HIMOTO

petrovich7716
Brewer:

из за оребрения

Он внутри намного меньше, чем снаружи.

RomanFG

Ну да на фото что то похожее как у меня…просто до нее у меня была такая же багги только в стоке за 5500, так там все четко нажимаешь машинка ложится на пузо а колеса как стояли так и стоят ровненько…а тут хрень какая то((((
А по поводу движка ну хз я первый раз с этим сталкиваюсь) Кстати насчет карты есть мысли? Просто на коллекторной было все плавно а тут печаль, кстати как понять что движок сенсорный и на что это влияет?

amethan
RomanFG:

кстати как понять что движок сенсорный и на что это влияет?

на двигателе должен быть разъём под сенсорный кабель. на фотке внизу беленький.

сенсор устанавливается в бесколлекторные движки для плавного вращения на низких оборотах.

BugLover
RomanFG:

Просто на коллекторной было все плавно а тут печаль, кстати как понять что движок сенсорный и на что это влияет?

Немного помогает использование нормальных 4-х полюсных движков. понять можно по наличию разъема для кабеля или маркировке “sensor”

RomanFG

А самый бюджетный вариант движка чтоб плавно стартовала кто нить кинет сыль? Буду благодарен) и для него наверное и регуль нужен свой?

lergus

А вам оно надо? проблемы появляются тоько на старте, дали газку, поехали и приопустили ручьку газа, машина после старта едет плавно.

У вас же багги а не краулер.

но если вам очень хочется бюджетного сенсора то на ебэй с запросом “brushless sensored” там и комбо будет, ну или на хоббикинг.
Регулятор нужен с поддержкой сенсорных движков а так же надо помнить что коротнувший сенсор может убить регуль и двиг, следовательно герметить его надо даже если есть заводская герметизация.

petrovich7716

Коллеги!
В продолжение темы по разным моторам rcopen.com/forum/f27/topic83966/10549
Получил я сегодня вот такой моторчик ru.aliexpress.com/item/…/1612453778.html
Вес - 191г, вал рукой проворачивается приблизительно как у хоббивинга с 4 полями, диаметр вала 5,8мм. Разобрать НЕ СМОГ!!! Задняя крышка, видимо на герметике, поддаваться категорически отказалась. Нужно греть. Решил не продолжать, так что фото нутрянки не будет. Место выхода проводов не загермечено, нужно приложить руки. В целом, пока хорошее впечатление. Своих денег стоит, однозначно. Жду вот такой ru.aliexpress.com/item/…/1609558547.html
Будем посмотреть.

RomanFG

А БК двигатель можно мыть под водой? или нет?

Brewer

можно предварительно обесточив. и желательно несенсорный!!!
а зачем ?

RomanFG

Просто знать после покатушек надо его снимать или нет, чтоб модель помыть)

kabuum
Brewer:

и желательно несенсорный!!!

Сенсорный тоже можно. Если сенсор не гермечен, то просто дать ему просохнуть хорошо.

Brewer:

предварительно обесточив.

Не обязательно, при условии, что с мотором все в порядке.

petrovich7716
alex7166:

petrovich7716

Как тянет новый мотор?

Пока не ставил, думаю, на выходных. Отношусь.

Brewer
kabuum:

Сенсорный тоже можно. Если сенсор не гермечен, то просто дать ему просохнуть хорошо.

разве было сказано что нельзя

kabuum:

Не обязательно

Обязательно

kabuum:

при условии, что с мотором все в порядке.

как определять ? 😁😆

kabuum

У нас на работе есть ванна противопожарная с водой чистой (сменяем 2 раза в неделю), так я в ней свою миниреву купаю включенной, чтоб основную грязь убрать. Прокатываю ее по дну от края до края пару раз на полных оборотах, достаю, отключаю, пробрызгиваю ВДшкой мотор и оставляю сохнуть. Чистая вода не коротнет через то расстояние, что есть между контактами и я уверен в герметизации регуля и сервы.

Rus_lan
kabuum:

рокатываю ее по дну от края до края пару раз на полных оборотах, достаю, отключаю,

Ого! Круто!)) А подшипники не страдают?

petrovich7716

Раньше популярной наклейкой на заднее стекло авто была фраза “не верь жене и тормозам”, в нашем случае, тормозам следует заменить на “герметизации электронных компонентов”😉😉😉

kabuum:

я уверен в герметизации регуля и сервы

kabuum

Подшипники регулярно проверяю и обновляю смазку. Они у меня раньше от люфтов в мусор уходят, чем от влаги.
Герметизацию проводил сам в прошлом году и пока, сплюнем три раза, все хорошо. Конец лета, дождливая осень, снежная зима и эта весна откатаны.