Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 293 из 393 ПерваяПервая ... 283 291 292 293 294 295 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,720 из 15709

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; так расскажите, как вы их на пузо кладете, и во 2 варианте - незачет, рулевые тяги мешают положиться на пузо ...

так расскажите, как вы их на пузо кладете, и во 2 варианте - незачет, рулевые тяги мешают положиться на пузо передней подвеске

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lergus Посмотреть сообщение
    рулевые тяги мешают положиться на пузо
    все там ложится, да и как вы это поняли то ))

так расскажите, как вы их на пузо кладете
    Все зависит от мускульной силы кладущего =)

Цитата Сообщение от spacert Посмотреть сообщение
    Все зависит от мускульной силы кладущего =)
    Ну, с таким подходом...
    Вот как у меня стоят тяги.
    Спереди:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a731e2967b5.jpg
Просмотров: 108
Размер:	118.9 Кб
ID:	938609
    Сзади:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7217cbab7f76.jpg
Просмотров: 104
Размер:	96.2 Кб
ID:	938610
    Как видно, сзади стоит пластиковая бабочка и она имеет варианты установки тяги, на передней алюминиевой только одно отверстие.

6.  

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    да и как вы это поняли то
    Тяги сверху, у меня головная боль куда их деть ибо на нагруженой подвеске не хавтает хода шарнира, а если перевесить вниз они у меня деку тереть начинают.

мне так показалось, извените если что неправильно понял

Цитата Сообщение от petrovich7716 Посмотреть сообщение
    Вот как у меня стоят тяги.
    блин у меня на кулаках также стоят на бабочках чуть выше, алюминевые бабочки ставить не планировал
    чтото я делаю не так, у вас ложиться у меня нет((((

да, у меня получилось проверить мотор через машинку. благодорю Lergus.

чтото я делаю не так, у вас ложиться у меня нет((
    У него регулируемые верхние тяги подвески, он мог сделать их длиннее, поэтому вал не упрётся.

10.  

открою тайну, на всех бронтах верхние рычаги регулируемые

впринципе понял, попробую на бабочке дырку поменять, и чтото с дэкой придумать чтоб рулевые тяги за нее не цепляли и тоже переставлю рычаги пониже
    по факту отпишусь)

а то у меня сейчас отбойники в амортизаторах стоят и из за этого наверное задние полуоси ломает

Если малой кровью класть на пузо то :
    Снизу 2мм полоса люминия (В стройке почти любой купить мона) по центру с выходом на бампер передний.
    Настройка подвески через верхние регулируемые рычаги. (Колеса правда тогда будут не II а \/ (Или /\ точно не помню) если смотреть сзади или спереди. Но при опускании модели до пола они будут II)
    Вылетание костей у 1\5 кетайцев лечится вставление O резиновых колец в полуось и тогда кость типа имеет некое среднее положение из которого вылететь ей сложнее. Но нужно смотреть на вывешеной машине чтоб при ходе подвески закусов небыло.

Всем привет. Сильно не пинать и помидорами не бросаться, ибо еще "зеленый" в этих делах. Суть вопроса такова, есть модель Himoto EMXT1 и встал вопрос о замене регуля (сгорел), но посчитав все за и против пришел к выводу, нужно сразу б\к брать, подвернулся вариант с такой системой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ushless%20Powe (не реклама), так вот, подойдет ли на мою модель и какие могут возникнуть нюансы при установке данного комбо ?!

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось a616ac; 17.05.2014 в 00:39.

Цитата Сообщение от a616ac Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сильно не пинать и помидорами не бросаться, ибо еще "зеленый" в этих делах. Суть вопроса таково, есть модель Himoto EMXT1 и встал вопрос о замене регуля (сгорел), но посчитав все за и против пришел к выводу, нужно сразу б\к брать, подвернулся вариант с такой системой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ushless%20Powe (не реклама), так вот, подойдет ли на мою модель и какие могут возникнуть нюансы при установке данного комбо ?!

Заранее благодарен.
    Данный вопрос обсуждается каждые 5-10 страниц. Листаем, ищем, читаем.

подвернулся вариант с такой системой
    если он прям радом у знакомых лежит - неполхая система
    а петрович правильно говорит, постоянно такие вопросы и саветуют всем http://www.ebay.com/itm/3in1-RC-Car-...item53f8014ce8
    а так думайте сами решайте сами

petrovich7716, уже этим занимаюсь

lergus, не то чтобы у знакомых, тут на форуме, в барахолке нашел. Спросил у чел-ка, подойдет не подойдет, говорит, спроси на форуме =) Вот и спросил

После таких советов машина переходит в стадию постоянных ремонтов.

Вот и спросил
    Вопрос в цене - если за 1000 - хватайте, за 1500 - надо сильно подумать

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    После таких советов машина переходит в стадию постоянных ремонтов.
    Так при установке любой бк машина переходит в эту стадию.

Можно нормальной апой придушить машинку до 5-7км\ч. Б\к просто нужно ставить не вылезая за штатные обороты на деталях. Для бронта ето 30000 на валу. (2700 на 3S. Если считать потовый бронт как потолок машинки) А лучше и чутка потише гонять. Один фиг кирпич на колесах даже на 2S... Хотите гонять а не чинить машинку катайте на 2S и двишках около 3000. Многово один фиг не выжать из бронта.

Sailor_T, все правильно, хочу и буду катать на 2S, гонки мне ни к чему, просто хочу авто привести в ходовое, чтобы взял ее и пошел на улицу, покатать, все. Поэтому и ищу бюджетный вариант, может кто просто посоветует хороший регуль для коллекторника (540го) и чтобы 2s держал

Добавлю свои 5 копеек... после покупки такой системы , машина стала фактически неуправляемая... очень большая скорость и мощность, после покатушек по трассе (грунтовка) открутились колеса, погнулась кость... Как выход думаю будет установка пиньона на меньшее количество зубьев, сейчас стоит 15, думаю при установке 12, все придет в норму. Да и двигатель станет меньше греться (нет дополнительного радиатора)

Народ, всем доброго времени суток, моделизмом увлекся недавно, решил сыну прикупить "машинку на пульте" и забрел в магазин торгующий моделями. прикупил ему багги 1к18, покатал по дому понял что надо что то посерьезнее. Взял Маверик МТ ЭВО (монстр). Взял б/у, продаван сказал что регулятор загермечен, и сказал что сырости не боиться. Но радость была не долгой, вчера покатал, было сыро, вся модель в грязи и траве, пару раз искупал, да так что по крышу, почистл как мог. А сегодня включил, и .... пикнула 2 раза, как обычно, но серва не прожужала, и авто не едет и не поварачивает, что я испортил, что проверять.
    У меня Maverick Strada MT Evo S
    безколектор. регуль на 80А на липошках.
    Разобрал серву на одном транзисторе греется зараза. но почему не едет.

Вангую что коротнул приемник
    Разобрать его и посмотреть (обычно он на защелках)

проверить, он не он. просто, на нем есть светодиод - маргает при включении, и при каких либо действиях с тримерами газа и руля, для проверки разбирать не обязательно

говррят некоторым промокает спрэй деэллектрический вытесняющий влагу, но это если ничего не сгорело.

Может и приемник, но к нему подключен куллер, а он крутиться. Но на приемнике диоды не горят, а приемник меняется с аппай или можно без/
    Разобрал приемник, он залит воском.
    Последний раз редактировалось dyadya_vita; 18.05.2014 в 00:13.

На приемник приходит напряжение с бека регулятора, то что вентилятор крутиться говорит о том что бек работает, значит приемник и все что к нему подведено должно работать.

Сам приемник 3 контактом передает данные, и если приемник не работпает то не газ не серва работать не будет
    если сдохла серва - должен работать гах тормоз если сдох регулятор - рабатола бы серва - не могло же все умереть (хотя от окунания в воду бвает всякое)

я бы нашел в округе моделистов и попросил протестить оборудование на их модельях, яб разрешил
    ну или в магазин придти и договорится о проверке за малую мзду

как проверить загермеченный приемник я не знаю, можно осцилограф подключить - но для меня это сложно, можно мультиметром потыкать в сигнальный канал - но данные вольтметра можно рпинять за шум, да и врядле ему это на пользу пойдет (я нуб в схемотехнике)

1\18 то машка осталась ? Приемыш мона туда вмондить для проверки. Серву тоже там же можно проверить только без нагрузки.
    Странновато что машинка откатала все ок а потом встала... На конденсат похоже...
    У меня кулер крутился на 2х сгоревших регулях %) Даже после их выгорания.
    Но чаще всего летит регуля. Кстати серва если сгорела то при разборе паленым пахнет и иногда видно что там выгорело.

Неа, паленым не пахнет, регулятор загермечен по самое не могу компаунд+герметик. Буду сегодня разбирать все и экспериментировать.

Всем привет. Сильно не пинать и помидорами не бросаться, ибо еще "зеленый" в этих делах. Суть вопроса такова, есть модель Himoto EMXT1 и встал вопрос о замене регуля (сгорел), но посчитав все за и против пришел к выводу, нужно сразу б\к брать, подвернулся вариант с такой системой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ushless%20Powe (не реклама), так вот, подойдет ли на мою модель и какие могут возникнуть нюансы при установке данного комбо ?!

Заранее благодарен.
    Позаботьтесь о приобретении металлических шестерней в диффы (спур+пин тоже бы надо), у меня при переходе на б/к за пару покатушех пластиковые шестерни слизало.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DJHunger Посмотреть сообщение
    Позаботьтесь о приобретении металлических шестерней в диффы (спур+пин тоже бы надо), у меня при переходе на б/к за пару покатушех пластиковые шестерни слизало.
    ну это тоже зависит от того как катает человекесли руки растут из попы и метал не поможет не поможет

Пластик на самом деле не так и плох... Только рамер шестерни должен быть нормальным. У меня саммиту 2+ года а шестерни в коробке скоростей пластик там и все ок. Хотя народ на 4-6S в лужах когда газует умудряется перегреть шестерни и они плавятся...

Хотя сталючные шестерни надежнее в разы... Но и шумней. Но мне нравится тарахтение шестерней %)
    Если есть желание приложить руки то советую монстрить с х\к шестреню от трупера. Там м1 шаг- такой не на всех 1\8 будет вечная.
    http://www.***************9563/product/103080/ не рюкл. Тамже подбереш себе ведому http://www.*************/category/660...077&page=first . А вообще нать ешо зарядку нормальную с того же х\к и аки и апу и... Бабки тольк ов лет будут уходить %)

Кстати закажу себе http://www.***************9563/product/1203510/ . Вродебы дешево и сердито... Думаю до ума довести и плавать мона будет... Я правда етот рег для саммита 1\8 хочу. Но даже его рабочий ток на 7.4 вольтах ето 518ват что етьс 0.7 лошади. Думаю хватит за глаза поползать...

По мне так нафиг герметить приемыш - лучше его в бокс всунуть. На х\к боксы по 80-120р. Ну на крайняк в коробочку из стоительных магазинов...

Цитата Сообщение от DJHunger Посмотреть сообщение
    Позаботьтесь о приобретении металлических шестерней в диффы
    Это каких?

Вступаю в ваши ряды! Купил малому машинку, но понравилась оно больше мне!!!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1399730192193.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	84.6 Кб
ID:	939203  

Цитата Сообщение от varava12 Посмотреть сообщение
    Купил малому машинку,
    Придумал новый подход к возрастным ограничениям на "игрушки": Если "малый" в состоянии: починить, исправить, поставить снова на ход "игрушку", значит он до неё дорос!
    Если не в состоянии понять как она устроена, значит игрушка на 1 раз! И тут уже вопрос денежной состоятельности родителей, которые готовы покупать игрушку на раз.))

Отсюда вывод: купили вы эту игрушку именно себе.))
    ---------------------------
    Всем удачи, и умных деток!

i2k
    i2k вне форума

Доброго дня. Нашел вот такую модель. Это шорт от himoto 10 масштаба. Но вот данных по модельке нет никаких. Меня она заинтересовала возможностью настройки подвески и алюминием в стоке. За равные деньги у himoto ничего подобного нет ни в монстр, ни в трагги, ни в баги классах. Есть у кого опыт общения с данной машиной? Стоит ее брать? Изначально был нацелен на Bowi или Katana.

Добрый день! Недавно приобрел HSP brontosaurus, решил заменить регуль и мотор.
    Суть вопроса: Стоит ли менять масло в диффах?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от i2k Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт общения с данной машиной? Стоит ее брать?
    C запчастями уж точно проблем не будет, такой же шорт делает hsp и maverick. По сути от багги он отличается бамперами и колесами, шассь идентична.

Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять масло в диффах?
    Скажу так, его скорее всего надо его хотя бы залить, потому что скорее всего там пусто.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Скажу так, его скорее всего надо его хотя бы залить, потому что скорее всего там пусто.
    А есть видео или инструкция по снятию диффа с шасси?
    P.S Читал, что есть способы не разбирать полностью всё шасси.

Записей в дневнике
    3
    Снимаешь бампер, отворачиваешь 4 винта, держащих дифф снизу, отворачиваешь верхнюю распорку, остается вывернуть 3 винта, держащих крышку дифа спереди.
    Вообще, разобрать больше, чем нужно, неплохо, разберешься в конструкции шасси, потом уже будет понятно, что надо отворачивать, чтобы снять тот или иной узел.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    1\18 то машка осталась ? Приемыш мона туда вмондить для проверки. Серву тоже там же можно проверить только без нагрузки.
    Странновато что машинка откатала все ок а потом встала... На конденсат похоже...
    У меня кулер крутился на 2х сгоревших регулях %) Даже после их выгорания.
    Но чаще всего летит регуля. Кстати серва если сгорела то при разборе паленым пахнет и иногда видно что там выгорело.
    Снял приемник с 1/18 и мой монстр поехал. Нашел приемник от Маверика, возник вопрос как его привязать к авто?

Снимаешь бампер, отворачиваешь 4 винта, держащих дифф снизу, отворачиваешь верхнюю распорку, остается вывернуть 3 винта, держащих крышку дифа спереди.
    Вообще, разобрать больше, чем нужно, неплохо, разберешься в конструкции шасси, потом уже будет понятно, что надо отворачивать, чтобы снять тот или иной узел.
    Ясно, нужно разбирать всю шассь(Рычаги,кости и т.д)

Значит типа дело было в приемыше ? Обычно они не летят... Мб если просушить то заработает. Ешо желательно воск наверное убрать...
    Чтоб привязать пульт к регу нужно найти на регуляторе кнопку (Но не включения кнопку %). Обычно такая маленькая пупырышка). Но ее может и не быть в стоке %). Через эту кнопку привязка и идет.

Кстати в дифы лучше не литол сувать... А зеленую немецкую смазку за 350р дето в разы лучше...

Можно фото?

О о о, у меня есть такая смазка в коробке от машинке лежала и еще силиконовая смазка 30к, тока для чего она? в амморты?

+ Ответить в теме