просто едет. Если отпустить и еще раз перевести от себя, то едет назад, едет быстро, но стоит перевести на себя, то тормозит.

Такое чувство, что перепутан тормоз. Кода едет назад, то тормозить можно, а когда едет вперед, то тормозить нельзя, а хотелось бы наоборот)))

У меня вот такая ситуёвина. Вперед едет быстро (курок на себя), потом курок перевожу от себя должна тормозить, а она просто едет. Если отпустить и еще раз перевести от себя, то едет назад, едет быстро, но стоит перевести на себя, то тормозит.

Такое чувство, что перепутан тормоз. Кода едет назад, то тормозить можно, а когда едет вперед, то тормозить нельзя, а хотелось бы наоборот)))
    Перекалибруй регуль и выставь нормально триммера на пульте, что при нажатии назад лампа гасла на регуле если она там у вас есть.

6.  

поменяй местами контакты на движке + сделай реверс хода на пульте.

Владыко, на регуле лампочка есть, она загорается когда я нажимаю на курок (назад, вперед). На регуле нет ни каких кнопок, как его калибровать. На пульте есть колесико, которым можно выставить триммер и все.

invisible13, у меня была идея перепаять контакты на двигателе, а по другому проблему не решить? Может есть возможность на самом приемники контакты поменять?

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    поменяй местами контакты на движке + сделай реверс хода на пульте.
    Это нельзя делать, можно спалить регуль.

Владыко, на регуле лампочка есть, она загорается когда я нажимаю на курок (назад, вперед). На регуле нет ни каких кнопок, как его калибровать. На пульте есть колесико, которым можно выставить триммер и все.
    Очень странно, может под наклейкой?

10.  

Каким таким образом будет плохо с этого регулятору ? Он сейчас в развернутом состоянии стоит !
    Перепаивать ничего не надо, контакты мотора - обычные бананы. Меняешь местами + и - ,Переключаешь на пульте реверс хода. На HSP такое как раз и было ) Кривые руки китайских сборщиков.

На этой машине такой тормоз.Уже обсуждалось. очень медленный, у меня тоже самое было ,и ничем тут не помочь.По амортам я прикрутил их на одну вниз.Не на самую нижнюю заднюю а на среднюю тока внизу Надеюсь понял.

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    Каким таким образом будет плохо с этого регулятору ? Он сейчас в развернутом состоянии стоит !
    Перепаивать ничего не надо, контакты мотора - обычные бананы. Меняешь местами + и - ,Переключаешь на пульте реверс хода. На HSP такое как раз и было ) Кривые руки китайских сборщиков.
    Агасчаз, кривые руки... Это как раз нормальная установка когда при движении назад резко тормозит с блокировкой, а при движении вперед вяло, там запрограммирован регулятор.

Цитата Сообщение от мамонов Посмотреть сообщение
    На этой машине такой тормоз.Уже обсуждалось. очень медленный, у меня тоже самое было ,и ничем тут не помочь.По амортам я прикрутил их на одну вниз.Не на самую нижнюю заднюю а на среднюю тока внизу Надеюсь понял.
    Это так называемый "реальный тормоз", можете проверить на льду, машина при торможении может тут же блокировать колеса и крутить в обратную сторону. Своеобразная АБС.

Блин народ вы чего? неужели не догадаться тягу прикрутить не снизу как она с завода прикручена, а сверху! щас от модели далеко приеду, сфотаю, покажу!!(если кто то не понял), и не надо ни какой кузов резать
Просмотров: 253
Размер:	28.6 Кб
ID:	312458  

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Это нельзя делать, можно спалить регуль.

а чё с ним будет то? всю жизнь езжу в реверсе на моторе, только на аппе всё правильно. и тормоз есть, после двухкратного нажатия курка назад.
    у наших моделей расположение двига неправильное... это можно решить если купить симметричные корпуса диффов, и перевернуть сам дифф... можно перепаять контакты движка

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    а чё с ним будет то? всю жизнь езжу в реверсе на моторе, только на аппе всё правильно. и тормоз есть, после двухкратного нажатия курка назад.
    у наших моделей расположение двига неправильное... это можно решить если купить симметричные корпуса диффов, и перевернуть сам дифф... можно перепаять контакты движка
    У меня есть 3 регуля, 2 из них одинаковых, один стоит на TT ST II с завода, второй на Циклоне, так вот, тормозят они одинаково, со слабым замедлением без блокировки колес при полном нажатии.

Оригинальный регуль от Циклона тормозит вперед более интенсивно и если батарейка полная то и блокировка колес происходит иногда. Назад тормозит сразу резко с блокировкой.

На регулях есть ограничение по времени на реверсивный ход, ибо нагрузка на регуль больше.

Поэтому, это регули так запрограмированы, а не китайцы перепутали.

вот как я сделал ниче не задевает!отрегулировано на самую высокую подвеску!!
    за качество простите но думаю все ясно!!
    и аморы прикручены на нижние дырки в бабочке в общем для МАХ высоты подвески!
    по поводу кузова его высота тоже регулируется 08007 этой деталью!
Название: Фото-0026.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	56.8 Кб
ID:	312500  

ставил так, на максимальном сжати излом начинается

HIMOTO EMXT-1

Цитата Сообщение от Владыко
    Это так называемый "реальный тормоз", можете проверить на льду, машина при торможении может тут же блокировать колеса и крутить в обратную сторону. Своеобразная АБС.
    Действительно сегодня погоняли по льду и такой тормоз то что надо. Колёса не блокируются на мертво, но машина заметно замедляется. сейчас мне так больше нравится.

Цитата Сообщение от art00000
    вот как я сделал ниче не задевает!отрегулировано на самую высокую подвеску!!
    за качество простите но думаю все ясно!!
    и аморы прикручены на нижние дырки в бабочке в общем для МАХ высоты подвески!
    по поводу кузова его высота тоже регулируется 08007 этой деталью!
    Да я об этом уже подумывал, но вот еще думаю, а переставлять тягу и к колесу (1 на фотке) и к рейке (2 на фотке)? Вы как сделали. На фото вроде только к колесу (1 на фотке)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 185
Размер:	55.0 Кб
ID:	312639

Деталька 08007 стоит на максимуме, но все равно кузов задевает за передние колеса, когда подвеска работает в полную силу.

Есть у меня и еще вопросик, по поводу коллекторных моторов. Вот вроде есть возможность заменить сток на более производительные.

Вариант 1 - Associated Reedy Radon 17T Motor

FEATURES: Dual bushings
    Stand up brush hoods
    Pre-installed leads with bullet connectors
    Pre-installed capacitors
    "Reedy Radon 30,000 RPM" decal on the motor can

SPECS: Length: 2.22" (56mm) (not including the motor shaft)
    Can diameter: 1.42 " (36.10mm)
    Shaft diameter: 1/8" (3.2mm)

Вариант 2 - Associated Reedy 517 Challenger 19T

SPECS: Length: 2.1" (53mm)
    Can Diameter: 1.4" (35mm)
    Shaft Diameter: 0.12" (3mm)
    Weight: 5.6oz (160g)
    Max RPM: 35,200
    Max Torque: 198.4N/mm
    Max Power: 177.4W
    Max Efficiency: 76%

Диаметр штифта у первого 3,2 мм, у второго 3 мм. Это не критично?

HIMOTO EMXT-1
    Есть у меня и еще вопросик, по поводу коллекторных моторов. Вот вроде есть возможность заменить сток на более производительные.
    Я чуть выше дал ссылочки на моторы которые есть в Питере, помотрите, они вполне подойдут. Сам на Циклона попозже поставлю 17Т двигло от ТТ, благо 640руб стоит, у меня на стадиум траке стоит, колеса раздувает на полном газу.

думаю, если так поставить тягу, она при повороте в корпус дифа будет упираться, в общем проще чуть чуть прорезать корпус!там настолько мало подрезать надо! не критично!!! по поводу двиглов - я буду ставить БК! А по коллекторникам сказать ниче не могу! но по поводу штифта он должен быть 3.17! или менять пиньон

HIMOTO EMXT-1
    Вариант 2 - Associated Reedy 517 Challenger 19T
    Ох ничего себе цена У меня регулятор езрун 60 амперный в такую цену обошелся с доставкой.

Цитата Сообщение от мамонов Посмотреть сообщение
    Ох ничего себе цена У меня регулятор езрун 60 амперный в такую цену обошелся с доставкой.
    +1 конечно лучше бк купить!! чем тратиться на морально устаревшие коллекторники!(у них нет преимуществ перед бк) Как тебе кстати езран 60А?? и на какой модели он у тебя? и скоко витков двиг?

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Я чуть выше дал ссылочки на моторы которые есть в Питере, помотрите, они вполне подойдут. Сам на Циклона попозже поставлю 17Т двигло от ТТ, благо 640руб стоит, у меня на стадиум траке стоит, колеса раздувает на полном газу.
    Да я видел, но только я параметры его найти не могу. Я покупать не понятно что, что-то не особо хочется. Может эти варианты как и сток будут. Указанные мной коллекторники тоже в Питере можно купить.

Может у Вас есть ссылка на описание этих моторов, буду очень признателен.

Такое ощущение, что все производители указывают количество оборотов, мощность и т.д. чисто для маркетинга. Так как не указывают графиков зависимостей крутящего момента и числа оборотов. При каких условиях они всё это мерили.

Ориентиров вообще ни каких нет. Выбирай чисто по цене и количестве витков. Больше витков больше крутящий момент, но меньше скорость вращения. Меньше витков, больше скорость вращения, но меньше крутящий момент. РРР...
    Последний раз редактировалось vados; 20.01.2010 в 11:26.

Сейчас обратил внимание, что с передними тягами и их изломами можно вообще не париться и ни чего не переворачивать. Соответственно и кузов не надо подпиливать. Конструктору уже все предусмотрели.
    Если посмотреть на модель спереди, то увидим замечательные ограничители.
    Так что больше этих ограничителей передние рычаги не опустятся, а соответственно и тяга не сломается.
Просмотров: 226
Размер:	66.6 Кб
ID:	313173  

так и стойка не даст опуститься ниже!!

кто как борется с люфтами?

Цитата Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
    кто как борется с люфтами?
    заменил все подшипики на шариковые!!! больше никак не боролся! самому интересно!

А нужно ли с ними вообще бороться? Люфты, на мой не опытный взгляд, довольно приемлемые. Если бы все детали были бы жестко закреплены, то это была бы очень большая нагрузка на них.

ну и в добавок она бы дубовая была! меня больше волнуют неотбалансированные колеса и восьмерки на них! так что наверное надо новые покупать!
    а то на Бк может все раздолбать!

Да колёса действительно бъёт хорошо, а какие можно в замен зять? Какие к нашим хексам подойдут?

любые под 12 мм!!да так-то можно и хексы поменять

А нужно ли с ними вообще бороться? Люфты, на мой не опытный взгляд, довольно приемлемые. Если бы все детали были бы жестко закреплены, то это была бы очень большая нагрузка на них.
    Это конечно да,но у меня по моему слишком большие,а какие подшипники нужны,и в каком месте они находятся(сори за тупой вопрос)!!

Если посмотреть на модель спереди, то увидим замечательные ограничители.

Так что больше этих ограничителей передние рычаги не опустятся, а соответственно и тяга не сломается.
    а ты не заметил для чего в рычаге сделана резьба прямо нам этими "ограничителями"?

это для дропа, чтобы вкручивать туда болты, тем самым поднимая или опуская модель "над уровнем моря"

Это про стойку, к которой крепится верхняя часть амортов. Если так, то я еще самую первую заметил и поднял уже шаську на самый максимум.

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    а ты не заметил для чего в рычаге сделана резьба прямо нам этими "ограничителями"?

это для дропа, чтобы вкручивать туда болты, тем самым поднимая или опуская модель "над уровнем моря"

Это конечно да,но у меня по моему слишком большие,а какие подшипники нужны,и в каком месте они находятся(сори за тупой вопрос)!!
    они находятся в хабах(по-моему они так называются), размеров не помню но вроде 10*5*4 и 15*10*4, нужны шариковые подшипники качения! а там стоят втулки какие то

латунные втулки, стоят, набиваются смазкой, такой чтоб на морозе не густела, + я сделал подкладку под хексы из пластиковой бутылки, чтоб люфт сделать поменьше.
    на все шарики, подложил PTFE ленту, она спасет но не на долго.
    В центральной рулевой тяге башинги стоят вверх дном, я их перевернул, и пришлось немного уменьшить их толщину, после этого луфт мехжу колёсами стал заметно меньше.

по подробнее что ты сделал???

''В центральной рулевой тяге башинги стоят вверх дном, я их перевернул, и пришлось немного уменьшить их толщину, после этого луфт мехжу колёсами стал заметно меньше.''

желательно фото

Записал покатушку на своём коллекторном чудоюде

фото будет попозже, блин сколькож я опечаток понаделал, и ведь не отредактировать.
    а уменьшал я толщину не башингов а центральной тяги
    Последний раз редактировалось lexapskov; 23.01.2010 в 22:34.

Привет всем! Извините что не в тему, подскажите где можно купить стоковые колеса. Заранее спасибо! http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=MV12203-EU [ не реклама ]вот на это

столкнулся вот с какой проблемой,у меня машина дальше 3 метров не ловит,что делать??

отлистать на пару страниц назад

столкнулся вот с какой проблемой,у меня машина дальше 3 метров не ловит,что делать??
    ничего не нашел,можно совет,а вот вчера случилось не приятное,машина после покатушек вперёд едет рывками,очень медленно.И при этом рулевое дёргается,но назад летит,и поворот работает!!что случилось???(((((

+ Ответить в теме