Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 291 из 393 ПерваяПервая ... 281 289 290 291 292 293 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,640 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; С телефона не могу найти, но лично сам нашел там взрыв–схему на монстра и шорт–корс. Повнимательнее посмотрите......

С телефона не могу найти, но лично сам нашел там взрыв–схему на монстра и шорт–корс. Повнимательнее посмотрите...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Смотрите на heipal.com, там кликаете по любой известной вам детали, внизу есть кнопка, is this part compatible with my car? Ее жмете и скачается pdf файл со взрывсхемами, артикулами тюнячки и т.д.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    тут вроде только нитро шорты есть.
    Вот вроде "наш" вариант http://myrc.com.au/catalog/product_i...roducts_id=671

Еще вопрос - если у меня бабочка кривая, то её можно выпрямить или лучше заменить на новую?

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    то её можно выпрямить или лучше заменить на новую?
    Можно выправить конечно. Если есть трещинки или побеление алюминя, то ставить и катать, но ожидать что она может сломаться в этом месте.

6.  

Купил новые колеса с резиной, но резина на поворотах слетает) Кто чем обычно клеит резину к дискам?

Цитата Сообщение от spacert Посмотреть сообщение
    Кто чем обычно клеит резину к дискам?
    Клеем СУПЕРКЕЕМ

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Клеем СУПЕРКЕЕМ
    Спасибо =) примерно так и думал)

10.  

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Вот вроде "наш" вариант http://myrc.com.au/catalog/product_i...roducts_id=671
    это шорт с нитро-двигателем. лучше, как писалось выше, скачать общую инструкцию с хелипала.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    это шорт с нитро-двигателем
    Так на 80% по запчастям он совместимы. Разница только в моторе, мотораме, центродифе, шасси, а все остальное (передний/задний дифы, стойки, бампера и т.д.) одинаковое.

Кто-нибудь помогите с решением такого вопроса: На бронтозавре заменил стандартную серву на towerpro MG995, но она не стала работать от родного регуля скорости (писал тут про эту проблему здесь еще в прошлом году), как выяснилось - требовалось поставить UBEC. Поставил взял простой UBEC Hobbiwing 3-5A 6V) благополучно откатал эту связку примерно 1 год. И вот недавно стала глючить серва - не реагирует на повороты рулем (стоит система светодиодов: габариты, ближний/дальний, поворотки), крутишь, а видно только как поворотки мигают в ту сторону куда должен поворачивать. Но глюк появляется не сразу, минут через 10 где-то. Газанешь по резче с вывернутым рулем, оппаа снова поворачивает, потом опять отключается. Дальше хуже - стала поворачивать только в одну сторону. Вскрыл серву - по механике нет вопросов, напрямую к двигателю подаю 6В крутит, значит думаю в электронике дело, подключаю еще раз серву в машинку, и случайно дотрагиваюсь до двух микросхем на плате сервы, так они кипяток, потом прям на глазах стал припой отваливаться и все элементы от припоя слиплись (на выкид плату короче), типа КЗ получилось. Вообщем беру плату от родной сервы, перепаиваю подключаю, работает. Выхожу на улицу, гоняю минут 15 и тоже самое происходит, снимаю корку, думаю может контакт плохо пропаял, а серва кипяток, быстро отключил аккум и домой пошел в думках. Вот... UBEC мозги парит или система светодиодов? UBEC подключен напрямую к аккуму. Может у кого такое было?

Цитата Сообщение от maaspawn Посмотреть сообщение
    Вообщем беру плату от родной сервы, перепаиваю подключаю, работает.
    Могу предположить что родная серва была слабее чем towerpro MG995, и ключи не выдерживают токи которые потребляет двигатель этого сервопривода

На бронтозавре заменил стандартную серву на towerpro MG995, но она не стала работать от родного регуля скорости
    я себе 996 вчера поставил, сегодня тестить буду, без бека. Могут быть проблемы?

UBEC подключен напрямую к аккуму
    извиняюсь за глупый вопрос, у вас к регулятору идет только сигнальный провод а внешний бек подключен в резъем для батарейки на передатчике?

а серва кипяток
    в схемотехнике я 0 но если что-то сильно греется, значит перебор по нагрузке, надо замерить приходяший ток (ампераж вольтаж) и если все ок тогда прав spacert
    и если честно я не понял что вы сделали, в стоке стоит аналоговая серва на 3-6 кг а 995 цифровая на 10 (и ток там до 2,5 А) понятно что както оно будет работать но моторчик в 995 намного сильнее и скорей всего сожжет силовые цепи старой сервы.

ко знает на сколько стоит бек в EZRUN S10 - а то что-то я очкую машинку тестить после таких постов) (я думал там 3 амера)

Могу предположить что родная серва была слабее чем towerpro MG995, и ключи не выдерживают токи которые потребляет двигатель этого сервопривода
    но от чего towerpo MG995 начала отъезжать?

но от чего towerpo MG995 начала отъезжать?
    Попала влага, возникли кольцевые микротрещины, деградация полупроводников... Вариантов масса

Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    я себе 996 вчера поставил, сегодня тестить буду, без бека. Могут быть проблемы?
    у меня на родном (HSP 94111TOP версии) регуле, новая серва просто отключалась, через пару поворотов рулем, выкл/выкл всей системы - опять на пару раз, поставил UBEC (как тут посоветовали) и все заработало, наверное нехватало по амперам (много жрет) новой серве.
    звиняюсь за глупый вопрос, у вас к регулятору идет только сигнальный провод а внешний бек подключен в резъем для батарейки на передатчике?
    нет, старый регуль остался по старой схеме, внешний BEC подключил (припоял) к проводам идущим от аккума к стоковому регулю. (там кажись проводок один вытащил, в схеме к UBECу было написано)

дайте ссылку где можно купить корку на шорт

http://vmashin.ru/zapchasti/autopart...hsp-19302.html
    конечно же не реклама

Влад-78 а что нибудь с бесплатной доставкой есть? этот выходит дороже чем в магазине я могу купить

с бесплатной доставкой, дешевле этого, ничего не нашел пока...
    И где это в Брянске можно купить дешевле 800р корку???
    Я сам из Брянска.... Знаю только магазин в ТРЦ Тимошковых и на пер. Пилотов.

возникли кольцевые микротрещины, деградация полупроводников
    Это как это ?

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    с бесплатной доставкой, дешевле этого, ничего не нашел пока...
    И где это в Брянске можно купить дешевле 800р корку???
    Я сам из Брянска.... Знаю только магазин в ТРЦ Тимошковых и на пер. Пилотов.

Ребят, перейдите в ЛС пожалуйста

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Это как это ?
    Кольцевые трещины видны на глаз если хорошо присмотреться, это трещины припоя вокруг ножки радиодетали припаянной к плате, исправляется пропаиванием этого места. Со временем из-за механического воздейстивия и перепадов температур припой трескается и появляются характерные симптомы

последний вопрос перед тем как тоже уйти в ЛС.
    Как часто это может встречаться в RC, ???

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    Как часто это может встречаться в RC, ???
    Я думаю чуть чаще чем в любой другой электронике, из за условий эксплуатации )))

Поставил взял простой UBEC Hobbiwing 3-5A 6V
    Это по сути стабилизатор напряжения? Получается что серва питается от него, а сигнальный провод подключается к приемнику?

Страсти то какие!) У меня серва на 9,5 кг. подключена прямо в приемник и работает отлично без всяких UBECов.

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    Страсти то какие!) У меня серва на 9,5 кг. подключена прямо в приемник и работает отлично без всяких UBECов.
    Речь идет о том, что плата была переставлена с родного серво привода, в более мощный привод другой модели, в замен вышедшей из строя =)

Речь идет о том, что плата была переставлена с родного серво привода, в более мощный привод другой модели, в замен вышедшей из строя =)
    так точно

Какая-то беда с _дешевыми_ (600-800 рублей) корпусами на шорты в Москве =)
    Везде одна и та же ситуация. Сделал три разных заказа в разных магазинах (кидтой, нитрорцх, мосхобби-бывший рс-океан)
    Сначала они отзваниваются, говорят завтра привезем. А на следующий день еще звонок - никаких корпусов для шортов нет. Такое ощущение, что у них один поставщик. И причем свои запасы никак не мониторят. На сайте висит, что есть. А на самом деле фиг

Это по сути стабилизатор напряжения? Получается что серва питается от него, а сигнальный провод подключается к приемнику?
    Да, вытащил один (+ кажись), в схемке к UBEC`у было написано два варианта подключения: если хотите оставить родной BEC и когда без родного BEC`а.

Да, вытащил один (+ кажись), в схемке к UBEC`у было написано два варианта подключения: если хотите оставить родной BEC и когда без родного BEC`а.
    Уже разобрался =) Родной, который стоит у меня выдает 6в, а серва наботает от 4,8 до 6 вольт, а я то думаю почему она стала греться как поставил безколлекторный мотор с регулятором.... Поставлю такой и выставлю напряжение вольт 5,3 - 5,5

Покатал свой Райдер, с разгону случайно залетел колесом в бровку (далеко было, слилась с ландшафтом). Итог: С хаб, поворотный кулак, погнутый вал. Что порадовало, что все запчасти нашел в инет магазинах за час. Хотя как оказывается ситуация как описана выше: никто не мониторит реальных остатков, поставщик по ходу один на всю страну.

Купил бронтозавра PRO, пиньон и спур железные, кто нибудь знает какой там модуль?

m 0,6 вроде

вопрос родился, а чем больше качалка сервы тем точнее ее управление?

а то поставил 996 с маленькой качалкой, крутит хорошо но не возвращает колеса в исходное положение (нелдотягивает не с то не с другой стороны), я так понял из за того что комплектрая качалка в 2 раза меньше той что стоит в базе - я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось lergus; 13.05.2014 в 14:48.

у меня hsp 1-10 коллекторник 7.4 вольт на писано на моторе а регулятор 2-3s. Вопрос; можно ли подключить 3s и второй вопрос можно ли 4 s ( просто 4 s есть в наличии). ну хотябы кратковременно..

Цитата Сообщение от Морфиус Посмотреть сообщение
    можно ли подключить 3s и второй вопрос можно ли 4 s
    "все грибы можно есть, но некторые лищ однажды"

с двигателем должна идти бумажка на которой написанно до скольки вольт он поддерживает, меньше можно больше нельзя. у меня в базе дерджит 3S (11v бесколлекторный)
    на колелекторник - страшновато 3S ставить, хотя ......

А по поводу 4s - Можно но сгорит, возможно не сразу, но очень быстро. лусше из метал гидрдов сборку сделать, если хочется ездить как можно скорее и подешевле.

Уже разобрался =) Родной, который стоит у меня выдает 6в, а серва наботает от 4,8 до 6 вольт, а я то думаю почему она стала греться как поставил безколлекторный мотор с регулятором.... Поставлю такой и выставлю напряжение вольт 5,3 - 5,5
    Нормально 6В для любой исправной сервы! Снижение напряжения снизит скорость и силу работы сервы. К тому же ваш ВЕС с регуля выдает 6В по паспорту или вы сами измерили? Бывает что он немного меньше напряжение выдает плюс еще просадка под нагрузкой на стоковых китайских регах.

Я сыну прочитал ответ то, что написал lergus, а он мне; а грибы 4 s бывают?))))

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Нормально 6В для любой исправной сервы! Снижение напряжения снизит скорость и силу работы сервы. К тому же ваш ВЕС с регуля выдает 6В по паспорту или вы сами измерили? Бывает что он немного меньше напряжение выдает плюс еще просадка под нагрузкой на стоковых китайских регах.
    По паспорту 6 в, но факт на лицо, серва греется так что корпус становится теплым снизу. Комплектная имеет усилие 3 кг, ту что планирую ставить уже 10 кг, поэтому снижение напряжения будет в данном случае не критично.

По паспорту 6 в
    А моежет стоит померить мультиметром?

У меня серва тоже греется, но градусов до 30-35 (на 6 кг)

Вопрос возник, поменял серву ибо не устраивало как она держит 0 и оказалось что люфт остался, я думал что серва не держит нагрузки, оказалосб что у моей и двух купленных 996 есть небольшой люфт на валу (качалкаходит вправо влево, не сильно но очень обидно) качалка сидит метртво это именно люфт сервы

из за этого люфта колеса не возвращаются в полный 0, серва их немного не доводит (если надо выложу видео)
    У всех так???

и как с этим бороться??

я сначало смонстрячил качалку большего размера, думая что люфт в трапеции, а тпепрь получется что качалку надо уменьшать??? или можно просто выставить сход развал правильно и колеса на грунте сами будут себя подруливать?
    Последний раз редактировалось lergus; 14.05.2014 в 14:37. Причина: Понял что люфт в другом месте, переписал пост

А моежет стоит померить мультиметром?
    Замерил напряжение, 6.05 в

а тпепрь получется что качалку надо уменьшать??? или можно просто выставить сход развал правильно и колеса на грунте сами будут себя подруливать?
    Чем меньше плечо качалки, тем меньше люфт и больше усилие.
    Я схождение сделал нулевое, чтобы меньше резину стирало (на асфальте), чтобы нагрузка на подши была меньше и сопротивление качению ниже.

+ Ответить в теме