HIMOTO

Морфиус

Друзья , у меня hsp desert 1/10 коллекторник мотор 550, батарея nimh 1800 7.2 вольт.Разгоняется 25-30км. Вопрос можно ли через регулятор добавить скорости?
или надо менять шестеренки?

Sailor_T

Скорость не прибавиш. (Если рег программируемый то мона убивить %) ) На б\к переходи там будет скорость. Но и поломки полезут - если есть желание приложить руки и голову то многие можно устранить.
Но переход на б\к тянет за собой и покупку зарядника и липоли и новые силовые разъемы (Паять зато наушаешся).
Апу бы ешо сменить на ченить 3х канальное с ж\к экраном…
Вобщем если зацепило то готовся к тратам %) (Я за 2.5 года около 125 тыш на р\у машинки потратил)

Морфиус

Ни фигасе 100р. Паять умею, тюнинг уже начался под шасси вырезал и установил алюминевую жестянку.стала тяжелее но едет почти также. Липошки и Зарядник едет. А какую систему рег +мотор посоветуете не дорогой может комбо

petrovich7716
Sailor_T:

Я за 2.5 года около 125 тыш на р\у машинки потратил

Ш-ш-ш-шь!!! Могут жены случайно прочитать. И к большинству из нас придет маленький пушной зверек:)😵

Sailor_T

Бери систему от 1\8… Потом на барахолке прикупиш ченить нормальное. Там иногда шаськи 1\8 по 5-6 тыш проходят в состоянии на 4 дето. (Для примера за 6 тыш я купил шорт 1\8 с горой запов. rcopen.com/forum/f121/topic352864)

banned link из навырост (Есть у меня и другой 150А но он дороже а по сути вродебы одно и тоже). У мя такой на саммите щас стоит. Двиг от 1\8 всунуть мона banned link или banned link или banned link или banned link. Двишки с валом на 5мм не проблема на бронта поствить. Если вмонстрить на бронт шестерни от трупера с х\к. У меня 2 года уже бронт бегает износа нету у шестерни. Зато опять же все 1\8 с 5мм валом.

Дофига денег ушло на 1\5 машинку rcopen.com/forum/f35/topic334830 . Зато звэрь вышел.

Влад-78

Сегодня ребенок прошел “боевое крещение” поломкой. Решили с ним погонять, в итоге он въехал в моего Trooper вылетел передний вал правый… В поле инструментов не было (надеюсь послежний раз так). В итоге отъездил он минут 15 как 4х3. Несколько раз слетал с эстакады, высотой 1 м., но все остальное цело. Дома вал вернулся на место, пристально все проверил - все хорошо. Главное ребенок доволен. Он сказал, когда вдвоем ездим “круть”!

v0rtex

Случайно обратил внимание 😁
Я правильно понимаю, что у меня погнутая бабочка и стойки должны стоять строго верх?

Как-то укрепить её можно, чтобы не гнулась на будущее?

colsil

Для монстров есть алюминиевая распорка от бабочки к верхней поперечине, подойдет ли она на шорт, не знаю.

Sailor_T

Еси лезет в корку все ок то мона не париться особо %)

Alex_Guus

Стал обладателем himoto katania коллекторная. После 3 покатушек в минус серва и кулак поворотный. С запчастями заказал липоху 2s. С ней поехала гораздо веселее, но двигатель на пределе😈. Чувствую, что долго так не протянет. Посоветуйте БК двигатель с регулем.
Пожелания: С текущим мотором момента хватает, но хотелось бы макс. скорость на 20-30% побольше(передатка 10 к 1), понимаю что поломок прибавиться.

petrovich7716
Alex_Guus:

Посоветуйте БК двигатель с регулем.

А почитать, хотя бы последние 10 страниц слабо?

Alex_Guus
petrovich7716:

А почитать, хотя бы последние 10 страниц слабо?

Читал с 240 страницы

petrovich7716
Alex_Guus:

Читал с 240 страницы

Значит, знаешь все лучшие варианты. Бери хоббивинг и будет счастье(ИМХО).

Alex_Guus

Turnigy TrackStar, тоже рекомендовали. Хоббивиннг стоит двукратной переплаты?

kabuum
Alex_Guus:

Хоббивиннг стоит двукратной переплаты?

Да. Качество лучше, процент брака меньше.
Да и стоят не сильно дорого. Например раз и два

alex7166
Alex_Guus:

Возьму тогда

Просили увеличения скорости на 20-30%, выбрали на 200%

Alex_Guus
alex7166:

Просили увеличения скорости на 20-30%, выбрали на 200%

Не обязательно же на полую валить, да и двигатель будет без напряга.

petrovich7716
Alex_Guus:

Не обязательно же на полую валить

😁😁😁 Ну да, конечно!!! Мы знаем.😉

Rus_lan
petrovich7716:

Ну да, конечно!!! Мы знаем.

порвет машинку!😁😁😁

petrovich7716
Rus_lan:

порвет машинку!😁😁😁

Порвать-не порвет, но валить будет хорошо.