HIMOTO

Рудик
Jan=:

та зачем туда столько

просто люблю всегда брать все с запасом =) с расчетом что куплю чтото покруче, я понял еще то что для баги надо трек(ровный и гладкий трек) что лучше всего подходит для пересеченке? шорт траг или монстр?

alex7166
Рудик:

шорт траг или монстр?

Пересеченка разная бывает.
Песок, грунтовая сухая дорога с песком/пылью - самые сложные условия - монстр типа VRX BLX-10 (наиболее устойчив из недорогих) c колесами 125х70 HSP (или родными), скорость нормально до 40 км/ч, дальше раздув колес слишком велик
Грунт без большого количества пыли/песка - монстр типа VRX BLX-10 с колесами 115х55 HSP (колеса более плоские и скоростные, раздуваются слабо, но на большой скорости в песке проскальзывают довольно сильно - управляемость хуже чем у 125)
Неровный асфальт (песка почти нет) - трагги HSP с колесами 105х55, очень хорошо работают после того как превращаются в слик (полностью срезаются прыщики, называемые рисунком)

DimIv
alex7166:

А смысл сказанного - заряжайте любым током в диапазоне 0,6 - 25А - результат будет один и тот же.

заряжать батарею нужно током не более “емкость батареи в А” * Х , где Х - указано производителем в виде 2С или 3С и т.д. например емкость 3000ма и ток заряда не более 2С значит 3*2=6А. отсюда вывод чем больше емкость тем большим током можно заряжать при прочих равных условиях. ну и при разряде ток тоже выше у акков с большей емкостью - динамика модели лучше.
а зарядку можно купить с любым током зарядки. у меня 3 канала по 10A. мог бы прикупить и по 40А, но акки не рассчитаны. на 10 A акк 2S 5000ma заряжается за 20 минут.

fily979

Приветствую.столкнулся с проблемой. На Himoto emxt-1(1:10) после каждой покатушки откручиваются колёса,приходится на оборот подкручивать,в чём причина может быть?(гайки менял).
НА Himoto exm-16(1:16) у ребёнка такого не наблюдается.

AndreyBond
fily979:

откручиваются колёса

синий фиксатор резьбы в помощь)) и гайки возьми с резинкой, если стоят обычные. Только бери синий, если зальешь красным то скорее всего гайки сцепит намертво, потом не открутишь.
p.s. фиксатор продается в любом авто магазине

alex7166
AndreyBond:

Только бери синий

они еще разные цифры имеют. 9 - почти как красный, для колес лучше 3 (на 9-ке при откручивании сломал ось)

amethan

вот такие гайки.
vmashin.ru/media/catalog/…/tm-111007st.jpg
у них специальный пластиковый вкладыш предотвращает раскручивание.
можно купить в магазине моделей, но в ближайшем магазине крепежа оно будет раз в 5 дешевле.

Рудик

даааа а когда мне говорили что у hsp каждая покатуха поломка я не верил =)))) тупо 1 покатуха 1-3 поломки =) сегодня сломался передний рычаг =( кароче машинка месиво у меня =)

fily979

[QUOTE=amethan;4953943]вот такие гайки.
vmashin.ru/media/catalog/…/tm-111007st.jpg
у них специальный пластиковый вкладыш предотвращает раскручивание.

Такие гайки и стоят но всё равно откручиваются.попробую синий герметик

Rus_lan
Рудик:

даааа а когда мне говорили что у hsp каждая покатуха поломка я не верил =)))) тупо 1 покатуха 1-3 поломки =) сегодня сломался передний рычаг =( кароче машинка месиво у меня =)

Машины этого плана не самые надежные, но цена-качество считаю на приемлемом уровне, еще один плюс это наличие запов. Они конечно не рассчитаны на сверхнагрузки, поэтому при установке 120 А системы я вообще не знаю как она еще существует у тебя до сих пор)))

Рудик

после 1 ака на треке для мотокроса она у меня как с мясорубки, погнул все кости все что можно было розшоталось =)

просто незнаю есть смысл вклабывать в нее деньги, или просто добить ее и взять чтото другое?

AndreyBond
Рудик:

просто незнаю есть смысл вклабывать в нее деньги, или просто добить ее и взять чтото другое?

настрой подвеску и будет счастье. Ломается только при ударах, к примеру, если машину бить колесами об бардюр то скорее всего они сломаются, это же элементарно, ни одна машинка не рассчитана на удары! Проблема гнутых костей решается настройкой, проблема раскручивания винтов - фиксатором, люфты - шайбами. У меня на бронте все алюм, кроме бабочек и рычагов. На амортизаторах сделаны отбойники, при полном сжатии кости в подвески остаются подвижными. Тоже самое и при повороте колес, отрегулировано так чтобы при максимальном угле поворота кости так же были свободными. Гоняю машинку на 2s по бездорожью, с трамплинами, но не бью её о деревья, о бардюры, и тому подобное, и все цело, кости прямые, кулаки целы, только днище царапается, колеса стираются и диски трескаются, но это скорее всего качество пластика на дисках.

Zmeeed
AndreyBond:

при полном сжатии кости в подвески остаются подвижными.

А вот с этого момента хотелось бы по подробней!!! В своё время заморочился этой проблемой, но регулировкой и настройкой добиться этого не смог. В итоге после расчётов и примерок для параллельности всех трёх элементов подвески опустил корпус диффа на 2 мм и только после этого кости встали как надо, без упора вверху и вылетания внизу…

AndreyBond
Zmeeed:

А вот с этого момента хотелось бы по подробней!!!

уменьшил ход амортизатора, путем резиновой трубки. Взял шланг для высокого давления тонкий, он как раз налез на шток амортизатора. Сделал так называемый отбойник из него 1см длинной. Получилось, что кость свободна при сжатой и при рассжатой подвеске. Фото к сожалению сейчас выложить не могу, лень амортизаторы из шарика вынимать 😃 выложу при первом же ТО амортизаторов.

Собственно вот автор идеи

www.youtube.com/watch?v=Y26JDxUvhtA

Zmeeed
AndreyBond:

лень амортизаторы из шарика вынимать

Не, не надо, и так понятно… Моя “песня” о другом. Напилингом смог добиться возможности поднять каждое колесо на 2~5 см у лежачего на пузе, это немного другое…

AndreyBond
Zmeeed:

Напилингом смог добиться возможности поднять каждое колесо на 2~5 см

можно поподробнее?)

Zmeeed

Положение кости, относительно нижнего рычага под углом и регулировке не подлежит. Цель - убрать угол и всё станет просто сказочно!

Есть школьная теорема о параллельных линиях, то ли Виетта, то ли ещё какого “геометра”, точно не вспомню. Вот относительно её и плясал.

Jan=

Я свою посадил на пузо поставив кости с номером 06022 и ничего нигде не колхозил, подвеска работает на весь ход и не заедает и без трубочек на штоках.

v0rtex

Посоны, нужна помощь!
Шорт Маверик.
Сломалась “переходник-рука” от сервомашинки.
Алюминиевая замена от hsp есть?
Или другие варианты починки…

AndreyBond
v0rtex:

Алюминиевая замена от hsp есть? Или другие варианты починки…

есть www.ebay.com/itm/320969444696 (не реклама) от этого продавца мне быстрее всего приходят посылки.

v0rtex
AndreyBond:

есть www.ebay.com/itm/320969444696 (не реклама) от этого продавца мне быстрее всего приходят посылки.

Вот мой оригинал поломанный
Это единое целое.

А по вашей ссылке три детали. Это нормально?