Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 298 из 393 ПерваяПервая ... 288 296 297 298 299 300 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,920 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Так, друзья, появилась новая проблема...машину начало уводить вправо, причем достаточно сильно, так, что невозможно на полном газу ехать по прямой, ...

Так, друзья, появилась новая проблема...машину начало уводить вправо, причем достаточно сильно, так, что невозможно на полном газу ехать по прямой, либо надо подруливать постоянно, либо она уезжает вправо очень быстро)
    Визуально всё стоит на своих местах и всё закручено...куда рыть если что?)

2.  

Цитата Сообщение от Flip23 Посмотреть сообщение
    Так, друзья, появилась новая проблема...машину начало уводить вправо, причем достаточно сильно, так, что невозможно на полном газу ехать по прямой, либо надо подруливать постоянно, либо она уезжает вправо очень быстро)
    Визуально всё стоит на своих местах и всё закручено...куда рыть если что?)
    на пульте есть крутилка, которой выставляется нулевое положение колёс.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    на пульте есть крутилка, которой выставляется нулевое положение колёс.

Где именно? А то я щас не то накручу)

Не крутилками на этом пульте, а кнопками триммеров которые рядом с колесом управления. Их там три штуки, тебе надо ch1 вроде. Вывешиваешь передок и смотриш как рриммируются, а потом на трассе уже на ходу подстраиваешь.

Руслан,
    По поводу запчастей на Bowie, Spatha, Katana и прочих, я слышал, что в Украине есть официальный представитель, в России такого я не нашел... Так что, для некоторых будет интересно.
    А можно конкретное сравнение, что в Украине дешевле на много, что то я не нашел большой разницы...
    Последний раз редактировалось Влад-78; 11.06.2014 в 23:34.

6.  

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    По поводу запчастей на Bowie, Spatha, Katana и прочих, я слышал, что в Украине есть официальный представитель, в России такого я не нашел... Так что, для некоторых будет интересно.
    Ясно, я просто не подумал о России.

А можно конкретное сравнение, что в Украине дешевле на много, что то я не нашел большой разницы...
    В основном разница не большая, но нужно учитывать еще стоимость доставки...
    Например:
    Колеса - http://www.aliexpress.com/store/prod...908005327.html -19 и http://kataemrc.com/zapchasti-dlya-h...-and-rims.html на 2,5 бакса дешевле на Украине.

Шестерни - http://www.aliexpress.com/store/prod...906862375.html и http://kataemrc.com/zapchasti-dlya-h...-gear-16t.html на 3,1 бакса дешевле на Украине, а это почти в два раза!!!

Дифф в сборе - http://www.aliexpress.com/store/prod...896617034.html и http://kataemrc.com/zapchasti-dlya-h...ear-1-set.html на 5,6 бакса дешевле на Украине.

Пульт (передатчик) - http://www.aliexpress.com/store/prod...910740177.html и http://kataemrc.com/radioupravlenie/...ik-himoto.html на 15,3 бакса дешевле на Украине.

Ну вот так сказать далеко неполный список))) Просто для примера.

Понятно, но как ты сказал, что с учетом доставки разница нивелируется... так что не большая разница как мне кажется.
    ЛАДНО ФЛУД ПРЕКРАЩАЮ.

Понятно, но как ты сказал, что с учетом доставки разница нивелируется... так что не большая разница как мне кажется.
    Я имел в виду доставку из-за границы! Тогда разница еще больше будет, ну если там доставка не бесплатная. Если я покупаю в своем городе, я за доставку не плачу и более того, мне не надо ждать когда приедет, почти все есть в наличии, пошел и купил (кроме воскресенья).)))

10.  

Купил вот эту серву (не реклама) http://www.*************/product/9438/ для химото emxt1, не слабоват ли ,или купить лучше на 10.2кг. И подскажите пожалуйста какие аморты лучше купить не смотря на кошелек.

6кг сервы на 6В вполне достаточно для emxt1 по крайне мере для "родного" регулятора

Цитата Сообщение от maaspawn Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тема уже изжеванна, но посоветуйте пожалуйста комплект колес на Бронтозавра, можно с увеличением хекса или с длинными полуосями (http://www.ebay.com/itm/15506-Wheel-...item4ab8824651) и колесами от траги баги (типа переделать в шорт или баги). Но главный критерий - прочное основание в районе хекса. А то устал диски покупать, новый комплект колес 3 пака аккума выдержал... и диск отвалился. Хотя гонял исключительно по асфальту. Заранее благодарен.
    Никто не подскажет?

Цитата Сообщение от maaspawn Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет?
    У меня сделано так, там где диск одевается на хекс, одета металлическая шайба, 1мм толщиной. Если надо сброшу фото как. Катаю не только по асфальту.

У меня первые родные диски были такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140615_123612.jpg
Просмотров: 28
Размер:	51.3 Кб
ID:	949151, откатал почти год.
    Потом взял такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140615_123528.jpg
Просмотров: 32
Размер:	53.3 Кб
ID:	949152. Все они потрескались, в различных местах.
    Потом опять (1 месяц назад) взял как родные были при покупке.
    И вот результат Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140615_123501.jpg
Просмотров: 57
Размер:	55.4 Кб
ID:	949153, 3 пака откатал... хотя даже хексы вклеивал на суперклей, а сейчас заказал вот эти http://www.ebay.com/itm/181283242486...84.m1497.l2649 попробуем их.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/321149933659...%3AMEBIDX%3AIT
    Колёса тяжёлые, диски хрупкие. Зимой пару дисков потерял, рассыпались в месте крепления.

Цитата Сообщение от dyadya_vita Посмотреть сообщение
    Если надо сброшу фото как. Катаю не только по асфальту.
    Скиньте пожалуйста.

Здравствуйте!

Хотелось бы задать несколько вопросов относительно ремонта радиоуправляемой машинки.

Полгода назад была куплена модель Himoto Spatha E10SCL (Brushless). Эксплуатировалась ребенком, и довольно немного, максимум часов 5 за все время. К сожелению, не могу сказать условия эксплуатации, но судя по состоянию внутри и снаружи, затоплена не была, сильных ударов не получала. Решив попользоваться машинкой, месяц назад она была включена и сразу возникла проблема. Машина очень медленно разгонялась, ехала медленно, при этом сильно грелся двигатель (KV3210), но я не придал этому значения узнав у людей, что он и должен греться сильно. Далее грешив на стоковою зарядку и аккумулятор, была куплена хорошая зарядка с балансиром и хороший аккумулятор. К сожелению, ситуация не поменялась. Машина стартует очень медленно, двигатель сильно греется.
    Еще замечено, что из холодного состояния двигатель даёт бОльшую мощность нежели в горячем. Если машинку держать в руках, всё работает как надо, очень быстро разгоняется и быстро крутит колёсами. При нагрузке же, все меняется, двигатель греется и машина еле едет. Механика проверена, все легко прокручивается, как и было при покупке. Машинка была разобрана, плата на серво протерта спиртом, видимых повреждений нет (визуально ничего не сгорело), проверены транзисторы D882 и D772 - рабочие. Плата в режиме езды не греется, как и регулятор мощности.

Если есть какие-то мысли, озвучьте плиз

пока еще не спалили регулятор, замените мотор. Мотору конец. Перегреты магниты. И лучше сначала спросить , чем лезть куда либо со спиртом

пока еще не спалили регулятор, замените мотор. Мотору конец. Перегреты магниты. И лучше сначала спросить , чем лезть куда либо со спиртом
    Спасибо за ответ Brewer! Я тоже пришел к такому выводу! По поводу спросить и спирта Имею неосторожность обладать дипломом электротехника, занимаюсь по жизни тем же, в непонятные механизмы никогда не лезу, тут вроде как были очевидные узлы и варианты их поломок

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И еще можно вопросик?! Да бы избежать в будущем перегрева мотора, каковы причины его перегрева могут быть? Начинка вся штатная, полагаю, что токи и мощности рассчитаны работать со всеми узлами.

замените мотор. Мотору конец
    Может для начала разобрать мотор? посмотреть что с ним, возможно есть варианты решения в виде перемотки, совершенно не факт что магнитам каюк, даже если отвалились можно попытаться вернуть к жизни. Тут на форуме не раз проскакивали варианты решения.
    Моя катана тоже грешила примерно тем же, и так же ее ребенок мутузит в 90% времени. Так же перестала ехать в какой то момент, точнее едет, но не охотно, но в вывешенном состоянии аж колеса дует. В итоге разобрал и промыл двигатель, поменял сожранный пиньен, отрегулировал заново зазор - и она поехала как обычно. На все про все затрат 500р - это новый пиньен и его доставка.

Цитата Сообщение от pmishka Посмотреть сообщение
    Может для начала разобрать мотор? посмотреть что с ним, возможно есть варианты решения в виде перемотки, совершенно не факт что магнитам каюк, даже если отвалились можно попытаться вернуть к жизни. Тут на форуме не раз проскакивали варианты решения.
    Моя катана тоже грешила примерно тем же, и так же ее ребенок мутузит в 90% времени. Так же перестала ехать в какой то момент, точнее едет, но не охотно, но в вывешенном состоянии аж колеса дует. В итоге разобрал и промыл двигатель, поменял сожранный пиньен, отрегулировал заново зазор - и она поехала как обычно. На все про все затрат 500р - это новый пиньен и его доставка.
    Мотор разбирать не стал, плотненько сидят обоймы по бокам, но если задаться целью, думаю можно разобрать. Пиньон и шестерня в полном порядке. Зазор тоже отрегулировал. А чем промывал двигатель?

Цитата Сообщение от AlexRuss Посмотреть сообщение
    Да бы избежать в будущем перегрева мотора, каковы причины его перегрева могут быть?
    Причины - претянута передача спур-пиньен, причина ребенок, который ее носит на 100% газа по песку ибо нравится как песок вылетает из-под колес (ну у меня так), тяжелые колеса (хотя у вас штатные).
    Я просто поставил радиатор на двигатель и загерметил от грязи ибо были 2 доп отвестия для регулировки, туда и влило песком.

А чем промывал двигатель?
    Вот не поверишь, под душем, а потом паяльным феном просушил. Из-под душа вода шла с песочком, хорошо так песочка там было, а двигатель крутился, так же нормально, только похрустывал.
    Последний раз редактировалось pmishka; 16.06.2014 в 00:50.

Причины - претянута передача спур-пиньен, причина ребенок, который ее носит на 100% газа по песку ибо нравится как песок вылетает из-под колес (на у меня так), тяжелые колеса (хотя у вас штатные).
    Я просто поставил радиатор на двигатель и загерметил от грязи ибо были 2 доп отвестия для регулировки, туда и влило песком.
    Радиатор от коллекторного? Или свое что-то наваял? Площадь рассеивания?
    Кстати, по поводу отверстий, все узлы "с капельками", типа ватерпрофф, а тут две дыры на двигателе, самого удивило! Можно ли их залепить? Хотел сразу это сделать, но потом вкралась мысль, что так и должно быть... типа вентиляции, охлаждение изнутри...

Вот не поверишь, под душем, а потом паяльным феном просушил. Из-под душа вода вда шла с песочком, хорошо так песочка там было, а двигатель кутился, так же нормально, только похрустывал.
    Ну, тоже вариант Мой вроде не хрустит, но разобрать придется, а тем более выбора нет, либо на помойку, либо разбирать

Может для начала разобрать мотор? посмотреть что с ним, возможно есть варианты решения в виде перемотки,
    Если охота мотать, то ради бога. как вариант, мой опыт показывает что ненадолго хватает. но опыт штука объективная, у кого то тут пиньоны жрет и колеса ломаются, а у меня уже год и пиньон-спур неменян и колеса целы.

Ну, тоже вариант Мой вроде не хрустит, но разобрать придется, а тем более выбора нет, либо на помойку, либо разбирать
    еще раз повторю, что при последующих проверках, можно ненароком спалить регулятор

а у меня уже год и пиньон-спур неменян и колеса целы.
    (Оффтоп)
    Тоже ребенок катает?

каковы причины его перегрева могут быть?
    "штатность" начинки не гарантирует к сожалению безаварайиность. Так получилось, что у меня первым в заводской комплектации не выдержал мотор, при том что пиньон не был перетянут. Надо просто давать отдыхать, особенно когда жарко. Ну и радиатор с вентилятором - хорошее подспорье, только не любой.

(Оффтоп)
    Тоже ребенок катает?
    нет, я сам гоняю, ей пока рановато за руль

Радиатор от коллекторного? Или свое что-то наваял? Площадь рассеивания?
    Вот не знаю честно, купил радиатор для 540го двигателя в пилотаже за 250р, хотел взять с вентилятором, но кончилиь на русаковской в москве.
    А моторчик у меня бк стоковый для катаны это 3210кв

К фотосесии авто не готовил, вчера было дождливо а катать хотелось.

штатность" начинки не гарантирует к сожалению безаварайиность.
    Тут на 100% согласен, при штатных ртр настройках моей бк катаны, ребенок в покатушках умудрился порвать кардан, как он это сделал, как это получилось - хз.

Вот не знаю честно, купил радиатор для 540го двигателя в пилотаже за 250р, хотел взять с вентилятором, но кончилиь на русаковской в москве.
    А моторчик у меня бк стоковый для катаны это 3210кв
    Это коллекторный двигатель, радиатор - алюминий, гребешком... хорошая вещь... вопрос в другом, помогает ли? Драйв такой же у нас, у меня встает вопрос, и Drewer озвучил тему, "давать отдыхать"! Сколько гонять? Сколько отдыхать? Моему балбесу десятилетнему надо объяснить еще Такой же как у тебя... песка побольше, лужу поглубже... и газу... газу... газу

что так и должно быть... типа вентиляции, охлаждение изнутри..
    Ну хз, какой ватерпрув тогда? Ладно, обмотки залиты, но грязь и песок этож чистый аброзив!, а когда шкуркой крупной по обмоткам - ну хз.

Моему балбесу десятилетнему надо объяснить еще Такой же как у тебя... песка побольше, лужу поглубже... и газу... газу... газу
    Моему 6ть будет, сами смотрите какой драйв у него - тапку в пол, а дальше разберусь: лужи, бордюры, люди, да разве это препятствия

Это коллекторный двигатель, радиатор - алюминий, гребешком
    Не, у меня БК, радиатор взял тот, что был, на время. Посадил на термопасту - однозначно лучше чем без него.

Не, у меня БК, радиатор взял тот, что был, на время. Посадил на термопасту - однозначно лучше чем без него.
    Я про радиатор, понятно, что у тебя бк штатный радиатор для 540, 550 такой идет, алюминиевый... вроде помогает... вопрос насколько

радиатор радиатору. даже установленный кулер - не панацея. Из используемых мной - лучший - турниджи

Посадил на термопасту

Я про радиатор, понятно, что у тебя бк штатный радиатор для 540, 550 такой идет, алюминиевый... вроде помогает... вопрос насколько
    Ну пока разница есть, правда и температура в мск щас не высокая А так хоть палец положить можно на моторчик Хотя малец мой понимает когда я ему говорю все стоять и пусть "зверек" отдыхает - машинка минуты 2 стоит

радиатор радиатору. даже установленный кулер - не панацея. Из используемых мной - лучший - турниджи

А что это новость, что радиаторы садють на термопасту?

Ну хз, какой ватерпрув тогда? Ладно, обмотки залиты, но грязь и песок этож чистый аброзив!, а когда шкуркой крупной по обмоткам - ну хз.
    песок и пыль страшны для подшипиников, а они открыты по любому, хоть есть щели , хоть нет

А что это новость, что радиаторы садють на термопасту?
    для такой пары мотор-радиатор - да.

Моему балбесу десятилетнему надо объяснить еще
    запасаться запчастями

У меня еще вопрос. Понятно, что ротор вентильного двигателя елозит туда-сюда... но размер камеры огромен, очень частое смещение происходит пиньона относительно спура... как решают эту проблему? Хоть стопор ставь на валу с другой стороны пиньона! Пока чинил и разбирался, реально уходил до сцепления в 1-2 мм... неправильно это

песок и пыль страшны для подшипиников, а они открыты по любому, хоть есть щели , хоть нет
    Да ладно, только для подшипников ли? а то, что вся грезюка будет между ротором и статором это пофиг, то, что обмотки перетрет песком тоже ерунда, ну не знаю..

Странно, а посмотреть, когда одеваешь радиатор на мотор и там видно щели, через которые ну никак тепло в радиатор не пойдет?

запасаться запчастями

Не соглашусь! Подшипники относительно защищены по сравнению с отверстиями под болты 4!

Тут согласен полностью! Сам корпус двигателя не располагает его охлаждению С пастой конечно будет лучше, но вопрос насколько...

запасаться запчастями
    Оптимистично, однако

там видно щели, через которые ну никак тепло в радиатор не пойдет?
    и какие предложения? забивать щели термопастой? Я не против и не отговариваю, но лучше подобрать часто оребренный радиатор с кулером, который плотно садится на мотор

а то, что вся грезюка будет между ротором и статором это пофиг, то, что обмотки перетрет песком тоже ерунда, ну не знаю..
    чтобы туда попало такое кол-во грязи, чтобы это стало проблемой -надо кататься по космическим говнам, и все равно подшипники полетят раньше чем ротор.

Подшипники относительно защищены по сравнению с отверстиями под болты 4!
    чем, они около вала, который затягивает пыль, а отверистия под валы прикрыты моторамой. хотя от модели к модели наверно есть отличия, и еще раз повторюсь как правило подшипники вылетят раньше чем сам ротор

чем, они около вала, который затягивает пыль, а отверистия под валы прикрыты моторамой. хотя от модели к модели наверно есть отличия, и еще раз повторюсь как правило подшипники вылетят раньше чем сам ротор
    Но только не от грязи, мы же говорим, что дети "за рулём" Это сильно меняет ситуацию

и какие предложения? забивать щели термопастой? Я не против и не отговариваю, но лучше подобрать часто оребренный радиатор с кулером, который плотно садится на мотор
    Ну, хорошо, вы возьмите 100500 ребер на радиаторе, кулер, который будет дуть как кондей, а толку, если радиус радиатора не будет обеспечивать плотного контактка с корпусом двигателя, как через щели между радиатором и двигателем будет отдводится тепло? Тут только один вариант, поступить как с парой процессор и радиатор - забить мелкие щели пастой. Я ж не предлагаю залить пастой 1-2-3х мм щели.

чтобы туда попало такое кол-во грязи, чтобы это стало проблемой -надо кататься по космическим говнам, и все равно подшипники полетят раньше чем ротор.
    Вот тут вообще не соглашусь, через доп отверстия регулировок в двигатель попадает уйма песка, ежели кактает взрослый человек - тогда да, вопросов может и не быть, а вот дите, которе валит по песку на 100% газа всасывает в эти дырки столько песка, что хватит коту покакать в лоток.

какая разница кто по песку валит. я сам по песку катаю

Ну, хорошо, вы возьмите 100500 ребер на радиаторе, кулер, который будет дуть как кондей, а толку, если радиус радиатора не будет обеспечивать плотного контактка с корпусом двигателя, как через щели между радиатором и двигателем будет отдводится тепло? Тут только один вариант, поступить как с парой процессор и радиатор - забить мелкие щели пастой. Я ж не предлагаю залить пастой 1-2-3х мм щели.
    выделил жирным ..[B]."Я не против и не отговариваю, но лучше подобрать часто оребренный радиатор с кулером, .который плотно садится на мотор"

+ Ответить в теме