HIMOTO

Sailor_T

Рычаг не кривой скорее всего %). Отрегулировать тяги нужно… Передние колеса нужно отрегулировать апой. Чтоб прямо ехала.
Если быстро не гонять то и кривые колеса покатят.
Даже на 2S модель уходит в занос если тапку в пол. И по прямой на грунте не особо едет.
Стоковое нужно дорабатывать почти всегда. (Герметить и смотреть что там с нагревом)
Ищи пока запы где брать будеш %)

Tenog

Привет всем! Не большой отчетик. Ни как не могу выкатать на своем бронте даже один пак 6а. Вчера во дворике зацепил задним колесом лопату, удара практически не было, обломилась задняя колесная чашка (благо была в запасе). После установки алюм сервосейвера навернулась родная серва (покрамсала сама себе зубки), видимо сильно затянул. Кстати в процессе установки сейвера, обломил регулировочную гайку натяжителя (там люминь мягкий как гумно при жидком стуле) пришлось просто перевернуть ее и теперь поджимается декой, а регулируется шайбами. Может кто сталкивался чем можно вылечить, не нашел потрахов сейвера? Заказал новую серву на хк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. ( не реклама). Дешево и сердито. Приедет отпишусь.
Да и можете меня поздравить, все таки разорился на мини Саважку)).

petrovich7716

все таки разорился на мини Саважку

ЗАСОСАЛО все-таки😁😁😒

Tenog
petrovich7716:

ЗАСОСАЛО все-таки😁😁😒

Скорее всего зае…ло ))))

amethan

кто какое масло в аморты и дифы бронта заливает ?

Tenog
amethan:

кто какое масло в аморты и дифы бронта заливает ?

Разобрал сегодня своего до винтика. В дифы запечатал солидол ( или это литол, банка еще с советских времен валялась типа как из под краски) внутри была силиконовая смазка, проверил что смешивается. Делал ради эксперимента. На ощупь чуть сильнее тало дифлочить, думаю за счет густоты. Поменял подши хрустели, в переднем дифе один что на против планетарки вообще заклинен был.
В аморты сейчас к родному силикону долил синтетики, заметно мягче стали, где то 1/3.
А вообще народ пользуется народными ПМС для дифов ( продаются в радио товарах).
Тут как говорится на вкус и цвет, кому что.

Ребята с сейвером кто нить подскажет, где внутренние потраха найти?

Brewer

солидол? А пробовал ездить уже? Машина хоть прямую держит ?

Tenog
Brewer:

солидол? А пробовал ездить уже? Машина хоть прямую держит ?

Пока нет, вечером соберу проведу испытания.
мешал примерно 1 к 1 не должно сильно влиять. По снегу самое то,хотя он тает потихоньку))

amethan
Tenog:

В дифы запечатал солидол…В аморты сейчас к родному силикону долил синтетики…

а это…если в единицах вязкости, кто что заливает ?

Tenog:

Ребята с сейвером кто нить подскажет, где внутренние потраха найти?

артикулы 02025Е и 02075 + 02074 в ближайшем магазине нет ?

Tenog
amethan:

а это…если в единицах вязкости, кто что заливает ?

артикулы 02025Е и 02075 + 02074 в ближайшем магазине нет ?

О блин вот это да
Есть такая деталька копеечна 08425, это то что мне нужно ее внутренности.
rcshop.kz/product/314/ не реклама.
только вот втулка нижняя что то торчит подозрительно.
Вечерком прокачусь, благо от работы не далеко.

Рудик

у меня такой вопрос, у меня 4х4 баги hsp если я сниму кардан, не будет перегруз на задний диф? можно ездить токо на заднем приводе?

petrovich7716
Рудик:

у меня такой вопрос, у меня 4х4 баги hsp если я сниму кардан, не будет перегруз на задний диф? можно ездить токо на заднем приводе?

Можно, но жизнь дифа будет недолгой.

Paul
Рудик:

у меня такой вопрос, у меня 4х4 баги hsp если я сниму кардан, не будет перегруз на задний диф? можно ездить токо на заднем приводе?

перегруза не будет, надо лишь утяжелить задницу для лучшего сцепления с дорогой, иначе она у тебя неуправляемая будет!)

Рудик

ну вот как всегда мысли розделяются =(

просто с задним приводом намного веселее =)

красивые заносы и.т.д

Paul
Рудик:

ну вот как всегда мысли розделяются =(

у меня шорт! Когда то он был стоковым с коллекторной системой и заряда хватало на 10-15 минут. И тогда как вариант по снижению нагрузки на сам двиг я решил покатать на заднем приводе. в общем и целом особых результатов это не принесло, катал я правда потом ещё несколько месяцев, т.к. мне “вставило” гонять на заднем приводе. а после ещё с год я продолжал ездить и на полном приводе. Замечу что уже года 2 машине, а дифы стоковые.

Рудик

а у вас баги были? просто тоже планирую перейти на шорты, что интересней и надежней?

уточню что треков у нас нет =(

Paul
Рудик:

а у вас баги были?

Нет, багги не было. Да в принципе не думаю что разница колоссальная. Единственное, возможно, от багги пыли и грязи больше, поскольку колёса ничем не прикрыты. Мне лично по внешнему виду нравятся шорттрэки. Пробовал триал в виде аксиала динго, но слишком медленный, по мне так-скучный!)

Finttt

Извиняюсь, но повторю вопрос с предыдущей страницы: Продавец напарил аккумулятор LiPo 11.1В 3300mah 3s.Собственно вопрос - стоковый регулятор стоит E245(Vega Power), велик ли риск что у меня скоро гэпнится регуль или б.к. двигатель из-за вольтажа аккумулятора?есть ли защита б.к. стокового двигателя от перегрева? Спасибо!

petrovich7716
Finttt:

Извиняюсь, но повторю вопрос с предыдущей страницы: Продавец напарил аккумулятор LiPo 11.1В 3300mah 3s.Собственно вопрос - стоковый регулятор стоит E245(Vega Power), велик ли риск что у меня скоро гэпнится регуль или б.к. двигатель из-за вольтажа аккумулятора?есть ли защита б.к. стокового двигателя от перегрева? Спасибо!

С конца. Защиты двигателя от перегрева нет. Риск спалить рег и двигатель есть всегда. В твоем случае Е245 это клон EZRUN на 45а. Катать 3S, конечно, ни кто не запретит, но только вот вал двигателя блокировать нельзя. Упрешся куда-нибудь, чуть-чуть буксанешь и … вуаля! Дымок. Этот рег больше для дрифтух подходит.

Ne_OnXVII

Ребята привет! У меня трагга маверик страда, у нее кости 100мм, не в курсе от какой машины еще подходят? Можно поставить кости 95-100мм. Или что нибудь типа таких www.ebay.com/itm/…/251383194118 , но не знаю какой длины там кость.
Отрывает в районе колеса голову у кости регулярно.