Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 286 из 393 ПерваяПервая ... 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,440 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Познакомился со столбом сегодня Кто-нибудь ставил на бронта это? http://www.ebay.com/itm/15506-Wheel-...item4ab8824651 http://www.ebay.com/itm/08065-Wheel-...item337ce72325 http://www.ebay.com/itm/02099-M-4-4-...item3377362183 (все не реклама)...

Познакомился со столбом сегодня

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140417_212216.jpg
Просмотров: 119
Размер:	73.8 Кб
ID:	926679Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140417_212243.jpg
Просмотров: 129
Размер:	63.3 Кб
ID:	926680Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140417_211619.jpg
Просмотров: 141
Размер:	55.6 Кб
ID:	926681

Кто-нибудь ставил на бронта это?
    http://www.ebay.com/itm/15506-Wheel-...item4ab8824651
    http://www.ebay.com/itm/08065-Wheel-...item337ce72325
    http://www.ebay.com/itm/02099-M-4-4-...item3377362183
    (все не реклама)
    Последний раз редактировалось AndreyBond; 17.04.2014 в 22:47.

2.  

Цитата Сообщение от WAMozart Посмотреть сообщение
    такую фотку не нашел... можете подсветить? заранее благодарен)
    bulet mt/st flux

В теме Е-Махх, искать надо... Ради фотки перекопал все 180 стр?

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    Познакомился со столбом сегодня
    Столб не сильно пострадал? Сильное везение однако, после столба лопнуло только то, что легко сломать прыжком в пол метра, а остальное всё на месте. Мне бы такие столбы! А эти детали ещё и увеличат вылет, хотя в теории должны быть прочнее - нет отверстия под шплинт.
    Последний раз редактировалось Zmeeed; 17.04.2014 в 23:21.

по колесам не бил
    Что мешает выдвинуть бампер вперед и расширить его для прикрытия колес? Такого типа защита ранее устанавливалась Tamiya на багги серии QD 1/14.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Столб не сильно пострадал? Сильное везение однако, после столба лопнуло только то, что легко сломать прыжком в пол метра, а остальное всё на месте. Мне бы такие столбы! А эти детали ещё и увеличат вылет, хотя в теории должны быть прочнее - нет отверстия под шплинт.
    у меня первый раз эта деталь сломалась, благо есть куча запасных.

6.  

примерно так
    Добротно. Небольшие не стыковки есть, но это мелочи. Вы же в Компасе работаете? Там не сложно подобрать коэффициент нейтрального слоя, чтобы получить точную развертку, в этом случае нижняя деталь повторила бы профиль верхней, я про переднюю часть (если так и было задумано, другое дело).
    ...детали защиты соединены болтами... это временно
    предлагаю обдумать вариант крепления винтами с потайной головкой (винт снизу, гайка сверху).

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Что мешает выдвинуть бампер вперед и расширить его для прикрытия колес? Такого типа защита ранее устанавливалась Tamiya на багги серии QD 1/14.
    у меня именно так и сделано

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    а была такая мысля, но слишком уж велика по габаритам она получалась.... вот и пытались пока так сделать тем более если сзади защиту можно прижать ближе к колесам, то спереди придется еще и места для поворота оставить.

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    Добротно. Небольшие не стыковки есть, но это мелочи. Вы же в Компасе работаете? Там не сложно подобрать коэффициент нейтрального слоя, чтобы получить точную развертку, в этом случае нижняя деталь повторила бы профиль верхней, я про переднюю часть (если так и было задумано, другое дело).
    Спасибо!) да, уже 12 лет работаю в Компасе. тут не в коэффициенте дело было... По сути 0.36 при внутреннем радиусе гиба равным толщине металла вполне себе точную дает развертку для последующей гибки ну или какой другой обработки. тут погрешности измерения... Да и изначально предполагалось что обе детали не будут друг к другу плотно прилегать, как и к корпусу. Там планировалось поставить резиновые демпферы.

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    предлагаю обдумать вариант крепления винтами с потайной головкой (винт снизу, гайка сверху).
    ну я разбирать их не планировал.... просто заклепочник на даче оставил) на мой взгляд для деформируемого люминия нет ничего лучше чем заклепка!)

10.  

Громоздкости может и не быть. Крепление снизу - на протяжении 1/4 "рамы", наклон вверх подбрасывает машину при наезде на препятствие, консоль бампера и заднее колесо (там сплошная балка) воспринимают боковой удар (при ударе о стену/бордюр под углом). На бронтозавре и т.п. к переднему бамперу нужен задний поменьше, но выходящий за габариты колес - получится как у Tamiya

не) ну так конечно сделать можно) но скорее всего это будет очень хорошая косилка... ноги косить) 5кг машинка... на 40-50км/ч и с защитой из листового тела уж больно опасно)

нужно будет делать достаточно сложный профиль или применять элементы трубного сечения) но схемку я попробую наваять)

с защитой из листового тела уж больно опасно
    Согласен. Нужна коробчатая форма - если вынести жесткое основание вперед можно поставить впереди дюралевую трубу (коробчатую)

не) ну так конечно сделать можно) но скорее всего это будет очень хорошая косилка... ноги косить) 5кг машинка... на 40-50км/ч и с защитой из листового тела уж больно опасно)
    Любые модели, не зависимо от масштаба и веса нужно катать в дали от людей. Иначе рано или поздно будет достаточно тяжелая травма. Модель 8, а тем более 5 масштаба очень даже запросто может сломать при ударе кости голени. Это, поверьте, будет весьма плачевно для хозяина модели, я уже молчу о возможном пострадавшем. Ведь КАСКО для моделей еще не ввели.

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Любые модели, не зависимо от масштаба и веса нужно катать в дали от людей. Иначе рано или поздно будет достаточно тяжелая травма. Модель 8, а тем более 5 масштаба очень даже запросто может сломать при ударе кости голени. Это, поверьте, будет весьма плачевно для хозяина модели, я уже молчу о возможном пострадавшем. Ведь КАСКО для моделей еще не ввели.
    Полностью согласен) мне трехлетняя дочь аксиалом дома уже в ногу заехала) мне хватило) и что покатушки на моделях не типа краулер нужно устраивать вдали от людей тоже понятно, но все же не стоит добавлять в модель травмоопасные элементы... пускай крайними останутся резиновые колеса.

а вот сделать внешнюю габаритную защиту из чего нибудь резинового думаю стоит попробовать сделать. Будем изучать сортамент!)

Эх, у меня один аккумулятор накрылся, вскрытие показало:

Кто знает, как можно восстановить? Акк практически новый, жалко.

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    Кто знает, как можно восстановить?
    Паять алюминий умеете? Можно попробовать обжать (только не медью), но 100% качества добиться тяжело, да и при пайке нагрев самой банки на пользу ей не пойдёт. Если есть знакомый, который в теме, то можно, если нет - лучше отложить про запас. Токи огромные, соединение должно быть силовым, да и с литием лучше не шутить!!!

Узнал что нужен флюс для пайки алюминия. Но лучше спеца найти, что бы рука набита была, нужно паять быстро, что бы нагрев банки был минимален.
    лучше отложить про запас
    отложить не вариант, он заряжен на 100%, умрет наверное.

Здравствуйте, у меня brontosaurus подскажите пожалуйста,очень надо,кто-нибудь решил проблему бампера,очень хочется вынести его за пределы кузова(то есть удлинить). А то кузов постоянно ломается,поскольку удар на него приходится. Родных запчастей не подберешь,как быть??? У AndreyBond на предыдущих фото получилось подскажите как?

скажите 126 калеса на hsp xstr норм будет?

Так вот пиньон изнашивается, второй в моей практике.

Цитата Сообщение от SOBR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня brontosaurus подскажите пожалуйста,очень надо,кто-нибудь решил проблему бампера,очень хочется вынести его за пределы кузова(то есть удлинить). А то кузов постоянно ломается,поскольку удар на него приходится. Родных запчастей не подберешь,как быть??? У AndreyBond на предыдущих фото получилось подскажите как?
    ИМХО: Не нужно ничего никуда удлинять и выносить! Нужно кузов с внутренней стороны обклеить армированным скотчем. И все! А у AndreyBond, судя по фото(хоть они и не айс) - только корка от бронта. Рычаги, бампера - от трагги. Вот и выстоит корка за бампером. Армированный скотч рулит! Ну и кузова дешевле всего на банггуде - по 12$.

Так вот пиньон изнашивается, второй в моей практике.
    А я умудрился за 1,5 года 2 стальных ушатать: первый на 21 зуб - выломало кусок металла в месте закручивания пина, наверное металл устал, второй на 23 зуба - выбило 2 зуба(наверное материа овно) болтом крепления двигателя(открутился, гад). А спуру - ничего - как новенький!

Очень хочется узнать,где купить синий алюминий,а в частности, бабочки и стойки кузова (а то у меня все синее, с розовым не красиво совсем будет).

Заранее спасибо!

Очень хочется узнать,где купить синий алюминий,а в частности, бабочки и стойки кузова (а то у меня все синее, с розовым не красиво совсем будет).

Заранее спасибо!
    Так, обычно, там же где и розовый. Они вместе продаются.

Я просто везде звоню спрашиваю,везде розовый и по фотоотчетам смотрю все розовый ставят, может больше синий не делают,просто так красить не хочется.

Я просто везде звоню спрашиваю,везде розовый и по фотоотчетам смотрю все розовый ставят, может больше синий не делают,просто так красить не хочется.
    Гм. Вообще то алюминий не красят. В принципе, за 5 минут из розового можно сделать серебристый. Открыть тайну?
    А по существу, я все запы в Китае покупаю у "всем известного здесь luojie025 ", т.к. значимо дешевле. Но нужно брать "про запас", понятно зачем, иначе месяц-другой ожидания.

Господа, перетряхивал своего монстра после зимы и понял что амортизаторы не работают, буду переливать, ктони будь лили ПМС 400 - с ним тоже надо под кольца поршня подкладывать колечко, или так работать будет?

Также слазил в дифы - перед у меня залит более жеским маслом чем зад (масло тоже надо менять) перед проворачмвается с усилием если чашки руками крутить в разные стороны, зад почти без усилия.

катаясь на поле заметил что машинку иногда трудно поймать (если заворачивать на 30 35 градусов поймать ее после поворота сложно начертает болтать из стороны в сторону) - это из за дифов или серво сейвера ? серво сейвер до конца не закручивал у него достаточно большой ход (градусов 7 в каждую сторону) на прошлых покатухах его сломало, затягивать новый не стал

Что у вас в диференциалах, и кто жестче перед или зад?
    не совсем понимаю на что влияет жесткость дифа сзади, спереди как я понял на отзвычивость к рулю, сейчас на скорости ощущаю недостаточную поворачиваемость.
    думал в дифы засунуть КВ-3 разбавленный немного ПМС 200 - можно ли так делать? и на сколько разбавлять?

1. ПМС-400 это соответвствует 34wt, что мне кажется жидковатым для монстра.
    2. Можно попробовать затянуть сейвер и посмотреть как будет себя вести модель. Если так же то может у вас в рулевой подклинивает или серва глючит.
    3. КВ-3 это Клим Ворошилов или что? Просто не все могут (как я на пример) какой консистенции эта смазка.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    КВ-3 это Клим Ворошилов или что
    просто вазелин http://www.chipdip.ru/product0/9000091877/ - не реклама
    на форуме обсуждали возможность разбавить или загустить силиконовую смазку, сам не пробовал, понимаю чо зависимость не линейная и посчитать сложно, но и ждать с ХК посылку пару месяцев както не хочется

Люди пишу что моторное м литолом мешают и все у них работает, вот не знаю - на мой взгляд, если не получится придеся амортизаторы выкидывать.
    Кстате на бронтозавровские штаные алюминевые есть рем-комплекты?

Можно и вазелин разводить. Тут только экспериментально вязкость подбирать.

самый дешевый и разнообразный алюминий для хсп продаётся на ebay. посмотри магазин продавца fopower.

Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    разбавить или загустить силиконовую смазку, но и ждать с ХК посылку пару месяцев както не хочется
    купить в автомагазине обычное силиконовое масло, оно как раз необходимой вязкости

Кстате на бронтозавровские штаные алюминевые есть рем-комплекты?
    при копеечной стоимости амортизаторов, даже китайцы не будут заморачиватьься с ремкомплектами

Кто знает, как можно восстановить?
    Могу предложить свой вариант колхоза. Закрепить контакт между пластинок, если между банок то маленьким алюминиевым зажимом. Если с краю, то побольше из бронзы с пайкой к нему провода и надежной фиксацией во избежание повторного обрыва.

кто-нибудь решил проблему бампера, очень хочется вынести его за пределы кузова(то есть удлинить)
    Читайте тему, вариантов было много. Например:
    Стр. 92 #3670, стр.98 #3893, стр.108 #4300, стр. 113 #4482, стр. 123 #4908, стр. 131 #5237, стр. 133 #5283.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3532.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	115.6 Кб
ID:	928460  

Захотелось переделать EMXT-1 в бензинку,может кто делал? с чего начать?

Цитата Сообщение от Viktor KZ Посмотреть сообщение
    Закрепить контакт между пластинок, если между банок то маленьким алюминиевым зажимом
    ИМХО
    зажжимы, и другие винтовые соединения на несущемся по кочкам болиде - путь к кз и сгоранию модели

я сам никогда аккумулятор не разбирал, но что-то мне подсказывает что там все на так хорошо внутри изалированно
    надо поять, поять спец флюсом и припоем (есть тема в которой у большинства их пайка рассыпается через месяц) -> нужен спец

Даже не знаю, с зажимом тоже вариант (если надежно закрепить), но пайка наверное надежнее.

Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    (есть тема в которой у большинства их пайка рассыпается через месяц) -> нужен спец
    +100500. Тот кто воочию видел КЗ 5000мАч 35С, тот даже думать не начнёт на эту тему... Для остальных могу сообщить "тайну" - точечная сварка - это самое то, что нужно, но тут просто руками не обойтись. Имеем две проблемы: слишком большие токи, для сопливого соединения и неоднородность материала (люминь фольга и сталь). Я так понял, что человек,который спрашивал, не супер мастер по силовым разнородным электро соединениям, поэтому настоятельный совет - если и получится прислюнявить провод, то использовать эту батарею к примеру в аппе.

В принципе, за 5 минут из розового можно сделать серебристый. Открыть тайну?
    И замолчал... Что, ни кому не интересно??? А меня любопытство распирает, особенно как снять малиновый (розовый - это уж совсем гламур)

Записей в дневнике
    3
    Если просто снять покрытие, то легко это сделает злое средство для мытья духовок например. Главное, чтобы в составе была щелочь. Я пробовал старый центральный кардан обесцветить, цвет сошел за 5 минут (в моем средстве был NaOH). На поверхности остался слой оксида.
    Вот как-то так.

поэтому настоятельный совет - если и получится прислюнявить провод, то использовать эту батарею к примеру в аппе.
    Во первых у меня аппа с меньшим вольтажом, во вторых 5000 мАч для аппы это сильно круто)). Акк жалко, он новый, откатал до 10 циклов всего, как-то надо пытаться спасать.

Для остальных могу сообщить "тайну" - точечная сварка - это самое то, что нужно, но тут просто руками не обойтись.
    Ну тут тоже нужно знать каким током варить, иначе наверное можно просто прожечь или не сварить. (чисто мое мнение)

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    посмотри магазин продавца fopower
    +100500 этому продавцу!!! цены+доставка радует! (не реклама конечно )

И еще товарищи подскажите. Какую отсечку на регуляторе ставить для 2S аков???

Привет. Бампер у меня такой и был, и его можно найти на ебеи легко.

А у AndreyBond, судя по фото(хоть они и не айс) - только корка от бронта. Рычаги, бампера - от трагги.
    эм...поясните а чем рычаги бронта отличаются от траговских?

Друзья, всем привет
    На днях стал обладателем EMXT-1(HI2101BL), я так понимаю это тот же самый HSP Брон?
    Конечно покупка вызвала бурю эмоций как у меня, так и моего 5 летнего сына))Валит машинка знатно Но на второй день покатушек, влетел в бордюр задним колесом и оно отвалилось, обломилась ось колеса) Уже заказал 4шт новых, но эти недели ожидания будут очень мучительными
    Так вот, чтобы в последующем избежать такого, пожалуйста посоветуйте что нужно сразу докупить(что чаще всего ломается) и в каком кол-ве? Может быть какие-то детали сразу лучше заменить на алюм. ну и тд.
    Ещё такой вопрос, на асфальте(больше ни где пока не ездил) машинка какая-то не устойчивая, после прыжков(скорость приличная) начинает вилять в разные стороны и её очень сложно "поймать" и чаще всего переворачиваюсь, да и просто если на скорости поворачивать резко, то она "делает уши" Короче подрифтить особо не удается))
    Ну и конечно буду рад другим полезным советам
    P.S. Прошу прощения, если это всё обсуждалось, но перелопатить почти 300 страниц, просто тупо нет времени(

Цитата Сообщение от Flip23 Посмотреть сообщение
    что нужно сразу докупить
    102012 кулак задний (ал.)
    122042 колесный хекс (ал.)
    108037 стойки корпуса (ал.)
    шестерни 11184 (64Т ст) 11164 (64Т пл) 11181 (21Т ст)

для скоростного асфальта нужны колеса 105х55 мм (17703 или аналогичные)

Цитата Сообщение от fily979 Посмотреть сообщение
    Захотелось переделать EMXT-1 в бензинку,может кто делал? с чего начать?
    Нереально. Мал размер. Движка не найдешь подходящего. На настоящий момент нет ни у одного производителя бензинки в 10 масштабе. В 8 лоси как бы пошли только-только. Бензинки только 5. Почитай тему МОТОРИСТа. Он на саву 8 бензинку воткнул.

И замолчал... Что, ни кому не интересно??? А меня любопытство распирает, особенно как снять малиновый (розовый - это уж совсем гламур)
    А можно ли смыть анодирование?
    А вообще по этой теме много написано на форуме. У Vitamin даже с картинками буржуйскими сообщение было.

+ Ответить в теме