HIMOTO

vibor

И ксатти ненаешь где мона скачать мануал на русском языке?

ZloyGenie
vibor:

НУ на 100% не уверен, но судя по внешнему виду на фото, это он. Канеч хорошо бы пощупать, но…
Кстать нашел сайтик с ценами интересными на зч алюминь по ходовой.
www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=252
www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=250

Так это же от другой машины!!!???

vibor:

И ксатти ненаешь где мона скачать мануал на русском языке?

А нафиг она тебе нужна? ЧТо тебе не понятно в родной?

vibor

Ну я с англицким несилен, поэтому хочется на руском.
Зч по внеешнему виду похожи на наши, поэтому подумал что подойдут.

ZloyGenie
vibor:

Ну я с англицким несилен, поэтому хочется на руском.

Дык там читать то нечего 😃 Схема сборки и номера запчастей.

vibor:

Зч по внеешнему виду похожи на наши, поэтому подумал что подойдут.

Ну ты даешь! И ты готов рискнуть купить запчасти, просто потому что внешне похожи? Не я пас…

Вчера пришла ко мне МамбаМакс+5700 и поставил я ее на баггушу. Делаю выводы 😃
Пиньон 17T Metric, колеса траггийные D=105мм, Пак NiMh 4200mA. Скорость была такая же как у машинки камрада Exp. Очень сильно грелся акк, аж рукой не прикоснуться. И машинка дергалась на старте, регуль отсекал. Видимо не хватало момента.
Поставил я колеса родные от багги D=86мм. Скорость увеличилась серьезно. Машинку камрада Exp я даже обогнал, хотя и колеса меньше. Щас визуально скорость не меньше 50 км/ч. Представляю что будет на LiPo, которые уже на подъезде 😃))

vibor

АААААААААААА, завидую млин, вчера кстать пришлось раздербанить своего монстра, 15 минут покатушек в лесу и несколько пролетов по лужал засрали его ужас как, так вот понял что рег менять нада 100% так же как и стандартную серву, ставить хочу ченидь с усилием 6-8кг.
Так же подумал что неплохо приемник было б поменять.

ZloyGenie

У меня стаит Futaba S9402. Доволен на 100%. У камрада Exp тоже что-то подобное, только из пилотажа. Но смари, есть один нюанс - если будешь в будущем аппу ставить цифровую, то и серва цифровая нужна. Я пока не планирую аппу менять.

Насчет БК системы, тебе на монстра, могу порекомендовать Мамба Макс с мотором 4600 (kv) или меньше. Все таки у тебя монстр, тебе момент побольше нужен. Хотя можно конечно пиньоном отрегулировать. Но пиньон тоже меньше 17Т навряд ли получится поставить. Можно еще спур побольше, например 70T тамиевский вочхнуть.

Кстати, в стоке шасси отличное на 100%. Вчера, конечно, были жесткие покатушки 😃 Максимум гнулись бабочки пару раз. Единственное что нужно, - поменять регуль с мотором и серву. Аппа - на любителя…

З.ы.
Кстати, очень рекомендую кататься по лужам или в сырую погоду только в том случае, если в ближайшее время планируешь покупку регуля, мотора и приемника. А может и сервы… 😃)))

vibor

Ну вот я гонял вчера, по лужам полетал, думал песец серве, ан нет, работает зараза.
Регуль канеч менять нада, и мотор тоже, ну и ходовую нада смореть, убирать люфты.
По моторам думаю подожду немного, дождусь када появится корпус дифа симетричный, чтоб уж мотор нормальный покупать.

ostin

Мужики, нормальные моторы имеют регулируемый угол опережения (щетки сдвинуты относительно магнитов).
Крутиться “лучше в правильную сторону” может только мотор с предустановленным и не регулируемым углом опережения.

Приемник давно вошло в привычку в резиновый шарик, на крайняк в пакетик засовывать. Регулятор промазывается герметиком по швам, серва аналогично. Но в плаванье все равно отправляться не стоит - двиг коротнет и хрен знает, что уж там с регулем произойдет от этого…

shogun

Скажите мне пожалуйста, хочу брать именно вот это rc-ocean.ru/167491.html интересуют вопросы. Где брать запчасти в том числе и правильные коробки дифов? Какой регуль там стоит в стоке? И какая скорость в стоке?

BERSERK80

Все ответы в этой теме (обсолютно )
читай с первого листа

shogun
BERSERK80:

Все ответы в этой теме (обсолютно )
читай с первого листа

Специально прочитал всю тему ничего конкретного не нашел. Мне нужны конкретные ответы.

vibor

Да там стоит какой то походу самый сраненький рег, да и мотор хня, что касается где брать зч для нее, буквально несколькими постами выше есть даже картинки правильного дифа, не говоря уж про адрес.

shogun
vibor:

Да там стоит какой то походу самый сраненький рег, да и мотор хня, что касается где брать зч для нее, буквально несколькими постами выше есть даже картинки правильного дифа, не говоря уж про адрес.

Понятно что не супер айс! Какой конкретнее, сколько витков держит и т.д. Вопрос про магаз снимается. Про максимальную скорость остается.

Gluklich

рег там копия футабы 330, у футабы ограничение 13 вытков

ZloyGenie
Gluklich:

рег там копия футабы 330, у футабы ограничение 13 вытков

По паспорту, да - держит до 13 витков. В реале - на LRP Spec.V10 17 витков рег грелся как кипяток.

По поводу скорости, все замеры делал на GPS, с отключенным передним приводом, на стоковом моторе:
1800ма/7.2V - 24,2 км/ч
4200ма/7.2V - 30,1 км/ч

Дальше вопрос к спецам:
Други, что делать с сервосейвером!? Пластмасски которые друг в друга входят совсем разболтались. Может затянуть его на полную катушку, и суперклеем смазать? Ну я к тому, что типа отключить его, чтоб была жесткая связь с сервой.

Есть еще вариант - этот (стоечный) заклеить и затянуть на полную, а на серву повесить навесной сервосейвер, как на растлере например. Что посоветуете?

ZloyGenie
vibor:

ИМХО поменять на люминий.

Дружище! Я бы с радостью, только вот где его взять то? От какой машины подойдет на ZMOTO?

vibor

Так у тя ж вроде багги himoto или я что то спутал?

ZloyGenie
vibor:

Так у тя ж вроде багги himoto или я что то спутал?

Ну да, все правильно Himoto ZMOTO3

vibor

Ну так много же зч было на www.avtohobby-rc.ru

ZloyGenie

Ребзо, вопрос на засыпку. Какие колеса (от чего) подойдут на багги, диаметром 100-110 мм? Хекс родной 12мм. Понятно, что можно траггийные купить, у меня они уже есть, но хочу с башни притащить или резину на траггийные колеса или колеса в сборе. Чот я на башне зарылся, но найти ничего подходящего не могу.