HIMOTO

usup

а по моему по звуку похоже нп проворачвание магнита на валу

Sailor_T

Хз у меня такова ешо не было %)… Но выбор как говорится или мотор или регуля не большой %)… У меня регуля так зглючила что то есть мощность на двигателе то нету… Хорошо когда есть ешо машинки и перетыком можно проверить…

petrovich7716
usup:

а по моему по звуку похоже нп проворачвание магнита на валу

Мне то же так кажется - похоже магниты отклеились…

Влад-78

Добрый день всем!
Подскажите плз. Ребенок на ДР (9лет) хочет р/у машинку.
Из всего разнообразия, для начала я остановился на HSP (вроде как в настоящий момент нет проблем с запчастями).
Причины следующие: не хочу сразу тратить много денег, т.к. сын еще серьезно не катал ни одну р/у машинку. Хороший брэнд ушатать после первых покатушек, тоже накладно. Обязательным условием должно быть 4х4, электро. С нитрометаном не хочу связываться, ну а бензинки - не мой бюджет.
Ребенку понравился шорт Desert Rally Car (он же: Himoto Spatha, iron track spatha, и какой-то Maverick). Завод один - рынки разные. В общем для начала хочу купить обычную коллекторную. А дальше если ребенка заинтересует - будем “тюнить” на люминий и Б\к, ну или думать о чем нить “брэндовом”.
Сам начинал лет 6-7 назад с Тамии ТТ-01 Kit, которую в итоге продал и перешел на самолеты. Самолеты в настоящий момент тоже выходят из моих интересов (т.к. решил, что мне больше нравиться собирать что-то). Построил сам 3 самолета, два из них сейчас стоят на полке, пылятся.
Вопросы следующие по ШОРТу: (смотрю инструкцию тут image.helipal.com/hsp-1-10-scale-manual.pdf и не могу понять, что относится именно к ШОРТ)
1 какие рычаги надо смотреть сразу (по Тамии помню что ушалатал после 3-4 покатушек передние рычаги, потом ждал месяц)?
2 Валы/шрусы - какие стоит взять про запас?
3 сразу по схеме - ШОРТ это в обозначении на инструкции H1/H2 ?
Если ответ на третий вопрос утвердительный - на 1 и 2 отвечать не надо, разберусь.
Про аккумы и З\у пока не спрашиваю, т.к. есть в загашниках.
Заранее благодарю за ответы.

petrovich7716
Влад-78:

3 сразу по схеме - ШОРТ это в обозначении на инструкции H1/H2 ?

Берем из инструкции номер модели по Н1 - 94170, вбиваем в поиск, например в алиэкспресс, вуаля: www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=94170&catI… - ШОРТ!!!😉
А я бы порекомендовал присмотреться к модели HQ 727😇. В этом варианте можно даже по-тихоньку из небредовой модели сделать брендовую😁. при желании, конечно.

Влад-78
petrovich7716:

…присмотреться к модели HQ 727. …

А можно ссылку на русскоязычные сайты? (т.к. ДР 15 апреля из-за бугра нереально по срокам. И как у них с запчастями. Я так понимаю это копия Траксаса слэш?!

petrovich7716
Влад-78:

А можно ссылку на русскоязычные сайты? (т.к. ДР 15 апреля из-за бугра нереально по срокам. И как у них с запчастями. Я так понимаю это копия Траксаса слэш?!

К сожалению, на русскоязычных их нет. Запчастей и тюна - море, даже на башне😆. Только как на slash 4x4😁.

Sailor_T

Шорты с виду просто побольше смотрятся… А во много это база монстра только чутка измененная…
Есть конечно чистые шорты. Они по идее легче и мб в етом есть свои +.
А вот - у шортов что грязи под коркой будет дофига. И нужно будет чета делать с етим.
А так бронт бронтом вродебы только с виду другой %).
Рычаг не ушатывал даже колесом в ж\б урну влетая.
По первости ломает : кулаки перед\зад, полуоси, кости (Иногда при авариях улетаю в неизвестном направлении метра на 2-3м. Можно подкарасить в яркие цвета), при сильных авария передними колесами Ц хабы, колеса диски трескаются (На б\к), бампер передний…
Но на стоке (Не б\к) поломок в разы меньше… Хотя и нету столько фана. (Если рулить будет ребенок то после перехода на б\к нужно будет менять апу чтоб ограничить скорость машинки ею)
По мне так смысла тюнить на люминь нету…

Кстати интересно а если на бронта поставтиь бампер от шорта… Ктонить ставил как подходит ?

Это не копия слеша… Ето бронтозавр с другими бамперами, амортами,коркой. Унификация %)

www.ulmart.ru/goods/610167 цена нормальная вродебы… Только есть ли у вас там юлмарт или другие похожие магазины (Я в питере брал в РИКе но он щас загнулся цены примерно одни с юлимартом были)

А не не бронт ето… Хотя думаю дифы одни у них а дифы у нас нормальные… Рычаги выглядят слабовато и мб есть смысл взять передние про запас… С запами может быть некоторая засада… Их много на бронта и его модификации… А ето новые версии.

petrovich7716
Sailor_T:

Это не копия слеша… Ето бронтозавр с другими бамперами, амортами,коркой. Унификация %)

Ты о чем это? Это я про HQ 727 писал. Это ж на HSP.

Sailor_T

Да что HSP что HIMOTO он же Маверик (И ешо всякие клоны) ето одно и тоже… И запы у них одни и теже. Разве что у маверика чутка етсь отличие.
А вообще смотри как зацепит я с бронта начинал а щас : и под запы…

Влад-78
Sailor_T:

…как зацепит я с бронта начинал а щас…

Не травите душу, я если не сдержусь - то семейный бюджет рухнет… Я себя сдерживаю уже который год…
Жена, до сих пор смотрит на самолеты на полке и твердит, зачем машинку продавал… Но шоссейка точно не мое. Надо что-нить, что по грязи может ехать. Влагозащиту сделать не проблема.

Sailor_T

Я то что %)
Слешевский клон похож на х\к шный…
Но думается с запами там етсь проблема… А совместимость с трахусом мб не 100% там…

Rus_lan

Я начал с коллекторного Himoto mastadon 1/18, стало мало акка, поставил липоху, начали гореть моторы, перешел на б/к систему, потом сходил на покатушки с другими машинами, захотелось машинку побольше, на маленькую купил пульт с ограничением мощности, теперь катаю по квартире, малого развлекаю (ему самому катать еще рановато). На коллекторные грабли решил больше не наступать и взял б/к Himoto Bowie 1/10, ну это уже совсем другое дело! Правда пиньоны жрет на раз, но думаю скоро решу этот вопрос.

Sailor_T

Производители почти все делают слабые места чтоб бабки рубить на запах… Маленькие машинки тоже по своему забавные… Кстати вродебы и поломок у них меньше. Но оптимальный там 1\16 ну на крайняк 1\12.

Рудик

был слабый акум незнал бед, поставил 3s с первого тычка сожрало спур и пиньон =))) буду искать где выточат с метала. стыкнулся с проблемой безналичия их в украине =((((

Sailor_T

Они даже на 2S улетают… Стальные родные вроде неплохи хотя не использовал…

Jan=

Товарищи подскажите такой моторчик подойдет для Бронта регуль тракстар 60 ампер, липо 2с
myrcmart.com/k540-3200kv-sensorless-brushless-moto…

Рудик:

поставил 3s с первого тычка сожрало спур и пиньон

может зазор был не правильным, на Ютубе полно видео как на 3с гоняют и все норм

infrored
Jan=:

Товарищи подскажите такой моторчик подойдет для Бронта регуль тракстар 60 ампер, липо 2с
myrcmart.com/k540-3200kv-sensorless-brushless-moto…

У меня сейчас стоит 3000kv сенсорный с рег. таймингом… еслиб покупал сейчас больше 2400kv не брал бы… ИМХО

Jan=

У меня был на. 3300 кв ребристый моторчик но он сдох вот ищу замену
Нашел только такой как по ссылке
Хотелось бы узнать подойдет или нет?
По виткам вродь подходит

Рудик
Jan=:

может зазор был не правильным, на Ютубе полно видео как на 3с гоняют и все норм

да тут несколько причин было 1) зазор 2) слабо затянул мотор, и он чутка отошол от спура! вот и последствия

ну скорость просто ппц км 80 точно! розберусь с шестренями замеряю, старт у машинки такой что просто на дыбы встает жесть!!!