Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 270 из 393 ПерваяПервая ... 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,800 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот предложили мне поставить пин от траксаса, стальной 9т(0.8м) на спур пластиковый 48т(32р) а я вот переживая стоит ли, по ...

Вот предложили мне поставить пин от траксаса, стальной 9т(0.8м) на спур пластиковый 48т(32р) а я вот переживая стоит ли, по передатке мне идеально подходит, а вот по совместимости пин\спур у меня сомнения... во первых у пина широкий развал зубцов, а во вторых как ходит стальной пин с пластиковым спуром... У траксаса этот пин на сколько я понял работает тоже в паре с пластиковым спуром но 50-52т. Как думаете ходить будет?

2.  

Записей в дневнике
    1
    infrored
    Привет сосед !
    Я думаю что не стоит, как то маловато зубов на пине, да и "шаг" не обязательно означает что подойдет 100% имеет значение еще и профиль зуба.
    Буду себе заказывать оригинальные пины для HSP, лучше подождать но взять то что нужно чем попасть еще на замену спура.
    Как вариант можешь поставить его и просто посмотреть на совместимость покатав просто рукой модель, заеданий при на спур-пин не должно быть, должно катится легко.
    Ну по крайней мере я так проверял совместимость когда то.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    infrored
    Привет сосед !
    Я думаю что не стоит, как то маловато зубов на пине, да и "шаг" не обязательно означает что подойдет 100% имеет значение еще и профиль зуба.
    Буду себе заказывать оригинальные пины для HSP, лучше подождать но взять то что нужно чем попасть еще на замену спура.
    Как вариант можешь поставить его и просто посмотреть на совместимость покатав просто рукой модель, заеданий при на спур-пин не должно быть, должно катится легко.
    Ну по крайней мере я так проверял совместимость когда то.

Привет! Я уже заказывал ориг. ХСПшный спур сталь 64 и 17 пин латунь... от пина за 3 часа пыль только осталась. Сейчас хочу попробовать ориг. спур на 48 и пин поменьше. У ХСП меньше 13ых пинов нет а в Украине нашел 9т хотя в идиале был бы 10т.

Всем привет! У мея hsp 1/10 buggy nitro.
    Господа! Подскажите где можно достать 3 д модели пластиковых частей? Дабы не покупать новые, а печатать?
    З.ы. Принтер у меня есть.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rockman256 Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите где можно достать 3 д модели пластиковых частей? Дабы не покупать новые, а печатать?
    Скорей всего нигде, только самому прорисовывать.

Цитата Сообщение от rockman256 Посмотреть сообщение
    Есть програмка 123D Design, бесплатная, не сложная, попробуй сам нарисовать

Сам рисовать точно не смогу - пробовал, такие ващи в солидворксе рисовать надо, а у меня в этом опыта нет. Тот же спур уже два месяца с китая жду, достало

10.  

Прошу еще раз помощи сообщества
    Уже интересовался, но до апгрейда тогда так и не дошло. Сейчас вот опять подыскиваю комплектик чтобы "не дорого и сердито" аккумулятор, бк мотор, регулятор, приемник, пульт. Цель апгрейда: безпроблемные как минимум получасовые покатульки на выходных (сейчас минут 10 и все умерло)

Насобирал вот что:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...000KV_80A.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2Ch_Tx_Rx.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Но так как тонкостей не знаю, думаю что тут возможно где то я промахнулся? Посмотрите и подскажите, заработает ли это все вместе? Возможно что-то из этого имеет взять смысл чуть дешевле а чтотоо чуть дороже?

p.s. сейчас у меня базовая комплектация HIMOTO 1:10, с коллекторным двигателем, аккумом 2200ма и совмещенный приемник/регулятор который надо постоянно перебиндивать при включении, а аккум заряжается 8 часов идущей в комплекте зарядкой.

Уточню еще раз, что нужен "более менее качественный набор минимум" который позволит по пол часика катать машинку на выходных не в особо экстремальном режиме

Моторчик лучше наверное всеже около 3000кв... Или важна скорость ?
    Кстати... Смутило что регуля в комбо выдает только 1А (А веть там ешо приемник помимо серв и вентель на регуле, а некоторые и свет садят и все ето от регули запитано). Ето очень мало... Серва 15 кг в наш размер в пике ест 3.5А...

Апу лучше брать с ж\к дисплеем http://www.***************9563/product/102810/ не рюкл. НУ на крайняк http://www.***************9563/product/103001/ не рюкл.В 300 есть двойные расходы а в 310 вообще дофига чего мона настроить...

Вроде ак как ак... Но почему не хард кейс ? Хотя если скотчем с армированием усилить то покатит...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
    Уточню еще раз, что нужен "более менее качественный набор минимум" который позволит по пол часика катать машинку на выходных не в особо экстремальном режиме
    Ориентируйся на двигатель в районе 3000KV, т.к. 4000 много, аккумулятор бери в хардкейсе и не нанотек (качество хромает), вот например: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html , зарядку ты отличную выбрал, силовая бюджетная конечно, но для покатушек без экстрима её хватит, аппаратура тоже нормальная, но совсем простая, лучше немного добавь и купи 300 или 310, там можно расходы регулировать (ограничивать мощность).

для того чтобы не ломать голову над герметизацией, хочу докупить заранее водонепроницаемую электронику: серву, регулятор и движок. есть у кого нибудь положительный опыт в этом направлении. а то читал, что даже герметизация траксасов оставляет желать лучшего.

Заводская герметизация регулей у меня вызывает сомнения... Сделано лаком. Если он не вязковатый то мне кажется при температурных расширениях он будет трескаться... Сервы тоже многие нать доробатывать на ватерпруфность (Покрывать чемнить управляющую плату) Двигатель вот вроде особо никак не затыкают... Разве что сенсор герметят.

Всем привет!кто знает разницу между этим http://www.aliexpress.com/item/HSP-S...365376193.html и этим http://www.aliexpress.com/item/HSP-1...636423106.html ? После колобка сломалось пластиковая деталь в рулевой на которую пружинка давит...было такое у вас?

Цитата Сообщение от Кубович Посмотреть сообщение
    Всем привет!кто знает разницу между этим http://www.aliexpress.com/item/HSP-S...365376193.html и этим http://www.aliexpress.com/item/HSP-1...636423106.html ? После колобка сломалось пластиковая деталь в рулевой на которую пружинка давит...было такое у вас?
    Отличие в цене и цвете.

Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    Отличие в цене и цвете.
    значит на визуальное различие внимание обращать не надо?отлегло...буду заказывать на свою баггу синий комплект))

А по оригинальному номеру подходит?

Бдин достало меня это уже((( третья покатуха и не могу даже один пак выкатать. Первая сгоревший регуль. Вторая погнуло кость. Третья опять ска кость. Вот не пойму с одной стороны гнет перед справа. Вроде все в порядке, машина брюхом ложиться. Только заметил что опоры пружин на амортах соскачили и боком стояли, может ли поэтому гнуть? Пружины в шарике сразу не заметил поэтому. И возможно ли выровнять кости, а то последнюю установил?

Выровнять можно... Хотя прочнее не станет. Стоковое все на первое время... А потом замена на ченить поприличнее...
    Я вначале тоже больше чинил чем катал пока не устоканилась машинка %)...

Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    А по оригинальному номеру подходит?
    у меня в инструкции вообще какието странные номера написаны...
    вот на оригинал второй вариант похож больше,чем первый

дядьки, по советуйте кости на баггу 1/10

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Выровнять можно... Хотя прочнее не станет. Стоковое все на первое время... А потом замена на ченить поприличнее...
    Я вначале тоже больше чинил чем катал пока не устоканилась машинка %)...
    Я так думаю кости гнет не из за того что они гумно, видимо что то нарушено в конструкции. Надеюсь что это все таки опоры пружин. Завтра выгоню зверька проверю теорию. Тему с костями не раз обсуждали но к единому выводу так и не пришли какие кости крепче и что приводит к их загибанию. Закажу пока на всякие пару комплектов, благо копейки стоят.

Кстати те кости что блестящие ( и говорили что покрепче) мне попались не очень метал такой же только не крашенный, зато пин после того как погнулся двигается. О толщине абсолютно как и сток.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Заводская герметизация регулей у меня вызывает сомнения... Сделано лаком. Если он не вязковатый то мне кажется при температурных расширениях он будет трескаться... Сервы тоже многие нать доробатывать на ватерпруфность (Покрывать чемнить управляющую плату) Двигатель вот вроде особо никак не затыкают... Разве что сенсор герметят.
    если хочется использовать лак, то бюджетный и качетсвенный вариант это цапон+касторовое масло

Вышла из строя серва. При включении машинки после поворота руля на апе серва начинает жужжать, при этом колеса не поворачиваются. Что может быть? Подозреваю что серве конец. Стоит 6кг. На что повлияет установка сервы на 9кг?

Повлияет то на силу с коротой колеса проворачиваются... Но многие регули у 1\8 горят из за превышения тока по типающему не мотор а приемник каналу...
    На 1\10 вообще 1-1.5А выдает что есть дето в районе 3-5 кг серв... Ставить 10-15 кг сервы будем иметь в пиках дето 2-3.5А. Нужны ВЕС (Благо на х\к есть недорогие и мона подобрать запросто. Вообще многие трофийци имея 1\10 модели, намного более легкие модели=дето 1.5 кг весит трофийка-ставят ВЕСы... В 1\8 тоже многие чтобы снять нагрузку с регули да и продлить ее жизнь... Пора и нам делать все по уму...)

Я пока герметил герметиком силиконовым %)... Меня пока все устраивает.

Помогите !
    Купил Himoto Katana (коллекторную) ребенку после 4-5 катаний перестала работать. Приемник с регулятором 2 в 1 после включения светодиод загорается что с пультом вроде связывается но при нажатии на курок или вращение руля ничего не происходит. При ВЫключении пульта пищит мотором но только один раз. Потом при включении выключении пульта не пищит. Если отключить питание приемника все повторяется. Что может быть? Гарантия кончилась. Мастерам знакомым носил смотрели и пульт и регулятор-приемник сказали что с электроникой вроде все в порядке.

я конечно извиняюсь, но батарея заряжена ?

Батарея заряжена проверял. В пульте тоже батарейки менял на новые.

Цитата Сообщение от M@X$$ Посмотреть сообщение
    Приемник с регулятором 2 в 1
    Ой, с ними всегда какие-то непонятки. Мало кто в них разбирается. Менять, короче нужно силовую.

Здравствуйте товарищи.
    Появилась такая проблема:
    На HSP бронтозавре заменил корпус заднего редуктора на алюминь №102075.
    Но вот не задача, у алюминиевого редуктора только одно положение в котором можно установить дифференциал(отличное от того которое было с завода).
    И теперь передние и задние колёса крутяться навстречу друг другу.
    Корпуса с противоположным расположением шестерни дифференциала я не нашёл.
    Шестерня дифференциала в этом корпусе находится справа если смотреть со стороны ведущего вала(заводской вариант слева)

Скажите что я делаю не так или скажите артикул алюминиевого корпуса с другим расположением шестерни дифференциала.

Записей в дневнике
    1
    У вас корпус для не симметричного диффа, нужен наверное такой
    http://www.rchighperformancehobbies....0-scale/122075

Я таких больше не видел алюминиевых симметричных, а чем родной пластиковый не устроил то ?
    Последний раз редактировалось -Jan-; 26.02.2014 в 19:00.

У вас корпус для не симметричного диффа, нужен наверное такой
    http://www.rchighperformancehobbies....0-scale/122075
    Да у этого корпуса идея верная, но я не уверен что он встанет на бронта.
    Тот который я поставил вроде как родной тюнинг. Я уже просто думаю мало ли может что в настройках не так, двигатель не в ту сторону крутиться например

Плюс видел в барахолке продаётся бронт весь в алюмине там по фотографиям похоже что именно такие корпуса дифференциалов стоят

а чем родной пластиковый не устроил то ?
    Да в первую очередь тем что он пластиковый))
    Винты в пластик ограниченное число раз вкручиваются, жёсткости мало, а на этих корпус почти вся подвеска висит и алюминиевый мне показался более подходящим для лучшей защиты от попадания грязи внутрь

Цитата Сообщение от Stalnoy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи.
    Появилась такая проблема:
    На HSP бронтозавре заменил корпус заднего редуктора на алюминь №102075.
    Но вот не задача, у алюминиевого редуктора только одно положение в котором можно установить дифференциал(отличное от того которое было с завода).
    И теперь передние и задние колёса крутяться навстречу друг другу.
    Корпуса с противоположным расположением шестерни дифференциала я не нашёл.
    Шестерня дифференциала в этом корпусе находится справа если смотреть со стороны ведущего вала(заводской вариант слева)

Скажите что я делаю не так или скажите артикул алюминиевого корпуса с другим расположением шестерни дифференциала.
    разверни передний дифф.

разверни передний дифф.
    Согласен, тогда такой же корпус встанет и вперёд, но тогда у меня машина при нажитии газа будет ехать назад и при реверсе вперёд.
    В настройках регулятора можно изменить направление вращения двигателя при газе и реверсе?

Цитата Сообщение от Stalnoy Посмотреть сообщение
    Согласен, тогда такой же корпус встанет и вперёд, но тогда у меня машина при нажитии газа будет ехать назад и при реверсе вперёд.
    В настройках регулятора можно изменить направление вращения двигателя при газе и реверсе?
    Можно включить реверс на аппе, а можно поменять местами 2 провода от регуля к двигателю

Кто-нибудь знает недорогие стальные шестерни мод.1 ?

На х\к у трупера есть под 3.14 вал. Ведомые 13-14\44.
    От 1\8 башера 15\44 на 5мм вал. 13 есть ешо под 5мм вал.
    Хотя 13\44 чутка подкусывает. Но на бронте покатит.
    И качество ведомой у 1\10 так себе- спеченая сталь. Хотя и цена 100р...
    У 1\8 уже цена ведомой 400-500р и с виду не порошковая сталь.

Корпуса дифов просто у HSP и Himoto разные... Уже точно не помню какие там что.Но одни допускают переворот шестерни внутри другие нет. Хотя там где переворота нет неправильно ты его не установиш... Но где есть возможность переворота мона сделать проходной диф.

Вот и я стал обладателем Himoto Bowie б.к.
    После первого знакомства сразу стало понятно что задний правый рычаг кривой, колесо направлено в сторону центра, передние колеса ровно тоже не выставляются сервой. и на всех колесах безбожно криво наклеена резина(восьмерка). Продавец напарил аккумулятор LiPo 11.1В 3300mah 3s. Прет как невминяемая но кривая траектория. Собственно вопрос - стоковый регулятор стоит E245, велик ли риск что у меня скоро гэпнится регуль или б.к. двигатель из-за вольтажа аккумулятора?есть ли защита б.к. стокового двигателя от перегрева? Спасибо! Сильно не бейте если вопросы глупы!

Рычаг не кривой скорее всего %). Отрегулировать тяги нужно... Передние колеса нужно отрегулировать апой. Чтоб прямо ехала.
    Если быстро не гонять то и кривые колеса покатят.
    Даже на 2S модель уходит в занос если тапку в пол. И по прямой на грунте не особо едет.
    Стоковое нужно дорабатывать почти всегда. (Герметить и смотреть что там с нагревом)
    Ищи пока запы где брать будеш %)

Привет всем! Не большой отчетик. Ни как не могу выкатать на своем бронте даже один пак 6а. Вчера во дворике зацепил задним колесом лопату, удара практически не было, обломилась задняя колесная чашка (благо была в запасе). После установки алюм сервосейвера навернулась родная серва (покрамсала сама себе зубки), видимо сильно затянул. Кстати в процессе установки сейвера, обломил регулировочную гайку натяжителя (там люминь мягкий как гумно при жидком стуле) пришлось просто перевернуть ее и теперь поджимается декой, а регулируется шайбами. Может кто сталкивался чем можно вылечить, не нашел потрахов сейвера? Заказал новую серву на хк http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=35310. ( не реклама). Дешево и сердито. Приедет отпишусь.
    Да и можете меня поздравить, все таки разорился на мини Саважку)).

все таки разорился на мини Саважку
    ЗАСОСАЛО все-таки

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    ЗАСОСАЛО все-таки
    Скорее всего зае...ло ))))

+ Ответить в теме