HIMOTO

Pablo_Hassan
Zmeeed:

Вот гавнюки!!! Если ОНО мастер, то я первый эфиопский космонавт… Если у мотора хватает дури крутить в одну сторону (разгон), а в другую (торможение) нет, то у Вас либо уникальный спец коллектор, либо проблема в настройках регулятора, либо в настройках аппаратуры. Что там у Вас за электроника, знает производитель и Вы. Полистайте инструкцию, должно быть (если машинка новая из магазина)…

Полностью согласен! Инструкцию прошерстил вдоль и поперек. Про базовые настройки все описано, но по проблеме инфы 0. Может быть сделать фото аппаратуты и тп?

Viktoro

Уважаемые форумчане, нужен совет: какую смазку надо набивать в подшипники?

Zmeeed
Pablo_Hassan:

Про базовые настройки все описано, но по проблеме инфы 0

Дык там и установлено всё “базовое” т.е. чтоб машинка колёсами крутила, а хотите круть - платите, это политика любого производителя…

О проблеме по порядку:
1 - предположим регулятор не программируемый (99,5%) туда и не полезем.
2 - мотор 540 размера коллекторный (100%) то же всё ясно.
3 - батарейки в норме и заряжены (ну это так к слову)
3 - осталась аппаратура… Она по любому должна иметь настройки, будь она 2,4 ГГц, или 27 МГц. Кроме триммеров установки нуля там должны быть конечные точки и расходы. В более интересных аппах вообще хренова куча настроек и регулировок, нужных и не очень, но такие штуки в базовую версию не кладут. Так что копать в сторону настройки пульта. На крайний случай да, фото пульта в студию.

Viktoro:

какую смазку надо набивать в подшипники?

При условии, что они разборные. В не обслуживаемые уже ни какую.
Ссылка выше хорошА, там не напилинг и паялинг, а КУВАЛДИНГ какой то, просто караул!!!
Рекомендую: разобрать с обоих сторон, промыть (бензин подойдёт), покрутить на звук, заедания, скорость и время, либо промыть повторно и продуть, либо отложить на совсем чёрный день. Далее хоть пальцем, хоть шприцем под завязку (лишнее выдавит) и собрать. Смазка Castrol LMX - самый оптимальный вариант по доступности, цене, надёжности.

amethan

а в дифференциалы кто какое масло заливает ? залил силиконовую 5к wt - вытекает.

Rus_lan
amethan:

а в дифференциалы кто какое масло заливает ? залил силиконовую 5к wt - вытекает.

К сожалению любая силиконовая смазка вытекает, я с вязкостью 30000 заливал (очень густая), тоже вытекла, такие уж дифы… Заложил туда смазку №158, вроде более менее держится пока.

Akzegutor

У друга, на hsp бронте с родным бк движком съедает большую шестерню в переднем дифференциале, заменили на новую и снова съело на первых же покатушках, в чем может быть проблема?

alex7166
Akzegutor:

съедает большую шестерню в переднем дифференциале

Проведите регулировку зазора - на оси дифференциала д.б. шайбы 10х15х0,2 - они отвечают за зазор и люфты.

Viktoro
Akzegutor:

У друга, на hsp бронте с родным бк движком съедает большую шестерню в переднем дифференциале, заменили на новую и снова съело на первых же покатушках, в чем может быть проблема?

Неправильно выставлен зазор между шестернями или песок

D-Lime

Очень нужен совет! Багги HSP XSTR: стоит ли браться за восстановление?
Всем привет! Вся суть темы в общем-то в заголовке, но я опишу всё подробно.
Около двух месяцев назад я приобрёл это произведение искусства (HSP XSTR) у одного парня. В коплекте была сама тачка, аппа, аккум, зарядное устройство и две коробочки разных запчастей с различных узлов авто. Так вот…
Первый запуск не увенчался успехом - аккумулятор оказался сдохшим.
После замены аккумулятора выяснилось то что двиг тоже отъехавший.
Все это я заменил, и оказалось что авто не хочет ехать назад. Настраивал регулятор как в инструкции по его использованию - ноль эмоции. Но это не самое страшное.
Пару дней назад я решил погонять, и она начала жить своей жизнью. Там подрулит, там газанёт - в общем чему-то опять начал подходить срок.
Напишу всё, что есть на борту:

Двигатель: Thunder Tiger IBL 36/33-540C 3300kV
Регулятор: Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC (sensored/sensorless)
Приёмник: Kyosho Perfex AM 27 МГц kr-14 (Вроде)
Серва: BMS-631 Super Fast Servo 5.0kg (Вроде)
Аппаратура: Kyosho perfex KT14 / sanwa MX-3 (Так и не нашёл как она точно называется)

Так вот, в чём нужна мне помощь: стоит ли вообще мне восстанавливать работоспособность этого агрегата? Были мысли купить Himoto Eamba б.к, и у меня хотя бы будут запчасти и донор в случае чего, т.к конструкции у них совершенно одинаковые. Но может быть и гораздо дешевле выйдет заменить неисправные элементы и ездить на этой.
Знающие люди, подскажите, можно ли что-то выжать из этого всего, и нужно ли?
В настройках аппаратуры полностью так и не разобрался, отсутствие заднего хода это её косяк, или косяк регуля?
И вообще, почему она начала ездить сама по себе, я так понимаю не избежать замены регуля?
В общем, у кого какие мысли - расскажите. Буду очень благодарен.
Посмотрел в магазинах и аппаратуру и передатчики, и регуль.
Т.к бюджет у меня мал, да и спортивные соревнования точно не для меня - присматривался к барахлу об хоббикинга, и вроде бы можно уложиться рубля так в два…

А ещё, кстати, дико люфтят колёса…

Изложил наверное всё крайне не систематизированно, но надеюсь что ничего не забыл.

Приложу фото, что ещё упустил и что нужно для восстановления полной картины - спрашивайте, допишу.

Очень надеюсь на вашу помощь, товарищи моделисты!
с ув. Дмитрий

kabuum
D-Lime:

и она начала жить своей жизнью.

Аппаратура 27Мгц (как и 40Мгц) любит ловить помехи.

По заднему ходу. Попробуйте заново подружить аппу с регулем (указать конечные точки газ/нейтраль/реверс).

D-Lime
kabuum:

Аппаратура 27Мгц (как и 40Мгц) любит ловить помехи.

По заднему ходу. Попробуйте заново подружить аппу с регулем (указать конечные точки газ/нейтраль/реверс).

А я пробовал =( Два раза настраивал - бесполезно. Нету заднего и всё =(
А по поводу аппы: лучше сменить?

kabuum:

Аппаратура 27Мгц (как и 40Мгц) любит ловить помехи.

По заднему ходу. Попробуйте заново подружить аппу с регулем (указать конечные точки газ/нейтраль/реверс).

А может быть такое что на самом регуляторе отсутствует задний?

Jan=
D-Lime:

Багги HSP XSTR: стоит ли браться за восстановление?

Однозначно стоит, сама шаська весьма крепкая и ездабельная, з\ч полно на Алиекспрессе, гоняю такую же на модельной трассе для соревнований багги, трамплины, перекаты все не почем, убить пока не получилось, оч живучая.

LLIMEJIb
D-Lime:

она начала жить своей жизнью.

D-Lime:

Приёмник: Kyosho Perfex AM 27 МГц kr-14 (Вроде)

Для начала я бы заменил приемник на 2.4 ГГц. Хотя бы бюджетную FlySky GT2B за 1200 руб. в московской рознице.

D-Lime:

Регулятор: Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC (sensored/sensorless)

Если все же проблема остается, то заменить регулятор. Либо попросить у кого-нибудь из моделистов проверить регулятор и мотор.

D-Lime
LLIMEJIb:

Для начала я бы заменил приемник на 2.4 ГГц. Хотя бы бюджетную FlySky GT2B за 1200 руб. в московской рознице.

Если все же проблема остается, то заменить регулятор. Либо попросить у кого-нибудь из моделистов проверить регулятор и мотор.

А что, можно заменить приёмник на 2.4, если аппа на 2.7?

Jan=:

Однозначно стоит, сама шаська весьма крепкая и ездабельная, з\ч полно на Алиекспрессе, гоняю такую же на модельной трассе для соревнований багги, трамплины, перекаты все не почем, убить пока не получилось, оч живучая.

Вы дали мне немного веры в это авто =) Спасибо!

Rus_lan
D-Lime:

А что, можно заменить приёмник на 2.4, если аппа на 2.7?

Нет, надо менять и приемник и передатчик. Я кстати тоже с аппаратуры бы начал. Аппа 27МГц это уже отстой, нужно менять на 2,4 она и покажет есть с регулем проблема или нет.

D-Lime
Rus_lan:

Нет, надо менять и приемник и передатчик. Я кстати тоже с аппаратуры бы начал. Аппа 27МГц это уже отстой, нужно менять на 2,4 она и покажет есть с регулем проблема или нет.

Как думаете, старую можно куда-нибудь продать хоть за сколько-нибудь?) А насчёт новой был вот такой вариант

Rus_lan
D-Lime:

Как думаете, старую можно куда-нибудь продать хоть за сколько-нибудь?) А насчёт новой был вот такой вариант

Даже не знаю, я бы не покупал, но может за сколько нибудь кто-то и купит))) Варианта новой не видно мне “СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН”.

D-Lime
Rus_lan:

Даже не знаю, я бы не покупал, но может за сколько нибудь кто-то и купит))) Варианта новой не видно мне “СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН”.

Запилил в ЛС)

pmishka
D-Lime:

А насчёт новой был вот

Купи вот такую Катаю такой катану, по сравнению со стоком - это манна небесная. Прошивал на альтернативную прошивку, поигрался, а потом понял, что мне для баша на поле и стоковой прошивки за глаза. У нее есть все: тримы, лимиты, память под настройки машинки, радиус действия, ну пока машину видно нормально - связь не теряется, а это около 100м на улице, дальше мне просто не комфортно управлять машиной 10го масштаба. Свою аппу брал за 1000р вроде (точно не помню) в китаях.

Загорелся попробовать такую но почти 6 тыр на аппу мне моя жаба сказала чтоб я шел подальше со своим хобби