Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 277 из 393 ПерваяПервая ... 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,080 из 15707

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от alex7166 Был только один практический совет - не городить систему охлаждения (эффективная она получается только на катерах водой) ...

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Был только один практический совет - не городить систему охлаждения (эффективная она получается только на катерах водой)
    Тут не поспорю, у меня есть катер с водяной системой охлаждения - мотор совсем ХОЛОДНЫЙ!) Кстати, холодный - совсем плохая температура для ДВС, но для электричек пофиг 10 градусов или 80...)))

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это китай самый дешевый, но мне кажется что поставь я хороший коллекторник и липо аккум и проживет он недели 2-3 максимум
    Коллекторный мотор, а именно щетки на липохе горят как спички! Когда я написал что спалил не один коллекторный мотор, я имел в виду именно щетки и щеткодержатели в хлам, но проще было заменить мотор чем щетки. Впрочем если даже восстановить щетки, то потом еще и коллектор пошабашит, знаю т.к. тесно связан с автомобилями.

2.  

жесть мой xstr на 3s просто неуправляем =( на скоросте примерно 80км+ едет куда хочет =) первая поездка на 3с минус передний бампер, шестерни, и задний аморт =) но скорость нереально бешеная =) мне нравиться =) теперь буду ждать запы =))))

братцы а что жто такое? http://www.aliexpress.com/store/prod...370386645.html

а все догнал =) это зажимчики под шестиграник да? =))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рудик Посмотреть сообщение
    братцы а что жто такое? http://www.aliexpress.com/store/prod...370386645.html

а все догнал =) это зажимчики под шестиграник да? =))))
    Потайной винт с шестигранником если быть точным.

Перемололо сегодня центральный кардан, у меня из тех который состоит из нескольких частей, зачем его таким делать он же откровенно слабый, вот он и не выдержал на сегодняшних соревнованиях, но несмотря на это 1 место мое )))

Вечером за 30 минут изготовил "на коленке" такой же только цельный из стали, донором послужила направляющая ось из старого принтера ))

6.  

ребят скажите, есть мысл тюнить hsp xstr? тоесть ставить метал и тд, двиг регуль и акум уже поставил, или лучше взять норм модель?

жесть мой xstr на 3s просто неуправляем =( на скоросте примерно 80км+ едет куда хочет =) первая поездка на 3с минус передний бампер, шестерни, и задний аморт =) но скорость нереально бешеная =) мне нравиться =) теперь буду ждать запы =))))
    Какая токоотдача у акка?

30-60с помоему

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    у меня из тех который состоит из нескольких частей, зачем его таким делать он же откровенно слабый
    у меня он из цельного дюралю,вы где такой купили?

жесть мой xstr на 3s просто неуправляем
    регуль +мотор какие?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    у меня он из цельного дюралю,вы где такой купили?
    такой стоял изначально

Погонял вчера свою машину на экстрим нагрузках - по асфальту полный газ - полный тормоз, один раз кубарем полетела при торможении через перед, пока всячески кувыркалась думал на запчасти разлетится))), но нет, выжила)). Откатал таким образом 5-ти амперную липоху, двигатель был очень горячий, регуль с вентилятором теплый. Сейчас установил дополнительный вентилятор на двигатель, сегодня испытаю и отпишусь потом о эффективности или неэффективности данного охлаждения.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Все эти вентиляторики морально помогают, но не больше. Теловыделение вашего двигателя при максимально допустимом токе порядка 55Вт, дополнительный теплосъем от вентилятора такого размера - 5-10Вт, вот и думайте, нужен ли он. Чтобы двигатель не перегревался, уменьшите скорость. Если нужен подробный совет - пишите в личку.
    Ну вот и перешел от теории к практике. Испытал сегодня, только с покатух. Что сказать? Ну это небо и земля! Двигатель при экстримальных нагрузках слегка теплый, градусов 40-45, при спокойной езде вообще комнатной температуры! Ну короче не зря таки вентилятор поставил, теперь только осталось закрепить его стационарно, а то я временно на двусторонний скотч поставил. Такие вот пироги ребята.

Хорошо что от писались, был интерес чем все закончится для мотора)) Значит жить ему ещё))

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    регуль +мотор какие?
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6007032998.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6024440259.html не реклама

Цитата Сообщение от Ne_OnXVII Посмотреть сообщение
    Хорошо что от писались, был интерес чем все закончится для мотора)) Значит жить ему ещё))
    Ну как говорится за что боролись...))) Жить еще и как, и не на скорости 38 км/ч как рекомендовали, а на полноценной скорости 60-70 км/ч.))) (при определенных настройках можно и быстрее, но для меня не имеет смысла пока)

А у меня первый краш на БК системе. Только раздулись колеса и тут угол кирпичной стены...
    Процесс восстановления:

есть вопрос. какие лучше привода поставить на колеса? по асфальту катаю они гнутся непонятно из-за чего)))

и еще ЧТО ВЫ ОДЕВАЕТЕ НА АМОРТИЗАТОРЫ??? Например в последнем видео это что одето????

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    есть вопрос. какие лучше привода поставить на колеса? по асфальту катаю они гнутся непонятно из-за чего)))

и еще ЧТО ВЫ ОДЕВАЕТЕ НА АМОРТИЗАТОРЫ??? Например в последнем видео это что одето????
    Кости гнет из-за неправильной настройки подвески... Кури форум.
    На амортизаторы одеты шарики...
    Ребята! Зарегился, посиди, почитай. Реально каждые 5 страниц одни и те же вопросы и ответы. Надоедает писать одно и то же.

так я не пойму в какой именно шарик засунули его! видов шариков море... если можно фотку скиньте какой именно шарик нужен?

Не всё есть правда на форуме. Некоторые товарищи не зная теории и практики уверенно утверждают свое мнение. Тут меня зафукали с охлаждением двигателя, а я реально был уверен в его эффективности и оказался прав!

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    ...ЧТО ВЫ ОДЕВАЕТЕ НА АМОРТИЗАТОРЫ??? ...

См. со времени 2:20 - можно рассмотреть, как выглядят шарики.

Вот ещё картинки с такими же шариками, но другого цвета
    Последний раз редактировалось dnk-25; 24.03.2014 в 23:51.

Может ты и прав, но такой мотор реально не подходит для десятого масштаба, кроме посредственной тяги и большого тепловыделения от него ничего не дождешься. Для шестнадцатого масштаба он в пору и не греется, на этой шаське стоит и норм.

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    См. со времени 2:20 - можно рассмотреть, как выглядят шарики.
    спасибо, понял какие)

Записей в дневнике
    1
    Отличная система на мой взгляд ! У меня более ранняя и слабая версия SC-10 с регулем на 70А и движком 3500кв .Гоняю на 2 банках из 3 возможных. Хватает за глаза ! только акумы с токоотдачей побольше. Ходит уже третий год ( тфу-тфу ) . Раз даже на соревнования давал на багги ставить.

У меня стоит на шорте 10 . Жрет пиньены латунные ( поставил крупнозубые ) . Латунь а не сталь почему ? Часто попадает песок и мелкие камни, со сталью боюсь может вал движка сломать. Остальное пока живет, но конец уже близок, все болтается.

Из тюнинга только подшипники в ступицах ( в стоке латунные вкладки были )

К вопросу тюнить или брать другую... Я оставлю эту, ну в смысле такуюже скорее приобрету + со времянем и по возможности тюнинг. Привык я к ней. Первая моя )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шорт.jpeg‎
Просмотров: 10
Размер:	59.5 Кб
ID:	917582  

тоже хочу шорт они больше кажуться и понадежней будут от баги, токо надо найти кит, мой баги просто неуправляем на скорости 60-70км, так и должно быть?

Записей в дневнике
    1
    Ну больше только из за корпуса, а понадежней только из за кингуринов. Что касается HSP то у них по конструкции почти все одинаковое кроме колес и длинны рычагов.

А про скорость, конечно неуправляемая )) А шорт еще неуправляемей будет, корпус парусит огого!
    Когда эксперементировал с пиньенами поставил на 21 зуб, скорость тоже была за 60, так его переворачивало на малейшей кочке ( обычно на 14-17 ставлю. По моему оптимальный баланс скорость\мощьность + не такая большая нагрузка на движок )

Так что я выбрал для себя скорость около 55 и хороший запас по мощности. Срывает в букс на сухом асфальте легко.

Кстати посмотри тему как и для каких целей настраивается схождение\развал колес и подвеска у багги,вот!

Ребята, подскажите пожалуйста,можно ли ограничить скорость родной аппой( у той что все тримеры под крышкой), либо настройками регуля хобивинг wp80. Что то я не догоняю((.
    Все бронт уходит на растерзание сыну. Только скорость нужно км10 сделать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А я себе обновил автопарк и честно говоря монстра своего вообще не достаю теперь. Уже успел принять участие в соревнованиях и одержал победу. Что хочу сказать, качество фирменной модели в разы лучше чем китайца, люфтов нет практически, все продумано до мелочей, ну и на гонках было реальное мясо, мне страшно было, что от модели ничего не останется, но не сломалось вообще ничего, от китайца не знаю что осталось бы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SJ_RfD99d48.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	67.8 Кб
ID:	917632  

Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    Может ты и прав, но такой мотор реально не подходит для десятого масштаба, кроме посредственной тяги и большого тепловыделения от него ничего не дождешься.
    Ну с чего ты взял? Ты гонял на нем? Я гонял с другими машинами, по динамике разгона моя машина лишь немного уступает таким монстрам как Е-МАКС и Е-РЕВА, хотя при всем при этом разница в цене очень даже большая! Блин, ну буксует по асфальту! Протектор задней резины уменьшается на глазах! 5-ти амперная липоха нагревается! Как это можно называть посредственной тягой??? Кстати, моторы этой серии с меньшим KV менее мощные. Ну а проблему с тепловыделением я уже решил, цена вопроса 3 бакса.

Осталась проблема с пиньоном, латунный стирает в пыль за 2-3 часа покатух, но эту проблему я тоже решил, сегодня должен забрать железную пару спур-пиньон.)

Что хочу сказать, качество фирменной модели в разы лучше чем китайца, люфтов нет практически, все продумано до мелочей
    Очень интересно. Какая модель?
    Последний раз редактировалось Rus_lan; 25.03.2014 в 12:07.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    Осталась проблема с пиньоном, латунный стирает в пыль за 2-3 часа покатух,
    Странно у меня все норм, тьфу-тьфу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Очень интересно. Какая модель?
    Asso SC10 заднеприводный

Странно у меня все норм, тьфу-тьфу.
    Ну может более плавно катаете? Я имел ввиду 2-3 часа экстрим нагрузок, типа асфальт пошлифовать))

Ну с чего ты взял? Ты гонял на нем? Я гонял с другими машинами, по динамике разгона моя машина лишь немного уступает таким монстрам как Е-МАКС и Е-РЕВА, хотя при всем при этом разница в цене очень даже большая! Блин, ну буксует по асфальту! Протектор задней резины уменьшается на глазах! 5-ти амперная липоха нагревается! Как это можно называть посредственной тягой??? Кстати, моторы этой серии с меньшим KV менее мощные. Ну а проблему с тепловыделением я уже решил, цена вопроса 3 бакса.
    С того что рева и макс могут в таком режиме гонять постоянно, а ты максимум 15 минут. Сам спалил 3 таких мотора на дорожной шсп со стоковым(пластик)спуром и пиньоном(медь). Попробую "пятаки" на ней по крутить на асфальте минуты 2-3 и выкинь мотор в помойку.

С того что рева и макс могут в таком режиме гонять постоянно, а ты максимум 15 минут. Сам спалил 3 таких мотора на дорожной шсп со стоковым(пластик)спуром и пиньоном(медь). Попробую "пятаки" на ней по крутить на асфальте минуты 2-3 и выкинь мотор в помойку.
    Ну нравится человеку мотор, пусть на нем ездит. Я выкладывал фото разборки разных моторов, посмотрите, сравните магниты, конструкцию. Все станет ясно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста,можно ли ограничить скорость родной аппой( у той что все тримеры под крышкой), либо настройками регуля хобивинг wp80. Что то я не догоняю((.
    Все бронт уходит на растерзание сыну. Только скорость нужно км10 сделать.
    По идее можно. У меня пульт другой был, с регулервками каторые сбоку были, там можно. причем вперед и назад отдельно. Покрутите, поэксперементируйте.

Осталась проблема с пиньоном, латунный стирает в пыль за 2-3 часа покатух, но эту проблему я тоже решил, сегодня должен забрать железную пару спур-пиньон.)

А подогнан правильно ? Не сильно прижат ? Проверить можно полоской бумажки пропустив ее между шестеренок. Она не должна порваться , но должна остаться четкая гармошка.

Что хочу сказать, качество фирменной модели в разы лучше чем китайца, люфтов нет практически, все продумано до мелочей, ну и на гонках было реальное мясо, мне страшно было, что от модели ничего не останется, но не сломалось вообще ничего, от китайца не знаю что осталось бы.
    Поздравляю с победой.
    Да понятно про качество, у меня тоже есть еще одна трага 8 совершенно другого уровня ST4g3. Но эту я решил оставит из других соображений и объяснил почему ))

С того что рева и макс могут в таком режиме гонять постоянно, а ты максимум 15 минут.
    Ну без дополнительного вентилятора я согласен, а с ним можно гонять пока акк не сядет, потом можно акк поменять и снова гонять! Температура моего двигателя была ниже чем у е-макса при активной езде, я сравнивал на покатухах! Единственное что у меня вентилятор стоит, а у него нет и стоит мне хоть немножко постоять ну или медленно поехать он вообще холодный становиться, остывает быстрее чем у того-же е-макса. Мотор ревы не трогал, не могу ничего утверждать, но думаю что ситуация аналогичная.

Попробую "пятаки" на ней по крутить на асфальте минуты 2-3 и выкинь мотор в помойку.
    Крутил уже, не переживай. Мотор жив и здоров!

Цитата Сообщение от DenZer Посмотреть сообщение
    А подогнан правильно ? Не сильно прижат ? Проверить можно полоской бумажки пропустив ее между шестеренок. Она не должна порваться , но должна остаться четкая гармошка.
    Спасибо за совет. Я вообще в курсе. Может быть причина быстрой гибели была пыль-мелкий песок... Я по песку гонял, в отделе было пыльно, продувал когда пиньон менял.

Записей в дневнике
    1
    Руслан, может и песок, но всетаки тогда скорее большие нагрузки. А пыль в отсеке, это могут быть и остатки пиньена. Я золотую пыль вытирал со стенок кожуха после 2 пиньена. В любом случае вопрос почти решенный, если вы метал ждете уже.

Записей в дневнике
    1
    Может быть причина быстрой гибели была пыль-мелкий песок... Я по песку гонял,
    обязательно нужен кожух на шестерни, без него много грязи туда летит и она шестерни потом жрет, ну или чехол на всю модель сшить, но это только если мотор не очень нагревается.
    Вот такой кожух

Записей в дневнике
    1
    У меня полностью противоположенное мнение. Затыкал дырки в этом кожухе как мог, чем только не уплотнял,всеравно под него попадает песок и даже мелкие камни. А уж если туда что-то попало ,будет трясти до тех пор,пока не прожует. Я без него гоняю.

обязательно нужен кожух на шестерни, без него много грязи туда летит и она шестерни потом жрет, ну или чехол на всю модель сшить, но это только если мотор не очень нагревается.
    Вот такой кожух
    Под это "кожух" ну просто замечательно песок залетает. И обратно уже не вылетает. Но это не мешает стальным шестерням работать.
    Упс. Опередил. Я с кожухом езжу. Не трудно вытряхнуть песочек раз в 2-3 покатухи.

Руслан, может и песок, но всетаки тогда скорее большие нагрузки. А пыль в отсеке, это могут быть и остатки пиньена. Я золотую пыль вытирал со стенок кожуха после 2 пиньена.
    Ну наверно и то и другое. Тоже золотая пыль имеется.)

обязательно нужен кожух на шестерни, без него много грязи туда летит и она шестерни потом жрет
    Кожух у меня стоит, но видимо герметичным назвать его сложно.
    В любом случае вопрос почти решенный, если вы метал ждете уже.
    Ну да, после обеда заберу, увижу так сказать в живую)))

Поздравляю с победой.
    Присоединяюсь!)

+ Ответить в теме