HIMOTO

amethan
bin_ya:

День добрый!
Купил машинку Bowie с коллектором, стерся пиньен заменил (сначала на 16, а потом вернул 15) и заодно смазал задний диф. силиконовой смазкой, после этого машинка перестала ехать, точнее едет еле-еле, а мотор греется как будто его гоняют на максимуме. Что это может быть. Машинка первая и не все тонкости моделизма еще постиг, заранее спасибо за советы…

причины могут быть две. что нибудь перетянул или выставил не правильный зазор между спуром и пиньёном.
первое проверяется так. ставишь модель на пол и толкаешь. должна катиться свободно. второе проверяется куском бумаги. протягиваемый между шестерён лист бумаги, должен хорошо мяться, но не рваться.

bin_ya
Rus_lan:

Вау, Харьков? Добро пожаловать в наши ряды! Приходи на покатухи, узнаешь много нового!)
По проблеме, не затянул ли ты спур-пиньон? Регулировка правильная? Ну так похоже вообще-то что мотору конец, хотя не уверен… Сколько мотор откатал?

А где? Пароли,явки, контакты?

amethan:

причины могут быть две. что нибудь перетянул или выставил не правильный зазор между спуром и пиньёном.
первое проверяется так. ставишь модель на пол и толкаешь. должна катиться свободно. второе проверяется куском бумаги. протягиваемый между шестерён лист бумаги, должен хорошо мяться, но не рваться.

Зазор нормальный, насчет катится вроде нормально, но непонятно, а количество смазки может влиять? Или смазка не такая…
Смазка такая - …com.ua/maslo-alpha-dlya-differentsialov-5000-p-21…

Rus_lan
bin_ya:

А где? Пароли,явки, контакты?

Вот наша ветка на Харьков форуме - www.kharkovforum.com/showthread.php?t=803408&page=…
Тут договариваемся о встречах, обычно по воскресеньям.

bin_ya:

а количество смазки может влиять? Или смазка не такая…

Смазка не влияет, у меня вязкость 30 000 была залита, но вытекла, не герметичен у нас дифф. Если катится нормально, то скорее всего мотор накрылся. Есть тут у парня знакомого Катана коллекторная, если его попросить наверное сможет проверить твой мотор.

bin_ya
Rus_lan:

Вот наша ветка на Харьков форуме - www.kharkovforum.com/showthread.php?t=803408&page=…
Тут договариваемся о встречах, обычно по воскресеньям.

Смазка не влияет, у меня вязкость 30 000 была залита, но вытекла, не герметичен у нас дифф. Если катится нормально, то скорее всего мотор накрылся. Есть тут у парня знакомого Катана коллекторная, если его попросить наверное сможет проверить твой мотор.

а в планете возле парка горького смогут проверить не знаешь?

Rus_lan
bin_ya:

а в планете возле парка горького смогут проверить не знаешь?

Не знаю, позвони, спроси, это не сложно)))

Viktoro
CottonWool:

Добрый день, только начал увлекаться данным и хобби, первой машинкой оказалась IronTrack Bowie после нескольких покатушек стерся пиньон, в москве оригинальных не нашёл, форум почитал и решил что нужна железная пара (ведущая+ведомая шестерня), подскажите где купить в москве ?
З.Ы. заранее спасибо

Посмотри на “время машин” либо “шопэндтойс” не реклама. Если меня память не подводит то свои брал там и спур и пиньен.

amethan
bin_ya:

Зазор нормальный, насчет катится вроде нормально, но непонятно, а количество смазки может влиять? Или смазка не такая…
Смазка такая - …com.ua/maslo-alpha-dlya-differentsialov-5000-p-21…

или легко катится, или непонятно =)
теоретически можно было перелить масла в дифф, если заливать совсем “под горлышко”. но как это сделать, не представляю.

dyadya_vita
Rus_lan:

Она то подойдет, только она не стальная, а латунная. Латунная тоже быстро стирается, не так быстро как пластик, но со сталью и рядом не стоит.

mjx.by/…/hsp-11184-stalnaya-vedomaya-shesternya-sp…
пошукайте такую, может подойдет

Rus_lan
dyadya_vita:

mjx.by/catalog/hsp-11184-stal...nya-spur-64t06 пошукайте такую, может подойдет

Уж надоело повторять… Такая не подходит точно! Нет стального спура на бувика, катану и их братьев!

amethan:

теоретически можно было перелить масла в дифф, если заливать совсем “под горлышко”. но как это сделать, не представляю.

Да ну, я заполнял дифф под горлышко, все работало. И как можно перелить? Его и надо полный заливать, другое дело что уплотнения там такие что силикон все равно вытекает постепенно. Кстати, даже если смолой эпоксидной дифф залить и таким образом его заклинить, все равно по прямой катиться будет отлично!

Paul

Ребят! подскажите где в Москве купить на шорт кузов? Если можно-ссылочку на магазин или координаты!

Viktoro
Paul:

Ребят! подскажите где в Москве купить на шорт кузов? Если можно-ссылочку на магазин или координаты!

Какой шорт?

Paul
Viktoro:

Какой шорт?

HSP 94170 Short cource.

amethan

вчера перебирал дифференциал. и видимо собрал не правильно.
на основной оси, слева и справа подшипники. но шайба была только под одним. на схеме не понятно с какой стороны именно.
и второй момент. видно что в корпусе диффа, с одной стороны оси есть дополнительная выемка, но не под шайбу, так как располагается с другой стороны от подшипника.
в итоге, после сборки оказалось, что в одном положении шестерни слегка подклинивает. где мог накосячить ?

Ersh

Здравствуйте! Купил HSP brontosaurus, как легче снять диффы? Если можно небольшой мануал.

amethan
Ersh:

Здравствуйте! Купил HSP brontosaurus, как легче снять диффы? Если можно небольшой мануал.

небольшой мануал.

  1. снимаешь корпус модели.
  2. переворачиваешь модель.
  3. придерживая модель левой рукой, в правую руку берешь крестовую отвёртку.
  4. выкручиваешь по 4 винта под каждым дифференциалом.
  5. откладываешь отвёртку и переворачиваешь модель обратно.
  6. смотришь за что еще держаться дифференциалы - откручиваешь.
  7. снимаешь дифференциалы.
Zmeeed

Прежде чем глумиться над парнем очень не плохо уяснить что такое дифференциал, а что редуктор!!!

Ersh
Zmeeed:

Прежде чем глумиться над парнем очень не плохо уяснить что такое дифференциал, а что редуктор!!!

Меня интересует способ снять диффы, разобрав шассь по минимуму.

Viktoro

Парни, понимаю что пишу не в тему, но тут как мне кажется больше адекватных людей. Собственно вопрос: недавно один продаван посоветовал герметить приемник путем полного залива внутренностей силиконовым герметиком (про то что всякие лампочки и переключатели должны быть не залиты тоже сказал), на сколько это действенный способ? Просто тратить на это резиновые изделия номер два считаю кощунством)))) по поводу поиска: курил форум - видимо обкурился, найти чегото такого не смог пока.

Ersh:

Меня интересует способ снять диффы, разобрав шассь по минимуму.

По минимуму не получится 😄

Korovay
Viktoro:

по поводу поиска: курил форум - видимо обкурился

Курите тут: rcopen.com/forum/f27/topic120367
Сам заливал/заливаю приемники, беки силиконовым герметиком для автостекол, полет отличный.