Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 303 из 393 ПерваяПервая ... 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,120 из 15707

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я не знаю, подойдут с бувика или нет, но у меня с чашками проблем нет, меняй поставщика)) Сообщение от dyadya_vita ...

Я не знаю, подойдут с бувика или нет, но у меня с чашками проблем нет, меняй поставщика))

Цитата Сообщение от dyadya_vita Посмотреть сообщение
    такая подойдет http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9, не реклама.
    Фига себе!! Серву почти за 100 баксов??? Ну не знаю, может сначала машину под нее поменять...)))

2.  

У нас такую за 60 барыжат.

У нас такую за 60 барыжат.
    Ну есть куча достойных вариантов на много дешевле.

Купи на ибее mg 996r или 995. Стоят не дорого, но могу судить о них пока только положительно. У самого стоит 995 на страде хт уже год без проблем. Одна заглючила из за заклинивания рулевой, поставил люминь и новую серву, теперь проблем не знаю. Кстати, по периметру швы залит цапон лаком на несколько раз, после этого замазал силиконом и катаюсь даже под водой))) мою душем и все работает.

6.  

Да уж, с сервой явный перебор - слишком она крута для таких шасек! И кстати стоит поиметь ввиду, что сервы с силой под 30 кг любят электричество, а берут они его от встроенного в регулятор ВЕС (5 или 6 вольт, по разному) не уверен, что штатный регуль выдаёт 5А не напрягаясь. Про Товер Про 995 мнения разные, не стабильные они какие то. Смотрите на Хобби Кинге с усилием 10 кг и чтоб скорость 0,13, или около того, к примеру Блюберды.

Видимо мне повезло, после подводных плаваний и мытья под душем, думал не выживет, но сцука живёт))) за их цену по мне они нормально работают. Когда будет трав за 20-30кило рублей, там и серву дс1015 поставлю))

Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    Ну так герметиком надо замазать лишние отверстия, я так и сделал с самого начала, что бы туда всякая ерунда не попадала.
    На днях, во время покатух, заклинил двигатель. Пришел домой, разобрал и выгреб из него немного песка с металл. пылью. Это заставило меня вспомнить об этом комменте и я полез герметить двигло. В итоге загермечены неиспользуемые отверстия крепления двигателя и место ввода проводов в двигатель. Дальнейие покатушки показали правильность решения. Двигло шуршит, машина едет. Всем спасибо за советы!!!!

Пысы: возник вопрос-герметик белый момент при нагреве от двигателя не напакостит как нибудь?

10.  

Спасибо, с сервой убедили, буду искать попроще. А пока авто стоит, причина, решил покататься на стоянке в городе, опробовать алюминиевую защиту, сделал накануне сам, с напуском на передний бампер. Ну и давай наяривать, вроде неплохо, первые 15 мин, а потом захотелось баша, и в ход пошли бордюры и экстремальная езда из прохода в проход, итог столкновение с 15см бордюрам на максималке и минус бампер (хотя между ним и защитой было 5мм), минус провод сервосейвера, а потом попозже обнаружилось что треснула качалка сервы и стесала зубчики на серве, стою, жду запчастей.

вроде неплохо, первые 15 мин, а потом захотелось баша, и в ход пошли бордюры и экстремальная езда
    Ох как это знакомо!... Через время, когда всё станет титано-алюмине-РПМовое, будешь думать куда крылья приделать..., эволюция бубёныть. Я когда первые разы верт в небо поднимал, то мандраж такой, что потели не только ладошки и прошло это не через 10 вылетанных ампер, а у Вас 15 мин и в бой по полной...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Ох как это знакомо!... Через время, когда всё станет титано-алюмине-РПМовое, будешь думать куда крылья приделать..., эволюция бубёныть. Я когда первые разы верт в небо поднимал, то мандраж такой, что потели не только ладошки и прошло это не через 10 вылетанных ампер, а у Вас 15 мин и в бой по полной...
    Это не первая моя поездка, перед этим откатал около 10 акуммов, первые поездки были на площадке в 50кв метров, на 50% мощности, а потом начало затягивать и пошли прыжки и скорость. А в модели кулаки зад/перед и ц хабы люминий, привод сервосейвера тож уже люминий, вот заказал серву с металлом на 10кг и качалку люминий. Но к сожалению катать аккуратно не смогу, затягивает Я даже некое подобие трассы соорудил, кольцо с трамплинами. но пока не потестил, жду качалку сервы, да заодно и доделаю трассу.

Цитата Сообщение от Viktoro Посмотреть сообщение
    Пысы: возник вопрос-герметик белый момент при нагреве от двигателя не напакостит как нибудь?
    Я не знаю свойств "белого" герметика, но обычный автомобильный герметик ABRO держит до +340 градусов, мотор может нагреться максимум до 150 градусов и это будет последний нагрев))) так что я за герметик не переживаю.))

Трасса под попой - это супер! Ещё единомышленников человек пять - вообще кайф!!! Для трамплинов (если бронто подобная шась) первоочередное внимание уделите подвеске, при приземлении кости враспор и гнутся, это если кулаки люминь...

мотор может нагреться максимум до 150 градусов и это будет последний нагрев))) так что я за герметик не переживаю.))
    Ага!, я бы тоже за герметик не переживал, за мотор переживаний больше. Позатыкали все возможные отверстия и отлично, а охлаждаться он как теперь будет? Оплавится от перегрева, но внутри будет чистый! Радиатор и кулер, хоть от компа спасут.

Ага!, я бы тоже за герметик не переживал, за мотор переживаний больше. Позатыкали все возможные отверстия и отлично, а охлаждаться он как теперь будет? Оплавится от перегрева, но внутри будет чистый!
    Речь идет о бесколлекторном моторе, он не вентилируется внутри! Охлаждается только снаружи! Рабочая температура обычно 80 градусов, максимальная 130-150 градусов в зависимости от характеристик и производителя. Коллекторник, тот да, тот и с отверстиями и вырезами всякими на липохах горит хорошо и едет плохо)))

Тогда убедили. Хрен с этим герметиком. Теперь буду с люфтами бороться.....

А мне резина новая из Америки приехала. Огонь!)

Речь идет о бесколлекторном моторе
    Не разглядел
    А про 130 градусов - это шутка, или шкала не по Цельсию?

А про 130 градусов - это шутка, или шкала не по Цельсию?
    Это не шутка и градусы по Цельсию, просто не всегда указаны эти температуры. Вот пример характеристики конкретного мотора в подробностях с указанием температур (извините что на английском):
    Motor Specifications:
    Turns: 7.5T
    KV value: 6100KV
    Poles: 4
    Diameter: 21.5mm
    Motor length: 37mm
    Extend shaft diameter: 2mm
    Length of extend shaft: 11±0.5mm
    Weight: 60g
    No loading @ 7.2V: 2.7A
    Max current: 40A
    Resistance (Ω): 0.021Ω
    Battery range: 2~3s 7.4v~11.1v
    Operation Temperature: 80°
    Max Temperature 130°
    Suitable car scale: 1/18
    Suitable ESC: 25A
    Thickness of lamination: 0.2X20mm

Где-то еще встречал мотор с максимальной температурой 150 градусов.

Процитирую своё сообщение про магниты. Почитать.
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Как видно из таблицы есть магниты, которые можно греть и до 200 градусов, но при этом у них меньше магнитная энергия (их сила) и они будут крутить ротор с меньшей эффективностью, чем магниты выдерживающие 80 градусов.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Процитирую своё сообщение про магниты. Почитать.
    Дочитал до момента, где ссылка на электросчётчик, дальше физически не смог - упал под стол (естественно не в обиду автору). Как бы актуальны были бы эти N45 году так в 80-м, а то все как дЭбилы свёрлышком на 0,5 и проволочкой прям диск в тормоз, правда кто по умнее фазы перекидывал и он крутил в обратную сторону, а самые продвинутые покупали на заказ хитрую штуку для отмотать счётчик назад (в г. Апрелевка 50р стоило) Золотые времена... мля. Водка 3,62=, коньяк настоящий 25, что я тогда не пил? (маленький наверное был)...

с указанием температур (извините что на английском)
    Дабы не развеивать миф о температуре ссылки на оф сайты моторных брендов типа Текин, Торк, Граупнер и иже с ними приводить не стану, понадобится - они не засекречены. Сам пользую в основном Трак Стары - бюджетно относительно Кастл, но нагревать мотор, чтоб он от воды шипел не получалось, так что может и 130 по Цельсию - Вам виднее (чем Текину)

но нагревать мотор, чтоб он от воды шипел не получалось, так что может и 130 по Цельсию - Вам виднее (чем Текину)
    Я тоже не нагревал, вообще не думаю что до 80 даже нагревал, у меня на маленькой машинке дополнительно радиатор стоит, а на большой активное охлаждение (вентилятор). А на счет максимальной температуры не я придумал, как-бы в характеристике указано так.)

Кстати, не знаю как по качеству, но наткнулся на сервы Power HD шестерни металл, ценник гуманный

А мне резина новая из Америки приехала. Огонь!)

ХорошА резина!
    Последний раз редактировалось Ne_OnXVII; 16.07.2014 в 07:46.

Цитата Сообщение от Ne_OnXVII Посмотреть сообщение
    ХорошА резина!
    Вчера вечером прошла первые ходовые испытания. Она вообще классная!!! Моя радость не знает границ!))) В сравнении со стоком это небо и земля!!! Я просто в нее влюбился. Единственный ее минус это цена, но блин, она того стоит!)

решил переделать свою он-роад дрифт himoto flying fish 1 в шорт дестриер.
    может быть кому нибудь будет интересно.

на первых двух фотках отличие дек. внизу - офф-роад.
    отличия в алюминии. синее - он-роад, розовое - офф-роад.
    и последнее фото - крепление батареи, индексы у деталей разные. но как выяснилось, при некоторых отличиях в деках, отсеки для батареи идентичны у всех моделей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-D_01.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	79.8 Кб
ID:	959936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-D_02.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	81.8 Кб
ID:	959937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-D_03.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	24.8 Кб
ID:	959938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-D_04.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	47.4 Кб
ID:	959939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-D_05.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	35.1 Кб
ID:	959940  

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    решил переделать свою он-роад дрифт himoto flying fish 1 в шорт дестриер.
    Удачи в этом нелегком, но весьма захватывающем деле, моделизме.

День добрый!
    Купил машинку Bowie с коллектором, стерся пиньен заменил (сначала на 16, а потом вернул 15) и заодно смазал задний диф. силиконовой смазкой, после этого машинка перестала ехать, точнее едет еле-еле, а мотор греется как будто его гоняют на максимуме. Что это может быть. Машинка первая и не все тонкости моделизма еще постиг, заранее спасибо за советы....

Цитата Сообщение от bin_ya Посмотреть сообщение
    после этого машинка перестала ехать, точнее едет еле-еле, а мотор греется как будто его гоняют на максимуме. Что это может быть.
    Вау, Харьков? Добро пожаловать в наши ряды! Приходи на покатухи, узнаешь много нового!)
    По проблеме, не затянул ли ты спур-пиньон? Регулировка правильная? Ну так похоже вообще-то что мотору конец, хотя не уверен... Сколько мотор откатал?

Добрый день, только начал увлекаться данным и хобби, первой машинкой оказалась IronTrack Bowie после нескольких покатушек стерся пиньон, в москве оригинальных не нашёл, форум почитал и решил что нужна железная пара (ведущая+ведомая шестерня), подскажите где купить в москве ?
    З.Ы. заранее спасибо

Цитата Сообщение от CottonWool Посмотреть сообщение
    форум почитал и решил что нужна железная пара (ведущая+ведомая шестерня), подскажите где купить в москве ?
    Невнимательно читал.) Железной ведомой шестерни на бувика не существует! Ведомая и пластиковая ходит хорошо, а вот пиньон нужен железный, плюс герметизировать отсек спур-пиньон и будет тебе счастье))

ПЫСЫ Где купить в Москве не знаю, не москвич))

Невнимательно читал.) Железной ведомой шестерни на бувика не существует! Ведомая и пластиковая ходит хорошо, а вот пиньон нужен железный, плюс герметизировать отсек спур-пиньон и будет тебе счастье))

ПЫСЫ Где купить в Москве не знаю, не москвич))
    шестерня ведущая 17T 0.8M (ALL STRADA EVO) (ВАЛ 3.17MM) такая пойдёт ?

шестерня ведущая 17T 0.8M (ALL STRADA EVO) (ВАЛ 3.17MM) такая пойдёт ?
    Она то подойдет, только она не стальная, а латунная. Латунная тоже быстро стирается, не так быстро как пластик, но со сталью и рядом не стоит.

День добрый!
    Купил машинку Bowie с коллектором, стерся пиньен заменил (сначала на 16, а потом вернул 15) и заодно смазал задний диф. силиконовой смазкой, после этого машинка перестала ехать, точнее едет еле-еле, а мотор греется как будто его гоняют на максимуме. Что это может быть. Машинка первая и не все тонкости моделизма еще постиг, заранее спасибо за советы....
    причины могут быть две. что нибудь перетянул или выставил не правильный зазор между спуром и пиньёном.
    первое проверяется так. ставишь модель на пол и толкаешь. должна катиться свободно. второе проверяется куском бумаги. протягиваемый между шестерён лист бумаги, должен хорошо мяться, но не рваться.

Вау, Харьков? Добро пожаловать в наши ряды! Приходи на покатухи, узнаешь много нового!)
    По проблеме, не затянул ли ты спур-пиньон? Регулировка правильная? Ну так похоже вообще-то что мотору конец, хотя не уверен... Сколько мотор откатал?
    А где? Пароли,явки, контакты?

причины могут быть две. что нибудь перетянул или выставил не правильный зазор между спуром и пиньёном.
    первое проверяется так. ставишь модель на пол и толкаешь. должна катиться свободно. второе проверяется куском бумаги. протягиваемый между шестерён лист бумаги, должен хорошо мяться, но не рваться.
    Зазор нормальный, насчет катится вроде нормально, но непонятно, а количество смазки может влиять? Или смазка не такая....
    Смазка такая - http://modelistam.com.ua/maslo-alpha...-5000-p-21070/

А где? Пароли,явки, контакты?
    Вот наша ветка на Харьков форуме - http://www.kharkovforum.com/showthre...03408&page=138
    Тут договариваемся о встречах, обычно по воскресеньям.

а количество смазки может влиять? Или смазка не такая....
    Смазка не влияет, у меня вязкость 30 000 была залита, но вытекла, не герметичен у нас дифф. Если катится нормально, то скорее всего мотор накрылся. Есть тут у парня знакомого Катана коллекторная, если его попросить наверное сможет проверить твой мотор.

Вот наша ветка на Харьков форуме - http://www.kharkovforum.com/showthre...03408&page=138
    Тут договариваемся о встречах, обычно по воскресеньям.

Смазка не влияет, у меня вязкость 30 000 была залита, но вытекла, не герметичен у нас дифф. Если катится нормально, то скорее всего мотор накрылся. Есть тут у парня знакомого Катана коллекторная, если его попросить наверное сможет проверить твой мотор.
    а в планете возле парка горького смогут проверить не знаешь?

а в планете возле парка горького смогут проверить не знаешь?
    Не знаю, позвони, спроси, это не сложно)))

Добрый день, только начал увлекаться данным и хобби, первой машинкой оказалась IronTrack Bowie после нескольких покатушек стерся пиньон, в москве оригинальных не нашёл, форум почитал и решил что нужна железная пара (ведущая+ведомая шестерня), подскажите где купить в москве ?
    З.Ы. заранее спасибо
    Посмотри на "время машин" либо "шопэндтойс" не реклама. Если меня память не подводит то свои брал там и спур и пиньен.

Зазор нормальный, насчет катится вроде нормально, но непонятно, а количество смазки может влиять? Или смазка не такая....
    Смазка такая - http://modelistam.com.ua/maslo-alpha...-5000-p-21070/
    или легко катится, или непонятно =)
    теоретически можно было перелить масла в дифф, если заливать совсем "под горлышко". но как это сделать, не представляю.

Она то подойдет, только она не стальная, а латунная. Латунная тоже быстро стирается, не так быстро как пластик, но со сталью и рядом не стоит.
    http://mjx.by/catalog/hsp-11184-stal...nya-spur-64t06
    пошукайте такую, может подойдет

http://mjx.by/catalog/hsp-11184-stal...nya-spur-64t06 пошукайте такую, может подойдет
    Уж надоело повторять... Такая не подходит точно! Нет стального спура на бувика, катану и их братьев!

теоретически можно было перелить масла в дифф, если заливать совсем "под горлышко". но как это сделать, не представляю.
    Да ну, я заполнял дифф под горлышко, все работало. И как можно перелить? Его и надо полный заливать, другое дело что уплотнения там такие что силикон все равно вытекает постепенно. Кстати, даже если смолой эпоксидной дифф залить и таким образом его заклинить, все равно по прямой катиться будет отлично!

Записей в дневнике
    1
    Ребят! подскажите где в Москве купить на шорт кузов? Если можно-ссылочку на магазин или координаты!

+ Ответить в теме