Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 290 из 393 ПерваяПервая ... 280 288 289 290 291 292 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,600 из 15707

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Поставил металл спур-пиньен думал будет шуметь как трактор, а работает еще тише чем на пластик-латунь )) Также сделал новые носочки ...

Записей в дневнике
    1
    Поставил металл спур-пиньен думал будет шуметь как трактор, а работает еще тише чем на пластик-латунь ))
    Также сделал новые носочки на амморты надувные шарики решают ))
    Нужно брать такие

Оч хорошо тянутся и защищают шток от грязи.

Еще перебрал амморты, стандартные прорези в поршнях амморта совсем не создавали никакого сопротивления течению масла, пришлось уменьшать диаметр прорези нарезанием обычной спички на нужную величину и вклеиванием ее с помощью супер клея.
    Залил масло 500 единиц ход стал заметно жестче, сразу почувствовалось сопротивление при перетекании масла.
    Правда кажется что уж сильно тугие амморты получились, пока что не проверял на багги трассе.

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Так что актуально - где бы еще дешевых корок достать?
    Сделать себе вакуумный стол и штамповать корки из рекламного ПЭТ Vivak еще его называют
    вот себе такой соорудил ))

вот что вышло слепок с оригинальной корки Caster s10b ))
    Последний раз редактировалось -Jan-; 05.05.2014 в 16:24.

2.  

А воздух чем откачивается? Серьезный подход конечно)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spacert Посмотреть сообщение
    А воздух чем откачивается? Серьезный подход конечно)
    Не поверите обычный пылесос на 1800 Вт ну или какой найдется в хозяйстве.
    Я не понимаю почему на корки всегда такие большие цены это же по большому счету расходник.
    Стол был собран за 2 дня из подручного хлама единственное что купил это ТЭН на 2Квт.
    Самое сложное найти пленку, я использовал пленку 0.8 микрон
    В ютубе тонна видео как делать самому корки, просто у них за бугром этой пленки в любом строй маге валом (( у нас сложнее с этим но найти все же можно.

Спасибо за видео, не предполагал что дома можно корки самому делать

6.  

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Значит,
    Миш, а ты не помнишь для чего на пульте Хаймото переключение FR и EU ?

Пыльники из шариков не совсем вариант. У меня они превратились в непонятную штуку по пластике напоминает пластилин в наиболее подвижных местах. Думаю кетайские шарики не расчитаны на такое. А вообще щас не парюсь на счет пыльников на бронте особо. Хотя с х\к заказал http://www.*************/product/532844/ не рюкл. Вродебы ничего так но нать подрезать сверху а то об пружину аморта цепляет.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Миш, а ты не помнишь для чего на пульте Хаймото переключение FR и EU ?
    Помню. И на пульте и на приемнике тоже, кажется. Это смена диапазона частот европейский и французский. Типа во франции есть какие-то ограничения. У HSP такого нет.

10.  

Помню. И на пульте и на приемнике тоже, кажется. Это смена диапазона частот европейский и французский. Типа во франции есть какие-то ограничения. У HSP такого нет.
    Точно! Но тогда получается не то что мне нужно. У меня почему то терять связь стал пульт. на расстоянии метров 30. батарейки заменял. Ищу причину

Точно! Но тогда получается не то что мне нужно. У меня почему то терять связь стал пульт. на расстоянии метров 30. батарейки заменял. Ищу причину
    Проверь антенну передатчика. Может, обрыв где-то.

Да нет, какой обрыв....так кусок провода просто в передней части.
    да и не ронял, я его между тем когда все работало нормально и начавшейся потерей связи.
    Думаю где то в машине заковыка.... но где?.....

Да нет, какой обрыв....так кусок провода просто в передней части.
    да и не ронял, я его между тем когда все работало нормально и начавшейся потерей связи.
    Думаю где то в машине заковыка.... но где?.....
    Как вариант - поставить другой приемник. Если дальность не увеличится - копать все же передатчик.
    Кстати, кто-то писал, что на "французской" волне дальность сильно уменьшается. Но мне не верится.

товарищи
    ни кто не мерял просадку напряжения на акб при старте? я замерял на вывешенной машине и у меня она в раене 0,7-0,9v на 3 банки, помоему это не нормально для 20с акб

Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    товарищи
    ни кто не мерял просадку напряжения на акб при старте? я замерял на вывешенной машине и у меня она в раене 0,7-0,9v на 3 банки, помоему это не нормально для 20с акб
    Тезка, а какой смысл измерять просадку напряжения? Вот смотри: в регуле есть настройка старта(от 1 до 7, кажется, в хоббивинге) и при разном уровне будет разное потребление и, соответственно, разная просадка напряжения. Дальше, разные по мощности регули - такая же картина. Даже одинаковые по мощности, но разных производителей. Разные моторы и с разным кв и разным количеством полей. Даже разное масло в дифах будет изменять. Так что ИМХО бессмысленное это занятие.
    P.S. Лучше движок проверь, скорее всего в нем причина.

По поводу изготовления корок в домашних условиях. Мастер модель можно сделать из имеющегося кузова залив его гипсом (есть технология на этом сайте). Станок сделать не проблема - пара дней как уже говорили выше. Проблема найти материал (листовой поликарбонат). У нас в городе с этим проблема, пока не нашел. Если кто даст ссылочку где купить можно не большим объемом буду признателен.

на предыдущей странице искали где можно купить дешевые корпуса для шорта 1:10. удалось найти ?

для шорта же, в инструкции указаны колёса с артикулом 15502. но у китайских товарищей на ибее колёс с таким артикулом нет. подскажите правильный артикул от hsp или хотя бы их размеры ?

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    на предыдущей странице искали где можно купить дешевые корпуса для шорта 1:10. удалось найти ?
    Нет в наличии...
    Уже появилось желание самостоятельно изготовить. После праздников залью гипсом имеющиеся корки для получения мастер модели. Штук на 10 корпусов хватит ее. Есть мысль сделать что-нить необычное, но это пока планы...

и при разном уровне будет разное потребление и, соответственно, разная просадка напряжения
    я не спорю, просто сейчас у меня батареи разряжаются до 3.7v на банку при отсечке в 3В, с этим можно бороться пищалкой и отключением отсечки но это как-то странно.
    вот хотел узнать порядок просадки. У всех такие серьезные?
    мне как то говорили что акб не должен просаживаться по напряжению до превышения порога гарантированой токоотдачи, то есть просадки должны быть в рене 0,02-0,05, а не как у меня.

просто сейчас у меня батареи разряжаются до 3.7v на банку при отсечке в 3В, с этим можно бороться пищалкой и отключением отсечки но это как-то странно. вот хотел узнать порядок просадки. У всех такие серьезные?
    У меня разряжаются примерно до 3,3-3,4 В. на банку при отсечке в 3,3 В.

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    У меня разряжаются примерно до 3,3-3,4 В
    А на каких акб катаете?

0,02-0,05,
    Интересно, откуда взяты цифры

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда взяты цифры
    с потолка
    если я правильно понимаю тему то внутенее сопротивление (если считать на коленке) определяется просадкой напряжения деленной на силу тока нагрузки и они както связанны с с и гдето я даже видел формулы по расчету
    отложилось что на акб в 20с сопротивление должно быть не выше 17-19мОм
    0,05/60=0,00083 - это да промахнулся -просадка 0,11 при 60А и 0,2 при 90А - врядтле 45 амперный регуль затянет более 90А

А на каких акб катаете?
    zippy flightmax 5000mah 2s 20c в жестком корпусе.

и гдето я даже видел формулы по расчету
    Далось Вам это внутреннее сопротивление? Если только формулами пооперировать, или для самоуспокоения, т.к. изменить токоотдачу акка "на коленке" не возможно (да и не "на коленке" то же), то не забивайте себе голову.
    На моих акках, коих в достатке всяких разных, точно такая же ситуация - после 5...10 минут резких стартов и тормозов пищалка начинает орать, но только при резком старте, говоря о том, что U проседает ниже нормы, но это не мешает погонять ещё 15...20 минут менее агрессивно. Отсечку не использую, везде пищалки. Да и потом не стОит судить о токоотдаче смотря на приклеенный фантик. Я лично в природе не видел батарей с маркировкой, к примеру 3S1P 32,7С. Парни просто приклеют 35С, это в наилучшем случае, а то и 40С, а Вы тут меряете внутреннее сопротивление... не заморачивайтесь!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    На моих акках, коих в достатке всяких разных, точно такая же ситуация - после 5...10 минут резких стартов и тормозов пищалка начинает орать, но только при резком старте, говоря о том, что U проседает ниже нормы, но это не мешает погонять ещё 15...20 минут менее агрессивно.
    У меня просадки нет, катаю до самой отсечки без проблем (это примерно 40 мин. активной езды).

То что надо ставить пищалки на старые акки чтоб подольше погонять я уже понял.
    Я хочу понять умирает у меня акк или нет, потому и рою формулы.изменить я это не в силах но знать что твой годовалый акб подыхает и может ни хило греться под хард кейсом считаю не лишним.
    просто хотелось понять это нормально только для старых акб или новые с китая все такими идут - Руслан успокоил, новые идут как надо, токоотдача в норме и просадок нет.

Теперь осталось узнать насколько быстро они умирают чтоб понять сейчас 4 купить или 2 сейчас и 2 через год

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Парни просто приклеют 35С, это в наилучшем случае, а то и 40С, а Вы тут меряете внутреннее сопротивление... не заморачивайтесь!
    Тут я с вами не согласен, может по поводу 2-5С китайцы сошлються на погрешность в расчетах, но на форуме обсуждалась тема о переговорах с ХК по поводу плохих акб с сопротивлением или кривыми по банкам. и люди возвращают назад свои деньги, и даже не всегда ХК прости отравить акб назад, иногда достаточно просто фотографий с измерениями.
    у меня измерительного прибора нет, и тартить на него стоимость еще 1 акб я как то не планирую, но понимать на чем катаю нужно, а иначе пыхнет

Теперь осталось узнать насколько быстро они умирают чтоб понять сейчас 4 купить или 2 сейчас и 2 через год
    Если двух хватает, то лучше через год еще два купить, хотя основное умирание от интенсивности, нагрузки использования зависит... Ну я так примерно знаю что липохи теряют 20% емкости за 2 года даже если не использовались. Конечно нагрузка (режим разряд-заряд) очень сильно влияет!

0,05/60=0,00083
    Потери в проводах будут на порядок больше (хотите проверить - считайте, но 10 - это оптимистично, реально 20 - 30 раз выше приведенной вами цифры).
    К делу не относится, но 45 регуль может пропускать (1 сек) 190 - 240А

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    У меня просадки нет
    Такого не может быть в принципе

годовалый акб подыхает
    Сколько циклов прошел? На своих замечал разницу после 60 - 80 циклов

Сколько циклов прошел?
    не больше 30 но уту такое дело после 1 цикла банки были разряженны до 2,5 (китайцы не настроили регуль в РТР а я не проверил) дальше циклов 10-15 и потом полгода хранения с напряжением на банку 3,8 и вот после зимы, когда мои друзья прикупили тоже липохи я понял что моя разряжается быстрее и стал мерить

2 акб брал с рук (обещали 5 циклов и бережное хранение, но по виду бывло видно что продавец врет) проверять под нагрузкой стал только на покатухах ибо при большем объеме время катания было меньше на минут 5

на новом не замерял, но вроде тут липохи в базе к бронту хвалят. гдеб такие купить, чтоб не дорого.

10 - это оптимистично
    ну так я вроде сам на 10 умножил (не 8 а 18 мом), и впринципе понимаю что это каталожное значение, к жизни особо не привязанное, но есть же на производстве хотть какойто контроль качества

моя разряжается быстрее
    Может стоять двигатель более прожорливый, сопротивление качению может быть выше, манера рулежки разная (например, у меня 5,2 Ач 2S разряжается за 15 минут, если с ковырянием в носу - 20 - 22 минуты, на разных моторах, моторы правда точно прожорливые, но выбег модели хороший, компоновка - монстр или трагги, а некоторые умудряются по часу катать). Падения емкости батарей я не замечал, а вот токоотдача (сужу по разгону) потихоньку падает.

Такого не может быть в принципе
    Понятно что она есть, я просто к тому что она не чувствуется по поведению машины и пищалка молчит, т.е. она небольшая.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Для монстров есть алюминиевая распорка от бабочки к верхней поперечине, подойдет ли она на шорт, не знаю.
    Как её найти? Как по англицки называется, чтобы на ебее загуглить?

Вроде нашел. Эта фиговина? http://www.ebay.com/itm/08030-HSP-Fr...item4acc0a79c5

Записей в дневнике
    3
    Дам артикулы HSP188035 и HSP 188036
    По ссылке похоже тоже, но пластиковое.

Люди, кто помнит где то в теме была ссылка на переделку в шестиприводную машинку. У кого есть дайте

Просто ради интереса: судя по переводу это алюминиевый бампер на перед? http://moshobby.ru/magazin-2/product...m-front-bumper Только на стоковый не похож.

Как с этим алюминием разобраться, что есть и на какое место ставить

Просто ради интереса: судя по переводу это алюминиевый бампер на перед? http://moshobby.ru/magazin-2/product...m-front-bumper Только на стоковый не похож.

Как с этим алюминием разобраться, что есть и на какое место ставить
    конкретно эта деталь для онроад модификации.
    ставится вместо обведенной пластиковой детали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	27.5 Кб
ID:	934856  

Такс, последний вопрос, и на какое-то время я успокаиваюсь =)
    Не могу найти взрыв-схему на шорт от хсп. Гуглю по фразе hsp desert rally 94170 manual
    Поделитесь линком или залейте плиз

Записей в дневнике
    2
    алюминиевый бампер на перед?
    ага только на шоссе-дрифт

Кто подскажет хороший передатчик и липошный аккумулятор

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    тут вроде только нитро шорты есть.

+ Ответить в теме