HIMOTO

amethan
v0rtex:

Просто ради интереса: судя по переводу это алюминиевый бампер на перед? moshobby.ru/…/hsp-102058-upgrade-parts-rc-110-alum… Только на стоковый не похож.

Как с этим алюминием разобраться, что есть и на какое место ставить 😃

конкретно эта деталь для онроад модификации.
ставится вместо обведенной пластиковой детали.

v0rtex

Такс, последний вопрос, и на какое-то время я успокаиваюсь =)
Не могу найти взрыв-схему на шорт от хсп. Гуглю по фразе hsp desert rally 94170 manual
Поделитесь линком или залейте плиз

BugLover
v0rtex:

алюминиевый бампер на перед?

ага только на шоссе-дрифт

SOBR

Кто подскажет хороший передатчик и липошный аккумулятор

Влад-78

С телефона не могу найти, но лично сам нашел там взрыв–схему на монстра и шорт–корс. Повнимательнее посмотрите…

colsil

Смотрите на heipal.com, там кликаете по любой известной вам детали, внизу есть кнопка, is this part compatible with my car? Ее жмете и скачается pdf файл со взрывсхемами, артикулами тюнячки и т.д.

kabuum
v0rtex:

то её можно выпрямить или лучше заменить на новую?

Можно выправить конечно. Если есть трещинки или побеление алюминя, то ставить и катать, но ожидать что она может сломаться в этом месте.

spacert

Купил новые колеса с резиной, но резина на поворотах слетает) Кто чем обычно клеит резину к дискам?

petrovich7716
spacert:

Кто чем обычно клеит резину к дискам?

Клеем😈😈😈 СУПЕРКЕЕМ😈😈😈

spacert
petrovich7716:

Клеем СУПЕРКЕЕМ

Спасибо =) примерно так и думал)

kabuum
amethan:

это шорт с нитро-двигателем

Так на 80% по запчастям он совместимы. Разница только в моторе, мотораме, центродифе, шасси, а все остальное (передний/задний дифы, стойки, бампера и т.д.) одинаковое.

maaspawn

Кто-нибудь помогите с решением такого вопроса: На бронтозавре заменил стандартную серву на towerpro MG995, но она не стала работать от родного регуля скорости (писал тут про эту проблему здесь еще в прошлом году), как выяснилось - требовалось поставить UBEC. Поставил взял простой UBEC Hobbiwing 3-5A 6V) благополучно откатал эту связку примерно 1 год. И вот недавно стала глючить серва - не реагирует на повороты рулем (стоит система светодиодов: габариты, ближний/дальний, поворотки), крутишь, а видно только как поворотки мигают в ту сторону куда должен поворачивать. Но глюк появляется не сразу, минут через 10 где-то. Газанешь по резче с вывернутым рулем, оппаа снова поворачивает, потом опять отключается. Дальше хуже - стала поворачивать только в одну сторону. Вскрыл серву - по механике нет вопросов, напрямую к двигателю подаю 6В крутит, значит думаю в электронике дело, подключаю еще раз серву в машинку, и случайно дотрагиваюсь до двух микросхем на плате сервы, так они кипяток, потом прям на глазах стал припой отваливаться и все элементы от припоя слиплись (на выкид плату короче), типа КЗ получилось. Вообщем беру плату от родной сервы, перепаиваю подключаю, работает. Выхожу на улицу, гоняю минут 15 и тоже самое происходит, снимаю корку, думаю может контакт плохо пропаял, а серва кипяток, быстро отключил аккум и домой пошел в думках. Вот… UBEC мозги парит или система светодиодов? UBEC подключен напрямую к аккуму. Может у кого такое было?

spacert
maaspawn:

Вообщем беру плату от родной сервы, перепаиваю подключаю, работает.

Могу предположить что родная серва была слабее чем towerpro MG995, и ключи не выдерживают токи которые потребляет двигатель этого сервопривода

lergus
maaspawn:

На бронтозавре заменил стандартную серву на towerpro MG995, но она не стала работать от родного регуля скорости

я себе 996 вчера поставил, сегодня тестить буду, без бека. Могут быть проблемы?

maaspawn:

UBEC подключен напрямую к аккуму

извиняюсь за глупый вопрос, у вас к регулятору идет только сигнальный провод а внешний бек подключен в резъем для батарейки на передатчике?

maaspawn:

а серва кипяток

в схемотехнике я 0 но если что-то сильно греется, значит перебор по нагрузке, надо замерить приходяший ток (ампераж вольтаж) и если все ок тогда прав spacert
и если честно я не понял что вы сделали, в стоке стоит аналоговая серва на 3-6 кг а 995 цифровая на 10 (и ток там до 2,5 А) понятно что както оно будет работать но моторчик в 995 намного сильнее и скорей всего сожжет силовые цепи старой сервы.

ко знает на сколько стоит бек в EZRUN S10 - а то что-то я очкую машинку тестить после таких постов) (я думал там 3 амера)

maaspawn
spacert:

Могу предположить что родная серва была слабее чем towerpro MG995, и ключи не выдерживают токи которые потребляет двигатель этого сервопривода

но от чего towerpo MG995 начала отъезжать?

spacert
maaspawn:

но от чего towerpo MG995 начала отъезжать?

Попала влага, возникли кольцевые микротрещины, деградация полупроводников… Вариантов масса

maaspawn
lergus:

я себе 996 вчера поставил, сегодня тестить буду, без бека. Могут быть проблемы?

у меня на родном (HSP 94111TOP версии) регуле, новая серва просто отключалась, через пару поворотов рулем, выкл/выкл всей системы - опять на пару раз, поставил UBEC (как тут посоветовали) и все заработало, наверное нехватало по амперам (много жрет) новой серве.

lergus:

звиняюсь за глупый вопрос, у вас к регулятору идет только сигнальный провод а внешний бек подключен в резъем для батарейки на передатчике?

нет, старый регуль остался по старой схеме, внешний BEC подключил (припоял) к проводам идущим от аккума к стоковому регулю. (там кажись проводок один вытащил, в схеме к UBECу было написано)