Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 281 из 393 ПерваяПервая ... 271 279 280 281 282 283 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,240 из 15707

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; вот такие гайки. http://vmashin.ru/media/catalog/prod...m-111007st.jpg у них специальный пластиковый вкладыш предотвращает раскручивание. можно купить в магазине моделей, но в ближайшем магазине ...

вот такие гайки.
    http://vmashin.ru/media/catalog/prod...m-111007st.jpg
    у них специальный пластиковый вкладыш предотвращает раскручивание.
    можно купить в магазине моделей, но в ближайшем магазине крепежа оно будет раз в 5 дешевле.

2.  

даааа а когда мне говорили что у hsp каждая покатуха поломка я не верил =)))) тупо 1 покатуха 1-3 поломки =) сегодня сломался передний рычаг =( кароче машинка месиво у меня =)

[QUOTE=amethan;4953943]вот такие гайки.
    http://vmashin.ru/media/catalog/prod...m-111007st.jpg
    у них специальный пластиковый вкладыш предотвращает раскручивание.

Такие гайки и стоят но всё равно откручиваются.попробую синий герметик

Цитата Сообщение от Рудик Посмотреть сообщение
    даааа а когда мне говорили что у hsp каждая покатуха поломка я не верил =)))) тупо 1 покатуха 1-3 поломки =) сегодня сломался передний рычаг =( кароче машинка месиво у меня =)
    Машины этого плана не самые надежные, но цена-качество считаю на приемлемом уровне, еще один плюс это наличие запов. Они конечно не рассчитаны на сверхнагрузки, поэтому при установке 120 А системы я вообще не знаю как она еще существует у тебя до сих пор)))

6.  

после 1 ака на треке для мотокроса она у меня как с мясорубки, погнул все кости все что можно было розшоталось =)

просто незнаю есть смысл вклабывать в нее деньги, или просто добить ее и взять чтото другое?

просто незнаю есть смысл вклабывать в нее деньги, или просто добить ее и взять чтото другое?
    настрой подвеску и будет счастье. Ломается только при ударах, к примеру, если машину бить колесами об бардюр то скорее всего они сломаются, это же элементарно, ни одна машинка не рассчитана на удары! Проблема гнутых костей решается настройкой, проблема раскручивания винтов - фиксатором, люфты - шайбами. У меня на бронте все алюм, кроме бабочек и рычагов. На амортизаторах сделаны отбойники, при полном сжатии кости в подвески остаются подвижными. Тоже самое и при повороте колес, отрегулировано так чтобы при максимальном угле поворота кости так же были свободными. Гоняю машинку на 2s по бездорожью, с трамплинами, но не бью её о деревья, о бардюры, и тому подобное, и все цело, кости прямые, кулаки целы, только днище царапается, колеса стираются и диски трескаются, но это скорее всего качество пластика на дисках.

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    при полном сжатии кости в подвески остаются подвижными.
    А вот с этого момента хотелось бы по подробней!!! В своё время заморочился этой проблемой, но регулировкой и настройкой добиться этого не смог. В итоге после расчётов и примерок для параллельности всех трёх элементов подвески опустил корпус диффа на 2 мм и только после этого кости встали как надо, без упора вверху и вылетания внизу...

10.  

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента хотелось бы по подробней!!!
    уменьшил ход амортизатора, путем резиновой трубки. Взял шланг для высокого давления тонкий, он как раз налез на шток амортизатора. Сделал так называемый отбойник из него 1см длинной. Получилось, что кость свободна при сжатой и при рассжатой подвеске. Фото к сожалению сейчас выложить не могу, лень амортизаторы из шарика вынимать выложу при первом же ТО амортизаторов.

Собственно вот автор идеи

лень амортизаторы из шарика вынимать
    Не, не надо, и так понятно... Моя "песня" о другом. Напилингом смог добиться возможности поднять каждое колесо на 2~5 см у лежачего на пузе, это немного другое...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Напилингом смог добиться возможности поднять каждое колесо на 2~5 см
    можно поподробнее?)

Положение кости, относительно нижнего рычага под углом и регулировке не подлежит. Цель - убрать угол и всё станет просто сказочно!

Есть школьная теорема о параллельных линиях, то ли Виетта, то ли ещё какого "геометра", точно не вспомню. Вот относительно её и плясал.

Записей в дневнике
    1
    Я свою посадил на пузо поставив кости с номером 06022 и ничего нигде не колхозил, подвеска работает на весь ход и не заедает и без трубочек на штоках.

Посоны, нужна помощь!
    Шорт Маверик.
    Сломалась "переходник-рука" от сервомашинки.
    Алюминиевая замена от hsp есть?
    Или другие варианты починки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	62.9 Кб
ID:	922249  

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Алюминиевая замена от hsp есть? Или другие варианты починки..
    есть http://www.ebay.com/itm/320969444696...84.m1439.l2649 (не реклама) от этого продавца мне быстрее всего приходят посылки.

есть http://www.ebay.com/itm/320969444696...84.m1439.l2649 (не реклама) от этого продавца мне быстрее всего приходят посылки.
    Вот мой оригинал поломанный
    Это единое целое.

А по вашей ссылке три детали. Это нормально?
Название: DSC_0030.jpg‎
Просмотров: 453
Размер:	57.7 Кб
ID:	922296  

Это единое целое.
    Вот по этому его и сломало, что он единое целое.

А по вашей ссылке три детали. Это нормально?
    да. то что у вас на фото, по идеи состоит из двух половинок.

Или другие варианты починки...
    Растворитель, секундный клей, лист металла и что-нибудь для создания шероховатой поверхности (шкурка, напильник...) есть? Металл можно взять от банки кофе, если нет, то от банки пива или колы. Если нет шкурки можно пользоваться ножом.
    Растворителем обезжирить сломанную деталь. Склеить её. Дать просохнуть. Взять полоску металла шириной 2-3 мм (от банок пива, колы режется обычными ножницами) и обернуть вокруг сломанного элемента. Контур полоски попытался изобразить во вложении. Полоску и поверхность, к которой она будет клеиться предварительно обработать шкуркой, напильником или поцарапать ножом. Если сделать всё аккуратно точно хватит на время, пока идет посылка из Китая, а скорее всего и дольше )). Мой кулак уже не один переворот выдержал.
Название: DSC_0030.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	58.3 Кб
ID:	922446  

Небольшой отчёт о покатушках.
    Имеем:
    трагу маверик хт с колесами 150*87мм,
    Комбо хобби винг Wp 120a+ 3400kv двиг.
    Батарея zippy 6000 35c,
    Спур/Пиньон 64/21.
    Поверхности под колесами: тратуарная плитка, лужи до 15см глубиной, мокрый снег.
    Итак, первое впечатление от колёс, их размер имеет значение! Едет везде без проблем. Первые колёса на которых козлит на 2s. Немного цепляются за кузов, регулируется корректировка ми на пульте. Из минусов, стала менее устойчивая и увеличился радиус разворота.
    Мощности силовой хватает за глаза даже на такие колёса. По лужам проносится по поверхности, не касаясь дна. Пару раз тонула с полным погружением двигателя и регулятора (вентилятор работал) вытаскивал из лужи, сливал воду и вперёд. Заводской Water proof работает хорошо.
    Также пробовал в выходные колёса losi zombie 110*50-60мм в лесу по снегу гребут просто шикарно- рекомендую!

Писатель из меня посредственный. Если кому будет полезно, то хорошо.
    Появятся вопросы- задавайте. :-)

после 1 ака на треке для мотокроса она у меня как с мясорубки, погнул все кости все что можно было розшоталось =)

почитай это
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/74857/blog15113.html

не могу определиться между бронтозавром (hsp #94111) и шортом (hsp #94170). шорт привлекает тем, что его можно легко переделать в багги, бронт - брутальностью. опыта вождения офф-роада нет совсем. посоветуйте ?

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    не могу определиться
    Для бронта выбор колес больше - соответственно, больше возможностей переделок - шорт, трагги, 2 размера монстровских колес.

У кого нибудь есть опыт восстановления шестигранника в диске (куда входит хекс)? Блин, у меня на покатухах намотало стальную проволоку на колесо и слизало грани внутри диска, теперь там вместо шестигранника круг. Вот думаю как можно восстановить...

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть опыт восстановления шестигранника в диске (куда входит хекс)? Блин, у меня на покатухах намотало стальную проволоку на колесо и слизало грани внутри диска, теперь там вместо шестигранника круг. Вот думаю как можно восстановить...
    Воспользуйся поисковиком, точно знаю что видел подобное восстановление на форуме

Опыта такого нет, мысли есть.
    Хекс, который стоял на этом колесе тоже пострадал? Если он пластиковый, наверняка и у него ребра немного округлились, а это значит, что при установке на него нового диска, он вскоре превратит его шестигранник в круглое отверстие.

В этом случае считаю, что хекс можно вклеить в колесный диск и всё. И диск ещё послужит, и под новое колесо будет повод хекс заменить.

Смысл верный. Мои 5 копеек:
    Вставить хекс, отцентрировать его осью колёса и затянуть гайку на оси и вокруг залить пластиком, эпоксидкой или чем то подобным. После этого можно будет, как уже написали выше, вклеить хекс.

не соглашусь, поскольку не уверен, что после затяжки полуось и хекс установятся соосно диску. Мне думается, что установка хекса в диске и его поворот в нем до первого касания граней отверстия даст более точную установку.
    Т.е. кладем диск, в него хекс, берем плоскую отвертку пошире, чтоб вставить в паз хекса. Прижимаем хекс отверткой к диску, получаем параллельность осей хекса и диска, поворачиваем хекс до касания граней отверстия и получаем совпадение осей.

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    Хекс, который стоял на этом колесе тоже пострадал? Если он пластиковый, наверняка и у него ребра немного округлились, а это значит, что при установке на него нового диска, он вскоре превратит его шестигранник в круглое отверстие.
    Присмотрелся, да действительно, хекс тоже пострадал.
    В этом случае считаю, что хекс можно вклеить в колесный диск и всё. И диск ещё послужит, и под новое колесо будет повод хекс заменить.
    Думаю это отличная идея! Спасибо БОЛЬШОЕ! Всем спасибо, не думал что так оперативно поможете)))

кладем диск, в него хекс, берем плоскую отвертку пошире, чтоб вставить в паз хекса. Прижимаем хекс отверткой к диску, получаем параллельность осей хекса и диска, поворачиваем хекс до касания граней отверстия и получаем совпадение осей.
    Не получится, граней нет! Думаю соосность можно легко обеспечить осью колеса, которая входит и в хекс и в диск.

Ребят, всем еще раз большое спасибо за помощь!

Цитата Сообщение от Ne_OnXVII Посмотреть сообщение
    Вставить хекс, отцентрировать его осью колёса и затянуть гайку на оси и вокруг залить пластиком, эпоксидкой или чем то подобным. После этого можно будет, как уже написали выше, вклеить хекс.
    Так если залить эпоксидкой, то он вклеится... Может просто посадить на ось и вклеить хорошим суперклеем?

Не получится, граней нет!
    ... не прокатило, но для того и форум с его спорами, в которых рождается истина )). В этом случае не поленитесь вынуть полуось из кулака, смажьте её и колесную гайку силиконом или маслом, после чего притягивайте ими хекс к диску. Боюсь, что если этого не сделать, как бы чего лишнего не приклеилось ). Удачи!
    PS я за суперклей, эпоксидкой не пользуюсь.
    Последний раз редактировалось dnk-25; 08.04.2014 в 11:10.

В этом случае не поленитесь вынуть полуось из кулака, смажьте её и колесную гайку силиконом или маслом, после чего притягивайте ими хекс к диску. Боюсь, что если этого не сделать, как бы чего лишнего не приклеилось ). Удачи!
    Думаю не плохой вариант! Спасибеще!!!)))
    Сейчас еще на работе попробую хекс из металла сделать, так сказать что-бы был уже в запасе.))

"Не получится, граней нет! Думаю соосность можно легко обеспечить осью колеса, которая входит и в хекс и в диск"
    Это и имел ввиду.
    Хорошая идея смазать ещё и хекс силиконом или вдшкой, что бы при заливании эпоксидкой он не приклеился, а потом уже обезжирить и посадить на клей.
    Выше уже отписывался, парень мне алюм хексы сделал на 14 и 17мм, также делает на 12мм, по вашим размерам, типа ширина хекса, диаметр центрального отверстия и тд. За 2 комплекта мне 650р с доставкой вышло. Если интересно поделюсь данными парня

Никто не пробовал купить шестигранник 12мм в запчастях за 50 - 60 р., черные такие? Металл в них сырой, обрабатывается хорошо. Ножовкой по металлу напилить себе хексов, той же ножовкой сделать паз под стопорную ось и просверлить подходящим сверлом отверстие для полуоси. Из одного штук 8 должно получиться.

Идея прикольная, ноэто с учётом что есть норм тиски и станок для сверления. Как поперечную прорезь сделать к которой штифт стоит?

Выше уже отписывался, парень мне алюм хексы сделал на 14 и 17мм, также делает на 12мм, по вашим размерам, типа ширина хекса, диаметр центрального отверстия и тд. За 2 комплекта мне 650р с доставкой вышло. Если интересно поделюсь данными парня
    Спасибо, но во первых я из Украины, во вторых можно сделать самому и гораздо дешевле.)

Никто не пробовал купить шестигранник 12мм в запчастях за 50 - 60 р., черные такие? Металл в них сырой, обрабатывается хорошо. Ножовкой по металлу напилить себе хексов, той же ножовкой сделать паз под стопорную ось и просверлить подходящим сверлом отверстие для полуоси. Из одного штук 8 должно получиться.
    Да сейчас по сусеком поскребу, шестигранник найду. Единственное под стопор фрезерный станок нужен (он у нас есть) и фреза на 2 мм. (ее надо купить), ножовкой под стопор не правильно будет.
    Я лучше на фрезу потрачусь немного и хексов сколько угодно можно будет сделать)))

Как поперечную прорезь сделать к которой штифт стоит?
    написал уже, тут фрезой только.

Фрезы тем более нет, поэтому заказываю тем, у кого есть:-)

тут фрезой только
    согласен, что это правильнее, технологичнее и быстрее. Одна проблема, фрезер не у каждого стоит. А ножовкой паз сможет сделать большинство, края прорези замять (закернить), чтоб штифт не выпадал. Повторюсь, что металл сырой очень очень, шестигранник на 7 был скручен в спираль не самым большим усилием, обработка не сложная.

А ножовкой паз сможет сделать большинство, края прорези замять (закернить), чтоб штифт не выпадал.
    Оно то так, а есть уверенность в том что ширина прорези ровно 2мм. получится?)

Фрезы тем более нет, поэтому заказываю тем, у кого есть:-)
    Ну ясно, у меня просто на работе есть и сверлильный и фрезерный и токарные станки. Не вижу смысла покупать на стороне)))

ровно 2мм
    пилите шире на пару десяток миллиметра, полотна для ножовок разные продаются, потом прикладывайте штифт и керном (хорошей плоской отверткой) можно получить паз нужной ширины.

Пока писал пришло новое решение. Шестигранник предварительно разметить на хексы и сделать отверстия диаметром 2мм с нужным шагом перпендикулярно его оси. отрезаем хексы с почти готовым пазом.

Шестигранник предварительно разметить на хексы и сделать отверстия диаметром 2мм с нужным шагом перпендикулярно его оси. отрезаем хексы с почти готовым пазом.
    Не, ну голова у тебя работает конечно, идея хорошая, вот только есть одно но... сейчас на хексе замерял глубину, она составляет 3 мм.)) Но даже если делать 2 мм., все равно при такой технологии глубину больше 1-го мм. не получить. К тому же, я к сожалению не нашел шестигранник и буду делать из головки болта на 12)) Вот так вот выкручиваюсь))

посмотри сначала на цифры на этой головке. Если 5.5, то попробуй, а вот 8,8 и выше создадут проблемы при обработке.
    Что касается глубины 3 мм, см. вложение. На шаге 3 видно, почему я писал "почти готовым пазом".

За отсутствие части размеров извиняйте, нет хекса под рукой.
Название: хекс.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	95.4 Кб
ID:	923076  

+ Ответить в теме