Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 275 из 393 ПерваяПервая ... 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 11,000 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от colsil Есть и монстр hsp и мелкосаваж Очень интересно мнение на счет сравнения этих моделей. Какова разница в ...

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Есть и монстр hsp и мелкосаваж
    Очень интересно мнение на счет сравнения этих моделей. Какова разница в надежности, прочности, ну и удовольствия от пилотирования. Есть ли смысл перехода на мелкосаваж? Не охота конечно на более мелкую модель переходить, но большой саваж к сожалению далеко за рамками бюджета.

2.  

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    далеко за рамками бюджета.
    ХСП очень хоббийные модели))а если посчитать сколько на неё потрачено можно купить брендовую...а продавать за такую сумму никто не возьмёт..можно дешевле но смысла мало...вот и няньчимся)))

Записей в дневнике
    1
    Жутко грелся б/кмотор на моем бронте, за неимением меньшего пиньена приходилось ездить на 26 зубцах, на выходных приехал пиньен на 17 зубов поставил и вот оно счастье, откатал 2 пака липох один 4000 другой 6200 почти все время с газом в пол и полетами на трамплинах мотор и регуль ели теплые и прет хорошо так.
    Также поставил металлические тяги везде где только смог, еще есть планы поставить их вместо рулевых тяг

Последний раз редактировалось -Jan-; 17.03.2014 в 21:35.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем отличие деталей 08425 и 02025? Судя по фото они абсолютно одинаковые.
    И если можно скажите общую высоту пластиковых частей и диаметр шаров.
    Судя даже по фото - они абсолютно разные! А если еще и прочитать описание, то окажется, что одна для моделей офф-роуд, а вторая - для он-роуд.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Также поставил металлические тяги везде где только смог
    И не болтаются? Я их снял из-за офигенного люфта. Ездить просто невозможно было.

6.  

Добрый вечер всем! Купили перед НГ с другом по бк химоте 1/16 масштаба, он багу, я шорт. С самого начала эти несчастные машины сыпались просто от езды по прямой! После замены наконечников тяг на неоригинальные и проварки пластика ситуация немного улучшилась, но возникли новые проблемы. У друга развалился ротор, магнит отвалился от вала. Ладно хоть удалось запаять. У обоих слизываются ведущие шестерни в дифференциалах (хотя гоняли всего на 2s). Колесные диски раскрошились на мелкие кусочки. Поломки можно перечислять до бесконечности. При всем при этом к моделькам относились бережно, не мучили прыжками, регулярно обслуживали. Не знаю, может только 1/16 масштаб такой хрупкий. Однако едва ли я еще раз куплю что-нибудь от HIMOTO. В мозгах крепко засело: химота - это ад. Хотя рулить даже такими машинками очень весело. На последок решили добить мой шорт на импровизированном трамплине)

Что удивительно, после 15 минут таких прыжков ничего не сломалось. Похоже эта маленькая машинка хочет еще немного покататься)

Не первый раз слышу о положительных моментах про проварку пластика, но терзают смутные сомненья... По моему это только психологически может что-то поменять. Сомневаюсь что пластик от нагрева до 100 градусов меняет свою молекулярную решетку, т.к. при производстве он нагревался до более высоких температур.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    И не болтаются? Я их снял из-за офигенного люфта. Ездить просто невозможно было.
    Ну люфт есть немного конечно, раньше был значительно больше + ко всему пластиковые тяги на оффроуде разбивлись со временем, а эти пока держатся и как то больше внушают доверия
    Следующая обновка будут металл Цхабы и передние поворотные кулаки и задние ступицы.
    А самое главное кости приводов позволяющие подвеске работать на полный ход

10.  

Салют всем. Кто нить в курсе с какой модели подойдут кости на himoto spatha что-то карданного типа. А то заказал hsp 166015 а у них длинна штока 10мм а у стоковых 13мм и диаметр шара меньше в чашке болтаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Universal Shaft Drivefz_enl.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	155.6 Кб
ID:	915145  

Не первый раз слышу о положительных моментах про проварку пластика, но терзают смутные сомненья...
    Вполне возможно. Меня они тоже терзали перед этой процедурой. Вообще механические свойства пластмасс зависят от времени, так что может просто замененные детали оказались более свежими и в этом все дело, а нагрев ни на что не повлиял. Кому-нибудь нужно провести эксперимент по определению зависимости модуля упругости различных пластмасс от температуры, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом деле)

Не первый раз слышу о положительных моментах про проварку пластика, но терзают смутные сомненья... По моему это только психологически может что-то поменять. Сомневаюсь что пластик от нагрева до 100 градусов меняет свою молекулярную решетку, т.к. при производстве он нагревался до более высоких температур.
    Дело не в температуре. , нейлон напитывается водой. http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/308/

На других ветках или даже вначале этой, давно писали о положительных свойствах варки пластика. Только варить- не значит, закинул в кипящую воду на пару часов и срулил. На дно кастрюли ставишь блюдце, воду доводишь до кипения, выключаешь плиту и кладешь пластик. Пусть остывает с водой минут 40, и будет вам счастье))

Цитата Сообщение от maaspawn Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь диски на бронтозавра 12 мм хекс такие подойдут http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...280887963.html или другой размер нужен. Ну или ссылку на продавца. Спасибо!
    ну что, ни кто не может подсказать по этому вопросу? про диски по ссылке я понял, что не подойдут.

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Судя даже по фото - они абсолютно разные!
    Если судить по фото пластиковые детали составляющие их абсолютно одинаковые, только верхняя качалка на одном повернута вправо, а на другом влево и шары по разному вкручены.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если судить по фото пластиковые детали составляющие их абсолютно одинаковые, только верхняя качалка на одном повернута вправо, а на другом влево и шары по разному вкручены.
    Размеры: http://www.aliexpress.com/item/Hsp-1...835324026.html

Цитата Сообщение от acidneko Посмотреть сообщение
    На последок решили добить
    Чтоб добить надо было разогнаться на полной по прямой и под углом 45 градусов врезаться в бордюр или стену - обломки полетят как при взрыве.

Повторюсь))Дядьки, вопрос, на багги бабочки металл гнуться, а на бронте пластик,на шорте кобинированный вариант из металла и пластика...как пластик ведёт себя при падениях по соотношению с металлом?

Кубович
    У меня на трагги бабочки пластик и стяжка металл, на монстре бабочки ми стяжка пластик. Бабочки не ломались нигде, ломался крепеж корпуса (на обоих) и сами корпуса. На мой взгляд, наилучшее сочетание - пластиковые бабочки и металлическая стяжка между ними - жескость конструкции высокая и ничего не ломается. Если пластиковая бабочка сломается, металлическая в этом случае сильно изогнется до замены, а пластик дешевле. По поводу сомнений, что пластик плохо выдерживает многоразовые закрутки винтов - если винт прокручивает, мажу его фиксатором. и все в порядке

Цитата Сообщение от varava12 Посмотреть сообщение
    Дело не в температуре. , нейлон напитывается водой.
    Весьма сомнительное утверждение. Насыщение полимерных соединений водой как правило снижает прочностные характеристики. Причина в том, что при диффузии воды вглубь полимера увеличивается внутреннее давление.

Весьма сомнительное утверждение. Насыщение полимерных соединений водой как правило снижает прочностные характеристики. Причина в том, что при диффузии воды вглубь полимера увеличивается внутреннее давление.
    Не, ну варить ни кто ни кого не заставляет. А мы варим. И варим. И варим. И ломаемся меньше. Реально более эластичные детали становятся. На таких крупных как рычаги даже в руках заметно.

Весьма сомнительное утверждение.
    Не принимайте близко к сердцу - варка пластиковых деталей - это шаманство - без него никак, и объяснять его не надо.

Вот подумываю о активном охлаждении двигателя (перед летом). Заметил что при активных "полетах" двигатель прилично нагревается, а ведь пока довольно прохладно, еще не лето и не жара! Я конечно знаю что температура в 80 градусов рабочая, но не хочется спалить движок при более высоких температурах окружающей среды. Прикинул и подумал что оптимальный вариант будет вентилятор на 5В., только вот не определился с размером вентилятора и крепежом. Если у кого есть опыт и практика буду благодарен советам. Пока склоняюсь к вентилятору размером 30*30 или 40*40, ну а по вариантам крепления еще не знаю, либо к корпусу крепить сбоку, либо прямо на мотор...

Записей в дневнике
    1
    подумываю о активном охлаждении двигателя
    Если у кого есть опыт и практика буду благодарен советам
    У меня стоит такой вариант, прилично нагревался мотор только когда стоял пиньен 26 зубов, а спур 64, поставил 17 зубов, 30 минут катал почти с газом в пол мотор ели теплый.

Записей в дневнике
    3
    Очень интересно мнение на счет сравнения этих моделей. Какова разница в надежности, прочности, ну и удовольствия от пилотирования. Есть ли смысл перехода на мелкосаваж? Не охота конечно на более мелкую модель переходить, но большой саваж к сожалению далеко за рамками бюджета.
    Саваж брал не новым, с неслабым тюном, в том виде, что я приобрел - на фоне hsp неубиваемая машина. За год поменял пару деталей, при том, что езда на нем гораздо более жесткая. Но, как сказали выше, hsp так и не продал, потому что вложено прилично, а отдавать за копейки жалко. Хотя после тюна и китаец становится более-менее надежным.

Записей в дневнике
    2
    Пока склоняюсь к вентилятору размером 30*30 или 40*40, ну а по вариантам крепления еще не знаю, либо к корпусу крепить сбоку, либо прямо на мотор...
    так есть же "штатные" так сказать на любой вкус и бюджет, а от колхоза толку не будет имхо, хотя прорезал в одном кузове воздухозаборник, и из стекловолокна сделал колпак, но это больше эстетика...

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    У меня стоит такой вариант, прилично нагревался мотор только когда стоял пиньен 26 зубов, а спур 64, поставил 17 зубов, 30 минут катал почти с газом в пол мотор ели теплый.
    У меня передаточное число ближе к вашему второму варианту 58/17. Можно купить такой-же радик и даже круче, но у меня мотор с приличными ребрами охлаждения и вешать на него радиатор это закрывать охлаждение родное...

Цитата Сообщение от BugLover Посмотреть сообщение
    так есть же "штатные" так сказать на любой вкус и бюджет, а от колхоза толку не будет
    Можно поспорить, если-бы была гладкая поверхность мотора то да, а так как корпус мотора уже с радиатором, то проще поставить надежный и качественный вентилятор и все. Так что толк будет и очень приличный. Когда определюсь и сделаю обязательно фото выложу.

-Jan-, спасибо за участие.

У меня передаточное число ближе к вашему второму варианту 58/17. Можно купить такой-же радик и даже круче, но у меня мотор с приличными ребрами охлаждения и вешать на него радиатор это закрывать охлаждение родное...

Можно поспорить, если-бы была гладкая поверхность мотора то да, а так как корпус мотора уже с радиатором, то проще поставить надежный и качественный вентилятор и все. Так что толк будет и очень приличный. Когда определюсь и сделаю обязательно фото выложу.

-Jan-, спасибо за участие.
    1) порой достаточно на пару зубов уменьшить Пиньон или увеличить спур и двигатель перестаёт греться-попробуйте поиграть с передаткой.
    2) если не хватает родного радиатора, то вот как вариант у Jan-a илиhttp://www.ebay.com/itm/HSP-7014-Pur...item35d3a32c1b .
    3) хотелось бы увидеть ваш двигатель, есть пару идей в голове

Записей в дневнике
    1
    -Jan-, спасибо за участие
    Да не за что !
    У меня тоже был мотор с ребрами такой наверное вы имеете в виду

К сожалению это не очень хороший мотор, было у меня на нем все, и магнит проворачивало и обмотка замкнула, после чего ушел в утиль.
    Ну если мотор не очень наревается или в порядке нормы тогда зачем вообще охлаждение цеплять )))

Вот нашел в сети такое фото, только на 12 вольт будет медленно крутить, но будет ))

мотор такой:

Всем спасибо за участие. Вечером могу сфоткать, просто не считаю правильным радиатор в радиатор одевать. Думаю просто вентилятора с головой хватит.

Если двиг, как на картинке выше, то как вариант установить обычный радиатор дря таких движков с максимальными ребрами через термопасту, продаётся в компьютерных магазинах. И там же можно купить маленький 30*30 или 40*40 высокооборотистый кулер на 12вольт, запитать его на 3й канал приемыша и он будет норм крутить на таком вольтаже. Кулер к радиаторы приделывал следующим образом: прикинул как будет кулер стоять на радиаторе , поджал м/у собой ребра радиатора и прикрутил саморезами через родные отверстия.

Цитата Сообщение от Ne_OnXVII Посмотреть сообщение
    3) хотелось бы увидеть ваш двигатель, есть пару идей в голове
    сделаем у меня две идеи: крепить вентилятор прямо на двигатель или крепить к корпусу около двигателя.

Идею я описал выше, про принцип: термопаста+ радиатор+ вентилятор. У меня стоял такой вариант, работало на ура.

Вентилятор на вот такой радиатор вешалhttp://www.ebay.com/itm/Aluminum-Mot...item46160d199c (мои ссылки- не реклама)

И там же можно купить маленький 30*30 или 40*40 высокооборотистый кулер на 12вольт, запитать его на 3й канал приемыша и он будет норм крутить на таком вольтаже
    Так на приемнике 5В., я думал 5-ти вольтовый вентилятор надо покупать.

Термопасту использовал КПТ-8. В википедии увидел что есть улучшенная КПТ-19

Вентилятор на вот такой радиатор вешалhttp://www.ebay.com/itm/Aluminum-Mot...item46160d199c (мои ссылки- не реклама)
    да ну говорю, нет смысла радиатор на радиатор вешать, от этого только хуже охлаждение будет!

Так на приемнике 5В., я думал 5-ти вольтовый вентилятор надо покупать.
    5ти вольтовый малооборотистый, поэтому и уточнил что вентилятор должен быть на 12 вольт, но высокооборотистый. Там порядка 2000-3000 об/мир должно быть в стоке и 1000об/ мин от приемыша. Охлаждает такой вариант хорошо, проверял сам))

да ну говорю, нет смысла радиатор на радиатор вешать, от этого только хуже охлаждение будет!
    Через термопасту будет эффект

В 8 масштабе, если не ошибаюсь, на двигателе Torx( поправте если с названием ошибся) тоже имеются небольшие ребра охлаждения, некоторые их стачивают напильником и ставят норм радиатор с охлаждением
    Последний раз редактировалось Ne_OnXVII; 19.03.2014 в 19:08.

тоже имеются небольшие ребра охлаждения, некоторые их стачивают напильником и ставят норм радиатор с охлаждением
    У меня в масштабе 1/18 такие небольшие ребра на б/к моторе есть, стачивать напильником не стал, просто нормальный радиатор на термопасту поставил и все, но на 1/10 совсем другие ребра, они реально большие, напильником их не сточишь, термопастой залепливать не имеет смысла, ну и радиатор сверху тоже ни к чему. Короче, вопрос только в вентиляторе и способе его крепления.

Срочный вопорос: есть ли отличия в запчастях HSP и Mawerick ???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    Срочный вопорос: есть ли отличия в запчастях HSP и Mawerick ???
    Та вродь нету, отличие только в расположении двигателя.
    Крутил Маверик в руках все один в один с HSP если конечно речь идет о Бронтозавре (шасси 94111) за другие модели не знаю

Поточнее про расположение двигателя можно?
    в остальном запчасти одинаковы? Интересует рычаги, дифы и шрусы

+ Ответить в теме